Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1061
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

На чем и откуда  повезете?

 с Алматы авто транспортом. 

 

Своим или транспортной компанией?


  • 0

#1062
мичман

мичман
  • Гость
  • 29 сообщений

Своим или транспортной компанией?

транспортной комп. или с частниками. 


  • 0

#1063
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вася, я очень рада за вас!
просто расскажу одну историю под спойлером, если кому интересно прочитает про то как доказывать что-то кому-то

Скрытый текст


  • 0

#1064
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Мы сдавали документы на гражданство 28 марта в Кировском УФМС, сказали прийти за справкой через 3 недели, только лично. Мы уехали в Казахстан. Ничего страшного, если мы не пришли за справкой?

Справку не брал (там только номер отслеживания на сайте по идее нужен), дней через 50 звонил - подтвердили, что документы в обработке, еще рано, справка лежит. Попросил сказать номер, чтоб не доставать по телефону - сказали. Сколько не отслеживал - ерунда, редко обновляется, до моего номера еще 300-400 решений! Через 60+дней 5 позвонил - подтвердили положительное решение.

 

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения паспорта, после получения гражданства?

Сдавал в Заельцовском УФМС, 217 каб

Свидетельство о рождении - забрали оригинал,

свидетельство о браке - если в браке - забрали только оригинал (хота была копия и перевод печати),

паспорт - забрали,

квитанция за паспорт на 200 руб,

2 фото 35*45 - предложил 3 - не отказались,

заявление на выдачу паспорта (форма 1П) - заполняете на месте - отстоял очередь, дали бланк и послали... на первый этаж заполнять по образцу, хорошо без очереди повторно пропустили,

Через 10 рабочих дней забирать!


  • 1

#1065
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Скрытый текст

буду краток - без лоха и жизнь плоха. ©  Я вам таких историй могу великую тыщу рассказать.

Ps Вы поймите, ездить на машине из другой страны вовсе не запрещено. Даже  "кыргызе" можно ездить вполне законно в рк. Вопрос в том, что такое позволяется после внесения таможенного обеспечения в полном объеме таможенных платежей. А у нас с РФ - таможенный союз, соответственно ездить можно,  потому что таможенное обеспечение =0.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.05.2014, 22:43:09


#1066
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
[quote name="Barcellona2014" post="29493534" timestamp="1400147343"
уже со всем ознакомилась. просто думала, может кто лично знает таких хозяев.
Муж против хостела.
Не получится дешевле - будем платить сколько скажут, куда ж деваться то.
[/quote]

Я снимала, т.к. несколько раз моталась в Сиб. Всегда у одних и тех же, в районе пл.Калинина. 900 - 1200 в сутки, причем 1200 - это со скидкой. Квартиры не айс, прям скажем, возможно, за 1500 можно найти и поприличнее, но я не искала. Если интересует- пишите в лс
  • 0

#1067
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Мы сдавали документы на гражданство 28 марта в Кировском УФМС, сказали прийти за справкой через 3 недели, только лично. Мы уехали в Казахстан. Ничего страшного, если мы не пришли за справкой?

Справку не брал (там только номер отслеживания на сайте по идее нужен), дней через 50 звонил - подтвердили, что документы в обработке, еще рано, справка лежит. Попросил сказать номер, чтоб не доставать по телефону - сказали. Сколько не отслеживал - ерунда, редко обновляется, до моего номера еще 300-400 решений! Через 60+дней 5 позвонил - подтвердили положительное решение.

 

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения паспорта, после получения гражданства?

Сдавал в Заельцовском УФМС, 217 каб

Свидетельство о рождении - забрали оригинал,

свидетельство о браке - если в браке - забрали только оригинал (хота была копия и перевод печати),

паспорт - забрали,

квитанция за паспорт на 200 руб,

2 фото 35*45 - предложил 3 - не отказались,

заявление на выдачу паспорта (форма 1П) - заполняете на месте - отстоял очередь, дали бланк и послали... на первый этаж заполнять по образцу, хорошо без очереди повторно пропустили,

Через 10 рабочих дней забирать!

 

Спасибо огромное!!!


  • 0

#1068
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

900 - 1200 в сутки, причем 1200 - это со скидкой.

спасибо, мы уже думаем снять на месяц, дешевле обходится. Только вот хочу без АН 


  • 0

#1069
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

900 - 1200 в сутки, причем 1200 - это со скидкой.

спасибо, мы уже думаем снять на месяц, дешевле обходится. Только вот хочу без АН 

 

без АН снять сложно, но можно, нужно выставить самому реальную цену


  • 0

#1070
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

900 - 1200 в сутки, причем 1200 - это со скидкой.

спасибо, мы уже думаем снять на месяц, дешевле обходится. Только вот хочу без АН 

 

Вам надо на Сибмаму, там есть раздел с частными объявлениями. Можете и свое разместить. Выбор там очень бедный, но вдруг.


  • 0

#1071
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вам надо на Сибмаму

спасибо, уже подумала об этом.  


  • 0

#1072
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Вам надо на Сибмаму

спасибо, уже подумала об этом.  

 

или здесь например  http://arenda.ngs.ru/view/29666021


  • 0

#1073
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

или здесь

там уже смотрела, я даже в закрытую группу ВКонтакте вступила, на всех форумах, где я есть объявление разместила. Надеюсь, всё получится) 


  • 0

#1074
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день! такой вопрос: когда мы сдадим документы на изготовление паспорта, мы же казахский сдаем насовсем? дают временное удостоверение или справку на 10 дней изготовления? можно ли с этим документом передвигаться по территории рф? покупать билеты.


  • 0

#1075
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

12 июня празднуют только 1 день или больше? появился реальный вариант с квартирой. но только с 8 июня. Успею подать на РВП за  неделю (с 9 июня)? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 16.05.2014, 16:42:02

  • 0

#1076
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Привет всем!
Подскажите как узнать о готовности РВП? Сдавал в конце марта. Сейчас в Казахстане. На сайте ФМС какой номер не введи - пишет "решение не принято", похоже не работает у них форма проверки. По телефону дозвониться нереально.

Если задавали на РВП в рк то узнавать во временной группе. Они вам могут дать номер отделения в котором ваши документы. Скорее всего в центральном. 50 суток со дня сдачи документов еще не прошло наверно.

 

Нет, сдавал в самом Новосибирске на Дзержинского.


  • 0

#1077
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ура! ура! пришло извещение, что нами приобретено гражданство РФ!!! сдавали 20 февраля в Кировском ФМС..нет слов от радости... теперь вперед за паспортами..
  • 0

#1078
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ура! ура! пришло извещение, что нами приобретено гражданство РФ!!! сдавали 20 февраля в Кировском ФМС..нет слов от радости... теперь вперед за паспортами..

Поздравляю!!!


  • 0

#1079
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

12 июня празднуют только 1 день или больше? появился реальный вариант с квартирой. но только с 8 июня. Успею подать на РВП за  неделю (с 9 июня)? 

Отдыхают 4 дня, с 12 по 15.


Сообщение отредактировал DIV 64: 16.05.2014, 21:00:00

  • 0

#1080
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день! такой вопрос: когда мы сдадим документы на изготовление паспорта, мы же казахский сдаем насовсем? дают временное удостоверение или справку на 10 дней изготовления? можно ли с этим документом передвигаться по территории рф? покупать билеты.

Сдаете насовсем. Справку не дают. Но...   Сам ехал специально для подачи на паспорт, пересекал границу по удостоверению. Поэтому дальнейшие движения, что назад, что на месте не ограничены.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.