Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4881
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Есть сайты с тестами на знание ПДД, например: http://spokoino.ru/pddonline/

я тут учила http://www.pdd24.com/

что удивило, когда пришли на экзамен очень много было молодежи сразу после автошколы и половина из них выходили со словами НЕ сдал/а.
лично мне удивительно, ведь ВСЁ есть в интернете, неделю-две позаниматься и сдаешь с первого раза
  • 0

#4882
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

я напишу как у меня все прошло по обмену вод. удостоверению, на новой заре 40а, заранее сделав мед. справку в сирене, в фойе лежат готовые бланки заявлении, на стене образец, время заполнения минуты четыре, перед этим оплатил в банкомате сбербанка квитанцию на получения нац вод. удостоверения, 800 руб., меня больше интересовало, что если не сдам, то опять платить пошлину? но мне сказали, нет, можете сдавать каждую неделю, и пошлину платить больше не надо, ну я и прошел в экз. кабинет, сделав три ошибки пошел до следующей недели)))) время у меня много, делать почти нечего, буду ходить каждую неделю)))да и еще там возле экзаменационного класса висит график приема, публикую его пн-вых, вт с 830 и с14, ср не приемный, чт с 830 и с 14, пт с 830 и с 14, сб с 8 и с 13, пойду в субботу, может сделаю две ошибки))),и еще сказали что с нового года будет добавляться по 5 вопросов за ошибку, но не более двух ошибок, так что поторопитесь до нового года 

 

А водительское уд-ие переводили и заверяли в нотариусе?


  • 0

#4883
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Правила немного отличаются от Кз. Сдавать только теорию. И все документы с переводом, нужно заверять.


  • 0

#4884
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня водительское удостоверение было нового образца ничего не переводил
  • 0

#4885
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Какие-то очень нехорошие люди ночью зеркало водительское сняли.((


  • 0

#4886
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня водительское удостоверение было нового образца ничего не переводил

Брат год назад сдавал, переводил. У меня новое, меняла перед отъездом. И на нем печать на каз. языке, поэтому переводу и завереню обязательно.


  • 0

#4887
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

что удивило, когда пришли на экзамен очень много было молодежи сразу после автошколы и половина из них выходили со словами НЕ сдал/а.
лично мне удивительно, ведь ВСЁ есть в интернете, неделю-две позаниматься и сдаешь с первого раза

 

Сейчас половина молодежи стала инфантильной, ничего не хотят, со всех сторон оболванивание идет, это потери, на войне все таки.



#4888
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня водительское удостоверение было нового образца ничего не переводил

Брат год назад сдавал, переводил. У меня новое, меняла перед отъездом. И на нем печать на каз. языке, поэтому переводу и завереню обязательно.

Сдавали в мае этого года - ничего не переводили и не заверяли (ГИБДД в Бердске)
Зачем тратить лишние деньги? проще в другое ГИБДД проехать

п.с. водительское от 2006 года было
в новых написано обмен, стаж засчитали с 2006 (кстати узнавайте на месте, вроде кто-то писал, что им стаж не засчитали, написали от даты получения российских прав, т.ч. тоже тогда имеет смысл проехать в другое место)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.10.2014, 10:14:58

  • 0

#4889
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сейчас половина молодежи стала инфантильной

 

да всегда неграмотных людей было больше  :D , а инфантильность - это другое...


  • 0

#4890
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Какие-то очень нехорошие люди ночью зеркало водительское сняли.((

у меня в А-Ате за месяц 3раза снимали на МВ С200(((, у тя только стекляшку или целиком выломали??((((


  • 0

#4891
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Какие-то очень нехорошие люди ночью зеркало водительское сняли.((

у меня в А-Ате за месяц 3раза снимали на МВ С200(((, у тя только стекляшку или целиком выломали??((((

С корпусом. Зеркало то есть, только в Астане.

Может кто-то едет в ближайшем будущем?


  • 0

#4892
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

На Петухова на разборах любые зеркала есть и не дорого. Я летом правое отломил)) , за кузов грузовичка нечаянно зацепил, купил там за 400 рублей! В Бердске за такое же зеркало запросили 1500 руб.


  • 0

#4893
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

да всегда неграмотных людей было больше  :D , а инфантильность - это другое...

 

Не знаю может где то и было, но когда я сдавал в группе, из 25 человек трое или четверо не сдали, и то те которые на занятиях не появлялись.



#4894
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У меня водительское удостоверение было нового образца ничего не переводил

 

А нового образца это за какой год?


  • 0

#4895
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите по заявлению на гражданство. В самом верху в шапке пишется Уфмс россии по новосибирской области или писать Уфмс россии по новосибирской области в ленинском районе?Я подаю в ленинском районе. И по пункту 22,где пребывание в россии,подтвержденное отметкой о регистрации по месту пребывания ,писать ,что не пребывал даже если я пребывал когда подавал на РВП?(там сноска есть на основании статьи 41.3)


  • 0

#4896
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

про листок убытия, когда прописывался, у меня потребовали листок убытия, я рылся в бумагах и не мог его сразу найти, пока искал, успел им сказать, что согласно административного регламента, они меня обязаны прописать без листка убытия, на что мне сказали, что обязаны, но если есть листок убытия, то предъявите,

 

Спасибо за полезную инфу. А то тоже морочат голову с этим листком.


  • 0

#4897
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

У меня водительское удостоверение было нового образца ничего не переводил


А нового образца это за какой год?
У меня пластик с чипом был а у жёны так и вообще старого образца и не те ни другие не переводили
  • 0

#4898
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите по заявлению на гражданство. В самом верху в шапке пишется Уфмс россии по новосибирской области или писать Уфмс россии по новосибирской области в ленинском районе?Я подаю в ленинском районе. И по пункту 22,где пребывание в россии,подтвержденное отметкой о регистрации по месту пребывания ,писать ,что не пребывал даже если я пребывал когда подавал на РВП?(там сноска есть на основании статьи 41.3)

 

Я сдавала вчера в Центральном районе,так в распечатанном варианте у меня не приняли.Сказали, что на их простынях ручкой заполнять надо...А там места реально не хватает,приходилось забором писать мелко-мелко...я это к чему... в анкетах ФМС уже сразу отпечатано, кому.Может, вам у них взять 2 экземпляра?  Как вариант-посмотрите по ссылке Виктора сверху страницы, там есть ссылка на скачивание образца,все уже заполнено. 


  • 0

#4899
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите по заявлению на гражданство. В самом верху в шапке пишется Уфмс россии по новосибирской области или писать Уфмс россии по новосибирской области в ленинском районе?Я подаю в ленинском районе. И по пункту 22,где пребывание в россии,подтвержденное отметкой о регистрации по месту пребывания ,писать ,что не пребывал даже если я пребывал когда подавал на РВП?(там сноска есть на основании статьи 41.3)

Для экономии места правильно  писать: " УФМС РФ по НСО в Ленинском р-не г. Новосибирск".


  • 0

#4900
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в Ленинском р-не
я не писала район. приняли.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.