Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4921
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Зная законотворческий аппетит государства и как я понимаю Ваше решение Все изменить в жизни советую не затягивать иначе в итоге можно оказаться не при делах при определённом стечении обстоятельств. Да и зачем инициировать все движения если нет четкого понятия по окончанию всех дел ведь это цепочка и из одного вытекает следующие и т.д.

Сообщение отредактировал TSM25: 26.10.2014, 14:55:24

  • 2

#4922
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

советую не затягивать иначе в итоге можно оказаться не при делах

 

это точно! нужно делать сразу, тем более если решено


  • 0

#4923
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

В заявление по обмену ВУ - какую причину написали? Приобретение гражданства РФ? Просто сижу сейчас заполняю, не знаю как правильно написать

 


 

 

Обменом ВУ - ОКОНЧАНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, и перевод на Новой заре не требуется


  • 0

#4924
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у вас забрали только удостоверения? Загранпаспорта тоже забрали? Вы еще прописаны в РК как граждане КЗ? Или вы выписывались?
 Загранпаспорт РК у нас изъяли в УФМС при получении паспорта РФ. Да еще прописаны в РК. Пошлю копию справки, полученной в Омске, думаю выпишут. Нет, то их проблемы...
  • 0

#4925
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сегодня позвонила мне знакомая, которая делала уведомление о прибытии моему сыну (я РВП на него не оформляла). В предверии каникул поинтересовалась не собираемся ли мы выезжать в Кз. Если соберёмся, то чтобы корешок уведомления ей отдали, а она его сдаст в УФМС. Иначе ей будет штраф.

Что за бред? Я просроченным уведомлением пару раз пользовалась (знаю что неправильно и не совсем законно, но так получилось). Или законы ужесточили? По логике так и должно быть, но я такое в первый раз слышу.


  • 0

#4926
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А зачем вы уезжаете из страны, не выписываясь? Сами себе создаете проблемы.

Причины разные бывают. Для выписки нужно оформление выезда на ПМЖ, а его оформить бывает невозможно. Причины? Ну например нужно разрешение родителей, а папаша, с которым мать давно развелась, неизвестно где. А в миграционке это никого не волнует, для выезда предъяви бумагу от него.. 


  • 5

#4927
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня позвонила мне знакомая, которая делала уведомление о прибытии моему сыну (я РВП на него не оформляла). В предверии каникул поинтересовалась не собираемся ли мы выезжать в Кз. Если соберёмся, то чтобы корешок уведомления ей отдали, а она его сдаст в УФМС. Иначе ей будет штраф.

Что за бред? Я просроченным уведомлением пару раз пользовалась (знаю что неправильно и не совсем законно, но так получилось). Или законы ужесточили? По логике так и должно быть, но я такое в первый раз слышу.

Пару лет назад всегда хозяин квартиры после выезда иностранцев нес корешки в ФМС. Потом отменили. Вариантов два - или опять вернули, или она услышала про это, давно отмененное правило.


  • 1

#4928
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

это точно! нужно делать сразу, тем более если решено

 

Мы полагаем - Бог располагает!!! :dont:


Сообщение отредактировал Bearr: 26.10.2014, 23:35:59

  • 1

#4929
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мы полагаем - Бог располагает!!! :dont:

 

На Бога надейся, а сам не плошай. Не надо просить Бога о том, что человек может сам.


  • 0

#4930
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, хочу сказать всем-всем большое спасибо за помощ и словом и делом . Мы наконец-то сегодня получили паспорт. ( кстати кому нужно ускорение пишите в личку)
Теперь у меня снова, надеюсь, последний вопрос. Что писать в графе о наличии иного гражданства в анкете на загран паспорт? Письмо с отказом от кз гражданства я отправляла, но в Омск еще не ездила. Заранее спасибо за ответы
  • 0

#4931
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дорогие земляки, у кого есть связи в Цонах? по номеру удовера пробить прописку?


  • 0

#4932
Евангелиста

Евангелиста
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
 

Дорогие земляки, у кого есть связи в Цонах? по номеру удовера пробить прописку?

&nbs

Добрый день! Давно слежу за темой, могу сама пробить прописку, только не через номер удостоверения, а через ИИН, или фамилию имя, дату рождения человека. Пишите, буду рада помочь) эта тема нам помогла дойти до последнего шага, подачи на гражданство.
  • 0

#4933
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пож-та правильную процедуру оформления недвижимости, а то агенство прилипло к нам и пытается навязать свое мнение, а мы чувствуем что-то не то. в Общем оставили мы задаток, взяли расписку о получении денег, дальше продавцы (в квартире 2 собственника) выписываются, подготавливают справку об обременении, оплачивают ком счета. Затем, если все в порядке, мы должны ехать в юстицию оформлять договор купли-продажи, верно? Агенство говорит что договор они готовят и подписываем у них в офисе, потом мы должны рассчитаться с продавцом и только после этого ехать в юстицию :faceoff: Мы с этим категорически не согласны, разъясните пож-та, бывалые, когда нужно производить расчет, до или после юстиции, где и кто оформляет договор купли-продажи?? Мы предложили произвести расчет через банковскую ячейку, а агенты настаивают на своем, страсти рассказывают... Почему в России нельзя сделать оформление недвижимости как в КЗ, почему такие сложности, куча помогаек-риелторов, очереди в юстицию, документы ждать 18 дней, а если их вернут нам по неясной причине, что потом делать..голова кругом, одни вопросы  :confused:


  • 0

#4934
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пож-та правильную процедуру оформления недвижимости, а то агенство прилипло к нам и пытается навязать свое мнение, а мы чувствуем что-то не то. в Общем оставили мы задаток, взяли расписку о получении денег, дальше продавцы (в квартире 2 собственника) выписываются, подготавливают справку об обременении, оплачивают ком счета. Затем, если все в порядке, мы должны ехать в юстицию оформлять договор купли-продажи, верно? Агенство говорит что договор они готовят и подписываем у них в офисе, потом мы должны рассчитаться с продавцом и только после этого ехать в юстицию :faceoff: Мы с этим категорически не согласны, разъясните пож-та, бывалые, когда нужно производить расчет, до или после юстиции, где и кто оформляет договор купли-продажи?? Мы предложили произвести расчет через банковскую ячейку, а агенты настаивают на своем, страсти рассказывают... Почему в России нельзя сделать оформление недвижимости как в КЗ, почему такие сложности, куча помогаек-риелторов, очереди в юстицию, документы ждать 18 дней, а если их вернут нам по неясной причине, что потом делать..голова кругом, одни вопросы  :confused:

Ребята, тут действительно всё так сложно, будьте аккуратней с недвижкой, по поводу расчёта через ячейку вы абсолютно правы, вы покупатель и требуете то, что вы хотите, если агенство не идёт на встречу, то засылайте их подальше, ещё не подписывайтесь под занижение стоимости. По собственному опыту: договор подписывали в ЮСТИЦИИ, но туда уже ехали к назначенному времени, расчитывались с продавцом в банке, но когда имели на руках выписки об отсутствии обременений и задолженностей. Свидетельство получили через 21день


Сообщение отредактировал Bessonnik: 27.10.2014, 14:52:57

  • 0

#4935
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Рассчитываться лучше всего после получения свидетельства о праве собственности
  • 0

#4936
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

попробуйте уйти с этого центра!скажите что вас многое не устаревает в ключа я лицо релтора раздражает!закатите скандал с барсовая бумаги со стола!что обман с двумя собственниками может прокатит.деньги же в центре?


Сообщение отредактировал kabanecslava@mail.ru: 27.10.2014, 17:01:20

  • -2

#4937
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вариантов два - или опять вернули, или она услышала про это, давно отмененное правило.
скорее второе.  
  • 0

#4938
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пож-та правильную процедуру оформления недвижимости, а то агенство прилипло к нам и пытается навязать свое мнение, а мы чувствуем что-то не то. в Общем оставили мы задаток, взяли расписку о получении денег, дальше продавцы (в квартире 2 собственника) выписываются, подготавливают справку об обременении, оплачивают ком счета. Затем, если все в порядке, мы должны ехать в юстицию оформлять договор купли-продажи, верно? Агенство говорит что договор они готовят и подписываем у них в офисе, потом мы должны рассчитаться с продавцом и только после этого ехать в юстицию :faceoff: Мы с этим категорически не согласны, разъясните пож-та, бывалые, когда нужно производить расчет, до или после юстиции, где и кто оформляет договор купли-продажи?? Мы предложили произвести расчет через банковскую ячейку, а агенты настаивают на своем, страсти рассказывают... Почему в России нельзя сделать оформление недвижимости как в КЗ, почему такие сложности, куча помогаек-риелторов, очереди в юстицию, документы ждать 18 дней, а если их вернут нам по неясной причине, что потом делать..голова кругом, одни вопросы  :confused:

Ячейка или аккредитив. Покупаль при покупке, рискует больше всего остаться без средств и недвижимости. Поэтому решать вам, как рисковать. Обычно расчет происходит в день сделки, похода в юстицию, перед тем как идти.  Либо в банке покупателя, если ипотечник, либо в офисе АН. В редких исключениях применяют ячейку или аккредитив. Это нормальная процедура купли-продажи. Главное не трындеть, все и кому попало, что покупаете квартиру. Работайте с одним риэлтором. А то же начинаете звонить всем подряд, всему городу, пусть знают ВСЕ что у вас есть деньги!


  • -1

#4939
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Сегодня позвонила мне знакомая, которая делала уведомление о прибытии моему сыну (я РВП на него не оформляла). В предверии каникул поинтересовалась не собираемся ли мы выезжать в Кз. Если соберёмся, то чтобы корешок уведомления ей отдали, а она его сдаст в УФМС. Иначе ей будет штраф.

Что за бред? Я просроченным уведомлением пару раз пользовалась (знаю что неправильно и не совсем законно, но так получилось). Или законы ужесточили? По логике так и должно быть, но я такое в первый раз слышу.

Абсолютно правильно и законно.

Хозяин жилого помещения обязан сдать корешок в УФМС лично или по почте. Более того, наверное, Новосибирск - единственный город, где за этим худо-бедно следят и даже штрафуют хозяев!

Приезжему этот корешок не особо-то и нужен, если не принимать во внимание наш случай с переселением и необходимостью предъявлять его то там, то сям. Достаточно снять копию и держать при себе, а хозяину сразу отдать оригинал, чтобы потом сдал во избежание последствий.


  • 0

#4940
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Абсолютно правильно и законно.

Хозяин жилого помещения обязан сдать корешок в УФМС лично или по почте. Более того, наверное, Новосибирск - единственный город, где за этим худо-бедно следят и даже штрафуют хозяев!

Приезжему этот корешок не особо-то и нужен, если не принимать во внимание наш случай с переселением и необходимостью предъявлять его то там, то сям. Достаточно снять копию и держать при себе, а хозяину сразу отдать оригинал, чтобы потом сдал во избежание последствий.

Вот, нашла на сайте ФМС НСО в разделе "Миграционный учет".

Оригинал отрывной части уведомления о прибытии находится у иностранного гражданина и сдается им при выезде из Российской Федерации или изменении места пребывания

 

Кому сдается оригинал? На паспортном контроле или в ФМС?  Какие меры влечет несоблюдение этого правила? Сколько раз делала миграционный учет в России,ни разу нигде не сдавала отрывную часть.Почему при регистрации об этом не предупреждают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.