Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#701
Talliya

Talliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

можно поспорить))
 

У меня за мин. за 20 только на машине получается) Но надо было мне написать, что это с конечной остановки и , самое главное-утром.

Экологическая карта говорит об обратном:

Ох, в Новосибе столько строят и везде-везде - одна большая стройка), если брать "спальники" - Западный , Чемской - все строится, все жалуются, что время на дорогу увеличивается..

А какой район тогда лучше по экологии? Исключая, те, что далее - Васхнил, Кольцово, Академ....

По личным ощущениям, после центра, Калинского р-на, я здесь дышать начинаю "полной грудью" . Нет, я Затулинку не хвалю - она для тех, у кого,ограничена сумма на покупку квартиры, или для тех, кто здесь много лет прожил, (типа меня)) и просто привык к этому месту. Меня вот отсюда калачом не выманишь, много друзей рядом, зелени много, дышится легко... но я 20 лет тут - я просто привыкла к ней.


  • 0

#702
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А какой район тогда лучше по экологии? Исключая, те, что далее - Васхнил, Кольцово, Академ....

Район пед. института, участки на продуваемых территориях, например рядом с рекой. Другого ничего в голову не приходит.
  • 0

#703
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Пробки и сейчас есть. Многокилометровые!
раз на раз не приходится... если светофоры работают и нет ДТП мигом пролетаешь 
  • 0

#704
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я тоже из Усть-Каменогорска - Набережная Красных Орлов)) - правда о-чень давно.. Скучаю до сих пор до запаху цветущих яблонь, сирени и одуванчикам , и.. вообще климату))
скучать будем только по Бухтарминскому водохранилищу, за лето бывали там раз по 8-10, то в домиках, то просто дикарями, в районе Самарки. Благо не далеко это, будем ездить туда летом :)
  • 0

#705
Talliya

Talliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

участки на продуваемых территориях, например рядом с рекой

да, верно-верно, у меня 3 семьи знакомых, вложились в Гэсстроевский (стойтрест 43) , именно потому, что рядом с рекой, ну и на перспективу (3 мост), фотки привозят - красиво там!

скучать будем только по Бухтарминскому водохранилищу

я скучаю вообще по Лету -каким оно было в Казахстане), правда знакомые говорят, что климат изменился, с тех пор , как я уехала (не была там с 1994г)

----------

Всем, кто приехал в Н-ск, и кто только собирается,- Огромной удачи, и, чтобы все ваши ожидания-сбылись!


  • 0

#706
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Всем, кто приехал в Н-ск, и кто только собирается,- Огромной удачи, и, чтобы все ваши ожидания-сбылись!

 

спасибо! :bow:


  • 0

#707
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем, кто приехал в Н-ск, и кто только собирается,- Огромной удачи, и, чтобы все ваши ожидания-сбылись!

 

Огромное спасибо за пожелания!


  • 0

#708
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
всем привет! перегнали и поставили машину на учет по РВП. ПТС получили в этот же день после обеда и если бы знали, что для постановки на учет по РВП в ГАИ нужен нотариально заверенный перевод первой страницы, то получили бы даже номера в этот же день. Но видимо не судьба)) номера получили на следующий день, когда принесли перевод.. были в районном фмс, где сдавали два месяца назад документы на гражданство и были неприятно огорчены, тем что решения ещё нет...про 60 дней решения по гражданству нам прояснили, что по закону на принятие решения 6 месяцев, а 2 месяца это рекомендовано...вот такая печаль..мы снова ждем..
  • 0

#709
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

всем привет! перегнали и поставили машину на учет по РВП. ПТС получили в этот же день после обеда и если бы знали, что для постановки на учет по РВП в ГАИ нужен нотариально заверенный перевод первой страницы, то получили бы даже номера в этот же день. 

Да вам очень повезло)))))))) поздравляю, а на моём опыте уже вторая машина которая месяц ПТС получить не может


  • 0

#710
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

климат изменился, с тех пор , как я уехала (не была там с 1994г)

да, лето стало прохладным, уже года 3 подряд. По крайней мере в Караганде.  


  • 0

#711
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

были в районном фмс, где сдавали два месяца назад документы на гражданство и были неприятно огорчены, тем что решения ещё нет...про 60 дней решения по гражданству нам прояснили, что по закону на принятие решения 6 месяцев, а 2 месяца это рекомендовано...вот такая печаль..мы снова ждем..

По закону кто по программе 60 дней, ну и еще плюс где то 10-15 дней, пока ваше решение дойдет из центрального ФМС в районное.  


  • 0

#712
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

В преддверии МАЙСКИХ подыму вопрос злободневный по поводу встречи!!!!!


  • 0

#713
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Если кому интересно, то поделюсь своим ужасным опытом подачи на гражданство в Карасуке. Подавала на гражданство  в апреле. Долго описывать не буду, но скажу одно - я была у них первой, кто регистрируется как иностр гражданин и подает на гражданство. Про программу переселения они там вообще не слыхивали. Если б я знала, что так будет, то подготовилась бы дома заранее, т.е распечатала бы все положения по программе, список всех документов для подачи на гражданство для соотечественников, и что они могут с меня требовать, а что нет, а то на память всё не помнила. На тот момент я еще и заболела, и нервы они помотали мне вдвойне. Скажу  вкратце, требовали от меня ИИН, выписку, копии св-ва о рождении, и все возможные копии. Я им говорю, что это не надо, а они как бараны. В итоге с боем, но я сдала на гражданство. Распечатать там негде, еле нашла. Заявление заставили переделывать, хотя заполняла по образцу Виктора. И только дома, когда приехала, поняла, что всё было правильно у меня, и такой бред я написала. Болезнь сказалась. Так что если кто будет подавать на гражданство в каком нибудь захолустье, то будьте готовы ко всему, и подготовьтесь документально. Один только плюс был, что очередей не было вообще. На 40 тыщ тоже там подала, и тоже я для них первый опыт. Уже звонили, что надо заявление переделать. 

Теперь мне важно узнать: нужен ли листок убытия при прописке как гражд РФ? Т.е есть ли где-то этот пункт в каком-нибудь регламенте или еще где? А то мне надо в следующий раз быть подготовленной. Они с этим листком убытия задолбали, везде требовали. 


  • 0

#714
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В преддверии МАЙСКИХ подыму вопрос злободневный по поводу встречи!!!!!

а на какие именно думаете? на первомайские или на 9-ое?


  • 0

#715
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Теперь мне важно узнать: нужен ли листок убытия при прописке как гражд РФ? Т.е есть ли где-то этот пункт в каком-нибудь регламенте или еще где? А то мне надо в следующий раз быть подготовленной. Они с этим листком убытия задолбали, везде требовали. 

В Новосибирске не надо, но если Вы опять пойдёте нервы мотать то получайте ))))))))))))))))))


  • 0

#716
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Теперь мне важно узнать: нужен ли листок убытия при прописке как гражд РФ? Т.е есть ли где-то этот пункт в каком-нибудь регламенте или еще где? А то мне надо в следующий раз быть подготовленной. Они с этим листком убытия задолбали, везде требовали. 

Зайдите на сайт УФМС РОССИИ и найдите там по поиску листок убытия.

Все это распечатайте и идите) хотя не факт что данным бумажкам поверит "старая советская школа"  :D

до Новосиба конечно далековато от вас, но нужно решить что дороже- деньги или нервы

 

 

В преддверии МАЙСКИХ подыму вопрос злободневный по поводу встречи!!!!!

а на какие именно думаете? на первомайские или на 9-ое?

Возможно на 9-ое и мы бы присоединились.. но пока не точно


  • 0

#717
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений

Знаете, пожив с женой с января сего года в Кольцово, да и бывали тут раньше, не хотца проживать в каком либо другом районе города! Пыли и грязи нахлебались в Усть-Камане. Здесь истино заповедник! Будем выкраивать квартиру именно в этом месте :idea: Да, проблема с ж/д переездом, но роют тоннель, вскоре запустят. Ща до Речного на машине от 40 до 90 минут, это нормально в городском эквиваленте, после постройки подземного переезда под ж/д путями время сократится. Так что задумайтесь господа земляки ;)

Скажите пож-та, а как там с землей дела обстоят?Хочется домик свой постоить.А так как многие хвалят Кольцово, думаем-а может там...
  • 0

#718
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Скажите пож-та, а как там с землей дела обстоят?Хочется домик свой постоить.А так как многие хвалят Кольцово, думаем-а может там...

 

Я домик строю.

Что вам интересно?


  • 0

#719
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет! сегодня зарегился по РВП в Ленинском р-оне и сразу же записался на подачу заявления на гражданство (аж на 3 июня) Девушка которая записывала в очередь сказала что увеличили сроки рассмотрения заявления на гражданство до 3-х месяцев!!!! кто нибудь в курсе в связи с чем увеличены сроки? вроде наоборот говорили же что русскоязычным будут быстрее выдавать гражданство!


  • 0

#720
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений

всем привет! сегодня зарегился по РВП в Ленинском р-оне и сразу же записался на подачу заявления на гражданство (аж на 3 июня) Девушка которая записывала в очередь сказала что увеличили сроки рассмотрения заявления на гражданство до 3-х месяцев!!!! кто нибудь в курсе в связи с чем увеличены сроки? вроде наоборот говорили же что русскоязычным будут быстрее выдавать гражданство!

Сегодня как раз в Ленинском сдавал документы на гражданство. Был неприятно удивлен таким сроком, что даже опешил и не спросил из-за чего это все. Может правда, кто-нибудь подскажет, с чем связано? А то получается через 3 недели придти за справкой о принятии документов и через 3 месяца только узнавать о решении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.