Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#501
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

На левом берегу есть квартирные бюро, например по адресу Блюхера 8, мы там снимали.

 

 

 

а какие условия у квартирных бюро ?

 

Приходишь, выбираешь, смотришь у них фото на компьютере (фото реальные), оставляешь в залог или паспорт или военник или тысячу, забираешь ключи и все.


  • 0

#502
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, а сорентируйте пожалуйста по Оловозаводской, д.13.

Вот там же по 2ГИСу смотрю недалеко Завод Оловянный... А там новостройка.... Людям пофик? Или он какой-то неопасный?

Оловянный завод функционирует, если не ошибаюсь, с 30-х годов прошлого века.

На территории большие могильники отходов, в которых много тяжелых металлов.

Советую от этого места держаться подальше, так же как и от НЗХК на Богдашке.


Сообщение отредактировал Dakshund: 17.04.2014, 13:36:04

  • 0

#503
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вот спасибо! Я тоже так думала, что опасно там покупать недвижимость.  Но читаю на местном форуме, никто ничего не пишет про завод и в обще отбросы эти. Зато про Новомарусино понаписали, что там и ТЭЦ рядом, и какой-то мясной комбинат воняющий, и в добавок ко всему под землей золоотвал.

:faceoff:  в общем везде ахтунг.


  • 0

#504
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Бердск замечательное место! ))))


  • 0

#505
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Имеется вакансия менеджера (продажник) в компании по монтажу и наладке пожарной и охранной сигнализации.

 

 

Территориально место работы Академгородок.

Резюме прошу направлять по адресу 356594@mail.ru

Наличие личного автотранспорта обязательно!

график работы с 8.30 до 17.30

 

 


  • 0

#506
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот спасибо! Я тоже так думала, что опасно там покупать недвижимость.  Но читаю на местном форуме, никто ничего не пишет про завод и в обще отбросы эти. Зато про Новомарусино понаписали, что там и ТЭЦ рядом, и какой-то мясной комбинат воняющий, и в добавок ко всему под землей золоотвал.

:faceoff:  в общем везде ахтунг.

Я рядом живу. ТЭЦ находится в стороне. Господствующее направление ветра ОТ поселка.

Золоотвал да, расположен неподалеку. НО он покрыт местами водой, местами грунтом.

Кудряшевский свинокомплекс расположен так же в стороне, а мясокомбинат вообще в Криводановке.


  • 0

#507
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
ИМХО дача не вариант.

я так и поняла уже, спасибо) В Калининграде просто это практикуется, мало ли, вдруг и здесь тоже. 

 

 

Поселитесь в хостеле:

 

я уже тоже так подумала. 

 

На Одоевского по оценкам половина квартио сдаются в аренду,
 

да - да, оч много студий на Одоевского. Оч неплохих на фото. Семье конечно не очень, а вот на двоих с сыном нормально будет на первое время. Если на самом деле они так стоят. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 17.04.2014, 19:07:45

  • 0

#508
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений

Бердск замечательное место! ))))


http://cam.darlingcity.ru/cam/1002 - для просмотра нужен Flash Player. Бердск, неплохое место, согласен. Но соседи, у меня лично, неудачные попались. Но, частный дом, я считаю более оптимальным вариантом, и по цене, и по практичности. Жду паспорт РФ, покупаю развалюшку и строюсь. Сейчас снимаем квартиру в Бердске.

Сообщение отредактировал Сибирь_Тайга: 17.04.2014, 19:23:10

  • 0

#509
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я рядом живу. ТЭЦ находится в стороне. Господствующее направление ветра ОТ поселка.

Золоотвал да, расположен неподалеку. НО он покрыт местами водой, местами грунтом.

Кудряшевский свинокомплекс расположен так же в стороне, а мясокомбинат вообще в Криводановке.

 

Ну вот Вам, простите, не воняет там? Не чувствуете?


  • 0

#510
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Бердск замечательное место! ))))

Мы тоже в ту сторону смотрим!

Скажите как там с работой? Или лучше в Новосиб. ездить работать?


  • 0

#511
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сейчас снимаем квартиру в Бердске.

а работаете вы там же? Или в Нске?  


  • 0

#512
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Бердск замечательное место! ))))

Мы тоже в ту сторону смотрим!
Скажите как там с работой? Или лучше в Новосиб. ездить работать?

Здесь з/п меньше, чем в Новосибирске. Но и цены пониже, чем в городе(на одежду например, продукты точно не помню)
Конечно идеальный вариант работать не далее 15 минут от дома, но, к сожалению так редко получается.
Если вас не напрягает вариант каждый день тратить по 40 мин-60 мин на электричку,либо на машине, но пробки никто не отменял, и там по городу, то можно жить в Бердске. А если попадется работа в Академе, то в Бердск прям совсем рядом на машине.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.04.2014, 20:11:55

  • 0

#513
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений

Сейчас снимаем квартиру в Бердске.

а работаете вы там же? Или в Нске?
В городе. И в области. На элекричке без пробок, на ускоренной(без промежуточных остановок) бывает до новосибирск главного быстрее добираюсь, чем на машине. Бердск выбрал как тихий пригород, ибо в городе очень грязно и шумно. А у меня дети ходят в спорт комплекс, лыжня недалеко, летом есть где покупаться. Все есть, кроме множества рабочих мест, и высоких зарплат.
  • 0

#514
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Я рядом живу. ТЭЦ находится в стороне. Господствующее направление ветра ОТ поселка.

Золоотвал да, расположен неподалеку. НО он покрыт местами водой, местами грунтом.

Кудряшевский свинокомплекс расположен так же в стороне, а мясокомбинат вообще в Криводановке.

 

Ну вот Вам, простите, не воняет там? Не чувствуете?

 

Мы живем в стороне от этого места.


  • 0

#515
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Это, в подавляющем большинстве своем - развод!

вот и я так подумала. Что то уж больно нереально.

 

как же быть? Как не дать себя развести? Вот в июне я планирую с мужем приехать на неделю. Как снять квартиру? Подскажите, куда обратиться?

 

Ещё вопрос про дачи. Читаю объявления, везде пишут, что электричество круглогодично (т.е. на дачах живут) Это так? Уже кто то выше спрашивал, но повторюсь - реально ли купить дачу и жить в ней? Мешать будет удалённость от города сильно? Дороги чистят? 

 

Ездил в конце марта. Квартиру подобрал на сайте http://on-day.ru/. Написап заявку, квартиру забронировали. Бюро квартирное прямо у вокзала, Челюскинцев 5. Ездил с женой подавал документы на РВП, на фирме сделали регистрацию (бесплатно) в первый же день. 


  • 3

#516
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Ездил с женой подавал документы на РВП,

спасибо. Сколько дней вам понадобилось, уже думаю чтоб не просто так съездить, а и на РВП подать с мужем.  


  • 0

#517
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто знает будет работать Уфмс Кировского района или почтовое отделение 10-11 мая?


  • -2

#518
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто знает будет работать Уфмс Кировского района или почтовое отделение 10-11 мая?

Дубльгис вам в помощь!


  • 0

#519
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

ДД всем, подскажите, как мне узнать решение по РВП, на РВП сдавали в середине января в Усть-Каменогорске, при сдаче документов, никакой справки не выдали о принятии документов, может нужно позвонить в УФМС Новосибирска? может кто знает телефончик?

http://www.fms-nso.ru/ufms/

внизу адрес и телефоны :)

 

спасибо большое :)


  • 0

#520
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Бердск замечательное место! ))))

Мы тоже в ту сторону смотрим!

Скажите как там с работой? Или лучше в Новосиб. ездить работать?

 

Работа есть но как сказали выше зарплаты ниже! Супруга работает в районе Новосибирск Главный и ездить ей на электричке нормально я в Академгородке и нас всё устраивает! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.