Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4641
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В Альфе деньги после перечисления или перевода можно снять со счета без процентов, если пролежат не месяц, как в Сбере, а через 10 дней. Моя знакомая в августе открывала счет в РК по паспорту РФ в Центркредите.

Избегайте Сбера при безналичных переводах! Раньше Сбер снимал 1% со всех сумм, которые были получены безналичным путем, неважно, сколько дней они лежали на счете. В альфе после 10 календарных дней процент за обналичку отсутствует, но это зависит от пакета обслуживания, так что тоже проверяйте при открытии счета. Самый дешевый вариант перевода рублей из КЗ в РФ тоже был через Альфу.
  • 2

#4642
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

[/quote]
А на какой срок дается РВП?[/quote]
На 3 года
  • 0

#4643
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Не знаю о каком законе идет речь..... но когда получали паспорта ( 30 сентября), то начальник сказал заполнить уведомление, чтобы не нарваться на штраф за двойное гражданство..... Я сказала, что мы все-равно поедем в КЗ и сдадим паспорта, на что ответил, что за 3 дня вы не успеете это сделать. Уведомление такого содержания, что я такая-то такая уведомляю УФМС России о наличии у меня паспорта иного государства, так же указывается, когда мы приобрели гражданство РФ...... Заполняется на всех членов семьи...   Я еще тогда подумала, ну и что что я покажу этот квиточек в КЗ, им глубоко фиолетово будет до того, что я уведомила УФМС России......Теперь думаю, может начальник имел ввиду, чтобы на штраф в РФ не нарваться и за 3 дня не успеем, т.к. до 4.10 (как раз 3 дня с 30.09)... а я подумала про КЗ....
 Именно об этом и идет речь! А тем, кто до 4-го октября не успел прийти в УФМС или не знал об этом (не важно), тем штраф! Знакомая в 2001-м году получала гражданство и тоже ей штраф! Кто до 4-го октября не успел прийти в УФМС и написать это уведомление, но сделает это до Нового года тем штраф  - от 500 до 1000 рублей, а после Нового года сказали штраф будет составлять 200 тысяч рублей!!! 

 

Не шумите! Читайте первоисточник! ;)

http://www.fms.gov.r...il.php?ID=99242

Я не знаю, почему начальник УФМС (кстати, какой именно?) говорит вам об уведомлении в получении паспорта, на мой взгляд, кто-то из вас двоих чего-то не понял :) Уведомлять надо не о получении паспорта РФ (и принятии гр-ва РФ соответственно), а о наличии иного гр-ва. А пока от Кз у вас не будет бумажки, что вы утратили гр-во Кз, УФМС будет вправе предъявлять претензии (ИМХО).

 

Хе-хе, а вот когда люди разберутся, что ни за что штраф заплатили, как возвращать-то деньги будут??? :lol: :faceoff:


Сообщение отредактировал frekenbock: 14.10.2014, 20:54:50

  • 2

#4644
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Вот об этом начальница УФМС ничего не сказала! Она сказала начиная с 1999 года те кто менял гражданство иностранного государства на гражданство РФ и до 4-го октября не явился в органы УФМС и не уведомил их об этом - тем полагается штраф! Вообщем бред полнейший В этих УФМС творится!!!

ИМХО, вас разводят как лохов, а вы ведетесь!

Внимательно прочитайте мой пост:  #4201 icon_share.png

http://vse.kz/topic/...hast-4/page-211

 

Ага! В Кз с переселенцев МП штрафы трясут за "двойное гражданство", казну пополняют, а УФМС чем хуже? Тоже не отстают! :D


  • 0

#4645
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

скорее всего решение будет принято до Нового года.  
надеюсь) 
  • 0

#4646
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ИМХО, вас разводят как лохов, а вы ведетесь! Внимательно прочитайте мой пост:  #4201  http://vse.kz/topic/...hast-4/page-211
 Вообщем, думайте сами, решайте сами, а время покажет кто в итоге оказался лохом! И такое ощущение, что Вы первый заместитель начальника УФМС по Новосибирской области, что ссылаетесь на свой пост в котором кроме Вашего личного мнения нет никаких фактов, или ссылок на руководящие документы!
  • 1

#4647
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста! У меня вопрос именно по бланку который приносят ежегодно(сколько начислено пенс накоплений по состоянию на 1 января 2014г....итого). Не знаю на какую сумму могу рассчитывать. допустим.."Пенсионные взносы,переводы и другие поступления итого - 1000 000", ниже"сумма увеличения инвестиционного дохода по состоянию на 1 янв-300 000".. И под табличкой "сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 янв-1300 000" На Какую сумму я могу рассчитывать?? Спасибо!!!


  • 0

#4648
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не шумите! Читайте первоисточник! http://www.fms.gov.r...il.php?ID=99242 Я не знаю, почему начальник УФМС (кстати, какой именно?) говорит вам об уведомлении в получении паспорта, на мой взгляд, кто-то из вас двоих чего-то не понял Уведомлять надо не о получении паспорта РФ (и принятии гр-ва РФ соответственно), а о наличии иного гр-ва. А пока от Кз у вас не будет бумажки, что вы утратили гр-во Кз, УФМС будет вправе предъявлять претензии (ИМХО).   Хе-хе, а вот когда люди разберутся, что ни за что штраф заплатили, как возвращать-то деньги будут???
Вы не правильно поняли, речь идет не о уведомлении в получении паспорта,  а о уведомлении УФМС о наличии второго гражданства после получения нами паспорта гражданина РФ! А вот кто будет потом разбираться и будут ли вообще разбираться потом, и возвращать людям деньги за уплаченные за штрафы - это хороший вопрос!
  • -1

#4649
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите пожалуйста! У меня вопрос именно по бланку который приносят ежегодно(сколько начислено пенс накоплений по состоянию на 1 января 2014г....итого). Не знаю на какую сумму могу рассчитывать. допустим.."Пенсионные взносы,переводы и другие поступления итого - 1000 000", ниже"сумма увеличения инвестиционного дохода по состоянию на 1 янв-300 000".. И под табличкой "сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 янв-1300 000" На Какую сумму я могу рассчитывать?? Спасибо!!!

На 1300 000! Только отнимите от 1300 000 подоходного налога 13 процентов и приблизительно получите Вашу сумму.


  • 0

#4650
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ПРИГЛАШАЕМ детей от 2 до 8 лет НА ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИЙ ПРАЗДНИК «ФИКСИКИ В СКОМОРОХАХ» 
Андрей, мы на учёбе((( Вы бы под каникулы праздник бы подгадали 
  • 0

#4651
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На 1300 000! Только отнимите от 1300 000 подоходного налога 13 процентов и приблизительно получите Вашу сумму.

В КЗ подоходный налог 10% :dont:


  • 1

#4652
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

На 1300 000! Только отнимите от 1300 000 подоходного налога 13 процентов и приблизительно получите Вашу сумму.

 

Ого! говорили -10% от суммы. А по какому курсу будут менять тенге в руб? официальный Народного банка, на день перечислений на счет!? Или будет особенный курс? :confused:  :D


  • 0

#4653
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Не шумите! Читайте первоисточник! http://www.fms.gov.r...il.php?ID=99242 Я не знаю, почему начальник УФМС (кстати, какой именно?) говорит вам об уведомлении в получении паспорта, на мой взгляд, кто-то из вас двоих чего-то не понял Уведомлять надо не о получении паспорта РФ (и принятии гр-ва РФ соответственно), а о наличии иного гр-ва. А пока от Кз у вас не будет бумажки, что вы утратили гр-во Кз, УФМС будет вправе предъявлять претензии (ИМХО).   Хе-хе, а вот когда люди разберутся, что ни за что штраф заплатили, как возвращать-то деньги будут???
Вы не правильно поняли, речь идет не о уведомлении в получении паспорта,  а о уведомлении УФМС о наличии второго гражданства после получения нами паспорта гражданина РФ! А вот кто будет потом разбираться и будут ли вообще разбираться потом, и возвращать людям деньги за уплаченные за штрафы - это хороший вопрос!

 

Здрасьте вам!

А это кто писал???

 

"Всем добрый вечер! Скажите, а кто-нибудь в курсе о том, что до 4-го октября нужно было явиться в УФМС и уведомить их о том, что мы все, поучившие гражданство РФ начиная с  1999 года и до 4-го октября 2014 года, повторяю, сказать им, что мы  получили таки гражданство РФ! Т.е. я должен был успеть прийти до 4-го октября 2014-го года в УФМС и написать им уведомление о том, что они же мне дали гражданство РФ в марте 2014 года, ... И еще начальница УФМС сказала, что те кто паспорта РФ получают уже после 4-го октября, то они в течении 2-х месяцев должны также уведомить УФМС о том что они получили паспорта! Иначе тоже штраф! Бред какой-то! Они же дают паспорта и их же надо потом еще об этом же и уведомить!!! "

 

Красным выделено мной.

Из вашего крика души явно видно, что вы должны уведомить УФМС в том, что получили паспорта РФ :)

Хорошо, что сейчас вы уже поняли :)


  • 1

#4654
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

А по какому курсу будут менять тенге в руб? официальный Народного банка, на день перечислений на счет!? Или будет особенный курс? :confused:  :D


 

 

По курсу Нацбанка


  • 0

#4655
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ого! говорили -10% от суммы. А по какому курсу будут менять тенге в руб? официальный Народного банка, на день перечислений на счет!? Или будет особенный курс?  
Прошу прощения 10%! Все верно! 
  • 0

#4656
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем добрый вечер! Скажите, а кто-нибудь в курсе о том, что до 4-го октября нужно было явиться в УФМС и уведомить их о том, что мы все, поучившие гражданство РФ начиная с  1999 года и до 4-го октября 2014 года, повторяю, сказать им, что мы  получили таки гражданство РФ! Т.е. я должен был успеть прийти до 4-го октября 2014-го года в УФМС и написать им уведомление о том, что они же мне дали гражданство РФ в марте 2014 года, ... И еще начальница УФМС сказала, что те кто паспорта РФ получают уже после 4-го октября, то они в течении 2-х месяцев должны также уведомить УФМС о том что они получили паспорта! Иначе тоже штраф! Бред какой-то! Они же дают паспорта и их же надо потом еще об этом же и уведомить!!! "   Красным выделено мной. Из вашего крика души явно видно, что вы должны уведомить УФМС в том, что получили паспорта РФ Хорошо, что сейчас вы уже поняли

То, что Вы выделили красным это, как Вы правильно выразились, действительно был крик души, а именно мои рассуждения и мысли "в слух". Этого в уведомлении не указывается, это именно мои личные рассуждения об этом всЁм безобразии! Извиняюсь, что ввел Вас в заблуждение. 


Сообщение отредактировал msmk: 14.10.2014, 21:38:38

  • 0

#4657
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 


  Уведомление такого содержания, что я такая-то такая уведомляю УФМС России о наличии у меня паспорта иного государства, так же указывается, когда мы приобрели гражданство РФ...... 

Я не знаю, почему начальник УФМС (кстати, какой именно?) говорит вам об уведомлении в получении паспорта, на мой взгляд, кто-то из вас двоих чего-то не понял :) Уведомлять надо не о получении паспорта РФ (и принятии гр-ва РФ соответственно), а о наличии иного гр-ва. А пока от Кз у вас не будет бумажки, что вы утратили гр-во Кз, УФМС будет вправе предъявлять претензии (ИМХО).

 

Я вроде так и написала, что уведомить о наличии иного гражданства (паспорта иного государства - в нашем случае КЗ).........а не про уведомление о получение паспорта :D


Сообщение отредактировал Bearr: 14.10.2014, 22:14:36

  • 0

#4658
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Избегайте Сбера при безналичных переводах! Раньше Сбер снимал 1% со всех сумм, которые были получены безналичным путем, неважно, сколько дней они лежали на счете. 

 

Мы открыли счет в Сбере. Вы правы, если снимать по карточке, то 1 %. Мы открыли простой текущий счет (книжку). Если деньги пролежат месяц, то снятие без комиссии (этот вариант только для снятия денег в КЗ).


  • 0

#4659
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Избегайте Сбера при безналичных переводах! Раньше Сбер снимал 1% со всех сумм, которые были получены безналичным путем, неважно, сколько дней они лежали на счете. 

 

Мы открыли счет в Сбере. Вы правы, если снимать по карточке, то 1 %. Мы открыли простой текущий счет (книжку). Если деньги пролежат месяц, то снятие без комиссии (этот вариант только для снятия денег в КЗ).

 

Мы переводили Альфа Банк КЗ- Альфа Банк РФ комиссия минимальная 0,5%, без процентное снятие через 10 дней. В КЗ оставлял доверенность на перевод и тут спокойно принял. Учитывайте то, что все расчёты тут только в рублях, просчитайте может выгоднее из КЗ сюда сразу рублями перевести, хотя год назад на разнице в курсе мы выиграли 60 000


Сообщение отредактировал Bessonnik: 15.10.2014, 09:02:34

  • 0

#4660
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Мы переводили Альфа Банк КЗ- Альфа Банк РФ комиссия минимальная 0,5%, без процентное снятие через 10 дней. В КЗ оставлял доверенность на перевод и тут спокойно принял. Учитывайте то, что все расчёты тут только в рублях, просчитайте может выгоднее из КЗ сюда сразу рублями перевести, хотя год назад на разнице в курсе мы выиграли 60 000

 

 

Вчера переводила деньги ($) из Альфа Банка КЗ (большие суммы) в другой банк - 0,22%, в Альфа РФ - 0,12%. Сама менеджер сказала, что если у вас доллары, то лучше переводить в рубли в России. Лучше переводить с открытием счета в Альфе КЗ, т.к. меньше проценты за перевод.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.