Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4861
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня вопрос к тем, кто оформлял компенсацию на аренду жилья для учителей. Появились вопросы. Помню. что поднимали эту тему, не могу найти КТО.


  • 0

#4862
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

прошу откликнуться! Сдала паспорт в паспортный стол. Выписку из КЗ не делала. Когда сдавала паспорт, сказала, что получила гражданство только что. Листка убытия не спросили. Сегодня позвонили собственнику жилья и сказали, чтобы я принесла ЛИСТОК УБЫТИЯ из КЗ, и что мол закон приняли что нельзя иметь двойное гражданство.  Что за бред?? ПОМОГИТЕ, что мне делать, завтра с утра надо в паспортный.....

Ужас какой.
ФМС прям совсем...
Другие ветки не листали, в других городах России так же? :confused:

и правда...
и чем им листок убытия докажет факт отсутствия другого гражданства???
идите в УФМС пишите что потеряли этот листок

я вот теперь сижу и думаю, сходить что ли в УФМС написать им это уведомление от греха подальше, все равно туда по-другим делам идти надо.
если отсутствовал в стране и не смог прийти вовремя, то есть поправка в шестую статью закона о гражданстве, чтоб без штрафа. А поскольку у меня причина уважительная, то должно прокатить.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.10.2014, 20:29:31

  • 0

#4863
изSU

изSU
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго всем времени суток. Реально нужна помощь знающих людей и очень срочно. Такой вопрос: есть ли возможность оформить переселение из Казахстана в Россию по "государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" или по другой программе (если другие существуют) находясь в России. Если да, то что для этого требуется? Прошу не отправлять читать весь форум, если возможно направьте на определенную страницу или ссылку на материал. Заранее огромное спасибо. Сегодня кто то поможет мне, завтра, владея информацией, я смогу помочь кому то другому. Заранее спасибо!


  • 0

#4864
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

прошу откликнуться! Сдала паспорт в паспортный стол. Выписку из КЗ не делала. Когда сдавала паспорт, сказала, что получила гражданство только что. Листка убытия не спросили. Сегодня позвонили собственнику жилья и сказали, чтобы я принесла ЛИСТОК УБЫТИЯ из КЗ, и что мол закон приняли что нельзя иметь двойное гражданство.  Что за бред?? ПОМОГИТЕ, что мне делать, завтра с утра надо в паспортный.....

Ужас какой.
ФМС прям совсем...
Другие ветки не листали, в других городах России так же? :confused:

 

и правда...
и чем им листок убытия докажет факт отсутствия другого гражданства???
идите в УФМС пишите что потеряли этот листок

я вот теперь сижу и думаю, сходить что ли в УФМС написать им это уведомление от греха подальше, все равно туда по-другим делам идти надо.
если отсутствовал в стране и не смог прийти вовремя, то есть поправка в шестую статью закона о гражданстве, чтоб без штрафа. А поскольку у меня причина уважительная, то должно прокатить.

 

я когда получила паспорт, то сразу же сдала бланк Уведомление о дв.гр-ве, мне начальник когда выдавал сказал сразу сделать. потом в паспортный поехала, там ничего не спросили. А спустя три дня звонок из паспортного. Я откопировала отрывную часть бланка, которую мне дали в фмс, что приняли уведомление. и еще откопировала отказ от гражданства, которое писала еще когда подавала на него. Пойду завтра с утра, ой что будет.... прям переживаю.


  • 0

#4865
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго всем времени суток. Реально нужна помощь знающих людей и очень срочно. Такой вопрос: есть ли возможность оформить переселение из Казахстана в Россию по "государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" или по другой программе (если другие существуют) находясь в России. Если да, то что для этого требуется? Прошу не отправлять читать весь форум, если возможно направьте на определенную страницу или ссылку на материал. Заранее огромное спасибо. Сегодня кто то поможет мне, завтра, владея информацией, я смогу помочь кому то другому. Заранее спасибо!

Да возможно.

НО если вы живете  в регионе участвующем в программе, имеете  РВП,  прописку по нему  и постоянную работу.


  • 0

#4866
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго всем времени суток. Реально нужна помощь знающих людей и очень срочно. Такой вопрос: есть ли возможность оформить переселение из Казахстана в Россию по "государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" или по другой программе (если другие существуют) находясь в России. Если да, то что для этого требуется? Прошу не отправлять читать весь форум, если возможно направьте на определенную страницу или ссылку на материал. Заранее огромное спасибо. Сегодня кто то поможет мне, завтра, владея информацией, я смогу помочь кому то другому. Заранее спасибо!

Нужно быть официально устроенным (без испытательного, т.е. испытательный срок не считается), и иметь рвп с регистрацией по месту жительства. Перечень можно посмотреть на сайте фмс Новосибирска. Я когда-то на форуме отписывалась, что и как делала.


  • 0

#4867
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Доброго всем времени суток. Реально нужна помощь знающих людей и очень срочно. Такой вопрос: есть ли возможность оформить переселение из Казахстана в Россию по "государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" или по другой программе (если другие существуют) находясь в России. Если да, то что для этого требуется? Прошу не отправлять читать весь форум, если возможно направьте на определенную страницу или ссылку на материал. Заранее огромное спасибо. Сегодня кто то поможет мне, завтра, владея информацией, я смогу помочь кому то другому. Заранее спасибо!

Вам прямая дорога в ИФНС за консультацией раньше можно было так сделать
  • 0

#4868
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вам прямая дорога в ИФНС за консультацией раньше можно было так сделать

 

Что такое ИФНС ??? :confused:


  • 0

#4869
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Сорь не то написал я УФМС
  • 0

#4870
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я когда получила паспорт, то сразу же сдала бланк Уведомление о дв.гр-ве, мне начальник когда выдавал сказал сразу сделать. потом в паспортный поехала, там ничего не спросили. А спустя три дня звонок из паспортного. Я откопировала отрывную часть бланка, которую мне дали в фмс, что приняли уведомление. и еще откопировала отказ от гражданства, которое писала еще когда подавала на него. Пойду завтра с утра, ой что будет.... прям переживаю.

аа так это паспортный стол просит листок? а зачем им в паспортном ваш отказ от гражданства и корешок уведомления о двойном гражданстве???
это ж епархия УФМС
так что не переживайте так, тем более уже все сделано в нужном месте
придете покажете им все, скажете,что листок убытия потеряли с переездом, если надо, напишите объяснительную о потере, ничего страшного то

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.10.2014, 21:46:10

  • 0

#4871
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Доброго всем времени суток. Реально нужна помощь знающих людей и очень срочно. Такой вопрос: есть ли возможность оформить переселение из Казахстана в Россию по "государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" или по другой программе (если другие существуют) находясь в России. Если да, то что для этого требуется? Прошу не отправлять читать весь форум, если возможно направьте на определенную страницу или ссылку на материал. Заранее огромное спасибо. Сегодня кто то поможет мне, завтра, владея информацией, я смогу помочь кому то другому. Заранее спасибо!

Как вариант: приехать в Алмату и подать заявление здесь на программу, ехать в Россию, потом приехать получить свидетельство и ехать обратно получать РВП и гражданство.



#4872
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Нужно быть официально устроенным (без испытательного, т.е. испытательный срок не считается), и иметь рвп с регистрацией по месту жительства. Перечень можно посмотреть на сайте фмс Новосибирска. Я когда-то на форуме отписывалась, что и как делала.

 

Этот вариант работает, но если регион участвует в программе.



#4873
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Anastassiya_1, с паспортом вас!!!

Удачи в обмене водительского удостоверения! Напишите потом, как все прошло!

я напишу как у меня все прошло по обмену вод. удостоверению, на новой заре 40а, заранее сделав мед. справку в сирене, в фойе лежат готовые бланки заявлении, на стене образец, время заполнения минуты четыре, перед этим оплатил в банкомате сбербанка квитанцию на получения нац вод. удостоверения, 800 руб., меня больше интересовало, что если не сдам, то опять платить пошлину? но мне сказали, нет, можете сдавать каждую неделю, и пошлину платить больше не надо, ну я и прошел в экз. кабинет, сделав три ошибки пошел до следующей недели)))) время у меня много, делать почти нечего, буду ходить каждую неделю)))да и еще там возле экзаменационного класса висит график приема, публикую его пн-вых, вт с 830 и с14, ср не приемный, чт с 830 и с 14, пт с 830 и с 14, сб с 8 и с 13, пойду в субботу, может сделаю две ошибки))),и еще сказали что с нового года будет добавляться по 5 вопросов за ошибку, но не более двух ошибок, так что поторопитесь до нового года 


  • 0

#4874
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

прошу откликнуться! Сдала паспорт в паспортный стол. Выписку из КЗ не делала. Когда сдавала паспорт, сказала, что получила гражданство только что. Листка убытия не спросили. Сегодня позвонили собственнику жилья и сказали, чтобы я принесла ЛИСТОК УБЫТИЯ из КЗ, и что мол закон приняли что нельзя иметь двойное гражданство.  Что за бред?? ПОМОГИТЕ, что мне делать, завтра с утра надо в паспортный.....

про листок убытия, когда прописывался, у меня потребовали листок убытия, я рылся в бумагах и не мог его сразу найти, пока искал, успел им сказать, что согласно административного регламента, они меня обязаны прописать без листка убытия, на что мне сказали, что обязаны, но если есть листок убытия, то предъявите,


  • 1

#4875
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 fancunami, спасибо за полезную информацию!

Удачи вам на следущей неделе!!!


  • 0

#4876
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Anastassiya_1, с паспортом вас!!!

Удачи в обмене водительского удостоверения! Напишите потом, как все прошло!

я напишу как у меня все прошло по обмену вод. удостоверению, на новой заре 40а, заранее сделав мед. справку в сирене, в фойе лежат готовые бланки заявлении, на стене образец, время заполнения минуты четыре, перед этим оплатил в банкомате сбербанка квитанцию на получения нац вод. удостоверения, 800 руб., меня больше интересовало, что если не сдам, то опять платить пошлину? но мне сказали, нет, можете сдавать каждую неделю, и пошлину платить больше не надо, ну я и прошел в экз. кабинет, сделав три ошибки пошел до следующей недели)))) время у меня много, делать почти нечего, буду ходить каждую неделю)))да и еще там возле экзаменационного класса висит график приема, публикую его пн-вых, вт с 830 и с14, ср не приемный, чт с 830 и с 14, пт с 830 и с 14, сб с 8 и с 13, пойду в субботу, может сделаю две ошибки))),и еще сказали что с нового года будет добавляться по 5 вопросов за ошибку, но не более двух ошибок, так что поторопитесь до нового года 

 

сдавать нужно только теорию? или практику тоже?


  • 0

#4877
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Нам листок убытия не понадобился. Сказали, что он необходим при получении постоянной регистрации.


  • 0

#4878
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вы его хранителем пригодится
  • 0

#4879
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вы его хранителем пригодится

Спасибо, Иван! Обязательно сохраним!


  • 0

#4880
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

я напишу как у меня все прошло по обмену вод. удостоверению,

 

Есть сайты с тестами на знание ПДД, например: http://spokoino.ru/pddonline/ есть даже на мобильнике приложения. Мне лично помогают, каждый день по часу занятий и через неделю ни одной ошибки, сейчас готовлюсь, по часу в неделю закрепляю знания.

Раньше 25 лет назад, когда я сдавал экзамены в Ате если со второго раза не сдал, то отправляли учиться по новой на сколько то часов.


Сообщение отредактировал купон: 23.10.2014, 23:54:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.