Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4521
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

ДД. Подскажите пожалуйста завтра получаем паспорта, а в пн хотим поехать в Омск сдать КЗ. Не возникнет ли проблем в консульстве, что мы будем без временной регистрации?

А разве вам выдадут паспорта РФ без регистрации??? Нам выдавали только после конкретной прописки... Ну если что-то поменялось в законах, то это многое облегчает. 

 

Валера, на момент получения паспорта у вас была регистрация по РВП, а человек интересуется регистрацией гражданина РФ, после получения паспорта.

Да, и с возвращением!


  • 0

#4522
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброго дня всем! 

Муж поехал на почту делать детям временную регистрацию (уже не первый раз), его отправили, сказав, что с июня что-то изменилось и теперь надо открыть страховой полис для Мигрантов, иначе не регистрируют. 

Кто слышал про это? где такое делать? 

Подскажите, пож., кто может))

Заранее спасибо

А вы свидетельство переселенца им показали? Может вас с гастерами попутали.


  • 0

#4523
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[quote name="DIV 64" post="30671370" timestamp="1412910168"][quote name="Эталия" post="30671072" times
[/quote]
А вы свидетельство переселенца им показали? Может вас с гастерами попутали.[/quote]
А им наше свидетельство до фонаря скорее всего. Мой сын, я уже писал недавно, столкнулся с этой проблемой. В итоге я позвонил в фмс, у них в правилах регистрации ничего не менялось. Сказали, что на почте возможно изменения. Зашел на сайт ПочтаРоссии-все тоже без изменений(там есть перечень документов для подачи уведомления). Сын зарегистрировался на почте в Академе, про страховку даже не заикаились. Мой совет обзвоните почтовые отделения и узнайте где не требуют страховку или ссылаясь на сайт ПочтаРоссии требуйте объяснений и обоснования их требований. Удачи

Сообщение отредактировал DAKE XXL: 10.10.2014, 19:37:44

  • 0

#4524
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня вопрос по прививкам от клещей. Начало в октябре и далее по плану. По моему 3 прививки делается всего. Так ли это? Кто делал, поделитесь опытом - где и за сколько. Хочу сделать себе и сыну. 


  • 0

#4525
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня вопрос по прививкам от клещей. Начало в октябре и далее по плану. По моему 3 прививки делается всего. Так ли это? Кто делал, поделитесь опытом - где и за сколько. Хочу сделать себе и сыну. 

Все верно, прививки делают по определенной схеме.


  • 0

#4526
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У меня вопрос по прививкам от клещей. Начало в октябре и далее по плану. По моему 3 прививки делается всего. Так ли это? Кто делал, поделитесь опытом - где и за сколько. Хочу сделать себе и сыну.

Все верно, прививки делают по определенной схеме.
И нам расскажите. Это платно или укладывается в полис ОМС?
  • 0

#4527
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

У меня вопрос по прививкам от клещей. Начало в октябре и далее по плану. По моему 3 прививки делается всего. Так ли это? Кто делал, поделитесь опытом - где и за сколько. Хочу сделать себе и сыну.

Все верно, прививки делают по определенной схеме.
И нам расскажите. Это платно или укладывается в полис ОМС?

 

Полис здесь не причем. Это делается бесплатно в поликлинике по месту жительства.


  • 0

#4528
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

по месту жительства.
в смысле по месту регистрации?  
  • 0

#4529
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

по месту жительства.
в смысле по месту регистрации?  

 

Вы в какую поликлинику ходите?

Туда и обращайтесь.


Сообщение отредактировал Dakshund: 11.10.2014, 06:07:00

  • 0

#4530
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Медицинский полис с книжкой получить 5 минут, выписывают временный. Через месяц смс приходит, забираете постоянный. С ним в любую муниципальную больницу(поликлинику). Хоть в другом городе России. И если понадобится скорую вызкать, это будет бесплатно. Без него, все платно.


  • 0

#4531
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

оооооо поздравляю))))) от всей души, и с амнистией тоже)))))


  • 0

#4532
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Соотечественники, я собираюсь обратиться в енпф, за выплатой пенсионных накоплении, и у меня вопрос, честно я в этом никак не соображаю, мне

1. Где открыть счет?

2, какой счет? карточный или еще какой- нибудь?

3.и к кому и самое главное в какой форме обратиться, что именно сказать?

4. какую надо взять бумажку, что бы правильно указать данные в заявлении?

почему сюда обратился, ну просто тут все свои)))


  • 0

#4533
Эталия

Эталия
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

[quote name="Эталия" post="30671072" times
[/quote]
А вы свидетельство переселенца им показали? Может вас с гастерами попутали.

А им наше свидетельство до фонаря скорее всего. Мой сын, я уже писал недавно, столкнулся с этой проблемой. В итоге я позвонил в фмс, у них в правилах регистрации ничего не менялось. Сказали, что на почте возможно изменения. Зашел на сайт ПочтаРоссии-все тоже без изменений(там есть перечень документов для подачи уведомления). Сын зарегистрировался на почте в Академе, про страховку даже не заикаились. Мой совет обзвоните почтовые отделения и узнайте где не требуют страховку или ссылаясь на сайт ПочтаРоссии требуйте объяснений и обоснования их требований. Удачи

спасибо, буду узнавать по другим почтовым отделениям


Сообщение отредактировал Эталия: 11.10.2014, 15:05:59

  • 0

#4534
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Медицинский полис с книжкой получить 5 минут, выписывают временный. Через месяц смс приходит, забираете постоянный. С ним в любую муниципальную больницу(поликлинику). Хоть в другом городе России. И если понадобится скорую вызкать, это будет бесплатно. Без него, все платно.

а где вы получали полис? подскажите адрес... он платный? 


  • 0

#4535
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Медицинский полис с книжкой получить 5 минут, выписывают временный. Через месяц смс приходит, забираете постоянный. С ним в любую муниципальную больницу(поликлинику). Хоть в другом городе России. И если понадобится скорую вызкать, это будет бесплатно. Без него, все платно.

а где вы получали полис? подскажите адрес... он платный? 

Бесплатный

мы в РОСНО делали на проспекте Димитрова 1

Посмотрите по 2ГИСу  где ваше ближайшее отделение и обратитесь туда.


  • 0

#4536
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Бесплатный

мы в РОСНО делали на проспекте Димитрова 1

Посмотрите по 2ГИСу  где ваше ближайшее отделение и обратитесь туда.

 

спасибо! хоть теперь знаю какая организация этим занимается)


  • 0

#4537
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вы в какую поликлинику ходите? Туда и обращайтесь.
ни в какую.

С ним в любую муниципальную больницу(поликлинику
спасибо. СМС пришло, некогда сходить забрать. 
  • 0

#4538
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вы в какую поликлинику ходите? Туда и обращайтесь.
ни в какую.

 

 

Странно.

При поступлении в школу нужна справка от врача.


  • 1

#4539
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, если мне после штампа Рвп надо 4 человек зарегистрировать по месту пребывания ( временная регистрация), то все документы от хозяина и договор аренды и его согласие в 4 экземплярах надо????
Ответьте, плиззз. Надо до понедельника знать!!!

Сообщение отредактировал jul1980: 11.10.2014, 19:32:05

  • 0

#4540
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, если мне после штампа Рвп надо 4 человек зарегистрировать по месту пребывания ( временная регистрация), то все документы от хозяина и договор аренды и его согласие в 4 экземплярах надо????
Ответьте, плиззз. Надо до понедельника знать!!!

у каждого у кого рвп есть, на того нужно отдельно экз. Если детям не делали рвп, на них не нужно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.