Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4781
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

могу в личку написать телефон риэлтора, которая может пробить тот же вариант на NGS и выйти на продавца, но только если у того нет экслюзива на продажу, крупные агенства так делают. Через агенство которое рекомендую проводили сделку не так давно Наталья АBarcellona2014 искала жильё, там руководство  половина риэлторов в прошлом казахстанцы)))

Юрист, мало того,что из Кз, так еще и с Павлодара(как и мы)))) Молодец, все грамотно объясняет.

Мы сегодня в УФМС немного подержали свои красненькие паспорта))) Подали на отчество.  Спросила у зам начальника-как теперь зарегистрироваться в своем жилье, если св-во мы получаем на КЗ паспорт, без отчества. Ответил, что проблематично, сначала нужно переделать св-во, а потом регистрироваться, по поводу сроков, говорит, что штрафов не будет, т к "Вам физически негде регистрироваться, придете потом через 3 недели с новым свидетельством и зарегистрируетесь". У кого-нибудь была такая ситуация? 


  • 0

#4782
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер! Хотела поделиться радостью, Я ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ)))  Пришлось подавать 2 раза, так как первый раз выдали без отчества. Сдавала в Советском районе. Сразу же мне дали бланк "Уведомление о наличии двойного гражданства". Там ничего сложного, образец есть на сайте фмс. Нужна еще копия паспорта кз (если на руках у вас) и копия паспорта рф. Сразу же после ФМС поехала в ЖЭУ подать на прописку. Листок Убытия у меня даже не спросили. Сказали через неделю приходить за паспортом, так как его забирают для проставления печати в ФМС. Я думала сразу же в ФМС прописку и сделать, но фишка в том, что если регистрация в частном доме - то в фмс, если в квартире - то в паспортом столе ЖЭУ.  В Казахстане (Усть-Каменогорск) с регистрациями проще, есть ЦОН, где все можносдать документы по талону и т.д. ЗДЕСЬ ЖЕ в Новосибе прям прошлый век.... Столько очереди в один кабинет паспортного стола, пришлось за час приезжать до открытия, я уже была пятая. 

Вот так) :)


  • 2

#4783
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди, читал немного ветку, про город от знакомых слышал как хорошее, так и плохое. Подскажите про районы Новосибирска, где благополучные, где не очень. Спасибо большое!

Я жила почти год в Краснообске (ВАСХНИЛ). Район очень нравится! Самое то для семей с детьми. Район тихий, и прогуляться по нему приятно.   Сейчас же живу в Советском районе, ОбьГЭС, по Советскому шоссе минут 10 от ВАСХНИЛА. Район так себе, просто я была НЕприятно удивлена, когда бомжи роются в мусорках... и много собак и кошек бездомных.


  • 0

#4784
igor_1293

igor_1293
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте форумчане! я новый участник форума. Волнует важный вопрос. Как и кто переводил деньги с КЗ? У меня проблема: банки либо сдирают комиссию за обналичивание, либо месяц просят держать в банке. Жена в КЗ и не можем решить этот вопрос.


  • 0

#4785
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Казахстане (Усть-Каменогорск) с регистрациями проще, есть ЦОН, где все можносдать документы по талону и т.д. ЗДЕСЬ ЖЕ в Новосибе прям прошлый век.... Столько очереди в один кабинет паспортного стола, пришлось за час приезжать до открытия, я уже была пятая. 

Вот так) :)

Нууу не знаю, просто вы для себя еще не открыли мир высоких технологий  :D сибирского округа

насчет паспортного стола не знаю, а вот в ФМС можно записаться  через инет

в ленинском районе опробовано мной и запись на регу, и на сдачу на паспорт

и в Бердске на регу в тамошнем УФМС тоже без проблем. Пришли в свое время, все сделали по-быстрому и ушли

еще ребенка через портал в очередь на садик поставила  :bow:


Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.10.2014, 18:53:43

  • 0

#4786
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

здравствуйте форумчане! я новый участник форума. Волнует важный вопрос. Как и кто переводил деньги с КЗ? У меня проблема: банки либо сдирают комиссию за обналичивание, либо месяц просят держать в банке. Жена в КЗ и не можем решить этот вопрос.

Недавно этот вопрос разбирался, см. http://vse.kz/topic/...5#entry30729187. Мы переводили через Альфу, http://www.alfabank.kz                          http://alfabank.ru/novosibirsk/


  • 0

#4787
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Как проживавший там, скажу - статья не вполне объективная. И про транспорт вранье. На 227 автобусе не уедешь особо никуда, а до Маркса от Зорге куча автобусов и троллейбусов едет, причем не по Петухова, а значит в пробки тамошние не попадают.


  • 0

#4788
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Юрист, мало того,что из Кз, так еще и с Павлодара(как и мы)))) Молодец, все грамотно объясняет.

Мы сегодня в УФМС немного подержали свои красненькие паспорта))) Подали на отчество.  Спросила у зам начальника-как теперь зарегистрироваться в своем жилье, если св-во мы получаем на КЗ паспорт, без отчества. Ответил, что проблематично, сначала нужно переделать св-во, а потом регистрироваться, по поводу сроков, говорит, что штрафов не будет, т к "Вам физически негде регистрироваться, придете потом через 3 недели с новым свидетельством и зарегистрируетесь". У кого-нибудь была такая ситуация? 

 

Ситуация действительно непростая. Ведь свидетельство о регистрации квартиры вообще выдано на казахский паспорт, а он недействителен. В общем получается так - получил паспорт, получил паспорт с отчеством, поменял свидетельство на право собственности на квартиру, прописался. Видимо времени уйдет немало.

Если будете менять свидетельство - отпишитесь пожалуйста - что по деньгам вышло и по времени. И какие документы надо было?


  • 0

#4789
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Больше похоже на заказ конкурентов, дабы никто не брал квартиры на Затулинке в новостройках. Чем-то другим такую категоричность автора объяснить сложно. Про пробки вообще глуповато говорить, они попросту везде.


  • 0

#4790
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Юрист, мало того,что из Кз, так еще и с Павлодара(как и мы)))) Молодец, все грамотно объясняет.

Мы сегодня в УФМС немного подержали свои красненькие паспорта))) Подали на отчество.  Спросила у зам начальника-как теперь зарегистрироваться в своем жилье, если св-во мы получаем на КЗ паспорт, без отчества. Ответил, что проблематично, сначала нужно переделать св-во, а потом регистрироваться, по поводу сроков, говорит, что штрафов не будет, т к "Вам физически негде регистрироваться, придете потом через 3 недели с новым свидетельством и зарегистрируетесь". У кого-нибудь была такая ситуация? 

 

Ситуация действительно непростая. Ведь свидетельство о регистрации квартиры вообще выдано на казахский паспорт, а он недействителен. В общем получается так - получил паспорт, получил паспорт с отчеством, поменял свидетельство на право собственности на квартиру, прописался. Видимо времени уйдет немало.

Если будете менять свидетельство - отпишитесь пожалуйста - что по деньгам вышло и по времени. И какие документы надо было?

 

Да, не забудьте написать. Также интересует момент, ибо тоже делать перерегистрацию свидетельства на право собственности.


  • 0

#4791
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Вопрос у меня по прописке, когда паспорт получу. В паспортном столе затребовали листок убытия. Которого нет. Сказал - потеряли. А паспортистка говорит- будете писать объяснительную - где потеряли. Кто-то писал такое? Или другие есть способы выкрутиться?


  • 0

#4792
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Больше похоже на заказ конкурентов, дабы никто не брал квартиры на Затулинке в новостройках. Чем-то другим такую категоричность автора объяснить сложно. Про пробки вообще глуповато говорить, они попросту везде.

Ну про новостройки правду написали. В Акатуйский микрорайон с площади Кирова точно через болото идти, зеленое, с тиной и утками  :)


  • 0

#4793
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

Юрист, мало того,что из Кз, так еще и с Павлодара(как и мы)))) Молодец, все грамотно объясняет.

Мы сегодня в УФМС немного подержали свои красненькие паспорта))) Подали на отчество.  Спросила у зам начальника-как теперь зарегистрироваться в своем жилье, если св-во мы получаем на КЗ паспорт, без отчества. Ответил, что проблематично........

 

Ситуация действительно непростая. Ведь свидетельство о регистрации квартиры вообще выдано на казахский паспорт, а он недействителен. В общем получается так - получил паспорт, получил паспорт с отчеством, поменял свидетельство на право собственности на квартиру, прописался. Видимо времени уйдет немало.

Если будете менять свидетельство - отпишитесь пожалуйста - что по деньгам вышло и по времени. И какие документы надо было?

 

У нас не было проблем. Куплена квартира была по паспорту КЗ, после получения свидетельства о регистрации меньше чем через месяц уже паспорт РФ получили. Свидетельство не меняли, прописали без проблем. Свидетельство поменяли через полгода, когда время появилось свободное. Нужен паспорт, старое свидетельство, договор купли продажи, квитанция об оплате гос.пошлины 200р и копия (только на ксероксе), заявление (заполняется на месте). https://rosreestr.ru...2CbEdFADa5yHY!/


Сообщение отредактировал AlenaS: 20.10.2014, 20:04:56

  • 0

#4794
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Привет всем.
Вопрос у меня по прописке, когда паспорт получу. В паспортном столе затребовали листок убытия. Которого нет. Сказал - потеряли. А паспортистка говорит- будете писать объяснительную - где потеряли. Кто-то писал такое? Или другие есть способы выкрутиться?

Мы писали что были утеряны при переезде и все
  • 0

#4795
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ситуация действительно непростая. Ведь свидетельство о регистрации квартиры вообще выдано на казахский паспорт, а он недействителен. В общем получается так - получил паспорт, получил паспорт с отчеством, поменял свидетельство на право собственности на квартиру, прописался. Видимо времени уйдет немало.
Если будете менять свидетельство - отпишитесь пожалуйста - что по деньгам вышло и по времени. И какие документы надо было?

Мы сразу уточнили какие документы нужны будут: паспорт КЗ копией перевода; св-во(+копия); паспорт РФ(+копия);договор купли-продажи и бланк который они нам дали на получение. Госпошлина 200 руб. Новое св-во будет через 3 недели.
  • 0

#4796
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У нас не было проблем. Куплена квартира была по паспорту КЗ, после получения свидетельства о регистрации меньше чем через месяц уже паспорт РФ получили. Свидетельство не меняли, прописали без проблем. Свидетельство поменяли через полгода, когда время появилось свободное.

У вас паспорт КЗ без отчества был? В каком районе регистрировались?
  • 0

#4797
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

У нас не было проблем. Куплена квартира была по паспорту КЗ, после получения свидетельства о регистрации меньше чем через месяц .....

У вас паспорт КЗ без отчества был? В каком районе регистрировались?

 

Да, без отчества, район Октябрьский, начало 2013 года. Меняли свидетельство в августе 2013 года.


  • 0

#4798
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да, без отчества, район Октябрьский, начало 2013 года. Меняли свидетельство в августе 2013 года.

Спасибо!


  • 0

#4799
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Больше похоже на заказ конкурентов, дабы никто не брал квартиры на Затулинке в новостройках. Чем-то другим такую категоричность автора объяснить сложно. Про пробки вообще глуповато говорить, они попросту везде.

Возможно и чей-то заказ, но думаю, что это просто отголоски прошлого, которые сидят в коренных сибиряках. Не так просто из умов выкинуть старую репутацию видимо


  • 0

#4800
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

В Казахстане (Усть-Каменогорск) с регистрациями проще, есть ЦОН, где все можносдать документы по талону и т.д. ЗДЕСЬ ЖЕ в Новосибе прям прошлый век.... Столько очереди в один кабинет паспортного стола, пришлось за час приезжать до открытия, я уже была пятая. 

Вот так) :)

Нууу не знаю, просто вы для себя еще не открыли мир высоких технологий  :D сибирского округа

насчет паспортного стола не знаю, а вот в ФМС можно записаться  через инет

в ленинском районе опробовано мной и запись на регу, и на сдачу на паспорт

и в Бердске на регу в тамошнем УФМС тоже без проблем. Пришли в свое время, все сделали по-быстрому и ушли

еще ребенка через портал в очередь на садик поставила  :bow:

 

я и пишу не про фмс, а про паспортный стол. Можно и через интернет госуслугу заказать, но вызовут, когда назначат после подачи заявки. я работаю, мне удобней самой выбрать день для регистрации (прописки).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.