Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4761
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго всем вечера! Тему нужную не нашел, спрошу здесь. Люди кто покупал недвижимость в Новосибирске с паспортом РК? Налоги какие-нибудь для не резидентов при покупке предусмотрены? А то денег минимум на покупку, а еще надо АН "отвалить" не понятно за что.


  • 0

#4762
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Мы покупали в конце 2012г, никаких налогов не платили. Только нужно предоставить нотариально заверенный перевод паспорта. Паспорт был без отчества, после получения паспорта РФ (с отчеством), делали новое свидетельство о регистрации прав на недвижимость.


  • 0

#4763
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Доброго всем вечера! Тему нужную не нашел, спрошу здесь. Люди кто покупал недвижимость в Новосибирске с паспортом РК? Налоги какие-нибудь для не резидентов при покупке предусмотрены? А то денег минимум на покупку, а еще надо АН "отвалить" не понятно за что.

никаких налогов не платили, покупали июнь 2013г. С каким агенством работаете если не секрет. Если Жидфонд или Центральное то это 100-150тыщ и действительно не понятно за что. Но найти квартиру самим и провести сделку не реально. Мы платили 50, но работали с маленьким агенством

Сообщение отредактировал Bessonnik: 19.10.2014, 19:45:21

  • 0

#4764
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброго всем вечера! Тему нужную не нашел, спрошу здесь. Люди кто покупал недвижимость в Новосибирске с паспортом РК? Налоги какие-нибудь для не резидентов при покупке предусмотрены? А то денег минимум на покупку, а еще надо АН "отвалить" не понятно за что.

никаких налогов не платили, покупали июнь 2013г. С каким агенством работаете если не секрет. Если Жидфонд или Центральное то это 100-150тыщ и действительно не понятно за что. Но найти квартиру самим и провести сделку не реально. Мы платили 50, но работали с маленьким агенством

подскажите, а если допустим нашли вариант на ngs, естественно от агенства, то мы им тоже должны будем что-то оплатить или оплачивает только продавец,который к ним обратился?
и еще интересует куда обращаться, если найдем вариант от собственника?
  • 0

#4765
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Я еще только подбираю варианты. Звонил в Грановит, у них 2% от сделки + 36 000. Для меня это все же тоже существенная сумма, при стоимости 1300000. Ищу частный дом. Ищу сам без агентств, но как я понимаю, все равно агенту платить придется если я даже сам на него вышел.


Сообщение отредактировал Илья.: 19.10.2014, 20:01:28

  • 0

#4766
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Подскажите, а если допустим нашли вариант на ngs, естественно от агенства, то мы им тоже должны будем что-то оплатить или оплачивает только продавец,который к ним обратился?

и еще интересует куда обращаться, если найдем вариант от собственника?

 

могу в личку написать телефон риэлтора, которая может пробить тот же вариант на NGS и выйти на продавца, но только если у того нет экслюзива на продажу, крупные агенства так делают. Через агенство которое рекомендую проводили сделку не так давно Наталья АBarcellona2014 искала жильё, там руководство  половина риэлторов в прошлом казахстанцы)))


Сообщение отредактировал Bessonnik: 19.10.2014, 20:09:01

  • 0

#4767
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

могу в личку написать телефон риэлтора, которая может пробить тот же вариант на NGS и выйти на продавца, но только если у того нет экслюзива на продажу, крупные агенства так делают. Через агенство которое рекомендую проводили сделку не так давно Наталья АBarcellona2014 искала жильё, там руководство  половина риэлторов в прошлом казахстанцы)))

 

Если можно, то и мне.

Заранее спасибо.


  • 0

#4768
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите, а если допустим нашли вариант на ngs, естественно от агенства, то мы им тоже должны будем что-то оплатить или оплачивает только продавец,который к ним обратился?
и еще интересует куда обращаться, если найдем вариант от собственника?

могу в личку написать телефон риэлтора, которая может пробить тот же вариант на NGS и выйти на продавца, но только если у того нет экслюзива на продажу, крупные агенства так делают. Через агенство которое рекомендую проводили сделку не так давно Наталья АBarcellona2014 искала жильё, там руководство  половина риэлторов в прошлом казахстанцы)))

давайте, буду очень благодарна!
  • 0

#4769
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

За новостройки платить не надо(кроме отдельных застройщиков).

Ну если не боитесь остаться без денег. и недвижимости, ищи собоственников. Либо у АН есть услуга воспользоваться только юристом-экспертом, цена вопроса 10 к р.(+ макс 10000 за сложность (детская комиссия, ипотека, доверенность и тд).


  • 0

#4770
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?

единственно прикладывали еще копии удостоверений кроме паспортов, чтобы номера в миграционках совпадали с документом по которому въехали.
Подскажите по возвращению вы сразу подали на гражданство?
  • 0

#4771
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Маловато
сама в шоке, если б знала, ради этого не шла бы на ночь глядя. 
  • 0

#4772
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Люди, читал немного ветку, про город от знакомых слышал как хорошее, так и плохое. Подскажите про районы Новосибирска, где благополучные, где не очень. Спасибо большое!


  • 0

#4773
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди, читал немного ветку, про город от знакомых слышал как хорошее, так и плохое. Подскажите про районы Новосибирска, где благополучные, где не очень. Спасибо большое!

http://nesiditsa.ru/city/novosib

Кто-то кидал сюда уже эту ссылку, я всего лишь продублировал. :)


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 20.10.2014, 07:34:38

  • 0

#4774
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет! Подскажите, ребенок получил уже отметку о гражданстве РФ в СОР, мы еще ждем паспорта, ребенка надо регестрировать или вместе с нами. когда паспорта получим?


  • 0

#4775
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет! Подскажите, ребенок получил уже отметку о гражданстве РФ в СОР, мы еще ждем паспорта, ребенка надо регестрировать или вместе с нами. когда паспорта получим?

Я в 12 году вместе с собой регистрировала, правда мне паспорт в течении недели выдали и мы уложились в 7 дней


  • 0

#4776
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, ребенок получил уже отметку о гражданстве РФ в СОР, мы еще ждем паспорта, ребенка надо регестрировать или вместе с нами. когда паспорта получим?

Я в 12 году вместе с собой регистрировала, правда мне паспорт в течении недели выдали и мы уложились в 7 дней

 

а наши паспорта еще не готовы. Вот читаю законы РФ, пишут без родителей не регистрируют. Только не хватало на штраф нарваться


  • 0

#4777
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?

единственно прикладывали еще копии удостоверений кроме паспортов, чтобы номера в миграционках совпадали с документом по которому въехали.
Подскажите по возвращению вы сразу подали на гражданство?

 

да, сделали регу и сдали на гражданство


  • 0

#4778
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а наши паспорта еще не готовы. Вот читаю законы РФ, пишут без родителей не регистрируют. Только не хватало на штраф нарваться

а дозвониться реально до них? ну чтоб узнать что и как


  • 0

#4779
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Приколы нашего городка

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный2.jpg


#4780
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Статья на НГСе 

Затулинка: призраки улицы Зорге (фоторепортаж)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.10.2014, 16:17:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.