Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4841
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Самое главное, что бы предпусковой подогреватель, и система отопления автомибиля были в исправном состоянии, и каждая погода благодать)))))

Это точно!


  • 0

#4842
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

я планирую на следующей недели, в субботу) правда в ГАИ еще не знают будут ли они работать, так как 1,2,3,4 - выходные дни. Буду звонить им еще раз на следующей неделе) Спасибо за ссылку, вовремя!

В субботу ГИБДД обычно работает, можно посмотреть на из сайте, там актуальная информация и телефончики есть.
  • 0

#4843
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Самое главное, что бы предпусковой подогреватель, и система отопления автомибиля были в исправном состоянии, и каждая погода благодать)))))

К предпусковому подогревателю нужно развитое чувство заботы об автомобиле. Вот у меня оно не сильно развито, прошлую зиму трижды прощелкал разряд аккумулятора, прилошлось в пик морозов нервничать/снимать/заряжать/ставить обратно батарейку. :)
  • 0

#4844
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Скажите а миграционный учет (вр.регистрацию) вы делали для проставление штампа рвп?

 

Лучше сделать миграционный учет, я выше писала, что были проблемы при постановке на регистрацию. Я не делала,отдала паспорт в первый же день по приезду.Остальное все-после его получения.


Сообщение отредактировал iKona: 22.10.2014, 22:42:16

  • 0

#4845
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

всё зависит от внутреннего настроя человека
да, да. Здесь не рай конечно, но я себя здесь оч хорошо чувствую. Мне и дышится легче, и холод не кажется таким уж противным ( хотя всякое бывает).  
  • 0

#4846
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

перепады в Новосибирске, я вас умоляю)) Они конечно есть, но чтобы уши закладывало)))) А климат в Новосибе и правда чудесный ,воздух свежее, леса кругом, озера)) Про Питер тоже многие стращали, а все совсем не так плохо ;) Если мне Томск не нравился, то, наверное, и климат мне не нравился по этой причине))) До такой степени, что аллергия от недостатка солнца началась. Странно, но в Питере ее нет. Так что действительно, важен настрой ;)


  • 0

#4847
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Самое главное, что бы предпусковой подогреватель, и система отопления автомибиля были в исправном состоянии, и каждая погода благодать)))))

К предпусковому подогревателю нужно развитое чувство заботы об автомобиле. Вот у меня оно не сильно развито, прошлую зиму трижды прощелкал разряд аккумулятора, прилошлось в пик морозов нервничать/снимать/заряжать/ставить обратно батарейку. :)
+100500)))
  • 0

#4848
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Anastassiya_1, с паспортом вас!!!

Удачи в обмене водительского удостоверения! Напишите потом, как все прошло!


  • 0

#4849
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

перепады в Новосибирске, я вас умоляю)) Они конечно есть, но чтобы уши закладывало)))) )

Как ни странно, перепады есть, и уши действительно закладывает.
  • 2

#4850
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Как ни странно, перепады есть, и уши действительно закладывает.

интересно))) никогда подобного эффекта после Павлодара в Новосибе не испытывала. Может, не по тем дорогам ездила)))


  • 0

#4851
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

возможно вашему коллеге просто климат не подходит)) а вообще, если человеку не нравится город и ему там не комфортно, то можно кучу недостатков найти, а я когда туда приезжаю, я чувствую, что это моё! и мне нравится там и дождь, и снег, и солнце)) а погодки нехорошей и у нас хватает, за это лето только 2 раза искупалась в середине июня, начиная с конца июня в принципе и лета почти не было. естественно, с краснодарским краем не сравнишь)))

 

Мне нравится этот город, но не нравится климат. Я как человек с кожным заболеванием, которому нужно солнце, очень сильно ощущаю его недостаток.

 

 

Ptica_ - подписываюсь под КАЖДЫМ вашим словом! Только что обсуждали это с коренными новосибирцами, они тоже согласны с вашим мнением о климате. Ну и для кожи фигово, знаю об этом.


Сообщение отредактировал jul291075: 23.10.2014, 07:45:32

  • 0

#4852
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Особо сильно ощущаю закладываение ушей в Академгородке, с ЯФи до Гидродинамики и выезд из Щ в Кольцово. В городе менее ощутимо, или еще не заметила в каких местах, пышто живу тут 2 месяца. А еще, от площади Калинина до Стрижей(Мочище).


  • 0

#4853
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Автомобилистам на заметку. При переезде после первой зимы поставил себе электрический подогреватель Сибирь отменная вещь и стоила она 1500 р
  • 0

#4854
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Мне нравится этот город, но не нравится климат. Я как человек с кожным заболеванием, которому нужно солнце, очень сильно ощущаю его недостаток.

 

Ptica_ - подписываюсь под КАЖДЫМ вашим словом! Только что обсуждали это с коренными новосибирцами, они тоже согласны с вашим мнением о климате. Ну и для кожи фигово, знаю об этом.

Многие коренные мечтают о переезде, но однако не сдвигаются с места, потому что в пределах России люди стараются переезжать в большие города либо вобще за границу.

А больших городов у нас не так уж много для выбора (по честному скажем три-четыре), чтобы и устроиться не хуже, чем здесь и не спиться от безысходности, как в других небольших городах. Поэтому и сидят и никуда не едут, только если в отпуск к солнцу в сезон пасмурности и дождей. 

А еще здесь проще в плане ассимилирования. В центральной России с этим туго.

 

Поэтому если дело только в климате, то это нужно либо принять, либо я не понимаю зачем мучить организм и продолжать жить здесь? 


  • 3

#4855
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Автомобилистам на заметку. При переезде после первой зимы поставил себе электрический подогреватель Сибирь отменная вещь и стоила она 1500 р

Я вам письмо написал, в личку загляните пжл...
  • 0

#4856
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Автомобилистам на заметку. При переезде после первой зимы поставил себе электрический подогреватель Сибирь отменная вещь и стоила она 1500 р

Я вам письмо написал, в личку загляните пжл...
Вечером гляну пока нет возможности так что простите
  • 0

#4857
Elenazav

Elenazav
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. Люди, у меня вопрос о работе. Насколько сложно и долго казахстанцу устроится на нормальную работу в Новосибирске? Я живу в Алмате, работаю в маркетинге. Смотрю вакансии в Новосибирске маркетологом, бренд-менеджером и т.п. Зп от 25 000 - 60 000 руб. Нормально. В Алматы я зарабатываю 250 000 тенге. Насколько возможно устроится на аналогичную позицию и примерно на такую же зп? Есть мои коллеги маркетологи здесь? 


  • 0

#4858
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем привет. Люди, у меня вопрос о работе. Насколько сложно и долго казахстанцу устроится на нормальную работу в Новосибирске? Я живу в Алмате, работаю в маркетинге. Смотрю вакансии в Новосибирске маркетологом, бренд-менеджером и т.п. Зп от 25 000 - 60 000 руб. Нормально. В Алматы я зарабатываю 250 000 тенге. Насколько возможно устроится на аналогичную позицию и примерно на такую же зп? Есть мои коллеги маркетологи здесь? 

попытайтесь дистанционно закинуть резюме, может быть и стрельнет, я когда готовился к переезду, была куча вакансий, были предложения, но не отпускали дела в КЗ, а приехав на место почти год искал работу в своей сфере (ресторанный бизнес). Так что ни кто и ни чего не может предугадать, кому то везёт в первую же неделю, а кому то нет. Ещё очень важно для местных работодателей наличие гражданства, как бы что бы кто не говорил(из собственного опыта)


  • 3

#4859
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

прошу откликнуться! Сдала паспорт в паспортный стол. Выписку из КЗ не делала. Когда сдавала паспорт, сказала, что получила гражданство только что. Листка убытия не спросили. Сегодня позвонили собственнику жилья и сказали, чтобы я принесла ЛИСТОК УБЫТИЯ из КЗ, и что мол закон приняли что нельзя иметь двойное гражданство.  Что за бред?? ПОМОГИТЕ, что мне делать, завтра с утра надо в паспортный.....


  • 0

#4860
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

прошу откликнуться! Сдала паспорт в паспортный стол. Выписку из КЗ не делала. Когда сдавала паспорт, сказала, что получила гражданство только что. Листка убытия не спросили. Сегодня позвонили собственнику жилья и сказали, чтобы я принесла ЛИСТОК УБЫТИЯ из КЗ, и что мол закон приняли что нельзя иметь двойное гражданство.  Что за бред?? ПОМОГИТЕ, что мне делать, завтра с утра надо в паспортный.....

Ужас какой.

ФМС прям совсем...

Другие ветки не листали, в других городах России так же? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.