Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#761
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А как поступить потом если на ребенка РВП не делать  и истечет срок его временной регистрации 90 суток до приобретения гражданства? Сейчас вроде идет запись на гражданство на месяц вперед и увеличено время принятия решения до 3х месяцев. Можно ли продлить временную регистрацию?

Вот по этому вопросу на Дзержинского был дан такой ответ, что нужно ребенка теперь вывозить, если в 90 суток не укладываешься. (недавно в теме писали про это)
Так что уточняйте на месте дадут вам продлить не выезжая или придется вывозить ребенка, чтобы не получилось у вас нарушения миграционного режима со всеми вытекающими.
  • 1

#762
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

нужно ребенка теперь вывозить,

о как всё меняется в нашем королевстве( Хорошо, что подняли эту тему, я была уверена, что продлят.  


  • 0

#763
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

нужно ребенка теперь вывозить,

о как всё меняется в нашем королевстве( Хорошо, что подняли эту тему, я была уверена, что продлят.  

 

Да, постоянно всё изменяется....... Я думаю, если просто подать на РВП и вернуться в КЗ (как мы делали), то можно детям не оформлять РВП, а если в планах уезжать сразу на ПМЖ, то может лучше оформить во избежании лишних проблем со сроками.


  • 2

#764
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

 

Кстати записаться в очередь на гражданство можно только после получения РВП или можно заранее. Я на сайт УФМС спросила про очередь, мне не ответили.

На подачу документов на РВП живая очередь или тоже нужно записываться?  

 

 

На подачу документов на РВП была живая очередь. Для подачи на гражданство в тех районах, где принимают документы по записи, можно записаться только после получения РВП, заранее нельзя.


  • 1

#765
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Олеся_Риддер         saznat            nfyz1102

 

Ответил в Л.С.

Можно мне, пожалуйста, тоже ответить. Мне тоже интересно по поводу строительства, как и что.....


  • 0

#766
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Можно мне, пожалуйста, тоже ответить. Мне тоже интересно по поводу строительства, как и что.....

 

 

 

Ответил. Мне не жалко! :)


  • 0

#767
Prinzes

Prinzes
  • Гость
  • 22 сообщений

 Олеся_Риддер         saznat            nfyz1102

 

Ответил в Л.С.

Здравствуйте!Пожалуйста,если не трудно и мне скиньте информацию,тоже заинтересованны в строительстве дома.Спасибо.


  • 0

#768
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Здравствуйте!Пожалуйста,если не трудно и мне скиньте информацию,тоже заинтересованны в строительстве дома.Спасибо.

 

Скинул.


  • 0

#769
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Здравствуйте!Пожалуйста,если не трудно и мне скиньте информацию,тоже заинтересованны в строительстве дома.Спасибо.

 

Скинул.

Народ. Вы бы в личку писали. Не надо форум засорять! :idea:

 


  • 1

#770
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

нужно ребенка теперь вывозить, если в 90 суток не укладываешься.
А вывозить тоже на 90 суток получается? Лучше его тогда не привозить пока очередь не подойдет на гражданство. 
  • 0

#771
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

нужно ребенка теперь вывозить, если в 90 суток не укладываешься.
А вывозить тоже на 90 суток получается? Лучше его тогда не привозить пока очередь не подойдет на гражданство. 

 

Надо просто пересечь границу (в КЗ и обратно) с отметками у погранцов. После заново регистрируете по уведомлению. Можно и не привозить до подачи заявления на гражданство. Мы своих детей привезли перед подачей на гр., но все равно не уложились в 90 дней до получения паспортов. В ФМС Первомайского района не обратили на это внимание (это было в декабре 13 г.). Но правильно говорят, все зависит от конкретного чиновника, да и требования постоянно меняются.


  • 0

#772
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Новые новосибирцы уже все выучили, что такое мультифора?)

http://finikova-mali...com/462868.html

 

правильной дорогой идете, товарищи))))


  • 0

#773
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день, всем! Немного запутался в подъемных((( Какие суммы полагаются к выплате участнику новой программы?


  • 0

#774
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Новые новосибирцы уже все выучили, что такое мультифора?)

 тоже долго ржал, попытавшись получить "файл" для документов.



#775
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да, постоянно всё изменяется....... Я думаю, если просто подать на РВП и вернуться в КЗ (как мы делали), то можно детям не оформлять РВП, а если в планах уезжать сразу на ПМЖ, то может лучше оформить во избежании лишних проблем со сроками.

 

Вы не подскажите, мы до конца мая должны въехать в Новосибирск, так как встали уже на консульский учет. Мы можем пересечь границу по паспортам, отдать на проставление печатей,и на следующий день вернуться в КЗ на неделю, пересекая границу по удостоверениям . Возникнут ли вопросу у пограничников? 


  • 0

#776
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый день, всем! Немного запутался в подъемных((( Какие суммы полагаются к выплате участнику новой программы?

по программе прошлого года участнику - 20 000 руб, членам семьи - 10 000 руб на каждого. И от области 40 000 руб на семью.


  • 0

#777
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый вечер! Кто в курсе - в Октябрьском районе на подачу доков на гражданство на какую дату ориентировочно сейчас запись идет??


  • 0

#778
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Надо просто пересечь границу (в КЗ и обратно) с отметками у погранцов
Сейчас вроде новый закон,что после нахождения 90 суток РФ можно вьезжать обратно только после 90 суток  в КЗ.
  • 0

#779
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Вы не подскажите, мы до конца мая должны въехать в Новосибирск, так как встали уже на консульский учет. Мы можем пересечь границу по паспортам, отдать на проставление печатей,и на следующий день вернуться в КЗ на неделю, пересекая границу по удостоверениям . Возникнут ли вопросу у пограничников? 

Точно по такому сценарию, когда возвращался в КЗ, на границе РФ естественно задали вопрос, т.к. номер документа в миграционке не тот. Объяснил, что сдал паспорт на проставление штампа РВП, имеется справка (не предъявлял). Пограничник зачеркнул номер паспорта и вписал номер удостоверения. На границе КЗ проблем не было. 


  • 1

#780
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спаси

 

 

Вы не подскажите, мы до конца мая должны въехать в Новосибирск, так как встали уже на консульский учет. Мы можем пересечь границу по паспортам, отдать на проставление печатей,и на следующий день вернуться в КЗ на неделю, пересекая границу по удостоверениям . Возникнут ли вопросу у пограничников? 

Точно по такому сценарию, когда возвращался в КЗ, на границе РФ естественно задали вопрос, т.к. номер документа в миграционке не тот. Объяснил, что сдал паспорт на проставление штампа РВП, имеется справка (не предъявлял). Пограничник зачеркнул номер паспорта и вписал номер удостоверения. На границе КЗ проблем не было. 

 

Спасибо! успокоили! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.