Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4601
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

не реклама, не знаю даже писать или нет, есть квартира в аренду, там есть все, однокомнатная на мжк, с 1 ноября, вопросы в личку


  • 0

#4602
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

не реклама, не знаю даже писать или нет, есть квартира в аренду, там есть все, однокомнатная на мжк, с 1 ноября, вопросы в личку

А квартира с регистрацией? и в каком районе?



#4603
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Д.Д!извените может непотеме есть ли в Новосибирске такой же форум для общения как наш ВВ?ели можно ссылку.Планируем после нового года документы подать!а форум посмотреть недвижимость и так пообщатся по некоторым воприсам

Такого форума как ВВ нет нигде! :idea:

По жилью, авто и работе смотрим здесь:   http://ngs.ru/


  • 0

#4604
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Она же нужна будет для подачи на гражданство?

Для гражданства нужна будет уже регистрация после РВП.

Значит для РВП регистрацию можно сделать срокои хоть на неделю? Если остановимся в гостинице, там и сделаем, родственников и знакомых у нас нет. А потом уже будем искать, где зарегестрироваться для гражданства.
  • 0

#4605
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

срокои хоть на неделю?
Да можно.Я без регистрации сдал паспорт для РВП. 
  • 0

#4606
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

срокои хоть на неделю?

Да можно.Я без регистрации сдал паспорт для РВП.
А Вы давно сдавали?
  • 0

#4607
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите, а кто-нибудь в курсе о том, что до 4-го октября нужно было явиться в УФМС и уведомить их о том, что мы все, поучившие гражданство РФ начиная с  1999 года и до 4-го октября 2014 года, повторяю, сказать им, что мы  получили таки гражданство РФ! Т.е. я должен был успеть прийти до 4-го октября 2014-го года в УФМС и написать им уведомление о том, что они же мне дали гражданство РФ в марте 2014 года, при этом они же изъяли у меня паспорт гражданина РК и при этом я им сдавал нотариально заверенную копию отказа от гражданства и чек с Почты России о том что я отправил этот отказ в Омск в посольство Казахстана!!! И так как я этого не сделал (не пришел в УФМС начиная с момента получения мною паспорта в марте и до 4-го октября), то я, оказывается, скрыл факт наличия у меня двойного гражданства (с их слов) и мне предстоит оплатить административный штраф (как сказала мне начальница УФМС в личной беседе!!!) 1000 рублей с меня и с каждого члена моей семьи получивших гражданство РФ. Бред какой-то!!! И это касается абсолютно всех, независимо по программе поучал гражданство или нет! У начальницы не спросил, но нам на работе сказали, что те кто успеют уведомить УФМС до Нового года, то  штраф 500 - 1000 рублей, а после Нового года штраф будет что-то около 200 тысяч рублей! Я лично слышал об этом по телевизору, но там была иная трактовка, а тут оказывается и программники под этот закон каким-то образом попадают! И еще начальница УФМС сказала, что те кто паспорта РФ получают уже после 4-го октября, то они в течении 2-х месяцев должны также уведомить УФМС о том что они получили паспорта! Иначе тоже штраф! Бред какой-то! Они же дают паспорта и их же надо потом еще об этом же и уведомить!!! Вообщем подгоняют всех под статью "Не уведомление органов УФМС о наличие двойного гражданства"! Знакомые сегодня оплатили штраф, гражданство поучали еще в 2008-м году! Тоже сказали им в УФМС - "Почему Вы не пришли до 4-го октября и не уведомили органы УФМС о том что в 2008-м году получили гражданство РФ". Будто бы Китай нам это гражданство России раздавал - можно подумать!


Сообщение отредактировал msmk: 13.10.2014, 22:23:00

  • 0

#4608
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
От куда Вы берете такую бредовую информацию????
  • 0

#4609
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый вечер! Скажите, а кто-нибудь в курсе о том, что до 4-го октября нужно было явиться в УФМС и уведомить их о том, что мы все, поучившие гражданство РФ начиная с  1999 года и до 4-го октября 2014 года, повторяю, сказать им, что мы  получили таки гражданство РФ! Т.е. я должен был успеть прийти до 4-го октября 2014-го года в УФМС и написать им уведомление о том, что они же мне дали гражданство РФ в марте 2014 года, при этом они же изъяли у меня паспорт гражданина РК и при этом я им сдавал нотариально заверенную копию отказа от гражданства и чек с Почты России о том что я отправил этот отказ в Омск в посольство Казахстана!!! И так как я этого не сделал (не пришел в УФМС начиная с момента получения мною паспорта в марте и до 4-го октября), то я, оказывается, скрыл факт наличия у меня двойного гражданства (с их слов) и мне предстоит оплатить административный штраф (как сказала мне начальница УФМС в личной беседе!!!) 1000 рублей с меня и с каждого члена моей семьи получивших гражданство РФ. Бред какой-то!!! И это касается абсолютно всех, независимо по программе поучал гражданство или нет! У начальницы не спросил, но нам на работе сказали, что те кто успеют уведомить УФМС до Нового года, то  штраф 500 - 1000 рублей, а после Нового года штраф будет что-то около 200 тысяч рублей! Я лично слышал об этом по телевизору, но там была иная трактовка, а тут оказывается и программники под этот закон каким-то образом попадают! И еще начальница УФМС сказала, что те кто паспорта РФ получают уже после 4-го октября, то они в течении 2-х месяцев должны также уведомить УФМС о том что они получили паспорта! Иначе тоже штраф! Бред какой-то! Они же дают паспорта и их же надо потом еще об этом же и уведомить!!! Вообщем подгоняют всех под статью "Не уведомление органов УФМС о наличие двойного гражданства"!

Ну вот, опять... :faceoff:

Что за бред из серии Одна Бабка Сказала??? :confused:  :confused:  :confused:


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.10.2014, 22:17:57

  • 1

#4610
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ну вот, опять... Что за бред из серии Одна Бабка Сказала???    
Я тоже считал это бредом пока сегодня сам лично не сходил в УФМС! У нас на работе кипишь подняли! Позвонили с администрации и сказали, чтобы всем работникам получившим после 99-го года гражданство РФ передать о том что нужно явиться в УФМС уведомить их! Советую сходить и узнать лично!
  • 0

#4611
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я то спокоен был до сегодняшнего дня, думаю, гражданство получил по программе, совсем недавно, паспорт я им сдал, отказ от гражданства тоже, ну и все, хожу потираю ручки, а сегодня оказался в тех краях, решил зайти в УФМС и взять справку о том, что у меня при получении мною паспорта РФ в марте месяце сотрудниками УФМС был у меня изъят паспорт гражданина Казахстана (в Казахстане мне эта справка нужна) ну и прямиком к начальнику в кабинет! Ну и спросил у нее попутно о том что на работу позвонили и сказали что нужно уведомлять УФМС о том, что я в марте получил гражданство РФ и спрашиваю, что меня это, дескать, не касается же?! На что она мне возразила и сказала, что еще как касается!!! Сказала сначала идти в один кабинет, там мне выпишут административный штраф, затем в другой кабинет, там я напишу уведомление.  Такие вот дела! Вообщем сам не рад!!!


  • 0

#4612
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

срокои хоть на неделю?
Да можно.Я без регистрации сдал паспорт для РВП. 

 

Паспорт можно сдать на РВП без регистрации, если вы ее делали, когда сдавали документы на РВП в НСК. Я то же когда приехала ставить штамп на РВП не делала регистрацию и у меня ее никто не спрашивал, т.к. я подавала документы на РВП в НСК и тогда делала регистрацию. Но не следует путать, здесь говориться о случае, когда документы на РВП были поданы в Казахстане. Регистрацию можете сделать на неделю, а после получения РВП есть возможность зарегистрироваться, обратившись на Сибревкома, 12. Эта регистация (штамп в паспорте РК) будет необходима для подаче на гражданство.  Думаю, кто делал там регистрацию расскажет вам подробнее. 


Сообщение отредактировал Suvale: 13.10.2014, 23:04:13

  • 0

#4613
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДВ, у меня такая ситуация: сегодня я подала документы на паспорт в Кировский ФМС. У меня взяли  свидетельство о браке, свидетельство о рождении фото и анкету, паспорт НЕ забирали(паспорт без отчества), теперь мучаюсь вопросом мне выдадут паспорт с отчеством или без? :ninja:

Если при сдаче документов на гражданство писали отдельное заявление о просьбе рассмотреть вас по св-ву о рождении с отчеством, то и паспорт получите с отчеством!


  • 0

#4614
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Марина, поздравляю! Возвращайтесь обратно ;)

Спасибо! Мы бы хоть завтра, да есть ряд обстоятельств.......


  • 0

#4615
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

/Ну и спросил у нее попутно о том что на работу позвонили и сказали что нужно уведомлять УФМС о том, что я в марте получил гражданство РФ и спрашиваю, что меня это, дескать, не касается же?! На что она мне возразила и сказала, что еще как касается!!! Сказала сначала идти в один кабинет, там мне выпишут административный штраф, затем в другой кабинет, там я напишу уведомление.  

Не знаю о каком законе идет речь..... но когда получали паспорта ( 30 сентября), то начальник сказал заполнить уведомление, чтобы не нарваться на штраф за двойное гражданство..... Я сказала, что мы все-равно поедем в КЗ и сдадим паспорта, на что ответил, что за 3 дня вы не успеете это сделать. Уведомление такого содержания, что я такая-то такая уведомляю УФМС России о наличии у меня паспорта иного государства, так же указывается, когда мы приобрели гражданство РФ...... Заполняется на всех членов семьи...

 

Я еще тогда подумала, ну и что что я покажу этот квиточек в КЗ, им глубоко фиолетово будет до того, что я уведомила УФМС России......Теперь думаю, может начальник имел ввиду, чтобы на штраф в РФ не нарваться и за 3 дня не успеем, т.к. до 4.10 (как раз 3 дня с 30.09)... а я подумала про КЗ....


Сообщение отредактировал Bearr: 13.10.2014, 23:25:10

  • 0

#4616
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД, можно здесь спрошу....а то завтра уже планируем дела делать, а в ветке про пенсионку тихо......

 

В каком банке КЗ можно открыть счет для пенсионных с наименьшими потерями для нас? Знаю, что в Темир банке, но боюсь, что возникнут проблемы, т.к. у мужа там кредит действующий еще... А есть еще какой-нибудь банк, который за обналичку ничего не возьмет? Буду признательна за ответ!


  • 0

#4617
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сам не в курсе, но судя по постам на форуме люди чаще всего используют Сбербанк.


  • 0

#4618
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД, можно здесь спрошу....а то завтра уже планируем дела делать, а в ветке про пенсионку тихо......

 

В каком банке КЗ можно открыть счет для пенсионных с наименьшими потерями для нас? Знаю, что в Темир банке, но боюсь, что возникнут проблемы, т.к. у мужа там кредит действующий еще... А есть еще какой-нибудь банк, который за обналичку ничего не возьмет? Буду признательна за ответ!

Пенсионные вы можете и в РФ перечислить. Кто-то советовал Альфу, якобы месяц пролежат и отдадут без снятия процентов. Я буду на депозит перечислять.

А для инфляционных 030-ый счёт в любом банке, обслуживание счёта везде одинаковое. Лично я открыла в ККБ, просто он мне нравится :)


  • 0

#4619
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Не знаю о каком законе идет речь..... но когда получали паспорта ( 30 сентября), то начальник сказал заполнить уведомление, чтобы не нарваться на штраф за двойное гражданство..... Я сказала, что мы все-равно поедем в КЗ и сдадим паспорта, на что ответил, что за 3 дня вы не успеете это сделать. Уведомление такого содержания, что я такая-то такая уведомляю УФМС России о наличии у меня паспорта иного государства, так же указывается, когда мы приобрели гражданство РФ...... Заполняется на всех членов семьи...

 

Я еще тогда подумала, ну и что что я покажу этот квиточек в КЗ, им глубоко фиолетово будет до того, что я уведомила УФМС России......Теперь думаю, может начальник имел ввиду, чтобы на штраф в РФ не нарваться и за 3 дня не успеем, т.к. до 4.10 (как раз 3 дня с 30.09)... а я подумала про КЗ....

Это заявление не для Кз, а для российского УФМС. После поправок в закон о гражданстве (принят 7 августа, вроде бы) гражданам РФ надо сообщать УФМС об имеющемся ином гражданстве. Иначе штраф.


  • 0

#4620
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Д.Д!извените может непотеме есть ли в Новосибирске такой же форум для общения как наш ВВ?ели можно ссылку.Планируем после нового года документы подать!а форум посмотреть недвижимость и так пообщатся по некоторым воприсам

Такого форума как ВВ нет нигде! :idea:
По жилью, авто и работе смотрим здесь: http://ngs.ru/
Благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.