Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4701
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Да, эта справка об утрате гражданства и изъятии документов, но если Вы не делали выписку на ПМЖ она Вам не поможет в получении пенсионных.
 То есть как не поможет? Когда я летом в Казахии собрал все документы на выход из гр-ва РК, в МП сказали, что примут, но будет штраф, и подсказали лучше сдать УЛ в Омске :idea:  И в ЕНПФ меня уверили, что перечислят, если будет у меня такая справка. 

 

Выход из гражданства-это не выписка на ПМЖ, это одна из составляющих для выписки по РФ документам.Почитайте ветку про пенсионные,там подробнее.Без выписки на ПМЖ пенсионные не отдают,начиная с 8 июля этого года,даже наличие гражданства др.государства для них не аргумент.Сделаете выход из гражданства, потом будете делать выписку на ПМЖ, и потом уже за пенсионными смело.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 17.10.2014, 16:46:44

  • -1

#4702
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

а если деньки в КЗ в другом банке, это важно? и может ли мне их свекровь перевести за продажу квартиры?

Не важно из какого банка в КЗ будут отправлять вам их в РФ, у каждого банка свой % за перевод. Моя мне отправляла со Сбербанка в Усть-Каменогорске.
В банк ВТБ24 лучше переводить из банка ВТБ Казахстана. Процент 0,05%
Если квартиру продадим по ипотеке, даже не знаю какой банк будет, а между банками Рк есть процент за перегон? Т. Е. Допустим кредит дал Центркредит. Потом сразу в российский банк переводить( сбер,ВТБ) или сначала в казахский аналог сбера и ВТБ,а потом в РФ?
  • 0

#4703
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Если квартиру продадим по ипотеке, даже не знаю какой банк будет, а между банками Рк есть процент за перегон? Т. Е. Допустим кредит дал Центркредит. Потом сразу в российский банк переводить( сбер,ВТБ) или сначала в казахский аналог сбера и ВТБ,а потом в РФ?

Я так понимаю,  вы интересуетесь случаем продажи квартиры ипотечникам. Банк выдавший кредит перечислит всю сумму по договору на ваш счет в любой казахстанский банк, без комиссии. Откройте счет в выбранном банке (ах) в РФ и в КЗ. В ваш КЗ банк пусть перечисляют деньги за квартиру, а вы потом переведете в РФ. Мы так делали, в РФ загоняли в рублях, конвертация производилась в КЗ по внутрибанковскому курсу.


  • 1

#4704
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Для тех,кто на втором этапе получения гражданства по программе (кому интересно).Свежие новости  с полей.
Подавала на РВП 27 февраля. На сайте ФМС НСК высвечивалось все время, что решение  не принято. Я немножко мандраживаровала по этому поводу при сдаче паспорта на проставление печати.
На печать сдала 6 октября, фотография для справки не нужна. Приходить за паспортом сказали 16 октября. Так что сроки сейчас сильно увеличились. Имейте в виду те,кто приезжает не надолго. Не получится...:(((
Сегодня забрала паспорт с печатью, думала,что сделаю регистрацию в Центральном районе. Но товарищ,который нас регистрирует, просто тупо позабыл,что в св-во о собственности вписана и его жена! Без нее ничего сделать нельзя.А я ведь его спрашивала! Так что все откладывается до понедельника.
Нарвались на административный штраф.
Я по приезду не сделала миграционный учет,т.к. полагала,что все-равно буду делать временную регистрацию после получения РВП и что гражданам РК можно до 30 дней без учета.
Все движения по получению РВП, проставлению печати и далее делала по схеме Виктора в начале топика. Сбоев не было. У него нигде не упоминается,что нужно сделать миграционный учет. 
Так вот,выписали протокол, штраф 2000 рублей на собственника квартиры,который оплатила,естественно, я. Очень неприятно было. В перечне документов на  временную регистрацию тоже нет на указание отрывного талона мигр.учета.
Теперь в понедельник к начальнику отделения ФМС завизировать паспорта собственников и документы на собственность, во вторник к инспектору для регистрации. В среду у них не приемный день и на гражданство подавать только в четверг.
Очень странно,что вопросы получения,консультации по РВП, подача на гражданство, временная регистрация делается одним-единственным сотрудником.Хорошо,что есть возможность записаться. На гражданство очередь совсем маленькая,народу в кабинет то толпа,то никого. Это все по Центральному району.
Переводчица на Танковой 72 сказала, что при нотариальном отказе от гражданства РК необходимо иметь временную регистрацию. А можно ли сделать отказ по бланку мигр.учета?
Еще по переводу паспорта.Временная регистрация проставляется в паспорт или только на отдельном листочке? Если в паспорт ставится,то можно ли сделать сейчас перевод паспорта без реги,а потом просто вложить ксерокопию странички с регистрацией?

Спасибо за отчет! Очень жаль, что сроки проставления штампа увеличились, мы планировали за 2-3 недели все успеть (вместе с подачей на гражд-о), теперь все по вопросом.
А для миграционного учета нужно найти собственника или просто придти в УФМС? Что это за процедура? Подскажите. А если Вы штраф будете платить, все равно нужно делать мигр. учет или уже сразу регистрироваться по месту жительства?
  • 1

#4705
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

В народном такие условия сбор за перечисление за рубеж с простого счета минимум 8500, максимум 65 000, мне считали на 40 000$ 18 000 тг. пишу без копеек. С депозита снятие и перечисление бесплатно, возможно есть смысл положить на 1 месяц на депозит, потом перечислить.



#4706
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Очень жаль, что сроки проставления штампа увеличились, мы планировали за 2-3 недели все успеть (вместе с подачей на гражд-о),

 

В чем увеличение? проставление штампа РВП 7 рабочих дней, за это время ищете квартиру с регой в нужном районе где нет очередей на месяц, после получения паспорта сдать заявление на гражданство 2 дня, если конечно рега будет в районе где нет очередей.



#4707
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Выход из гражданства-это не выписка на ПМЖ, это одна из составляющих для выписки по РФ документам.Почитайте ветку про пенсионные,там подробнее.Без выписки на ПМЖ пенсионные не отдают,начиная с 8 июля этого года,даже наличие гражданства др.государства для них не аргумент.Сделаете выход из гражданства, потом будете делать выписку на ПМЖ, и потом уже за пенсионными смело.

  Простите, но как мне, гр-ну РФ делать выписку с РК на ПМЖ??? Даже в РК в МП нет такой позиции в регламенте??? Только, повторюсь(на личном опыте), сдать документы на выход из гр-ва РК в Казахии, но пугали штрафом, либо сдать доки в Омске.................... глупости прошу не пишите...


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 17.10.2014, 21:03:26

  • -1

#4708
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Если квартиру продадим по ипотеке, даже не знаю какой банк будет, а между банками Рк есть процент за перегон? Т. Е. Допустим кредит дал Центркредит. Потом сразу в российский банк переводить( сбер,ВТБ) или сначала в казахский аналог сбера и ВТБ,а потом в РФ?

Я так понимаю,  вы интересуетесь случаем продажи квартиры ипотечникам. Банк выдавший кредит перечислит всю сумму по договору на ваш счет в любой казахстанский банк, без комиссии. Откройте счет в выбранном банке (ах) в РФ и в КЗ. В ваш КЗ банк пусть перечисляют деньги за квартиру, а вы потом переведете в РФ. Мы так делали, в РФ загоняли в рублях, конвертация производилась в КЗ по внутрибанковскому курсу.

А сейчас выгодней переводить доллары и уже в РФ менять на рубли, курс то сейчас очень хороший 


  • 1

#4709
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А сейчас выгодней переводить доллары и уже в РФ менять на рубли, курс то сейчас очень хороший

 

да, считал сегодня, в долларах выгоднее, а вот в этой ветке спрошу, кто переводил, ИИК в РФ то нету, что указывать? у меня в реквизитах корреспондентский счёт банка есть, оно иль нет? а то переживаю...


  • 0

#4710
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Очень жаль, что сроки проставления штампа увеличились, мы планировали за 2-3 недели все успеть (вместе с подачей на гражд-о),

В чем увеличение? проставление штампа РВП 7 рабочих дней, за это время ищете квартиру с регой в нужном районе где нет очередей на месяц, после получения паспорта сдать заявление на гражданство 2 дня, если конечно рега будет в районе где нет очередей.
Регу собираемся делать на Сибревкома 12. А какой они предложат район узнать заранее не возможно (я так думаю). Других вариантов с регой у нас нет. Тоже переживаем, что дадут район, где за месяц записывают - облом полный будет.
  • 0

#4711
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

А сейчас выгодней переводить доллары и уже в РФ менять на рубли, курс то сейчас очень хороший

 

да, считал сегодня, в долларах выгоднее, а вот в этой ветке спрошу, кто переводил, ИИК в РФ то нету, что указывать? у меня в реквизитах корреспондентский счёт банка есть, оно иль нет? а то переживаю...

 

Название банка, ФИО, swift код, полученный в банке-получателе.

Вроде всё.

 

Кстати тут про проценты Сбера разговор шел. На доллары ситуация не поменялась - http://vse.kz/topic/...8#entry30307632


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 17.10.2014, 23:01:44

  • 0

#4712
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

swift код, полученный в банке-получателе

 

я для перевода пенсионных интересуюсь, там тоже этот swift нужен???


  • 0

#4713
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ох, простите, не вчитался.

 

Узнавал в банке недавно, на практике еще не приходилось.
Список таков:
Наименование банка;
Страна, город;
Наименование филиала, отделения банка;
БИК;
Номер счета;
Номер корреспондентского счета;
РНН (ИНН) банка;
SWIFT-код банка-бенефициара, SWIFT-код банка- корреспондента (посредника) и полное название банков.
 
Но лучше узнать у банка, когда будете открывать счет.

  • 0

#4714
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Но лучше узнать у банка, когда будете открывать счет

 

у меня давно счёт открыт, реквизиты есть, но про ИИК не в курсе в банке, это в РК есть такая шкняга  :D , в ветке про пенсионные только один мне ответ дали, но как-то неуверенно...


  • 0

#4715
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Регу собираемся делать на Сибревкома 12. А какой они предложат район узнать заранее не возможно (я так думаю). Других вариантов с регой у нас нет. Тоже переживаем, что дадут район, где за месяц записывают - облом полный будет.

 

Какой район известно, самый нехороший, там запись за месяц надо делать. Чтобы не попасть на время и деньги, лучше найти квартиру на месяц с регистрацией, по деньгам выйдет наверное так же, но по времени за пару недель можно уложиться, а может и быстрее.



#4716
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

да, считал сегодня, в долларах выгоднее, а вот в этой ветке спрошу, кто переводил, ИИК в РФ то нету, что указывать? у меня в реквизитах корреспондентский счёт банка есть, оно иль нет? а то переживаю...

 

В России это ИНН, его легко получить в налоговой.



#4717
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В России это ИНН, его легко получить в налоговой.

 

нет, это про реквизиты банка я спрашиваю, не путайте


  • 0

#4718
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

В России это ИНН, его легко получить в налоговой.

 

нет, это про реквизиты банка я спрашиваю, не путайте

 

В КЗ ИИН это у физ. лиц, БИН у юр. лиц. В России название что у физ. что у юл. лиц одно ИНН, его вам скажет банк в котором открыт счет


Сообщение отредактировал купон: 17.10.2014, 23:40:32


#4719
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

В России это ИНН, его легко получить в налоговой.

 

нет, это про реквизиты банка я спрашиваю, не путайте

 

О! извиняюсь ИИК, это ваш номер счета, 20 значный код по международной системе, в банке где открыт счет.



#4720
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

О! извиняюсь ИИК, это ваш номер счета, 20 значный код по международной системе, в банке где открыт счет.

 

мой номер счёта я знаю :) , есть ещё банковский параметр  :D , завтра заеду, помучаю их лично, по телефону мы друг друга с ними не поняли, как и здесь Вы меня  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.