Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1261
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем здравствуйте! в понедельник сдали документы на паспорт, за паспортом 6 июня. Сказали регистрацию будете делать в ЖКХ. Своего жилья пока ещё нет, держит не проданная недвижимость в КЗ. Кто то подскажет, как проходит эта процедура регистрации через ЖКХ и в какие сроки. А то получаем паспорта в пятницу, а в срок 7 дней нужно сделать регистрацию.

Поясните нам всем у вас негде сделать регу и вам предложили ЖКХ или мы Вас не правильно понимаем.


  • 0

#1262
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мы сегодня паспорта идем получать. По поводу регистрации - имеется в виду управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или какая нибудь организация, которая обслуживает ваш дом. Там должна быть паспортистка, которая и сделает вам регистрацию. Если же это частный дом, то нужно обращаться в районное ФМС. На след. неделе будем регистрироваться, отпишусь))

поздравляю с получением! буду ждать отчета о вашей регистрации...


  • 0

#1263
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

простите, запутала всех, сразу про все свои заморочки - и про жилье и про регистрацию всё в кучу написала.. ситуация такая, мы сейчас  зарегистрированы у сестры на данный момент, когда сдали документы на паспорт в ФМС сказали, что  получите паспорт и идите типа в ЖЭК, регистрацию будете делать там, видимо предположив что мы там же и будем у родственников регистрироваться..вот и сразу вопрос, паспортистка управляющей компании или чего там регистрацию сама делает это понятно, думаю что она так же через ФМС, а значит это время, неделя-две...вот и хотелось бы просто узнать сроки этого процесса..


  • 0

#1264
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 Я решила попробовать подать документы на РВП в Новосибе с каз. справками и успеть за 3 дня.   документы и каз. справки приняли без вопросов.  Вот такая моя история. Желаю всем удачи!

Поздравляю Вас ,но раньше никто даже не отписывался ,что принимают каз. справки или все таки что то проходили там.

 

Нет, мед. комиссию в Новосибирске не проходила, все мед. справки (ВИЧ, кож-вен., туб. диспансер, наркология) из Казахстана.  

Единственное что делала в Новосибе, это перевод паспорта и то только потому, что сказали, что нужно делать перевод всех заполненных страниц. В реалии мне перевели стр.1,2 и казахстанские штампики пересечения границы с РФ на стр.4,5. Других виз в паспорте у меня не было. 

Конечно же получение мед.сертификата в РФ бесплатно, и делать его лучше там, поэтому я и написала, что мой случай не типичный. Просто воспользовалась представленной возможностью, в жизни бывает всякое. У кого-то то же может возникнуть подобная ситуация, или когда есть возможность приехать подавать документы всего на пару дней.  Если просчитать: сколько стоит снимать жилье, и сколько дней уйдет на получение мед.сертификата, то в этом свете и мой вариант имеет право на жизнь, т.к. справки с переводами обошлись в 2 000 руб. 


Сообщение отредактировал Suvale: 29.05.2014, 12:10:58

  • 0

#1265
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

простите, запутала всех, сразу про все свои заморочки - и про жилье и про регистрацию всё в кучу написала.. ситуация такая, мы сейчас  зарегистрированы у сестры на данный момент, когда сдали документы на паспорт в ФМС сказали, что  получите паспорт и идите типа в ЖЭК, регистрацию будете делать там, видимо предположив что мы там же и будем у родственников регистрироваться..вот и сразу вопрос, паспортистка управляющей компании или чего там регистрацию сама делает это понятно, думаю что она так же через ФМС, а значит это время, неделя-две...вот и хотелось бы просто узнать сроки этого процесса..

Вот теперь все точки стали на свое место,а то тут уже размечтались закон заработал :lol:


  • 0

#1266
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

простите, запутала всех, сразу про все свои заморочки - и про жилье и про регистрацию всё в кучу написала.. ситуация такая, мы сейчас  зарегистрированы у сестры на данный момент, когда сдали документы на паспорт в ФМС сказали, что  получите паспорт и идите типа в ЖЭК, регистрацию будете делать там, видимо предположив что мы там же и будем у родственников регистрироваться..вот и сразу вопрос, паспортистка управляющей компании или чего там регистрацию сама делает это понятно, думаю что она так же через ФМС, а значит это время, неделя-две...вот и хотелось бы просто узнать сроки этого процесса..

Сроки прохождения зависят от того в какой день обратитесь к паспортистке в ЖЭК (он же ЖСК, ТСЖ, УК и т. д., это организации занимающиеся эксплуатацией жилых домов). Паспортисты относят паспорта на проставление регистрации в районные УФМС в определенные дни недели. Худший по срокам вариант это когда вы ей сдадите паспорта на следующий, после ее похода в ФМС, день, максимальный срок 8 дней. 


  • 0

#1267
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

перевод паспорта

значит всё таки его лучше делать в Нске? У вас был готовый перевод из Кз?  


  • 0

#1268
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Чтобы сделать регистрацию после получения паспорта можно обратиться как в УФМС , так и в местные "ЦОны", например на площади Труда, кстати частные дома, там теперь тоже принимают. И главное успеть сдать в 7 дневный срок (считаем только рабочие дни), а там когда они вам их вернут, это уже все равно.


Сообщение отредактировал jul291075: 29.05.2014, 12:45:02

  • 0

#1269
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

значит всё таки его лучше делать в Нске? У вас был готовый перевод из Кз?  

Барселона постарайтесь читать данную ветку более внимательно и вдумчиво - сразу уйма вопросов исчезнет, не поймите неправильно, но вашими типичными "что, да как" буквально завалена данная ветка форума, это все уже по 100 раз здесь обсуждалось.

Я вам в ЛС отписал, что на РВП и на гражданство нужен нотариально заверенный перевод паспорта РК, в РФ он стоит 900 РР (5 000 тг.), в РК он стоит - в среднем 8 500 тг (полностью). Для того, чтобы сэкономить, я предложил сделать сразу же у этого же нотариуса дополнительно нотариально заверенную копию с данного перевода - она будет стоить 250 РР (1 300 тг.) - сдать ее на РВП, а когда будете сдавать на гражданство отдадите оригинал перевода (вложив копию с новыми штампами).

Единственное, что Вам реально необходимо узнать, возможно ли так отдельно приложить страничку... (когда я сдавал - можно было, потом была проверка в УФМС - запрещали вообще прикладывать ксерокопию с нов.штампами и отдельно от паспорта одну страницу заверять - требовали перевод и полностью подшитую и заверенную к нему копию паспорта; потом вроде опять можно было - читайте все внимательно - и найдете на все свои вопросы ответы).

Вот и все, непонятного здесь не вижу ничего.


Сообщение отредактировал A_Viktor: 29.05.2014, 12:55:15

  • 3

#1270
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вам реально необходимо узнать, возможно ли так отдельно приложить страничку... (когда я сдавал - можно было, потом была проверка в УФМС - запрещали вообще прикладывать ксерокопию с нов.штампами и отдельно от паспорта одну страницу заверять - требовали перевод и полностью подшитую и заверенную к нему копию паспорта; потом вроде опять можно было

вот это я и хотела узнать. Спасибо. 

 

вашими типичными "что, да как" буквально завалена данная ветка форума,

да я и сама это понимаю :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Больше не буду ничего писать, не такая я уж и дура. Просто кто то пишет, а кто то спрашивает у меня же в ЛС.

 

Скорей бы уже всё закончилось.  


  • 0

#1271
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

да я и сама это понимаю  :faceoff:   :faceoff:   :faceoff: . Больше не буду ничего писать, не такая я уж и дура. Просто кто то пишет, а кто то спрашивает у меня же в ЛС.

 

Скорей бы уже всё закончилось.

Барселона, не переживайте так, поверьте вы уже сейчас знаете больше, чем многие кто подает и подавал на РВП и гражданство вместе взятые (вам уже одобрили заявление и выдали корочку - 99%, что вам одобрят и остальное))) Потратьте лучше время , которое, я уверен, вы сейчас сутками тратите в интернете на "идеальное прохождение", например, на поиск лучшей работы, составление грамотного резюме, на общение с родными, близкими и друзьями, кто остается здесь в КЗ, и которых вы, возможно долго не увидите, да в конце концов, потратьте его на себя любимую))) Удачи!!!


Сообщение отредактировал A_Viktor: 29.05.2014, 13:56:24

  • 0

#1272
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вот теперь все точки стали на свое место,а то тут уже размечтались закон заработал :lol:

Нет, в любом случае нужен собственник жилья, который согласится вас зарегистрировать, или документы на недвижимость-если она ваша) Так что пока только мечтаем)))

Сообщение отредактировал Кристина Фоминых: 29.05.2014, 13:53:11

  • 0

#1273
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нас еще такая ситуация получилась - квартиру взяли в новостройке, дом сдан, мы давным давно тут живем. Но документы на право собственности еще не получили- есть только договор долевого участия. Вот и получается, живем в своей квартире, а зарегистрироваться не можем - бред:)
  • 0

#1274
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Что бы не возникало лишних вопросов, пересекайте границу по паспорту рФ.

 

А голубую карточку спрячьте подальше, что б погранцы не нашли.

 

 

А то, что в миграционке будет указан № УДЛ ничего? Въезжаем по УДЛ, а выезжаем с паспортом РФ, а куда тогда УДЛ делось не спросят?


  • 0

#1275
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

+100500. Мы так и делали, только не по УЛ, а по паспортам выезжали, а назад уже по российским возвращались. Вопрос в том, что если Вы уже отказслись от КЗ гражданства, то уже при выезде из КЗ могут возникнуть проблемы. Но обычно информация из консульства так быстро не доходит, и какой-то период времени Вы еще будете проходить по базам как КЗ-граждане. Поэтому может и прокатить.

 

Спасибо за ответ. А разве отказ от гражданства имеет силу на границе? Насколько мне известно отказ этот мы делаем для РФ, а в КЗ пока мы не пройдем процедуру выписки (сдадим УДЛ) нас никто гражданства лишить не может......Или я ошибаюсь. Некоторые даже писали, что письма с отказами возвращались назад, т.к. истек срок хранения....


  • 0

#1276
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

доброго дня! подскажите где посмотреть требования  по проживанию на территории вселения? Там 2 года или 3  надо в городе прожить?

Если возьмете выплаты и компенсации, то прожить на территории вселения требуется 2 года. Если не будете денег брать, то никому ничего не должны.


  • 0

#1277
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем привет! Ну и Болталка однако )))) Когда встречаться будем ????

А то как то не комельфо народу все больше и больше и в лицо единиц знаем!!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 29.05.2014, 14:57:19

  • -1

#1278
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

доброго дня! подскажите где посмотреть требования  по проживанию на территории вселения? Там 2 года или 3  надо в городе прожить?

Если возьмете выплаты и компенсации, то прожить на территории вселения требуется 2 года. Если не будете денег брать, то никому ничего не должны.

 

Может и глуп мой вопрос, но с какого момента начинается отсчёт этих 2 лет???


  • 0

#1279
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

У нас еще такая ситуация получилась - квартиру взяли в новостройке, дом сдан, мы давным давно тут живем. Но документы на право собственности еще не получили- есть только договор долевого участия. Вот и получается, живем в своей квартире, а зарегистрироваться не можем - бред :)

Дискус?


  • 0

#1280
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
 

 

Спасибо за ответ!  а сколько по времени занимает дорога? возможно ли выехать рано утром и вечером быть в Новосибе? или не реально с нашими дорогами? выписку я имел в виду на ПМЖ в МП.

 

Мы с Караганды ездили в марте, добрались за 15 часов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.