Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4501
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

может кому пригодится...Я спрашивала могу ли я отказаться от участия в госпрограмме, при получении гражданства и российских паспортов, (не жить 2 года, выплаты никакие не получала) тк климат нам не пошёл и работу жилье нашли в другом регионе...вот офиц ответ.

Добрый день!

На Ваше обращение в УФМС России по Новосибирской области сообщаем, что в случае отказа от участия в Государственной программе и переезде в другой регион РФ Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел по вопросам беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников, расположенный по адресу: г. Новосибирск, ул. пр.Дзержинского, д.12/2 (остановка городского транспорта «ул.Красина») , окна №№9,10,11, дни и часы приёма: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00), контактные тел. 232-6-09, 232-60-11, 232-60-12. К вышеназванному заявлению необходимо приложить свидетельство участника Государственной программы, копии паспортов граждан РФ и др.
                      

Начальник ОВБВПиС И.В. Блажеева


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 09.10.2014, 16:29:48

  • 0

#4502
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

теоретически тоже самое получится,если собрался переезжать в другой регион не прожив 2 года. При этом нужно вернуть компенсации и единовременные выплаты.


  • 0

#4503
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

теоретически тоже самое получится,если собрался переезжать в другой регион не прожив 2 года. При этом нужно вернуть компенсации и единовременные выплаты.

нужно официально отказаться от госпрограммы, иначе могут лишить гражданство или штраф вгонят... как не выполнившего обязательства... там мы сами подписывали обязанность прожить 2 года, даже если не брали деньги.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 09.10.2014, 17:07:38

  • 0

#4504
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Неужели пробок на мостах станет меньше, особенно в утреннее время и на Коммунальном. По крайней мере я искренне в это верю.  :dandy:

Я тоже ооочень надеюсь, что машин у меня под окнами на Нем.-Данченко поубавится


  • 0

#4505
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Бессоннику мои поздравления с прибавлением семейства!

Всем здоровья и большой удачи! :)


  • 0

#4506
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

иначе могут лишить гражданство

Назовите, пожалуйста статью в законе о гражданстве по которой могут лишить гражданства.

или штраф вгонят

Или статью в КоАП которая будет написана в постановление со штрафом  ;) 


  • 1

#4507
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста завтра получаем паспорта, а в пн хотим поехать в Омск сдать КЗ. Не возникнет ли проблем в консульстве, что мы будем без временной регистрации?

А разве вам выдадут паспорта РФ без регистрации??? Нам выдавали только после конкретной прописки... Ну если что-то поменялось в законах, то это многое облегчает. 


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 09.10.2014, 20:24:08

  • 0

#4508
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Сегодня проехал по бугринскому - скажу одно чертовски удобно
  • 0

#4509
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сегодня проехал по бугринскому - скажу одно чертовски удобно

Верю Иван! Сами думаем на выходных съездить в Икею по новому маршруту, засечь километраж с Кольцово))


  • 0

#4510
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Дорогие земляки, повторюсь, кому нужна помощь в ремонтах, обращайтесь! Помогу, кому советом, кому услугами. Пишите в личку!


  • 0

#4511
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

иначе могут лишить гражданство

Назовите, пожалуйста статью в законе о гражданстве по которой могут лишить гражданства.

 

 

я с законодательством рф не знакома) вот ответ юриста...Могут признать получение гражданства необоснованным. В обязательствах не указано. Зато указано в уголовном кодексе - если получили что-то незаконно воспользовавшись льготой - то в лучшем случае это то-то признают необоснованно полученным и аннулируют. Ведь получается, что получили гражданство как участник за два месяца, а не за шесть лет, а оказалось что участвовать в Программе и не собирались! 


  • 0

#4512
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я с законодательством рф не знакома) вот ответ юриста...Могут признать получение гражданства необоснованным. В обязательствах не указано. Зато указано в уголовном кодексе - если получили что-то незаконно воспользовавшись льготой - то в лучшем случае это то-то признают необоснованно полученным и аннулируют. Ведь получается, что получили гражданство как участник за два месяца, а не за шесть лет, а оказалось что участвовать в Программе и не собирались! 

На практике не слышала ни про один случай лишения. Про то, что забирали подъемные - это да, были такие.

В России, честно говоря, большая нехватка трудоспособного населения.

Нужно обеспечение от 300 - 500 тыщ мигрантов в год - это официальная цифра озвученная президентом для Программы.

А на деле приток гораздо меньше...


  • 0

#4513
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

я с законодательством рф не знакома)

Пора бы уже познакомиться)
Ибо:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
 
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

 

Могут признать получение гражданства необоснованным.

Это не основание для лишения гражданства. Даже если какой-то сотрудник ФМС на вас очень сильно обидется, он не сможет оформить это юридически. Гражданства могут лишить только в одном конкретном случае:

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации[/size]
 
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

 


Т.е. если вы сами признаете, что на момент получения гражданства не собирались там проживать.

Но всегда можно настоять, что когда получали гражданство собирались участвовать в программе. Но на следующий день передумали (не устроил климат, нет работы, нет жилья и т.п.).

 

 

 

Зато указано в уголовном кодексе

Уголовное право тут вообще никаким боком не пришьешь. А административное основано на несколько иных принципах. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.10.2014, 22:59:01

  • 2

#4514
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДВ, у меня снова вопрос... Как называется регистрация в паспорте РФ : временная или постоянная? Сколько она стоит и где можно сделать ( разумеется, не бесплатно). Если кто-нибудь знает, напишите в личку заранее очень благодарна :)
  • 0

#4515
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Регистрация есть временная сроком 3, 6 месяцев 1 год и 5лет а есть и Постоянная
  • 0

#4516
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как называется регистрация в паспорте РФ : временная или постоянная?

Печать в паспорте это постоянная регистрация.

При временной регистрации печать не ставится, выдается вкладыш к паспорту (форма №8). 


  • 0

#4517
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

я с законодательством рф не знакома)

Пора бы уже познакомиться)
Ибо:

 

Ребята, о чем вы спорите?! отказываться от программы дурь полная, незачем этого делать, просто едешь куда захочешь без предупреждения и спроса.


Сообщение отредактировал купон: 09.10.2014, 23:23:03


#4518
Эталия

Эталия
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня всем! 

Муж поехал на почту делать детям временную регистрацию (уже не первый раз), его отправили, сказав, что с июня что-то изменилось и теперь надо открыть страховой полис для Мигрантов, иначе не регистрируют. 

Кто слышал про это? где такое делать? 

Подскажите, пож., кто может))

Заранее спасибо


  • 0

#4519
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Развод пусть сходит в УФМС и не надо будет тратить доп деньги
  • 0

#4520
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Муж поехал на почту делать детям временную регистрацию (уже не первый раз), его отправили, сказав, что с июня что-то изменилось и теперь надо открыть страховой полис для Мигрантов, иначе не регистрируют.  Кто слышал про это? где такое делать? 

 

Пишите в прокуратуру. Можно в ФСБ еще.

Про незаконное вымагание денег работниками почты. (Вообще нужно было фамилию работника записать и на какой документ ссылается.) Про нарушение регламента уведомления о прибытии иностранного гражданина.

Слово "коррупция" упомините. Так быстрее должны реагировать.

 

Может это для каких-нибудь китайцев. Переселенцам уж точно не нужен. У нас медицинское обслуживание прописано в программе переселения.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.10.2014, 08:58:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.