Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4661
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Привет всем!!! Собираемся на днях с семьёй в Новосибирск проставлять штамп РВП, товарищи подскажите можем ли мы сдать паспорта(на прост.штампа)и уехать в КЗ, или выезжать нельзя?

Конечно можно, вы можете выехать по удостоверениям
Наталья может вы в курсе, а в заявлении на гражданство, имеется ли пункт, где нужно указывать например били ли въезды-выезды в РФ за последние 5 лет?и если имеется то нужно ли указывать даты когда мы по уд.личности уедем и вернёмся за паспортами со штампами РВП? И нужно ли кого то информировать о том что мы уедем?
  • 0

#4662
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Привет всем!!! Собираемся на днях с семьёй в Новосибирск проставлять штамп РВП, товарищи подскажите можем ли мы сдать паспорта(на прост.штампа)и уехать в КЗ, или выезжать нельзя?

Конечно можно, вы можете выехать по удостоверениям
Наталья может вы в курсе, а в заявлении на гражданство, имеется ли пункт, где нужно указывать например били ли въезды-выезды в РФ за последние 5 лет?и если имеется то нужно ли указывать даты когда мы по уд.личности уедем и вернёмся за паспортами со штампами РВП? И нужно ли кого то информировать о том что мы уедем?

 

Хотя вопрос не ко мне, но думаю ответ не помешает. В Советском р-оне (Академ), я написала в заявлении на гражданство в п.22 все свои передвижения в РФ и обратно в РК (, согласно штампам 12 раз), но сотрудник ФМС, сказала, что необходимо написать: "прибыла на территорию РФ в 2014 году." Исправила в заявлении, с такой формулировкой и приняли. Допускаю, что где-то требуется указывать все въезды-выезды, но у меня было так. 


  • 0

#4663
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 имеется ли пункт, где нужно указывать например били ли въезды-выезды в РФ за последние 5 лет?и если имеется то нужно ли указывать даты когда мы по уд.личности уедем и вернёмся за паспортами со штампами РВП? И нужно ли кого то информировать о том что мы уедем?

 

но сотрудник ФМС, сказала, что необходимо написать: "прибыла на территорию РФ в 2014 году." Исправила в заявлении, с такой формулировкой и приняли. Допускаю, что где-то требуется указывать все въезды-выезды, но у меня было так. 

 

Если вы про пункт № 22, то мы писали просто "Нет" (там под строкой сноска мелким шрифтом до 1 ноября 2002 г).......

 

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9
 

Нет

(сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении

 

(обстоятельства нахождения) на ее территории до дня обращения с заявлением)

 

__________________________________

А о том, что вы уедете, никого информировать не нужно - меньше знают, крепче спят :D 


  • 0

#4664
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Благодарю всех ответивших за полезную для меня информацию!!!
  • 0

#4665
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Форумчане, хотел уточнить у вас один вопрос. Дело такое, паспорт жены сдали на проставление штампа рвп и в пятницу будем делать регистрацию по месту жительства,для того чтобы подать на гражданство. Но вместе с женой на гражданство будем вписывать ребенка, которому рвп не делали. Вопрос: сделают ли несовершеннолетнему ребенку регистрацию по месту пребывания без родителей? Либо можно не делать регистрацию и подать на гражданство по миграционной карте?
  • 0

#4666
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

  Наталья может вы в курсе, а в заявлении на гражданство, имеется ли пункт, где нужно указывать например били ли въезды-выезды в РФ за последние 5 лет?и если имеется то нужно ли указывать даты когда мы по уд.личности уедем и вернёмся за паспортами со штампами РВП? И нужно ли кого то информировать о том что мы уедем? 

Мне в ФМС сказали написать не пребывал, так и сдал


  • 0

#4667
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области не меняют, говорят права не соответствуют чему-то там))

 

Нам в Новосибе повезло, человек вот сказал дешевле к нам прокатиться, чем заново в автошколе учиться.

 

Очень интересно чему конкретно не соответствуют права


  • 0

#4668
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-нибудь из Астаны в Новосибирск собирается в ближайшее время на машине?

Актуально.


  • 0

#4669
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сделают ли несовершеннолетнему ребенку регистрацию по месту пребывания без родителей? Либо можно не делать регистрацию и подать на гражданство по миграционной карте?
ребёнку нужно делать Уведомление о прибытии ИГ на 90 дней. Моему ребёнку сделали отдельно от меня 
  • 0

#4670
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Но вместе с женой на гражданство будем вписывать ребенка, которому рвп не делали. Вопрос: сделают ли несовершеннолетнему ребенку регистрацию по месту пребывания без родителей? Либо можно не делать регистрацию и подать на гражданство по миграционной карте?

Вам ребенку потребуется уведомление о прибытии ИГ. Миграционная карточка тоже нужна.


Сообщение отредактировал Bearr: 15.10.2014, 17:47:15

  • 0

#4671
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр :confused: 


  • 0

#4672
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Bessonnik, хочу поздравить вас с рождением дочурки! Всех земных благ вашей семье!

 

 efdfff34b59e.jpg


Сообщение отредактировал Bearr: 16.10.2014, 00:50:56

  • 0

#4673
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр :confused: 

Так стоило узнать стоимость для начала... Цена, конечно, запредельная, даже для курьерской службы. Но полагаю, через пару дней документы уже будут на месте.


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 16.10.2014, 06:29:00

  • 0

#4674
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Сегодня отправила заявление с копиями документов в пенсионный с Новосибирска, через курьерскую службу DHL шок... 2396 рр :confused: 

Так стоило узнать стоимость для начала... Цена, конечно, запредельная, даже для курьерской службы. Но полагаю, через пару дней документы уже будут на месте.

 

PONYEXPRESS 790 рублей


  • 0

#4675
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 Bessonnik, хочу поздравить вас с рождением дочурки! Всех земных благ вашей семье!

 

 

СПАСИБО!!! мы уже дома, у нас всё замечательно! мы растём и набираем вес))))


  • 0

#4676
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Наши в Анапе живут тоже им отказывают в замене я думал шутка а оказывается нет

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области не меняют, говорят права не соответствуют чему-то там))


Нам в Новосибе повезло, человек вот сказал дешевле к нам прокатиться, чем заново в автошколе учиться.

Очень интересно чему конкретно не соответствуют права

  • 0

#4677
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Наши в Анапе живут тоже им отказывают в замене я думал шутка а оказывается нет
 

 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области не меняют, говорят права не соответствуют чему-то там))


Нам в Новосибе повезло, человек вот сказал дешевле к нам прокатиться, чем заново в автошколе учиться.

Очень интересно чему конкретно не соответствуют права

 

 

Да, слышал что все документы (Дипломы, права, справки и.т.д.) полученные после 1992 года будут заставлять переделывать или подтверждать, мол вы там все "купили". Будто бы у них такого в России нет :faceoff:


  • 0

#4678
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Да, слышал что все документы (Дипломы, права, справки и.т.д.) полученные после 1992 года будут заставлять переделывать или подтверждать, мол вы там все "купили". Будто бы у них такого в России нет :faceoff:

 

Это из сообщений агенства ОБС (одна бабка сказала)??? :confused:

Права и я и дочка поменяли без труда.

Дипломы всех членов моей семьи (мои, супруги и дочки) приняли без проблем.

Советую слухам не верить! :idea:


  • 2

#4679
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Денис какие слухи наши ходили в ГАИ Анапы и им отказали сказали идите учитесь
  • 0

#4680
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Денис какие слухи наши ходили в ГАИ Анапы и им отказали сказали идите учитесь

Я речь веду не про Анапу, а про Новосиб.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.