Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#441
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Поэтому в теплое время года вечером пятницы, в направлении из города, а вечером воскресения, по направлению в город наблюдаются весьма приличные пробки.

Кроме этого, летом многие живут на дачах. Поэтому утром и вечером движение очень оживленное. Зимой поток транспорта уменьшается.

Мы к этому привыкли и корректируем свои передвижения, исходя из этих условий.

Зато до Кудряшовского бора рукой подать!

 

Понятно!!

Значит не так страшно смотреть в то направление. :)  Будем изучать дальше его.

 

 

Ребята, на счёт водительских прав - я не знаю пока ничего. Просто вставила в ответ то, что копировала для себя. Это был ответ одного из софорумчан ещё в 3 теме про Новосиб.


  • 0

#442
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Приятно конечно видеть, что Вы мило общаетесь тут Barcellona2014 и kiomy, но Вы ведь тут не одни и не надо засорять тему для этого есть личка и там можно и нужно приятно общаться на отстранённые темы! 

больше не будем, простите. Я сама поняла, что флудим. началось вроде всё по теме. 

Сама критиковала за флуд, сама же такая же.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 15.04.2014, 17:16:05

  • 0

#443
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Без карточки -уже писали, не засчитают стаж.

значит водит стаж считают с момента обучения в автошколе?  


  • 0

#444
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Без карточки -уже писали, не засчитают стаж.

значит водит стаж считают с момента обучения в автошколе?

в разных местах по-разному, но вот мне недавно сказали, что на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.
А на Бородина вроде требуют перевод.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.04.2014, 17:18:19

  • 1

#445
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.

это хорошо) карточки и у меня и у мужа есть.  Спасибо.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 15.04.2014, 17:42:45

  • 0

#446
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

Что с водительской карточкой, что с нотариальным переводом ВУ - это наверное кому как повезет с принимающим документы. Менял ВУ на Новой заре, в сентябре 2013 г. насчет нотариально перевода ВУ предварительно звонил и уточнял нужно ли переводить каз. ВУ, ответили что нужно. Когда еще сдавал в окошко инспектору все документы поинтересовался еще раз конкретно у него надо ли было делать этот перевод, он ответил - конечно... Вот и пойми их, кто то там же сдают без перевода...

А вот с водительской карточкой "повезло", затерялась как назло, никак не мог найти её, пошел менять ВУ без неё. При сдаче документов у меня ее спросили, но я так и сказал, что найти не могу, потерял. Мне стаж в новые права поставили с указанной даты на казахском ВУ, причем у меня были новые права (менял в 2009г.), на них была снизу отметка что это права в обмен старых, которые действовали с 99 года. Вот стаж в новом российском ВУ числится с 99 года.


Сообщение отредактировал Yevgeniy: 15.04.2014, 18:48:38

  • 0

#447
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

Без карточки -уже писали, не засчитают стаж.

значит водит стаж считают с момента обучения в автошколе?

 

в разных местах по-разному, но вот мне недавно сказали, что на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.
А на Бородина вроде требуют перевод.

 

На Бородина никогда не требовали перевод нотариальный прав! Тут на ветке многие на Бородина меняли права и я в том числе) 


  • 0

#448
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На Бородина никогда не требовали перевод нотариальный прав! Тут на ветке многие на Бородина меняли права и я в том числе)

Значит прошу прощения за дез.информацию

я вот сама в раздумьях куда идти менять права


  • 0

#449
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.

это хорошо) карточки и у меня и у мужа есть.  Спасибо.

 

Подскажите, эти карточки водителя, чтоб в ГАИ КЗ забрать что нужно? Их без проблем отдают?


  • 0

#450
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.

это хорошо) карточки и у меня и у мужа есть. Спасибо.
Подскажите, эти карточки водителя, чтоб в ГАИ КЗ забрать что нужно? Их без проблем отдают?
Они у вас должны храниться)))) после окончания автошколы
  • 1

#451
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Приятно конечно видеть, что Вы мило общаетесь тут Barcellona2014 и kiomy, но Вы ведь тут не одни и не надо засорять тему для этого есть личка и там можно и нужно приятно общаться на отстранённые темы! 

Согласен с Иваном! Но и, обращаюсь с "старожилам", относитесь с терпением к новичкам, для этого они сюда и пришли, если можно, кидайте им в личку ссылки страничек с ответами на их вопросы...)) дружите, общайтесь, удачи всем!


  • 3

#452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Медкомиссию где можно пройти или купить

 

Забудьте уже это понятие.

Не в казахии, чай! :D


  • 0

#453
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

на новой заре засчитали стаж с даты на карточке водителя и не нужен нотар.перевод кз прав.

это хорошо) карточки и у меня и у мужа есть. Спасибо.
Подскажите, эти карточки водителя, чтоб в ГАИ КЗ забрать что нужно? Их без проблем отдают?
Они у вас должны храниться)))) после окончания автошколы

 

А я на сколько помню 14 лет назад все в ГАИ сдавала  :confused: . Но у меня всего этого нет.

Восстановить интересно можно?


  • 0

#454
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Dakshund
Не в казахии, чай!)))
Да ладно, не бывает чтобы совсем никто и нигде)))))

Сообщение отредактировал Bessonnik: 15.04.2014, 21:16:49

  • 1

#455
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Подскажите,я из Казахстана,обязательны ли листок убытия и штамп в паспорте о выезде на ПМЖ для сдачи документов на гражданство РФ?

Ну, батенька! Мы тут сидим, изучаем,а вы пришли-все с наскоку хотите...дайте себе небольшой труд почитать информацию. Один и те же вопросы, задаваемые с периодичностью в несколько страниц, очень затрудняют поиск по-настоящему нужной информации. Воспользуйтесь поиском!

 

Спасибо сынок! Я тоже не первый день на сайте,что-то нашёл,что-то нет...Я не для того спрашивал,чтобы ваши доводы тут читать! Есть люди,кто ответил мне,им скажу спасибо,а вам.......не надо умничать.


  • -4

#456
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Подскажите,я из Казахстана,обязательны ли листок убытия и штамп в паспорте о выезде на ПМЖ для сдачи документов на гражданство РФ?

Откройте для себя http://www.fms-nso.ru/, рубрика вопросы и ответы. Много ответов на вопросы которые сам даже не успеваешь придумать  :)

Вот например - 07.03.2014 08:16:21

 
подскажите, при отъезде в РФ на ПМЖ по программе, нужно ли выписываться из страны, проставлять штамп убытия на ПМЖ
Ответ:
Если Вы являетесь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, то адресный листок убытия (оформления выезда на ПМЖ) не является обязательным документом для регистрации в качестве участника Госпрограммы, сдачи документов на РВП и оформления гражданства РФ (т.к. Вы будете оформлять отказ от гражданства), но  условие постоянного проживания не менее двух лет на территории выбранного Вами субъекта для переселения на территории  РФ у Вас остается.

 

 

Огромное спасибо за такой ответ! Уже настроились собирать все доки на выезд на ПМЖ ,на сайте все по разному пишут,кто оформлял кто нет,конкретного нет ответа.Но по ссылке на сайте ФМС думаю можно не беспокоится за достоверность информации.


  • 0

#457
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

 

 

Огромное спасибо за такой ответ! 

 

Пожалуйста. Вот тем, кто на наши ВОПРОСЫ отвечает на сайте УФМС - тем точно Огромное спасибо. У них либо нервов нет, либо в отдельной комнате чучело переселенца - для снятия напряжения  :)


  • 0

#458
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый всем день!

Вчера получил водительское удостоверение РФ на Новой Заре 40а.

 

Подскажите, как долго выдают права после сдачи экзамена?


  • 0

#459
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Огромное спасибо за такой ответ! Уже настроились собирать все доки на выезд на ПМЖ ,на сайте все по разному пишут,кто оформлял кто нет,конкретного нет ответа.Но по ссылке на сайте ФМС думаю можно не беспокоится за достоверность информации.

Однозначно для РФ ваш штамп на выезд не нужен.
Его оформляют те, кто переживает за свои дела в КЗ после смены гражданства.
  • 0

#460
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Договориться - вряд ли. Можно пройти тестирование либо конкурс, только перед учебным годом, обычные школы по уровню гораздо ниже обычных казахстанских, и по уровню образования, и по финансированию (заметно сразу, как переступите порог)

Чушь. Это что за школа такая? Номер назовите.

 

У меня дети сразу после переезда пошли в обычную школу, до этого ребенок учился в 56-й гимназии в Алма-Ате (считалась хорошей гимназией). В обычной Новосибирской школе ему пришлось очень и очень тяжело, в прошлом году засолили кучу денег в репетиторов, чтобы хоть как-то подтянуться. Сейчас дети учатся в лицее, старший тянется между двойками и четверками с переменным успехом, младшая отличница (в первый класс пошла в Новосибирске). Сейчас племяш пошел в тот же лицей, только что общался с родителями, они тоже отмечают, что уровень прилично отличается от школы в Караганде.
 

По закону нельзя ставить двойки - что делать педагогу?) Видя это, дети облениваются. Не выполнил, не выучил - ничего страшного, двойки не будет. Выставлять за дверь запрещено - как хочу, так и балуюсь.

Что за закон? Старший регулярно приносит двойки и получает за них люлей. Все отметки в электронном журнале, все официально. Это в России вообще дело происходит?


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.