Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4281
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Меня на учёбу отправили. Рядом сидела какая то дама. Она спросила меня про категорию, я сказала, что нету. Дама оч удивлённо на меня посмотрела. пришлось объяснять, что я из Казахстана, что категорию сняли, хорошо хоть диплом не надо подтверждать и т.д. Я обычно не афиширую, но тут так получилось. В ответ услышала - Так вам и надо, надо было дома сидеть..........
Потом она, конечно, поняла, что сморозила бред, всячески пыталась подлизаться ко мне, но я до сих пор под впечатлением.......

Современный учитель должен быть ооочень стрессоустойчив! :D
Пошлите мысленно даму на все 4 стороны!
Она не знает, что такое жить среди чужих(здесь поставьте свой вариант причины отъезда) - простите её и отпустите.
  • 2

#4282
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

нотариус сначала заверила отказ, а потом с него сняла копию и тоже заверила, со всеми номерами.
мне так и сделали. 
  • 0

#4283
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

у меня 22.09, сказали приходит в феврале
мне тоже так сказали, но  тогда денег не было
  • 0

#4284
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Меня на учёбу отправили. Рядом сидела какая то дама. Она спросила меня про категорию, я сказала, что нету. Дама оч удивлённо на меня посмотрела. пришлось объяснять, что я из Казахстана, что категорию сняли, хорошо хоть диплом не надо подтверждать и т.д. Я обычно не афиширую, но тут так получилось. В ответ услышала - Так вам и надо, надо было дома сидеть..........
Потом она, конечно, поняла, что сморозила бред, всячески пыталась подлизаться ко мне, но я до сих пор под впечатлением.......

Современный учитель должен быть ооочень стрессоустойчив! :D
Пошлите мысленно даму на все 4 стороны!
Она не знает, что такое жить среди чужих(здесь поставьте свой вариант причины отъезда) - простите её и отпустите.

 

да я уже позже вспомнила - если какая нить овца насрала вам в карман, простите её, она от страха  :D

Конечно она будет недовольна - я ещё достаточно молода для креатива и творчества, у меня море идей, а ей уже всё пофиг. Остаётся только пожалеть её учеников.


  • 2

#4285
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Юрист финансовой ответсвтенности не несет, агенство тоже. И тем и другим нужно по сути только одно - получить от покупателя свою комиссию. Что дальше будет с покупателем, домом, бабушкой и землей - юристу и агенству в большинстве случаев - до лампочки. ;) Как заметила Ptica, даже агенства стараются не связываться с доверенностями.

Как нам лучше поступить в этой  ситуации? Пусть бабушку везут за справкой  о дееспособности? И она лично присутствует в агенстве и Юстиции? В этом случае ее дочь с доверенностью не нужна? Могут ли они после заключения договора и сдачи документов в Юстицию, получив деньги отозвать самостоятельно документы из Юстиции? Или потом отсудить у нас? 

 

Я не сильно разбираюсь в этих вопросах, но разве нельзя выехать к бабушке и на месте ее жительства оформить сделку.


  • 0

#4286
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я не сильно разбираюсь в этих вопросах, но разве нельзя выехать к бабушке и на месте ее жительства оформить сделку.

Думаю, что так наверное можно, но в Юстицию нужно будет везти бабушку, лишь бы она не перенервничала, все-таки такой возраст преклонный..


  • 0

#4287
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

да я уже позже вспомнила - если какая нить овца насрала вам в карман, простите её, она от страха  Конечно она будет недовольна - я ещё достаточно молода для креатива и творчества, у меня море идей, а ей уже всё пофиг. Остаётся только пожалеть её учеников.

У нас тоже проблема с учительницей в школе,  ей уже глубоко пофиг на детей. Кто из родителей шарит, просились к молодой перед началом учебного года.


  • 0

#4288
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

В нашем агентстве не проводят такие сделки с доверенностью, только на задатке, на саму сделку должен явится собственник. Рисковано.

Самого собственника мы хотим просто увидеть-убедиться. В агентство и Юстицию везти 88-летнюю бабушку-мало ли, все-таки старенькии человек. Юрист говорит, что доверенности достаточно, при оформлении доверенности у нотариуса была предоставлена справка о дееспособности бабушки. Вот думаю теряет ли юр силу завещание после оформления договора купли-продажи? И не могут ли продавцы после оформления и передачи денег и документов в Юстицию-самостоятельно забрать оттуда документы?

 

Забрать документы из Юстиции, можете только вы. Но, сделка оспарима. Даже если у вас будет свидетельство на руках, даже через 10 лет, бабуля может опротестовать. Тут уже на порядочность продающих людей. Пусть ваш юрист расскажет о возможных последствиях, чем это может грожить, все риски. Говорить "что все хорошо" в данной ситуации глупо. Доля риска есть.


  • 0

#4289
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Для информации. При временной регистрации и отсутствии приборов учёта у собственника в нашем ЖКХ к примеру стоимость ежемесячных повышается на 850 р с человека

Сообщение отредактировал TSM25: 02.10.2014, 08:35:03

  • 0

#4290
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Вот вам о ответ из чего люди обсчитывают свои услуги и сколько в реале она должна стоить приблизительно
  • 0

#4291
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Друзья такой вопрос, при оформлении ПМЖ в РК, когда уже готово решение, нужно сразу явиться взять справки для ЦОНа и подать паспорт на проставление штампа ПМЖ? Есть какой то срок? Или можно например через пару недель?
  • 0

#4292
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Друзья такой вопрос, при оформлении ПМЖ в РК, когда уже готово решение, нужно сразу явиться взять справки для ЦОНа и подать паспорт на проставление штампа ПМЖ? Есть какой то срок? Или можно например через пару недель?


Мы пришли через неделю после назначенного времени.
  • 0

#4293
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

делали выезд на ПМЖ. И еще: гос. пошлина платится только на взрослого или еще детям ( 7 и 12 лет)?

мы тоже делали, но въехали по СоР. Паспорт ребёнку вообще нужен был только в Кз когда доки на Программу сдавали и когда выписывались. По пошлине кто то писал, что до 14 лет платить не надо
Пришлось заехать по паспорту, там стояла печать на вывоз детей. Заехали без папы.теперь лишние расходы и паспорт переводить и заверять, и СОР. Еще вопрос: а мне СОР нужно переводить и заверять или только паспорт? И свид о браке?
  • 0

#4294
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья такой вопрос, при оформлении ПМЖ в РК, когда уже готово решение, нужно сразу явиться взять справки для ЦОНа и подать паспорт на проставление штампа ПМЖ? Есть какой то срок? Или можно например через пару недель?

через три недели проставили, после принятия решения.


  • 0

#4295
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

делали выезд на ПМЖ. И еще: гос. пошлина платится только на взрослого или еще детям ( 7 и 12 лет)?

мы тоже делали, но въехали по СоР. Паспорт ребёнку вообще нужен был только в Кз когда доки на Программу сдавали и когда выписывались. По пошлине кто то писал, что до 14 лет платить не надо
Пришлось заехать по паспорту, там стояла печать на вывоз детей. Заехали без папы.теперь лишние расходы и паспорт переводить и заверять, и СОР. Еще вопрос: а мне СОР нужно переводить и заверять или только паспорт? И свид о браке?

 

Свид. о браке нужно, а Сор у меня не взяли ( хотя я его заверила на всякий случай, у меня советское)


  • 0

#4296
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Друзья такой вопрос, при оформлении ПМЖ в РК, когда уже готово решение, нужно сразу явиться взять справки для ЦОНа и подать паспорт на проставление штампа ПМЖ? Есть какой то срок? Или можно например через пару недель?

В Павлодаре штам ставится в Миграционной(На Торайгырова), вторник сдала в четверг забрала с печатью. Не совсем понимаю, зачем две миграционной, из одной в другую пинают, функции разные, в разных местах, хорошо хоть город не большой.


  • 0

#4297
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

через три недели проставили, после принятия решения.

а подскажите, на выезд 3 месяца отсчитывают от даты принятия решения или от даты проставления штампа?
  • 0

#4298
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

через три недели проставили, после принятия решения.

а подскажите, на выезд 3 месяца отсчитывают от даты принятия решения или от даты проставления штампа?

 

проставления штампа.


  • 0

#4299
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый день! 
Господа, кто поможет в разрешении неразрешимого для меня вопроса. 
Когда 22 июля 2014 года, я с членами моей семьи подавал документы на Разрешение на Временное Проживание, я у работников УФМС спрашивал: 

1. В течении какого срока после принятия положительного решения по РВП я обязан прибыть в УФМС для проставления штампа РВП в паспорт? 
2. Ограничивается ли время отсутствия в пределах РФ, с момента положительного решения по РВП и до проставления штампа РВП в паспорт?
 

На оба вопроса они мне ответили ограничений нет, после принятия положительного решения по РВП, я могу в любое время прибыть в УФМС Новосибирска и проставить штамп в паспорт 
Но с одним условием, не позже чем за полгода до окончания срока действия "свидетельства переселенца". 
После прибытия назад в Казахстан, я еще раз позвонил в Новосибирск, ответ был таким же. 
Все дело в том, что у меня затягивается процесс продажи имущества, я не могу выехать в ближайшее время, а нужно еще выписаться на ПМЖ. 
И если срок отсутствия на территории РФ не более 6-и месяцев (после проставления штампа РВП в паспорте) распространяется и на "принятие положительного решения", то у меня засада. 
Придется собирать всех в кучу и ехать ставить штампы в паспорт, потом опять возвращаться в Казахстан, что довольно затратно и по времени и по деньгам. 

Пожалуйста, кто-нибудь кто сталкивался с подобной проблемой, основываясь на своем опыте или на статьях закона, подскажите правильные ответы на эти вопросы.


  • 0

#4300
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем добрый день! 
Господа, кто поможет в разрешении неразрешимого для меня вопроса. 

Пожалуйста, кто-нибудь кто сталкивался с подобной проблемой, основываясь на своем опыте или на статьях закона, подскажите правильные ответы на эти вопросы.

Вам же в УФМС ответили

пока штамп не проставишь - отсутствовать можно 2,5 года практически (т.е. до окончания срока действия зел. книжки и самого РВП должно остаться не менее 6 мес, иначе вы просто не успеете уложиться в срок оформления самого штампа и получения гражданства).

Не пойму какой еще ответ вы хотите получить?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.