Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1241
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

с людьми, которые как ни странно оказались очень хорошими помощниками.

Это да, я в первые дни был слегка "в недоумении", такое ощущение что сейчас за руку возьмут и доведут)))) Может конечно это мне такие попадались, но на мой взгляд, люди очень приветливые и отзывчивые.


  • 1

#1242
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

с людьми, которые как ни странно оказались очень хорошими помощниками.

Это да, я в первые дни был слегка "в недоумении", такое ощущение что сейчас за руку возьмут и доведут)))) Может конечно это мне такие попадались, но на мой взгляд, люди очень приветливые и отзывчивые.

 

Вы правы. Так и есть.


  • 0

#1243
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

модератор !!! замусорили спамом сайт !  войти невозможно на аккаунт ! очистить не забудь ! ;)


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 28.05.2014, 20:45:01

  • 0

#1244
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Совет вновь прибывшим! Берите симки Супер МТС, по всей России 180 минут в сутки бесплатно разговоры! Звоните мне по вопросам передвижения ( на авто) подскажу, чем смогу. Сам тут с октября прошлого года)) 89137651039. И по поводу  отделки квартир про мою бригаду прошу не забывать :idea:


  • 2

#1245
Ольга ТМ

Ольга ТМ
  • Гость
  • 8 сообщений

 Sve-pro ,    по поводу "Открытия счета, на то, чтобы подать на губернаторские! Это можно сделать в самую первую очередь! Как только вы зарегистрировали свое свидетельство в УФМС! После этого можете открыть счет в банке (не забудьте сделать регистрацию по месту пребывания для этого) и можете идти подавать заявление на "губернаторские". А потом и паспорт на проставление штампа  РВП сдать и сделать регистрацию по РВП и т.д. 

Добрый вечер! А мы поехали в центр занятости, и нам там сказали, что я могу подать на "губернаторские", только когда на работу устроюсь!!! Не верится мне в это, как-то странно получается, а если я в течении 5 месяцев не устроюсь??? То все?? не смогу получить эту помощь? Не знаю даже, где можно узнать все подробно! Может кто-нибудь подскажет? 


  • 0

#1246
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем здравствуйте! в понедельник сдали документы на паспорт, за паспортом 6 июня. Сказали регистрацию будете делать в ЖКХ. Своего жилья пока ещё нет, держит не проданная недвижимость в КЗ. Кто то подскажет, как проходит эта процедура регистрации через ЖКХ и в какие сроки. А то получаем паспорта в пятницу, а в срок 7 дней нужно сделать регистрацию.
  • 0

#1247
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Добрый вечер! А мы поехали в центр занятости, и нам там сказали, что я могу подать на "губернаторские", только когда на работу устроюсь!!! Не верится мне в это, как-то странно получается, а если я в течении 5 месяцев не устроюсь??? То все?? не смогу получить эту помощь? Не знаю даже, где можно узнать все подробно! Может кто-нибудь подскажет? 

 

Это что-то новенькое. Я без работы, подавала на губернаторские 11 апреля, 22 апреля деньги уже перечислены. Так что, либо что-то поменялось, либо человек не грамотен в этом вопросе. 


  • 0

#1248
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Кто в этом году подавал заявление по программе, напишите сколько времени ждали ответ? или ждете еще



#1249
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Совет вновь прибывшим! Берите симки Супер МТС, по всей России 180 минут в сутки бесплатно разговоры! 

Валера, все плюшки только в сети МТС, а другим операторам 1,50 р минута.


  • 0

#1250
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю jul291075 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Barcellona2014 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Счастливый Я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.05.2014, 08:58:40

  • 0

#1251
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Cпасибо всем кто делится своим опытом! Я решила написать о своем опыте подаче документов на РВП в Новосибирске. Мой случай не типичный, но может кому-то поможет. Я переезжаю по программе одна, разведена (фамилию изменила). В Новосибирске, есть родственники, у которых можно сделать регистрацию. Т.к. я продолжаю работать, мой работодатель не в курсе моих намерений, "шифруюсь" по максимуму. Поэтому первоначально на РВП собиралась подавать в стране исхода, собрала все мед. справки, сделала их переводы, даже заявление заполнила. Но вдруг выясняется, что меня отправляют в Новосибирск в командировку. Если честно, я чуть со стула не упала от такой новости. Задание не сложное, время свододное должно быть. Я решила попробовать подать документы на РВП в Новосибе с каз. справками и успеть за 3 дня.  Приехала в понедельник утром на автобусе, зарегистрировалась на почте, т.к. в Советском р-оне (Академгородок), очередь на регистрацию была большая, сдала паспорт на перевод (в Академе) стоимость 1200 р., готов был во вторник к 11-00. Далее пошла по служебным делам. Во вторник после обеда освободилась, забрала перевод паспорта, заплатила госпошлину (в Сбербанке в терминале, 1000 р.) и поехала в ФМС. С Академа, это не близкий путь: до метро, а далее на автобусе 2 ост. В ФМС (пр. Дзержинского)для подачи на РВП участникам гос.программы живая очередь по талонам в отдельное окно №14. Ждала в очереди около 30 минут, документы и каз. справки приняли без вопросов. Если в Казахстане нужно при сдаче на РВП сдавать св-во о разводе, архив. справку, то здесь из документов необходим только нотариально заверенный перевод и копия всего паспорта. Остальные копии - св-ва переселенца, миграц. карты, регистрации, заверяет сотрудник ФМС при приеме документов. К заявлению замечаний не было. Сказали, что сейчас срок принятия решений по РВП 2 месяца, т.к. очень много заявлений. Через  2 месяца, подойти с фотографией и обязательно сдать дактилоскопию, так же необходимо будет сделать регистрацию прибытия в книжку переселенца. Сейчас не сделали, т.к. сказала, что уеду домой после подачи документов. Вот и вся моя история - 2 дня и сданы документы и мед. справки на РВП. Если бы не дела можно  было бы ехать домой. После сдачи документов прошлась до метро "Березовая роща" пешком, это совсем не далеко. Цены проезда на автобусе - 17 руб. (кондуктор в автобусе), метро - 18 руб. (жетоны при входе). Вот такая моя история. Желаю всем удачи!


Сообщение отредактировал Suvale: 29.05.2014, 09:05:14

  • 1

#1252
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем здравствуйте! в понедельник сдали документы на паспорт, за паспортом 6 июня. Сказали регистрацию будете делать в ЖКХ. Своего жилья пока ещё нет, держит не проданная недвижимость в КЗ. Кто то подскажет, как проходит эта процедура регистрации через ЖКХ и в какие сроки. А то получаем паспорта в пятницу, а в срок 7 дней нужно сделать регистрацию.

Не могли бы пояснить ,что за регистрация ЖКХ.У нас тоже пока нет своего жилья.Сдали доки на РВП.Там что регистрируют всех у кого нет пока регистрации своей или что не понимаю.Или заработал закон о регистрации соотечественников в муниципалитете.


  • 0

#1253
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 Я решила попробовать подать документы на РВП в Новосибе с каз. справками и успеть за 3 дня.   документы и каз. справки приняли без вопросов.  Вот такая моя история. Желаю всем удачи!

Поздравляю Вас ,но раньше никто даже не отписывался ,что принимают каз. справки или все таки что то проходили там.


  • 0

#1254
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 Я решила попробовать подать документы на РВП в Новосибе с каз. справками и успеть за 3 дня.   документы и каз. справки приняли без вопросов.  Вот такая моя история. Желаю всем удачи!

Поздравляю Вас ,но раньше никто даже не отписывался ,что принимают каз. справки или все таки что то проходили там.

 

С КЗ справками дорого получается, на месте все бесплатно. У автора они уже были готовы и переведены, она ими и воспользовалась. Специально так делать не стоит, имхо.


Сообщение отредактировал DIV 64: 29.05.2014, 11:07:24

  • 0

#1255
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

С КЗ справками дорого получается, на месте все бесплатно. У автора они уже были готовы и переведены, она ими и воспользовалась. Специально так делать не стоит, имхо.

 

Я не спорю сами на РВП сдавали в стране исхода головняк и действительно дорого,но ситуации бывают разные,может у кого то тоже будет такая ситуация.Могут как вариант воспользоваться.


  • 0

#1256
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем здравствуйте! в понедельник сдали документы на паспорт, за паспортом 6 июня. Сказали регистрацию будете делать в ЖКХ. Своего жилья пока ещё нет, держит не проданная недвижимость в КЗ. Кто то подскажет, как проходит эта процедура регистрации через ЖКХ и в какие сроки. А то получаем паспорта в пятницу, а в срок 7 дней нужно сделать регистрацию.

 

Здравствуйте! Поздравляю с положительным решением! очень интересно про регистрацию через ЖКХ. Отпишитесь потом как все получится пожалуйста. 


  • 0

#1257
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Специально так делать не стоит, имхо

а с паспортом как? Можно привезти каз перевод или всё таки на месте лучше сделать?  В Караганде делают перевод только 1 страницы, стоит по моему 1000 тг, потом заверение у нотариуса (не помню сколько). Паспорт у меня чистый. Будет штамп границы, но одна знакомая сказала, что просто доложила к каз переводу ксерокопию страницы со штампом. Подавала на гражданство в Дзержинском районе. Я Виктору писала ЛС по поводу его опыта (он тоже писал что то про перевод с Кз), но видимо мы не поняли др друга. Я подаю на РВП, на гражданство думаю лучше российский перевод, а вот как с РВП? 


  • 0

#1258
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

заработал закон о регистрации соотечественников в муниципалитете.
я писала в УФМС, мне ответили, что регистрация - личное дело гражданина и зарегистрировать в мэрии или УФМС нет возможности.

Почему тогда такая возможность есть в Калининграде? Это др гос-во?  


  • 0

#1259
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы сегодня паспорта идем получать. По поводу регистрации - имеется в виду управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или какая нибудь организация, которая обслуживает ваш дом. Там должна быть паспортистка, которая и сделает вам регистрацию. Если же это частный дом, то нужно обращаться в районное ФМС. На след. неделе будем регистрироваться, отпишусь))
  • 0

#1260
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мы сегодня паспорта идем получать. По поводу регистрации - имеется в виду управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или какая нибудь организация, которая обслуживает ваш дом. Там должна быть паспортистка, которая и сделает вам регистрацию. Если же это частный дом, то нужно обращаться в районное ФМС. На след. неделе будем регистрироваться, отпишусь))

А я так поняла ,что у них нет своего жилья и негде проставить регу и им предложили ЖКХ,что то не понятно узнайте пожалуйста когда будите регится ,ведь такой возможности ждут многие соотечественики у которых нет своего жилья.Проблема Реги актуальна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.