Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#741
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

на подъёмные подавать лучше после получения красного паспорта


  • 0

#742
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

всем привет! сдавал на подъемные 40тр которые неделю назад сегодня пришла смс что перевели мне 40тр от кого не написано. возможно ли что так рано перевели деньги? кто то уже получал в этом году?

а когда сдавали?


  • 0

#743
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД, спрошу у постояльцев - уже россиян (может кто-то что-нибудь знает по этой теме, киньте ссылку, либо дайте разъяснение у кого было подобное): в случае пересечения границы на автомобиле по договору пользования (управления) автомашиной (в котором прописаны только ФИО пользователя и адрес проживания,естественно в РК, но без указания номера уд. личности или паспорта) сначала с паспортом гражданина РК, а потом обратно из РФ в РК, но уже с паспортом гражданина РФ не возникало ли проблем на таможне (российской либо казахстанской) либо с сотрудниками ДПС по причине изменения статуса и возможной недействительности-неправомерности данного договора? Аналогично и по страховке - для въезда в РФ необходимо застраховать авто, но опять же изменение статуса гражданина может ли повлиять на действительность данной страховки, т.к. будут изменены паспортные данные (статус на нерезидента), или страховку необходимо будет делать повторно (заново), но уже в РФ?

PS кстати может есть варианты уменьшить сумму страховки для въезда (допустим сделать на тер. РФ а не в РК), или это константа?)))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 30.04.2014, 10:43:07

  • 0

#744
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Во первых должна быть оформлена доверенность с правом выезда за пределы Республики Казахстан! Раньше были проблемы если она не имела такой записи! 

Страховку можно сделать по сути а потом внести в неё соответствующие изменения то есть заменить бланк заплатив за его замену! Но тут проблема есть ли представительство страховой в Новосибирске и не левый ли Вы полис имеете )  Который оформляется на границе так как по ним ну очень всё сомнительно! 


  • 1

#745
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Возможно ли считать пункт "местом стоянки автомашины является любой город РК, России и стран бывшего СНГ" в договоре пользования как пункт о праве выезда за пределы РК, вопрос конечно интересный, тут можно и поспорить, а если проспоришь отправишься обратно домой))) Представительство в Новосибирске страховой компании... что-то сумлеваюсь я в этом))) на границе не пойми что оформлять тоже не особо хочется, в общем, наверное заморочек больше чем выгоды от такого мероприятия)))


  • 0

#746
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Отписал в личку! Дабы не засорять тут! 


  • 0

#747
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

?Хочется домик свой постоить.А так как многие хвалят Кольцово, думаем-а может там...
есть котеджный поселок между Кольцово и Академом, там землю продают активно... 
  • 0

#748
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ДВ! Подскажите, у кого-нибудь ребенок летал бес сопровождения родителей из КЗ в НСК. Хотим чтобы ребенка из Алматы обратно отправила бабушка, по заявлению на авиакомпанию S7. Так вот, нужна ли доворенность нотариально заверенная и если да, то на кого. Авиакомпания ни каких вразумительных ответов не дала. 


  • 0

#749
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений

?Хочется домик свой постоить.А так как многие хвалят Кольцово, думаем-а может там...

есть котеджный поселок между Кольцово и Академом, там землю продают активно...
"Молодой Специалист" по-моему называется?Спасибо, будем думать.
  • 0

#750
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста детям надо дактилоскопию сдавать или не надо?.Сыну 13 лет.


  • 0

#751
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста детям надо дактилоскопию сдавать или не надо?.Сыну 13 лет.

ПО идее надо:

При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин подлежит обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
Вот здесь в Дополнительных положениях:http://www.fms.gov.r...ices/temporary/


 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.05.2014, 06:48:43


#752
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

?Хочется домик свой постоить.А так как многие хвалят Кольцово, думаем-а может там...

есть котеджный поселок между Кольцово и Академом, там землю продают активно...
"Молодой Специалист" по-моему называется?Спасибо, будем думать.

 

Нет, Квартал 12. https://sites.google...rtal12koltsovo/  


  • 0

#753
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста детям надо дактилоскопию сдавать или не надо?.Сыну 13 лет.

Мы на детей РВП не оформляли и дактилоскопию не делали.


  • 0

#754
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста детям надо дактилоскопию сдавать или не надо?.Сыну 13 лет.

У дочки моих знакомых снимали отпечатки пальцев.

Ей было меньше 5 лет.

Если хотите уберечь детей от этого НЕ делайте им РВП!!!


Сообщение отредактировал Dakshund: 01.05.2014, 08:48:57

  • 1

#755
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Олеся_Риддер         saznat            nfyz1102

 

Ответил в Л.С.


Сообщение отредактировал Dakshund: 01.05.2014, 08:49:13

  • 0

#756
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста детям надо дактилоскопию сдавать или не надо?.Сыну 13 лет.

У дочки моих знакомых снимали отпечатки пальцев.
Ей было меньше 5 лет.
Если хотите уберечь детей от этого НЕ делайте им РВП!!!

а что такого страшного в этом?
моему 4 года было, когда ему мазали пальчики, для детей это просто игра))) в Ленинском районе инспектор Светлана (отчество забыла) уже спец по взятию очепятков у детей :-)
а в некоторых районах вообще не надо мазать просто приложить к экрану
  • 2

#757
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста детям надо дактилоскопию сдавать или не надо?.Сыну 13 лет.

Мы ребенку РВП не оформляли, вписывать будем на гражданство- инспектор в Советском сказала, что при сдаче доков на гр-во, детям обязательно нужно пройти дактилоскопию, у них опять какие-то новые правила-теперь для детей от 1 года уже делают. 


  • 0

#758
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А как поступить потом если на ребенка РВП не делать  и истечет срок его временной регистрации 90 суток до приобретения гражданства? Сейчас вроде идет запись на гражданство на месяц вперед и увеличено время принятия решения до 3х месяцев. Можно ли продлить временную регистрацию?


  • 0

#759
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Можно ли продлить временную регистрацию?

вроде продлевают. Я тоже этим интересовалась.

Кстати записаться в очередь на гражданство можно только после получения РВП или можно заранее. Я на сайт УФМС спросила про очередь, мне не ответили.

На подачу документов на РВП живая очередь или тоже нужно записываться?  


  • 0

#760
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

  Если  уже  подал заявление   на   компенсацию  40т.руб  в  Новосибирске  могу  ли  быть зарегистрирован не в Новосибирске а в Черепаново? 

 

Если вы по программе 2013 года и Черепаново - это Новосибирская область, то можете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.