Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4681
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Привет всем!!! Собираемся на днях с семьёй в Новосибирск проставлять штамп РВП, товарищи подскажите можем ли мы сдать паспорта(на прост.штампа)и уехать в КЗ, или выезжать нельзя?

Конечно можно, вы можете выехать по удостоверениям
Наталья может вы в курсе, а в заявлении на гражданство, имеется ли пункт, где нужно указывать например били ли въезды-выезды в РФ за последние 5 лет?и если имеется то нужно ли указывать даты когда мы по уд.личности уедем и вернёмся за паспортами со штампами РВП? И нужно ли кого то информировать о том что мы уедем?

 

Сегодня была на консультации по поводу заполнения анкеты на гражданство в Центральном районе. Я в своей анкете как раз ничего не указала в данном пункте, т.к речь идет о пребывании до 2002 года. Инспектор при уточнении этого вопроса впала в небольшой ступор, потом посмотрела,когда принято решение по РВП ( в апреле). Спросила,посещала ли я Россию с апреля по октябрь. А я 2 раза в августе летала в Питер. Потом строгим голосом спросила: а почему вы сразу не проставили печать РВП в паспорт,а катались без нее? На что я ответила, что задавала вопрос на сайте ФМС НСК и там ответили,что можно так делать....(маленькое лукавство, но ведь это правда). После этого инспектор сказала,что в данном пункте заявления нужно указать 2 мои поездки в августе и все. НО ведь это неправильно! И что теперь делать? Завернут документы где-нибудь на дальнейшем этапе...Все это к вопросу о том, что закон-что дышло...


  • 0

#4682
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Для тех,кто на втором этапе получения гражданства по программе (кому интересно).Свежие новости  с полей.

Подавала на РВП 27 февраля. На сайте ФМС НСК высвечивалось все время, что решение  не принято. Я немножко мандраживаровала по этому поводу при сдаче паспорта на проставление печати.

На печать сдала 6 октября, фотография для справки не нужна. Приходить за паспортом сказали 16 октября. Так что сроки сейчас сильно увеличились. Имейте в виду те,кто приезжает не надолго. Не получится...:(((

Сегодня забрала паспорт с печатью, думала,что сделаю регистрацию в Центральном районе. Но товарищ,который нас регистрирует, просто тупо позабыл,что в св-во о собственности вписана и его жена! Без нее ничего сделать нельзя.А я ведь его спрашивала! Так что все откладывается до понедельника.

Нарвались на административный штраф.

Я по приезду не сделала миграционный учет,т.к. полагала,что все-равно буду делать временную регистрацию после получения РВП и что гражданам РК можно до 30 дней без учета.

Все движения по получению РВП, проставлению печати и далее делала по схеме Виктора в начале топика. Сбоев не было. У него нигде не упоминается,что нужно сделать миграционный учет. 

Так вот,выписали протокол, штраф 2000 рублей на собственника квартиры,который оплатила,естественно, я. Очень неприятно было. В перечне документов на  временную регистрацию тоже нет на указание отрывного талона мигр.учета.

Теперь в понедельник к начальнику отделения ФМС завизировать паспорта собственников и документы на собственность, во вторник к инспектору для регистрации. В среду у них не приемный день и на гражданство подавать только в четверг.

Очень странно,что вопросы получения,консультации по РВП, подача на гражданство, временная регистрация делается одним-единственным сотрудником.Хорошо,что есть возможность записаться. На гражданство очередь совсем маленькая,народу в кабинет то толпа,то никого. Это все по Центральному району.

Переводчица на Танковой 72 сказала, что при нотариальном отказе от гражданства РК необходимо иметь временную регистрацию. А можно ли сделать отказ по бланку мигр.учета?

Еще по переводу паспорта.Временная регистрация проставляется в паспорт или только на отдельном листочке? Если в паспорт ставится,то можно ли сделать сейчас перевод паспорта без реги,а потом просто вложить ксерокопию странички с регистрацией?


  • 0

#4683
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Для тех,кто на втором этапе получения гражданства по программе (кому интересно).Свежие новости  с полей.
Подавала на РВП 27 февраля. На сайте ФМС НСК высвечивалось все время, что решение  не принято. Я немножко мандраживаровала по этому поводу при сдаче паспорта на проставление печати.
На печать сдала 6 октября, фотография для справки не нужна. Приходить за паспортом сказали 16 октября. Так что сроки сейчас сильно увеличились. Имейте в виду те,кто приезжает не надолго. Не получится...:(((
Сегодня забрала паспорт с печатью, думала,что сделаю регистрацию в Центральном районе. Но товарищ,который нас регистрирует, просто тупо позабыл,что в св-во о собственности вписана и его жена! Без нее ничего сделать нельзя.А я ведь его спрашивала! Так что все откладывается до понедельника.
Нарвались на административный штраф.
Я по приезду не сделала миграционный учет,т.к. полагала,что все-равно буду делать временную регистрацию после получения РВП и что гражданам РК можно до 30 дней без учета.
Все движения по получению РВП, проставлению печати и далее делала по схеме Виктора в начале топика. Сбоев не было. У него нигде не упоминается,что нужно сделать миграционный учет. 
Так вот,выписали протокол, штраф 2000 рублей на собственника квартиры,который оплатила,естественно, я. Очень неприятно было. В перечне документов на  временную регистрацию тоже нет на указание отрывного талона мигр.учета.
Теперь в понедельник к начальнику отделения ФМС завизировать паспорта собственников и документы на собственность, во вторник к инспектору для регистрации. В среду у них не приемный день и на гражданство подавать только в четверг.
Очень странно,что вопросы получения,консультации по РВП, подача на гражданство, временная регистрация делается одним-единственным сотрудником.Хорошо,что есть возможность записаться. На гражданство очередь совсем маленькая,народу в кабинет то толпа,то никого. Это все по Центральному району.
Переводчица на Танковой 72 сказала, что при нотариальном отказе от гражданства РК необходимо иметь временную регистрацию. А можно ли сделать отказ по бланку мигр.учета?
Еще по переводу паспорта.Временная регистрация проставляется в паспорт или только на отдельном листочке? Если в паспорт ставится,то можно ли сделать сейчас перевод паспорта без реги,а потом просто вложить ксерокопию странички с регистрацией?

Вообще законы к них как-то странно работают. У нас тоже была проблема с собственником квартиры. Мы прожили 20 дней. Потом сделали миграционный учет на 90 дней, хотя Рвп уже было проставлено. В Уфмс ходила каждый день, умоляла поставить врем. регу. У нас была доверенность от собственника. Они так и предложили сделать. А сегодня поставили штамп на след страницы после Рвп на 1 год( на всякий случай). Теперь на гражданство. И ураа, я нашла работу. Правда зп небольшая. Но зато по специальности!!
  • 0

#4684
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Вообще законы к них как-то странно работают. У нас тоже была проблема с собственником квартиры. Мы прожили 20 дней. Потом сделали миграционный учет на 90 дней, хотя Рвп уже было проставлено. В Уфмс ходила каждый день, умоляла поставить врем. регу. У нас была доверенность от собственника. Они так и предложили сделать. А сегодня поставили штамп на след страницы после Рвп на 1 год( на всякий случай). Теперь на гражданство. И ураа, я нашла работу. Правда зп небольшая. Но зато по специальности!!

 

Ого! Значит,можно все-таки не тащить всех собственников на регистрацию? И печать о регистрации,значит, в паспорт проставляют.А то где-то читала,что на  отдельном листочке дают.


  • 0

#4685
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ого! Значит,можно все-таки не тащить всех собственников на регистрацию? И печать о регистрации,значит, в паспорт проставляют.А то где-то читала,что на  отдельном листочке дают.

Изучайте мат. часть. После получения РВП регу ставят в КЗ паспорт. Когда получите паспорт РФ, то либо в паспорт бессрочную (если у вас есть своя недвижимость), либо на листике временная если жилье арендованное или просто у знакомых-родственников.


  • 0

#4686
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Такой вопрос к тем, кто ездил в Омск, для сдачи УЛ и получении справки об утрате гр-ва РК. Паспорт РК у меня забрали в ФМС при получении паспорта РФ, потребуют ли от меня документ о сдачи паспорта РК в консульстве РК в Омске? Не могу туда дозвониться, что бы решить вопрос...  Да и выдаст ли мне ФМС такую справку?       А по поводу перевода денег из РК, я поступил так: открыл здесь в Новосибе счёт в ВТБ24, и супруга мне всё перевела в валюте. Что бы не платить большой % при снятии, тут же открыл и перевёл на валютный депозитный счёт! Через два дня снял сразу всю сумму без процентов))


  • -1

#4687
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет! Такой вопрос к тем, кто ездил в Омск, для сдачи УЛ и получении справки об утрате гр-ва РК. Паспорт РК у меня забрали в ФМС при получении паспорта РФ, потребуют ли от меня документ о сдачи паспорта РК в консульстве РК в Омске? Не могу туда дозвониться, что бы решить вопрос...  Да и выдаст ли мне ФМС такую справку?       А по поводу перевода денег из РК, я поступил так: открыл здесь в Новосибе счёт в ВТБ24, и супруга мне всё перевела в валюте. Что бы не платить большой % при снятии, тут же открыл и перевёл на валютный депозитный счёт! Через два дня снял сразу всю сумму без процентов))

а если деньки в КЗ в другом банке, это важно? и может ли мне их свекровь перевести за продажу квартиры?


Сообщение отредактировал jul1980: 17.10.2014, 10:27:50

  • 0

#4688
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Для тех,кто на втором этапе получения гражданства по программе (кому интересно).Свежие новости  с полей.

Подавала на РВП 27 февраля. На сайте ФМС НСК высвечивалось все время, что решение  не принято. Я немножко мандраживаровала по этому поводу при сдаче паспорта на проставление печати.

На печать сдала 6 октября, фотография для справки не нужна. Приходить за паспортом сказали 16 октября. Так что сроки сейчас сильно увеличились. Имейте в виду те,кто приезжает не надолго. Не получится... :(((

Сегодня забрала паспорт с печатью, думала,что сделаю регистрацию в Центральном районе. Но товарищ,который нас регистрирует, просто тупо позабыл,что в св-во о собственности вписана и его жена! Без нее ничего сделать нельзя.А я ведь его спрашивала! Так что все откладывается до понедельника.

Нарвались на административный штраф.

Я по приезду не сделала миграционный учет,т.к. полагала,что все-равно буду делать временную регистрацию после получения РВП и что гражданам РК можно до 30 дней без учета.

Все движения по получению РВП, проставлению печати и далее делала по схеме Виктора в начале топика. Сбоев не было. У него нигде не упоминается,что нужно сделать миграционный учет. 

Так вот,выписали протокол, штраф 2000 рублей на собственника квартиры,который оплатила,естественно, я. Очень неприятно было. В перечне документов на  временную регистрацию тоже нет на указание отрывного талона мигр.учета.

Теперь в понедельник к начальнику отделения ФМС завизировать паспорта собственников и документы на собственность, во вторник к инспектору для регистрации. В среду у них не приемный день и на гражданство подавать только в четверг.

Очень странно,что вопросы получения,консультации по РВП, подача на гражданство, временная регистрация делается одним-единственным сотрудником.Хорошо,что есть возможность записаться. На гражданство очередь совсем маленькая,народу в кабинет то толпа,то никого. Это все по Центральному району.

Переводчица на Танковой 72 сказала, что при нотариальном отказе от гражданства РК необходимо иметь временную регистрацию. А можно ли сделать отказ по бланку мигр.учета?

Еще по переводу паспорта.Временная регистрация проставляется в паспорт или только на отдельном листочке? Если в паспорт ставится,то можно ли сделать сейчас перевод паспорта без реги,а потом просто вложить ксерокопию странички с регистрацией?

Рега ставится в паспорт, а когда переводят паспорт прошивают,как вы тогда вложите листок? Во вторник проставите регу и у вас будет время до четверга сделать отказ и перевод.


  • 1

#4689
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

Вообще законы к них как-то странно работают. У нас тоже была проблема с собственником квартиры. Мы прожили 20 дней. Потом сделали миграционный учет на 90 дней, хотя Рвп уже было проставлено. В Уфмс ходила каждый день, умоляла поставить врем. регу. У нас была доверенность от собственника. Они так и предложили сделать. А сегодня поставили штамп на след страницы после Рвп на 1 год( на всякий случай). Теперь на гражданство. И ураа, я нашла работу. Правда зп небольшая. Но зато по специальности!!

 

Ого! Значит,можно все-таки не тащить всех собственников на регистрацию? И печать о регистрации,значит, в паспорт проставляют.А то где-то читала,что на  отдельном листочке дают.

 

собственник обязательно. читайте внимательно. Мы ждали собственника 1 месяц, по доверенности не регистрировали. После РВП рега ставится в паспорт РК


  • 0

#4690
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Валера справку УФМС может дать о том что взамен Вашего казахстанского паспорта выдан российский я такую получал в Кировском на Сибиряков-Гвардейцев. Выдали по заявлению от моего имени.
  • 0

#4691
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Счастливый Я, мы сдавали в Омске тоже только УЛ, так как паспорт забрал УФМС. Никаких справок о изъятии КЗ паспорта не требовали. В выданной омском справке написано, что сдали УЛ такие то и паспорт ребёнка такой то.
  • 1

#4692
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

а если деньки в КЗ в другом банке, это важно? и может ли мне их свекровь перевести за продажу квартиры?
Не важно из какого банка в КЗ будут отправлять вам их в РФ, у каждого банка свой % за перевод. Моя мне отправляла со Сбербанка в Усть-Каменогорске.  
  • 0

#4693
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Счастливый Я, мы сдавали в Омске тоже только УЛ, так как паспорт забрал УФМС. Никаких справок о изъятии КЗ паспорта не требовали. В выданной омском справке написано, что сдали УЛ такие то и паспорт ребёнка такой то.

Спасибо Иван. А Julietta-UKa, Эта справка и есть документ об утрате гр-ва РК? Т.е. я её могу потом отправить в ЕНПФ вместе с другими доками для получения своих пенс.начислений?


  • -1

#4694
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Для тех,кто на втором этапе получения гражданства по программе (кому интересно).Свежие новости  с полей.

Подавала на РВП 27 февраля. На сайте ФМС НСК высвечивалось все время, что решение  не принято. . .

 

Товарищи кто еще отслеживает на сайте ФМС принято ли решение по РВП. Если пройдя по вкладкам:  ФМС НСК - госуслуги -  РВП - готовность решения ... - вы обнаруживаете, что спустя 60 дней решение не принято, то попробуйте посмотреть готовность: ФМС - госуслуги - госпрограмма "Соотечественники" - готовность решения об РВП. Вас приятно обрадует полученный результат и не придется испытывать лишние отрицательные эмоции. Возможность решения по гражданству надо отслеживать то же по данной схеме, пока не знаю, т.к. подала только 3 окт.


Сообщение отредактировал Suvale: 17.10.2014, 12:08:54

  • 1

#4695
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Напомним, может кто не видел

 

ПРИГЛАШАЕМ детей от 2 до 8 лет НА ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИЙ ПРАЗДНИК «ФИКСИКИ В СКОМОРОХАХ» 
18 ОКТЯБРЯ, НАЧАЛО В 13-00
В КАФЕ «СКОМОРОХИ» НА ПР. КАРЛА МАРКСА, 39 

А КТО ТАКИЕ ФИКСИКИ? БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ... 
Фиксики очень добрые, честные и хорошие друзья! Их шумное появление, яркие костюмы и необычное приветствие сразу приковывают внимание детей и вызывают восторг. 
В программе веселые спортивные игры, песенные конкурсы, танцы, шаромоделирование и сладкое угощение от кафе «Скоморохи».
Запись по тел. 89139144348 Наталья.
Согласованно

 


  • 0

#4696
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Спасибо Иван. А Julietta-UKa, Эта справка и есть документ об утрате гр-ва РК? Т.е. я её могу потом отправить в ЕНПФ вместе с другими доками для получения своих пенс.начислений?

Да, эта справка об утрате гражданства и изъятии документов, но если Вы не делали выписку на ПМЖ она Вам не поможет в получении пенсионных.


  • -1

#4697
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а если деньки в КЗ в другом банке, это важно? и может ли мне их свекровь перевести за продажу квартиры?

Перевести можно из любого КЗ банка в любой Российский. Но, существует комиссия за перевод. По моему, выгоднее использовать связки банков партнеров: Альфа КЗ - Альфа РФ, Казком - Москомбанк (минус слабая филиальная сеть в Новосибе), у них комиссия минимальная. Сбер и ВТБ24, то же присутствуют в обоих странах, но про их комиссию не знаю, не интересовался.


  • 0

#4698
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

а если деньки в КЗ в другом банке, это важно? и может ли мне их свекровь перевести за продажу квартиры?
Не важно из какого банка в КЗ будут отправлять вам их в РФ, у каждого банка свой % за перевод. Моя мне отправляла со Сбербанка в Усть-Каменогорске.  

 

В банк ВТБ24 лучше переводить из банка ВТБ Казахстана. Процент 0,05%


  • 0

#4699
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да, эта справка об утрате гражданства и изъятии документов, но если Вы не делали выписку на ПМЖ она Вам не поможет в получении пенсионных.
 То есть как не поможет? Когда я летом в Казахии собрал все документы на выход из гр-ва РК, в МП сказали, что примут, но будет штраф, и подсказали лучше сдать УЛ в Омске :idea:  И в ЕНПФ меня уверили, что перечислят, если будет у меня такая справка. 
  • 0

#4700
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В банк ВТБ24 лучше переводить из банка ВТБ Казахстана. Процент 0,05%
если память не изменяет, моя заплатила в Сбербанке сбор 0,15% 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.