Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4481
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет всем.

Жене понадобилась санкнижка. Возраст старше 40, в поликлинике заломили 3000 руб. Посоветуйте, если кто делал, где можно сделать санкнижку подешевле?

Почитайте и спроисте на Сибмаме. Или на форуме НГС. А вообще ценник конский.


  • 0

#4482
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Поддержу. Тоже делал регистрацию после получения РВП и сдал на гражданство в ФМС Новосибирского района(Дзержинского 69). С очередями по сравнению с Заельцовским районом проблем вообще нет, потерял максимум час-полтора. А в Заельцовском делал дактилоскопию перед РВП потерял 2 дня по 5 часов в очереди. А главное, что на подачу на гражданство не надо предварительно заисываться, как например в Ленинском. Так на сдачу ушло 3 дня: день регистрация по месту жительства, день на регистрацию свидетельства соотечественика, день на сдачу на гражданство.

 

Кстати Ptica_ а про какие выплаты вы говорите?

 

Выплаты 40 000 р(программные соц разовая выплата) Отдел соц занятости где то на Советской во дворах.

И да, на Дзержинского 69 пальчики компьютер сканирует, без грязи) пару минут, тут же и все документы принимают, отдают, делают. Все в одном кабинете.

Бедные люди мучаются с этими отделами в разных районах города, со слезами. Вы как то держитесь, крепитесь, раз решили переехать, то как то примите, то что будет не просто)

Вот реально за все мытарства с документами не сталкивалась с плохими людьми, все все разжуют, куда во сколько идти, брошуры гайды надавали. В больницу без очереди заводили, видя в руках документы переселенца. Мне не повезло один раз, когда год назад начали давать разрешения, мне не хватило бланка Св. перес. сделали только в январе этого года. В Астану пришлось несколько раз ездить(с Нска). Но так как я люблю путешествовать, меня это только радовало) Да и работа позволяла отлучаться. Зато с мамой виделась.


  • 0

#4483
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления и пожелания!!!! Форум реально как большая сумасшедшая семейка))))

Поздравляем!!! здорово то как!!!! растите здоровенькими!!! :D


  • 0

#4484
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 Наконец то дождались мы своих паспортов РФ!!! Теперь задача снять свои пенсионные! Выезд на  ПМЖ мы оформили практически в последний момент перед получением гр РФ. Спасибо большое форуму,думали не будем проходить последнюю процедуру в РК. Не хотели, потому что "папу"искать надо было..30 лет его не видела. Теперь хотела бы спросить совета! запрос планируем с Новосибирска делать, посоветуйте пожалуйста по какой почтовой службе лучше и быстрее отправить документы? Сколько примерно надо будет ждать пока пенсионные поступят на банковский счет? спасибочки 


  • 0

#4485
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я сдала паспорт на проставление печати РВП 6 октября на Дзержинского 12/2.Сказали, приходить 16-го октября. Ужас как долго! Знакомые посоветовали подойти в 14 окошко на несколько дней раньше.Может быть,паспорт с печатью уже готов...Как вы думаете,стоит приходить раньше времени или только нарвусь на ругань по поводу раннего прихода. Планировали проставить печать,зарегиться, сделать дактилоскопию и подать на гражданство за 2 недели.Теперь получается, что зависаем здесь дней на 20. Кстати, в Центральном районе спросила:что вперед делается,дактилоскопия или паспорт на печать.Там сказали,идите за печатью на Дзержинского.На Дзержинском очень удивились,что дактилоскопии еще нет,но паспорт приняли.Сказали,что потом сделаю отпечатки. Где-то здесь читала,что можно сделать дактилоскопию платно на Дзержинского 14 при наличии миграционного учета. Старый,зимний учет подойдет или заново вставать надо? Я не стала этого делать,т.к. думала делать сразу временную регистрацию после проставления печати.


Мы тоже составили печать в сентябре, но мы за зданием сразу пошли сделали дактилоскопию платно без регистрации, хотя на тот момент я с детьми находилась 3 недели как без регистрации. Мы ждали нашего папу, т.к. Ребенок был вписан в заявление Рвп в РК. В общем все нормально прошло.
  • 0

#4486
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем.

Жене понадобилась санкнижка. Возраст старше 40, в поликлинике заломили 3000 руб. Посоветуйте, если кто делал, где можно сделать санкнижку подешевле?

 

 

 В 2 ГИСе пишете "медосмотр", и выбираете организации,устраивающие по цене и местонахождению. Вот сайт,где подробно описано как сделать медицинскую книжку: http://gormedosmotr.ru. Многие организации возмещают стоимость медосмотра после того,как вы  отработаете у них 1 месяц.


Сообщение отредактировал Dakshund: 08.10.2014, 17:46:19

  • 0

#4487
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 подскажите а какой номер заявления нам заполнять на выплату пенсионных  №1 или №3 http://www.enpf.kz/11467 


  • 0

#4488
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Жене понадобилась санкнижка.
мне мед осмотр оплатила школа. Может и вам тоже? Я только за сан книжку 300 руб заплатила 
  • 0

#4489
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Привет всем.

Жене понадобилась санкнижка. Возраст старше 40, в поликлинике заломили 3000 руб. Посоветуйте, если кто делал, где можно сделать санкнижку подешевле?

 

 

 В 2 ГИСе пишете "медосмотр", и выбираете организации,устраивающие по цене и местонахождению. Вот сайт,где подробно описано как сделать медицинскую книжку: http://gormedosmotr.ru. Многие организации возмещают стоимость медосмотра после того,как вы  отработаете у них 1 месяц.

 

В том и дело, что в 2гис находишь цену 1500, а звонишь туда, а тебе говорят 3000. Потому и спросил у тех, кто такую книжку уже делал недорого. Возмещение стоимости медосмотра на ее будущей работе не делают.


  • 0

#4490
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

mrOleg  Все понятно, надо обзванивать, где-нибудь обязательно будет дешевле.Местные все выясняют по телефону,или в интернете. Попробуйте обратиться сюда.  http://www.sirena.si...ssion/2104777/ 


Сообщение отредактировал Dakshund: 08.10.2014, 19:27:46

  • 0

#4491
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Привет всем.

Жене понадобилась санкнижка. Возраст старше 40, в поликлинике заломили 3000 руб. Посоветуйте, если кто делал, где можно сделать санкнижку подешевле?

По сути реальная цена, жене за те же деньги делали, но не в поликлинике))


  • 0

#4492
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Президент России Владимир Путин открыл заседание Госсовета, посвященное совершенствованию сети автодорог, в «Новосибирск Экспоцентре» 8 октября. ...

В Новосибирск глава государства прибыл сегодня во второй половине дня и начал свой визит с участия в церемонии открытия третьего моста через Обь. Перед началом заседания Госсовета Владимир Путин осмотрел выставку достижений в области дорожного хозяйства в «Новосибирск Экспоцентре». Накануне рабочей поездки в Новосибирск глава государства уединился для празднования 62-го дня рождения в сибирской тайге, ранее сообщали информационные агентства со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. 

http://news.ngs.ru/more/1950181/


  • 1

#4493
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Неужели пробок на мостах станет меньше, особенно в утреннее время и на Коммунальном. По крайней мере я искренне в это верю.  :dandy:


Сообщение отредактировал Nikolay Seredin: 08.10.2014, 21:47:05

  • 0

#4494
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Не зря говорят Надежда умирает последней
  • 1

#4495
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Президент России Владимир Путин открыл заседание Госсовета, посвященное совершенствованию сети автодорог, в «Новосибирск Экспоцентре» 8 октября. ...

В Новосибирск глава государства прибыл сегодня во второй половине дня и начал свой визит с участия в церемонии открытия третьего моста через Обь. Перед началом заседания Госсовета Владимир Путин осмотрел выставку достижений в области дорожного хозяйства в «Новосибирск Экспоцентре». Накануне рабочей поездки в Новосибирск глава государства уединился для празднования 62-го дня рождения в сибирской тайге, ранее сообщали информационные агентства со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Вчера феерверк был возле Меги)


  • 1

#4496
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста завтра получаем паспорта, а в пн хотим поехать в Омск сдать КЗ. Не возникнет ли проблем в консульстве, что мы будем без временной регистрации?


  • 0

#4497
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Пару недель назад поднимала вопрос о РВП. По совету форумчан написала на сайт ФМС Новосибирска. Вот ответ, который меня порадовал. Может кому пригодится. 

 Мой вопрос: "31 декабря 2013 года по нам было принято положительное решение по РВП (документы сдавали во временной группе г.Астаны). Штамп РВП еще не ставили. В ближайших планах приехать в г.Новосибирск на месяц. Потом уехать в Казахстан для завершения всех дел. Окончательный переезд в г.Новосибирск планируем через 1,5 года. Как нам поступить в сложившейся ситуации? Можно ли не ставить штамп РПВ в ближайший приезд, т.к. не будет возможности жить в г.Новосибирске? Если штамп РВП необходимо поставить, то как, не нарушая законов РФ, жить в Казахстане постоянно? Если штамп РВП будет стоять в паспорте, то для сохранения правового статуса РВП в РФ, можно ли пересекать границу РФ раз в полгода?"

 

Ответ ФМС: "Проставить штамп РВП Вы можете в любое удобное для Вас время. Присутствовать должен лично тот кому проставляется штамп. Штамп проставляется в течении 7 рабочих дней. Конечно проставить штамп и жить 1,5 года за пределами России невозможно, т.к. это противоречит данному статусу. Фактически можно приезжать каждые 6 месяцев, что бы не было непрерывности пребывания за пределами России, однако Вы не сможете подать ежегодное уведомление о доходе, полученном в России. Возможно проставить штамп именно тогда когда Вы переедите для дальнейшего постоянного проживания в Россию, однако у вас должно быть не менее 6 месяцев до окончания решения об оформлении РВП и свидетельства по ГП.



Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание, 
видов на жительство, по вопросам гражданства 

УФМС России по Новосибирской области Л.И.Фоменко"


  • 2

#4498
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ВТОРАЯ ДОЧА!!!!

Давно не заходил на сайт, Bessonnik поздравляю от души! Растите умными и красивыми! ;)


  • 0

#4499
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет! Подскажите какие документы нужны для подачи на подъемные и компенсацию проезда? и куда обращаться нужно? спасибо


  • 0

#4500
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Пару недель назад поднимала вопрос о РВП. По совету форумчан написала на сайт ФМС Новосибирска. Вот ответ, который меня порадовал. Может кому пригодится. 

Что и следовало доказать  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.