Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4741
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Зимой печать проставляли за 4 дня,вот и увеличение. И здесь, в этой ветке  писали,что получали через 8 календарных дней. Даже в оф.документах стоит 8-10 дней.

10 дней это и есть 7 рабочих, но дело не в этом, большой наплыв беженцев, поэтому сроки под завязку используют.

А разве нельзя сдать свидетельство на печать параллельно с паспортом на РВП? мы когда подавали заявление на РВП, в окошке дама сказала что поставите печать когда приедете основательно, типа того что если вы уже основательно, то сейчас и поставим.

 

Когда сдаешь свидетельство, то нужен паспорт с регистрацией или с уведомлением о прибытии. МОжно конечно сдать сначала свидетельство если есть временная регистрация,а потом паспорт.


  • 1

#4742
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Мы миграционный учет всегда делаем у друга в Центральном районе.С утра никогда нет очередей,да и на гражданство формальная запись за день-два до подачи. Можно сказать,повезло с районом. Штраф заплатили,покажем в первом окошке при следующем посещении ФМС и спросим,что с ним делать.Штраф же не на меня,а на собственника помещения,который вовремя не сделал мигр.учет. Хотя, я все равно не поняла,нужно было его делать или нет перед проставлением печати РВП.Толком здесь никто не ответил, все отсылали учить мат.часть. :)

 

Интересно, а какая формулировка у штрафа была? Вы больше месяца без регистрации в России были? Если нет, то развели вас на денюжку.


  • 0

#4743
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Интересно, а какая формулировка у штрафа была? Вы больше месяца без регистрации в России были? Если нет, то развели вас на денюжку.[/quote]
То есть, до месяца можно находиться без миграционного учета?
  • 0

#4744
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Штраф заплатили,покажем в первом окошке при следующем посещении ФМС и спросим,что с ним делать.Штраф же не на меня,а на собственника помещения,который вовремя не сделал мигр.учет. Хотя, я все равно не поняла,нужно было его делать или нет перед проставлением печати РВП.Толком здесь никто не ответил, все отсылали учить мат.часть. :)

 

Интересно, а какая формулировка у штрафа была? Вы больше месяца без регистрации в России были? Если нет, то развели вас на денюжку.

 

Кстати,этот вопрос интересный для новоприбывших, кто собирается проставлять печать РВП,подавать на гражданство и опять уезжать в Казахстан.

Вот что написано на сайте ФМС НСО:

  Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан от 07 июня 2012 года  предусматривает освобождение от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в течение 30 дней граждан обеих Сторон.            
         При пребывании граждан Республики Казахстан на территории РФ более 30 дней принимающая сторона ( физическое лицо, предоставившее жилое помещение для временного пребывания иностранному гражданину)  обязана в течение 7 рабочих дней осуществить постановку на миграционный учет иностранного гражданина. При этом принимающая сторона предоставляет в территориальное подразделение миграционной  службы  по месту нахождения жилого помещения непосредственно или обратившись в любое отделение почтовой связи копии документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и миграционной карты.

Я так понимаю, инспектор по умолчанию заключила,что раз я делаю временную регистрацию в НСО,то буду пребывать более 30 суток и в таком случае,действительно, обязана встать на миграционный учет в течение первых семи дней пребывания. НО! Я-то собираюсь покинуть страну через 21 день после прибытия,значит, в учете не нуждаюсь.Если бы она мне эти тонкости объяснила, я бы ей сказала,что после подачи на гражданство намереваюсь выехать из страны. Получается,она выписала административный протокол со ссылкой на статью закона от 2006 года,хотя я попадаю под действие соглашения между РК и РФ от 2012 года.

Что лучше сделать в этой ситуации? Оставить все как есть или обжаловать действия инспектора,которая в данное время является ИО начальника отдела ФМС? Т.е. ей же на нее жаловаться? 


  • 0

#4745
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Если лишние то плюньте а лучше наказать. Но следует учесть что существует срок обжалования и если Вы его пропустили то селя ви.....
  • 0

#4746
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Если на то пошло,то 7 рабочих дней-это 9 календарных (если не считать того, что ФМС ведет прием граждан 4 дня в неделю). Но да бог с ним! Сейчас нельзя проставить штамп в св-во переселенца по миграционному учету,только после временной регистрации!Я к чему так подробно  пишу...на этой ветке много людей,кто еще в процессе программы и им последние изменения будет полезно знать,чтобы планировать сроки пребывания и порядок действий.Понимаю,что старичкам все это давно уже не интересно,жизнь вперед ушла.. :hi:


Сообщение отредактировал iKona: 18.10.2014, 22:36:35

  • 0

#4747
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Если лишние то плюньте а лучше наказать. Но следует учесть что существует срок обжалования и если Вы его пропустили то селя ви.....

Эх, штраф оплатила в тот же день от расстройства под натиском мужа. А потом мозги включила. Я думаю, что обжаловать можно, со дня штрафа прошло 3 дня,из них 2 выходных.


  • 0

#4748
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Сибиряки, будущие и настоящие - берите пример с приезжего парня который живет со своей семьей в Красноярске http://vk.com/justuswalker


  • -1

#4749
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

МАОУ Лицей №176 приглашает на салют, посвящённый 50-летнему юбилею. Сегодня, 18 октября в 19.00. Адрес школы Новогодняя 20/2. Район метро К Маркса

А, так это его отблески и звуки были? :)

Слышала...

Маловато ;)


  • 0

#4750
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Соотечественники подскажите ктонибудь из вас делал как мы хотим(т.е. на момент проставления штампа рвп уезжал в РК)?
  • 0

#4751
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Соотечественники подскажите ктонибудь из вас делал как мы хотим(т.е. на момент проставления штампа рвп уезжал в РК)?

Многие именно так и поступают.


  • 0

#4752
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?
  • 0

#4753
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?
  • -1

#4754
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?

 Вы некорректно поставили вопрос,затруднительно ответить на него. Почему другая миграционка? Какие сотрудники почему должны на это обращать внимание?


  • 0

#4755
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

,Вам не отдадут пенсионные,надо делать выписку,если конечно Вы ее не сделали по КЗ документам.
вот именно я не делал выписку в РК, и нет такой процедуры для УЖЕ гр-на РФ, выходит получив справку в Омске, как вы говорите, я не получу пенсионку? Какой же тогда выход? Мои деньги так и останутся в казахии??? 

 

я тебе в личку на писать не могу тебя что адменист блокирует?


  • 0

#4756
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Почему другая миграционка?

 

имеет ввиду скорее всего миграционную карту, думаю никто не будет её даже смотреть


  • 0

#4757
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Соотечественники подскажите ктонибудь из вас делал как мы хотим(т.е. на момент проставления штампа рвп уезжал в РК)?

Мы уезжали, въехали по удостоверению сдали паспорта и выехали на 12 дней, на миграционку ни кто не смотрел.


  • 0

#4758
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?

единственно прикладывали еще копии удостоверений кроме паспортов, чтобы номера в миграционках совпадали с документом по которому въехали.


  • 0

#4759
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Скажите а в последствии,при проставлении печети о прибытии в свидетельство, у нас будет др.миграционная карта и даты свежие на это обращают внимание сотрудники?

Вы некорректно поставили вопрос,затруднительно ответить на него. Почему другая миграционка? Какие сотрудники почему должны на это обращать внимание?
Я имела в виду что мы отдадим паспорта(на проставление рвп) и уедем т.е.миграционную карту отдадим на границе затем ч/з неделю приедем и у нас будет уже др.миграционная карта, допустим мы приедем 19 а 20 заберём паспорт с рвп и отправимся ставить печать в свидетельство о прибытии, и там нужно сдать разные копии в том числе копия мигр.карты,и вот этот момент меня интересует.Действительно ли сотрудники на Дзержинского не обращают на это внимание или обращают? Едем мы скоро,поэтому такие волнения!
этому
  • 0

#4760
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Благодарю за помощь!!!!!Жизнь как в сказке -это то что я хотела знать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.