Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#481
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо большое)) Будем дальше штудировать инет))


  • 0

#482
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

svetlanka35TSM25 спасибо


  • 0

#483
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДВ. Кто что может сказать про Красный Яр. Это пригород или ещё город? Далеко и тяжело ли добираться  до центра? 


  • 0

#484
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДВ. Кто что может сказать про Красный Яр. Это пригород или ещё город? Далеко и тяжело ли добираться  до центра? 

Пригород. Недалеко от Пашино.

В часы пик на Мочищенском шоссе огромные пробки.


  • 0

#485
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Пригород. Недалеко от Пашино.

понятно, спасибо) Просто оч понравилось, что кругом лес.

 

Ещё вопрос - смотрю аренду на АВИТО. Глазам не верю - 1 к кв можно снять практически в центре за 10000 руб. Это так? Или развод? Аренда дрогнула или просто сезон такой?  


  • 0

#486
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ещё вопрос - смотрю аренду на АВИТО. Глазам не верю - 1 к кв можно снять практически в центре за 10000 руб. Это так? Или развод? Аренда дрогнула или просто сезон такой?  

 

Это, в подавляющем большинстве своем - развод! Так сказать приманка клиентов! Как правило агенства выставляют такие объявления, чтобы заманить клиента, выудить из него денег на составление договора, потом выяснится, что эта квартира уже сдана (либо хозяин передумал сдавать или уже сдал ее самостоятельно), они Вам предложат, подождать, чтобы найти равноценное, а Вы как правило ждать не можете, и в итоге, возможно, все-таки воспользуетесь  их услугами (ведь денежки за их услуги уже уплочены) и снимете что-то подороже 10-ти тысяч, скажем так - 15 и более!


Сообщение отредактировал msmk: 16.04.2014, 22:17:11

  • 2

#487
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Пригород. Недалеко от Пашино.

понятно, спасибо) Просто оч понравилось, что кругом лес.

Ещё вопрос - смотрю аренду на АВИТО. Глазам не верю - 1 к кв можно снять практически в центре за 10000 руб. Это так? Или развод? Аренда дрогнула или просто сезон такой?
ну не знаю не знаю, скорее всего развод. 1к кв на левом берегу 15 16 т.р.
  • 0

#488
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Это, в подавляющем большинстве своем - развод!

вот и я так подумала. Что то уж больно нереально.

 

как же быть? Как не дать себя развести? Вот в июне я планирую с мужем приехать на неделю. Как снять квартиру? Подскажите, куда обратиться?

 

Ещё вопрос про дачи. Читаю объявления, везде пишут, что электричество круглогодично (т.е. на дачах живут) Это так? Уже кто то выше спрашивал, но повторюсь - реально ли купить дачу и жить в ней? Мешать будет удалённость от города сильно? Дороги чистят? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 16.04.2014, 22:23:26

  • 0

#489
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Единственное чем меня напугали,что не смогу зарегестрироваться после получения гражданства, без листка убытия,может кто про это знает?

Не верьте! Сможете просто напишите заявление что утеряли листок при переезде! Им этот листок что мёртвому припарка  :D

 

У нас про него да же не спрашивали.

 

Спасибо, сегодня до ФМС дозвонился - сказали тоже самое! 


  • 1

#490
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Это, в подавляющем большинстве своем - развод!

вот и я так подумала. Что то уж больно нереально.

как же быть? Как не дать себя развести? Вот в июне я планирую с мужем приехать на неделю. Как снять квартиру? Подскажите, куда обратиться?

Ещё вопрос про дачи. Читаю объявления, везде пишут, что электричество круглогодично (т.е. на дачах живут) Это так? Уже кто то выше спрашивал, но повторюсь - реально ли купить дачу и жить в ней? Мешать будет удалённость от города сильно? Дороги чистят?
ИМХО дача не вариант. Дороги чистят, но сами дороги плохие. За год разбил всю подвеску. Удаленность от города - понятие относительное - за городом можно(зная где)))) и 120-140 ехать. Пробки - да, но они везде. Максимальное количество времени, затраченное мной от цирка до Пашино - 1,5 часа. Это когда все Мочищинское шоссе стояло из-за трех аварий. Обычно с пробками минут 40 выходит. Без пробок за 20 добираюсь. Маршрутка из Пашино до пл.Калинина - 20-25мин. Один раз на вокзал опаздывал, как по заказу за 15мин. долетел))).
  • 0

#491
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Насчет жить на даче. Электричество может быть круглогодичным, а вода может и не быть. И потом здесь дачи - это в подавляющем большинстве игрушечные домики советского образца, скворечники, а не дачи, как это принято понимать в А-Ате в 2-3 уровнях с бассейном))). Даже в Пашино, народ, живя в частных домах имеет дачи))). На дачах выращивают всякую там картошку, огурцы, а в домах просто живут))).
  • 0

#492
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Если на неделю приедете, то лучше в гостиницу. По деньгам номер с двухспальной кроватью выйдет тоже самое, что квартиру на месяц снять, а может и дешевле, зато с регистрацией никаких проблем и бегать выбирать не надо, и риэлторам платить.
  • 1

#493
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

 

как же быть? Как не дать себя развести? Вот в июне я планирую с мужем приехать на неделю. Как снять квартиру? Подскажите, куда обратиться?

 

 

 

Вы есть в ВК?

Если да, то гляньте тут - http://vk.com/prodaz..._arenda_kvartir . Не знаю насколько правда, что без посредников.


  • 0

#494
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

как же быть? Как не дать себя развести? Вот в июне я планирую с мужем приехать на неделю. Как снять квартиру? Подскажите, куда обратиться?

 

 

 

Вы есть в ВК?

Если да, то гляньте тут - http://vk.com/prodaz..._arenda_kvartir . Не знаю насколько правда, что без посредников.

 

Мне кажется, что эта группа создана одним из риэлтерских агентств.

Ради одной недели не стоит снимать квартиру. Поселитесь в хостеле:  https://www.google.r..._sm=93&ie=UTF-8


  • 0

#495
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

как же быть? Как не дать себя развести? Вот в июне я планирую с мужем приехать на неделю. Как снять квартиру? Подскажите, куда обратиться?

 

 

 

На левом берегу есть квартирные бюро, например по адресу Блюхера 8, мы там снимали.

 


  • 0

#496
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

На левом берегу есть квартирные бюро, например по адресу Блюхера 8, мы там снимали.

 

 

 

а какие условия у квартирных бюро ?


  • 0

#497
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ещё вопрос - смотрю аренду на АВИТО. Глазам не верю - 1 к кв можно снять практически в центре за 10000 руб. Это так? Или развод? Аренда дрогнула или просто сезон такой?

Это, в подавляющем большинстве своем - развод! Так сказать приманка клиентов! Как правило агенства выставляют такие объявления, чтобы заманить клиента, выудить из него денег на составление договора, потом выяснится, что эта квартира уже сдана (либо хозяин передумал сдавать или уже сдал ее самостоятельно), они Вам предложат, подождать, чтобы найти равноценное, а Вы как правило ждать не можете, и в итоге, возможно, все-таки воспользуетесь  их услугами (ведь денежки за их услуги уже уплочены) и снимете что-то подороже 10-ти тысяч, скажем так - 15 и более!

Я бы не стала так категорично утверждать.
Во-первых, аренда действительно немного "просела". Видимо, сказывается массовое строительство. Аборигены скупают недвижку именно с целью вложения денег, а пока не горит - сдают в аренду. На Одоевского по оценкам половина квартио сдаются в аренду, на МЖК, наверное, не меньше.
Во-вторых, надо быть совсем уж лохом, чтобы брать квартиру, не глядя. Никто не мешает поинтересоваться документами, каа правило - познакомиться с хозяевами, платить ведь в последущем им надо будет (варианты общения только с АН приемлемы, но вряд ли встретятся).
Ищите - и найдёте! :)
  • 0

#498
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Ещё вопрос - смотрю аренду на АВИТО. Глазам не верю - 1 к кв можно снять практически в центре за 10000 руб. Это так? Или развод? Аренда дрогнула или просто сезон такой?  

 

Это, в подавляющем большинстве своем - развод! Так сказать приманка клиентов! Как правило агенства выставляют такие объявления, чтобы заманить клиента, выудить из него денег на составление договора, потом выяснится, что эта квартира уже сдана (либо хозяин передумал сдавать или уже сдал ее самостоятельно), они Вам предложат, подождать, чтобы найти равноценное, а Вы как правило ждать не можете, и в итоге, возможно, все-таки воспользуетесь  их услугами (ведь денежки за их услуги уже уплочены) и снимете что-то подороже 10-ти тысяч, скажем так - 15 и более!

 

Это завлекаловка клиентов. На деньги вряд-ли разведут, при поисках аренды через агенство принято им платить после заключения договора аренды. Если агенство просит деньги вперед, шлите их лесом.


  • 0

#499
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, а сорентируйте пожалуйста по Оловозаводской, д.13.

Вот там же по 2ГИСу смотрю недалеко Завод Оловянный... А там новостройка.... Людям пофик? Или он какой-то неопасный?


  • 0

#500
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ребята, а сорентируйте пожалуйста по Оловозаводской, д.13.

Вот там же по 2ГИСу смотрю недалеко Завод Оловянный... А там новостройка.... Людям пофик? Или он какой-то неопасный?

ИМХО, там не надо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.