Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#461
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Договориться - вряд ли. Можно пройти тестирование либо конкурс, только перед учебным годом, обычные школы по уровню гораздо ниже обычных казахстанских, и по уровню образования, и по финансированию (заметно сразу, как переступите порог)

Чушь. Это что за школа такая? Номер назовите.

У меня дети сразу после переезда пошли в обычную школу, до этого ребенок учился в 56-й гимназии в Алма-Ате (считалась хорошей гимназией). В обычной Новосибирской школе ему пришлось очень и очень тяжело, в прошлом году засолили кучу денег в репетиторов, чтобы хоть как-то подтянуться. Сейчас дети учатся в лицее, старший тянется между двойками и четверками с переменным успехом, младшая отличница (в первый класс пошла в Новосибирске). Сейчас племяш пошел в тот же лицей, только что общался с родителями, они тоже отмечают, что уровень прилично отличается от школы в Караганде.

По закону нельзя ставить двойки - что делать педагогу?) Видя это, дети облениваются. Не выполнил, не выучил - ничего страшного, двойки не будет. Выставлять за дверь запрещено - как хочу, так и балуюсь.

Что за закон? Старший регулярно приносит двойки и получает за них люлей. Все отметки в электронном журнале, все официально. Это в России вообще дело происходит?
+100500. Прямо ужасы нашего городка))).
  • 0

#462
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Первый раз учитала, что образование там хуже. 

Это всё-таки научная столица России и сколько читаю, все хвалят рос.образование.


  • 0

#463
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Добрый всем день!

Вчера получил водительское удостоверение РФ на Новой Заре 40а.

 

Подскажите, как долго выдают права после сдачи экзамена?

 

Приходите, оформляетесь в окошке, заявление и все нужные документы(список выше есть) потом идете в аудиторию где сдают экзамены и если в тот же день вы сдадите ПДД, то делаете фото в соседнем вроде кабинете и возвращаетесь в окошко и получаете свои новые права) если не сдали, готовитесь еще дома и приходите пересдаете) я на Бородина сдавала. в субботу утром приехала, к 8 00 утра и все успела сдать, очередь конечно не маленькая, но успела и вернулась с новыми правами)


Сообщение отредактировал svetlanka35: 16.04.2014, 07:55:28

  • 0

#464
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Понятно!!

 

Значит не так страшно смотреть в то направление. :)  Будем изучать дальше его.

 

Конечно не страшно.

Пишите, если что.


  • 1

#465
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вы меня прям напугали, вообще проблемы не вижу. -- Кто сказал, что это проблема?) Сама педагогом работала, в кз школе за такое поведение учителя уволили бы без разговоров, здесь иначе. По закону нельзя ставить двойки - что делать педагогу?) Видя это, дети облениваются. Не выполнил, не выучил - ничего страшного, двойки не будет. Выставлять за дверь запрещено - как хочу, так и балуюсь. Как результат - наплевательское отношение - ученика- к учебе и учителю, у учителя - к ученику. Палка о двух концах.  Взаимодействие с педагогом и воспитание - и все будет хорошо! За год первые места в двух школьных олимпиадах, четвертое - в областной, мотивация ребенка - ваша забота и его труд)

Простите, вы это про Россию пишите, или про Израиль или там Канаду? :confused:


  • 0

#466
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемые форумчане! Спросили о школе - я ответила, как есть. Если Ваше, пока еще предположение, расходится с моими словами, разве это повод спорить? Кого заботит уровень образования, примет к сведению, кого нет - не примет. Я лишь описала состояние и подход к образованию нескольких школ Кировского и Ленинского районов. 

 

Это всё-таки научная столица России и сколько читаю, все хвалят рос.образование. -- Нск - большой город, как и в любом другом, всему есть место быть


Сообщение отредактировал kiomy: 16.04.2014, 09:01:44

  • 0

#467
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Школы разные и учителя в них разные. У моих пацанов (шк. 195, 10 и 5 классы) учителя математики отстой, могут дать задание и не объяснить тему, да и объясняют так, что ученики ничего не понимают (приходиться подрабатывать репетитором). Зато в старших классах историк замечательный, все от него в восторге.


  • 0

#468
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня дети сразу после переезда пошли в обычную школу,

значит правильный мы всё таки выбор сделали) В смысле один из критериев по которым мы выбрали Нск - уровень образования. Двойки меня не пугают, всё что надо подтянем.  


  • 0

#469
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мы сдали документы на гражданство, получать через 2 месяца. можем ли мы купить авто в Новосибирске сейчас по казахскому паспорту и получить российские номера? и сможем ли мы пересекать границу, с казахскими документами и российскими номерами?


  • 0

#470
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Огромное спасибо за такой ответ! Уже настроились собирать все доки на выезд на ПМЖ ,на сайте все по разному пишут,кто оформлял кто нет,конкретного нет ответа.Но по ссылке на сайте ФМС думаю можно не беспокоится за достоверность информации.

Однозначно для РФ ваш штамп на выезд не нужен.
Его оформляют те, кто переживает за свои дела в КЗ после смены гражданства.

 

Единственное чем меня напугали,что не смогу зарегестрироваться после получения гражданства, без листка убытия,может кто про это знает?


  • -2

#471
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
в разных местах по-разному, но вот мне недавно сказали, что на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.
А на Бородина вроде требуют перевод.

 

У меня на Бородина ничего не просили из переводов! 


  • 0

#472
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Подскажите, как долго выдают права после сдачи экзамена?

 

В течении часа если все документы в порядке! 


  • 0

#473
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Спасибо сынок! Я тоже не первый день на сайте,что-то нашёл,что-то нет...Я не для того спрашивал,чтобы ваши доводы тут читать! Есть люди,кто ответил мне,им скажу спасибо,а вам.......не надо умничать.

 

Не стоит грубить!  Это Вас тоже не красит !


  • 0

#474
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мы сдали документы на гражданство, получать через 2 месяца. можем ли мы купить авто в Новосибирске сейчас по казахскому паспорту и получить российские номера? и сможем ли мы пересекать границу, с казахскими документами и российскими номерами?

Лучше Вам конечно дождаться получения паспортов, но в принципе возможно у Вас ведь там стоит штампик РВП и временная регистрация!   


  • 0

#475
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Единственное чем меня напугали,что не смогу зарегестрироваться после получения гражданства, без листка убытия,может кто про это знает?

Не верьте! Сможете просто напишите заявление что утеряли листок при переезде! Им этот листок что мёртвому припарка  :D


Сообщение отредактировал TSM25: 16.04.2014, 11:05:21

  • 2

#476
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Имеется вакансия менеджера (продажник) в компании по монтажу и наладке пожарной и охранной сигнализации.

 

Территориально место работы Академгородок.

Резюме прошу направлять по адресу 356594@mail.ru

Наличие личного автотранспорта обязательно!

график работы с 8.30 до 17.30

 

Ни ужели ни кому работа не нужна? Или спецов нет? 


  • 0

#477
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мы сдали документы на гражданство, получать через 2 месяца. можем ли мы купить авто в Новосибирске сейчас по казахскому паспорту и получить российские номера? и сможем ли мы пересекать границу, с казахскими документами и российскими номерами?

Лучше Вам конечно дождаться получения паспортов, но в принципе возможно у Вас ведь там стоит штампик РВП и временная регистрация!   

 

Cо штампом рвп в паспорте можно


  • 0

#478
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Единственное чем меня напугали,что не смогу зарегестрироваться после получения гражданства, без листка убытия,может кто про это знает?

Не верьте! Сможете просто напишите заявление что утеряли листок при переезде! Им этот листок что мёртвому припарка  :D

 

У нас про него да же не спрашивали.


  • 0

#479
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день всем!! Можно еще знатокам нашим позадавать вопросы))) Присмотрели на авито дачу с возможностью круглодично проживать - дом теплый, вода, свет, отопление все есть, дом прямо понравился. Находится в общ.Приобье, пос Рыбачий , Мычищенское шоссе от пл.Калинина 25 мин езды по Северному объезду. Подскажите пожалуйста - как по это йдороге с пробками, как само это дачное общество, совсем далеко будут ближайшие школы и садики? Так вроде по Дубльгису прикинули, но хочется еще мнений послушать вживую)) И вот думаем еще вариант такой (может уже кто проходил его) - купить домик-развалюшку, главное чтобы участок был нормальный с коммуникациями и построить каркасный или щитоввой сборный дом. Смотрела сайт Сибирь-дома. Вроде они уже проверено строят хорошо. Хочется просто свой дом, и где то в районе 2000000))) Семья из 4-х человек, квартиру посвободнее сразу не потянем, в 1-комнатной ютиться не хочется.


  • 0

#480
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Вариант с развалюшкой идеальный по нескольким параметрам!

1) Наличие коммуникаций протяжка которых не из дешевых удовольствий

2) Наличие временного жилья на время строительства основного

 

Мой совет Вам не останавливайтесь на щитовом рассмотрите больше вариантов которых сейчас тьма тьмущая (Сендвич панели, каркасные на основе разных материалов и т.д.)

 

По первому Вашему вопросу скажу так что пробки Вам обеспеченны! Пару раз стоял там и крепко )))))


Сообщение отредактировал TSM25: 16.04.2014, 14:04:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.