Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4621
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

На сайте ФМС, в рубрике вопрос-ответ задавался вопрос про уведомление об отсутствии второго гражданства, что в 2004 году получили гражданство РФ, до 2004 года был гражданином КЗ и нужно ли уведомить ФМС? На что ответили: Определение наличия либо отсутствия иностранного гражданства у заявителей не входит в компетенцию ФМС. С данным вопросом Вы можете обратиться в консульскую службу Казахстана. И если Вы  не утратили гражданство Казахстана, то Вам необходимо подать соответствующее уведомление о наличии иного гражданства.

Обращаться необходимо либо в подразделение миграционной службы по месту жительства, либо в подразделение почты. 
Сведения о том что у Вас изъяли паспорт можно указать в 3 графе.

Вот такие дела... как оказывается сначала нужно в консульскую службу обратиться и узнать есть ли у тебя гражданство КЗ или нет, если нет-все ок, ниче не надо...а если есть-то нужно подать уведомление.


  • 0

#4622
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день,подскажите такой вопрос куда ставится печать на РВП детям если у них нет паспортов ,а РВП на них оформлено.Кто -нибудь сталкивался с этим .


  • 0

#4623
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Пенсионные вы можете и в РФ перечислить. Кто-то советовал Альфу, якобы месяц пролежат и отдадут без снятия процентов. Я буду на депозит перечислять.

А для инфляционных 030-ый счёт в любом банке, обслуживание счёта везде одинаковое. Лично я открыла в ККБ, просто он мне нравится  :)

В Альфе деньги после перечисления или перевода можно снять со счета без процентов, если пролежат не месяц, как в Сбере, а через 10 дней. Моя знакомая в августе открывала счет в РК по паспорту РФ в Центркредите. 


Сообщение отредактировал Suvale: 14.10.2014, 10:57:51

  • 1

#4624
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

срокои хоть на неделю?

Да можно.Я без регистрации сдал паспорт для РВП.
Паспорт можно сдать на РВП без регистрации, если вы ее делали, когда сдавали документы на РВП в НСК. Я то же когда приехала ставить штамп на РВП не делала регистрацию и у меня ее никто не спрашивал, т.к. я подавала документы на РВП в НСК и тогда делала регистрацию. Но не следует путать, здесь говориться о случае, когда документы на РВП были поданы в Казахстане. Регистрацию можете сделать на неделю, а после получения РВП есть возможность зарегистрироваться, обратившись на Сибревкома, 12. Эта регистация (штамп в паспорте РК) будет необходима для подаче на гражданство.  Думаю, кто делал там регистрацию расскажет вам подробнее.
Мы подавали на Рвп в Рк и сдали на печать Рвп 2 недели назад без регистрации. Вам решать.

  • 0

#4625
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Suvale, frekenbock, Nikolay Seredin спасибо за ответы! 


Сообщение отредактировал Bearr: 14.10.2014, 12:56:38

  • 0

#4626
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
ПРИГЛАШАЕМ детей от 2 до 8 лет НА ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИЙ ПРАЗДНИК «ФИКСИКИ В СКОМОРОХАХ» 
18 ОКТЯБРЯ, НАЧАЛО В 13-00
В КАФЕ «СКОМОРОХИ» НА ПР. КАРЛА МАРКСА, 39 

А КТО ТАКИЕ ФИКСИКИ? БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ... 
Фиксики очень добрые, честные и хорошие друзья! Их шумное появление, яркие костюмы и необычное приветствие сразу приковывают внимание детей и вызывают восторг. 
В программе веселые спортивные игры, песенные конкурсы, танцы, шаромоделирование и сладкое угощение от кафе «Скоморохи».
Запись по тел. 89139144348 Наталья.
Согласованно

 

Прикреплённые изображения:

  • 1T4euJNH1TU.jpg

Сообщение отредактировал Bessonnik: 14.10.2014, 15:33:15

  • 1

#4627
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, что то все больше и больше люди пишут, которым отказывают в обмене прав РК на РФ,даже не допускают к экзаменам. Это , что получается, у меня права от 2005 года(старого образца), мне могут отказать? :cry:

где это пишут, впервые слышу

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области не меняют, говорят права не соответствуют чему-то там))

Нам в Новосибе повезло, человек вот сказал дешевле к нам прокатиться, чем заново в автошколе учиться.


  • 0

#4628
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

Пару недель назад поднимала вопрос о РВП. По совету форумчан написала на сайт ФМС Новосибирска.
 

Я сделал точно также и ответ меня тоже порадовал, озвучу здесь, вдруг кому пригодится.

Жирным выделяю самое главное для меня.

Проставить штамп РВП Вы можете в любое удобное для Вас время.Присутствовать должен лично тот кому проставляется штамп. Штамп проставляется в течении 7 рабочих дней. При проставлении штамп у Вас должно быть не менее 6 месяцев до окончания решения об оформлении РВП и свидетельства по ГП. Аннулируется только проставленное РВП. 
Ограничений по выезду после подачи документов на гражданство нет.

 


  • 0

#4629
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

срокои хоть на неделю?

Да можно.Я без регистрации сдал паспорт для РВП.
Паспорт можно сдать на РВП без регистрации, если вы ее делали, когда сдавали документы на РВП в НСК. Я то же когда приехала ставить штамп на РВП не делала регистрацию и у меня ее никто не спрашивал, т.к. я подавала документы на РВП в НСК и тогда делала регистрацию. Но не следует путать, здесь говориться о случае, когда документы на РВП были поданы в Казахстане. Регистрацию можете сделать на неделю, а после получения РВП есть возможность зарегистрироваться, обратившись на Сибревкома, 12. Эта регистация (штамп в паспорте РК) будет необходима для подаче на гражданство.  Думаю, кто делал там регистрацию расскажет вам подробнее.
Мы подавали на Рвп в Рк и сдали на печать Рвп 2 недели назад без регистрации. Вам решать.

 

 

 

Пару недель назад поднимала вопрос о РВП. По совету форумчан написала на сайт ФМС Новосибирска.
 

Я сделал точно также и ответ меня тоже порадовал, озвучу здесь, вдруг кому пригодится.

Жирным выделяю самое главное для меня.

Проставить штамп РВП Вы можете в любое удобное для Вас время.Присутствовать должен лично тот кому проставляется штамп. Штамп проставляется в течении 7 рабочих дней. При проставлении штамп у Вас должно быть не менее 6 месяцев до окончания решения об оформлении РВП и свидетельства по ГП. Аннулируется только проставленное РВП. 
Ограничений по выезду после подачи документов на гражданство нет.

 

 

А на какой срок дается РВП?


  • 0

#4630
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а если сдавать документы на РВП в Казахстане то регистрация ведь не нужна в месте переезда?или делать регистрацию в Новосибирске а потом ехать обратно подавать на РВП в Казахстане?


  • -1

#4631
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

А на какой срок дается РВП?
 

РВП дается на три года.

Но в моем случае, РВП будет действовать до срока окончания "Свидетельства переселенца".

А значит, я должен успеть оформить гражданство и получить паспорт не позже января 2017 года.

Хотя я и не намерен столько тянуть, сделаю все летом 2015 года.

Так мне объяснили в УФМС Новосибирска.


  • 0

#4632
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

а если сдавать документы на РВП в Казахстане то регистрация ведь не нужна в месте переезда?или делать регистрацию в Новосибирске а потом ехать обратно подавать на РВП в Казахстане?

если сдавать на РВП в Казахстане регистрации не нужна,она нужна будет когда приедете ставить штамп


  • 0

#4633
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А на какой срок дается РВП?
 

РВП дается на три года.

Но в моем случае, РВП будет действовать до срока окончания "Свидетельства переселенца".

А значит, я должен успеть оформить гражданство и получить паспорт не позже января 2017 года.

Хотя я и не намерен столько тянуть, сделаю все летом 2015 года.

Так мне объяснили в УФМС Новосибирска.

 

 

Значит у нас тоже - до срока окончания свидетельства, т.е. до конца 2015 г. Надо поторопиться!


  • 0

#4634
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

всем добрый день!!!! честно говоря нет времени штудировать всю ветку,задаю конкретный вопрос, кто нибудь знает как обстоят дела в Ленинском УФМС? как с очередями? спасибо


  • -1

#4635
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не знаю о каком законе идет речь..... но когда получали паспорта ( 30 сентября), то начальник сказал заполнить уведомление, чтобы не нарваться на штраф за двойное гражданство..... Я сказала, что мы все-равно поедем в КЗ и сдадим паспорта, на что ответил, что за 3 дня вы не успеете это сделать. Уведомление такого содержания, что я такая-то такая уведомляю УФМС России о наличии у меня паспорта иного государства, так же указывается, когда мы приобрели гражданство РФ...... Заполняется на всех членов семьи...   Я еще тогда подумала, ну и что что я покажу этот квиточек в КЗ, им глубоко фиолетово будет до того, что я уведомила УФМС России......Теперь думаю, может начальник имел ввиду, чтобы на штраф в РФ не нарваться и за 3 дня не успеем, т.к. до 4.10 (как раз 3 дня с 30.09)... а я подумала про КЗ....
 Именно об этом и идет речь! А тем, кто до 4-го октября не успел прийти в УФМС или не знал об этом (не важно), тем штраф! Знакомая в 2001-м году получала гражданство и тоже ей штраф! Кто до 4-го октября не успел прийти в УФМС и написать это уведомление, но сделает это до Нового года тем штраф  - от 500 до 1000 рублей, а после Нового года сказали штраф будет составлять 200 тысяч рублей!!! 
  • 0

#4636
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На сайте ФМС, в рубрике вопрос-ответ задавался вопрос про уведомление об отсутствии второго гражданства, что в 2004 году получили гражданство РФ, до 2004 года был гражданином КЗ и нужно ли уведомить ФМС? На что ответили: Определение наличия либо отсутствия иностранного гражданства у заявителей не входит в компетенцию ФМС. С данным вопросом Вы можете обратиться в консульскую службу Казахстана. И если Вы  не утратили гражданство Казахстана, то Вам необходимо подать соответствующее уведомление о наличии иного гражданства.

Обращаться необходимо либо в подразделение миграционной службы по месту жительства, либо в подразделение почты. 
Сведения о том что у Вас изъяли паспорт можно указать в 3 графе.

Вот такие дела... как оказывается сначала нужно в консульскую службу обратиться и узнать есть ли у тебя гражданство КЗ или нет, если нет-все ок, ниче не надо...а если есть-то нужно подать уведомление.

Вот об этом начальница УФМС ничего не сказала! Она сказала начиная с 1999 года те кто менял гражданство иностранного государства на гражданство РФ и до 4-го октября не явился в органы УФМС и не уведомил их об этом - тем полагается штраф! Вообщем бред полнейший В этих УФМС творится!!!


  • 0

#4637
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

На сайте ФМС, в рубрике вопрос-ответ задавался вопрос про уведомление об отсутствии второго гражданства, что в 2004 году получили гражданство РФ, до 2004 года был гражданином КЗ и нужно ли уведомить ФМС? На что ответили: Определение наличия либо отсутствия иностранного гражданства у заявителей не входит в компетенцию ФМС. С данным вопросом Вы можете обратиться в консульскую службу Казахстана. И если Вы  не утратили гражданство Казахстана, то Вам необходимо подать соответствующее уведомление о наличии иного гражданства.

Обращаться необходимо либо в подразделение миграционной службы по месту жительства, либо в подразделение почты. 
Сведения о том что у Вас изъяли паспорт можно указать в 3 графе.

Вот такие дела... как оказывается сначала нужно в консульскую службу обратиться и узнать есть ли у тебя гражданство КЗ или нет, если нет-все ок, ниче не надо...а если есть-то нужно подать уведомление.

Вот об этом начальница УФМС ничего не сказала! Она сказала начиная с 1999 года те кто менял гражданство иностранного государства на гражданство РФ и до 4-го октября не явился в органы УФМС и не уведомил их об этом - тем полагается штраф! Вообщем бред полнейший В этих УФМС творится!!!

 

ИМХО, вас разводят как лохов, а вы ведетесь!

Внимательно прочитайте мой пост:  #4201 icon_share.png

http://vse.kz/topic/...hast-4/page-211


  • 1

#4638
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-нибудь из Астаны в Новосибирск собирается в ближайшее время на машине?


  • 0

#4639
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Продам земельный участок...

Вообще охренели, устоили базар в ветке.

Сообщение отредактировал Dye: 14.10.2014, 19:28:25

  • 1

#4640
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
На это есть модератор
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.