Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4261
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Трудовой договор требуют?

 

 

Не было у меня договора, не работаю еще. Да они и не спрашивали.

Кстати, может кому-то нужен профессиональный ремонтник бытовой или промышленной электроники с большим стажем и опытом?


  • 0

#4262
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Требуются менеджеры-продажники работа в Академгородке, наличие автотранспорта обязательно.
  • 0

#4263
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Подскажите пожалуйста у ВАс при подаче заявления на паспорт с отчеством не просили прописку по паспорту без отчества? Нужно ли регестрироваться по паспорту без отчества?


Вопрос к NonnaK

 

Тоже переживала по этому поводу. Сегодня же сдала паспорт на замену, регистрацию не потребовали. Но, не знаю, будет ли необходима регистрация, если замену производить позже.


  • 0

#4264
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

С доверенностью рисковая схема, если бабушка отзовет доверенность до (или в день подписания договора) - сделку через суд можно признать недействительной. Далее уже покупатель будет судиться с продавцем, после чего продавец будет покупателю выплачивать по 2 тысячи в месяц в течении многих-многих лет. В общем я бы очень бережно привез бабушку на сделку.

 

Вот этого я и боюсь( Тогда наверное бабушке снова нужно брать справку и лично подписывать все документы? А если что случится с бабушкои после подписания договора купли-продажи, но еще в то время как документы будут в Юстиции?

 
 

А вы договоритесь с покупателем, арендуйте сейф на 2 ключа, в сбербанке вроде есть такие, один ключ у вас, один у продавца. Пока документы в юстиции не оформят, деньги пусть там лежат, если что, деньги сохраните.


  • 1

#4265
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Сегодня сдал документы на губернаторские. Сказали, что денег пришло много, получу быстро    ю

 

В каком размере выплачивают?

 

40 тыс. рублей

 

Подскажите пожалуйста, а когда у вас св-во было зарегистрировано в фмс? у меня 22.09, сказали приходит в феврале


  • 0

#4266
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ребята, ну что вы жути на человека нагоняете, там уже юрист работает, всё проверили, всё узнали, обо всём проконсультировали)))))

Юрист финансовой ответсвтенности не несет, агенство тоже. И тем и другим нужно по сути только одно - получить от покупателя свою комиссию. Что дальше будет с покупателем, домом, бабушкой и землей - юристу и агенству в большинстве случаев - до лампочки. ;) Как заметила Ptica, даже агенства стараются не связываться с доверенностями.
  • 0

#4267
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а когда у вас св-во было зарегистрировано в фмс? у меня 22.09, сказали приходит в феврале

 

 

Свидетельство зарегистрировал 19 сентября. сдал на деньги на Сибревкома. На компенсации в ФМС ничего не сдавал пока. В ФМС да, сказали долго будут деньги идти. Но склоняюсь к тому, чтобы все-таки и там сдать, придут в феврале, ну тогда значит получу.


  • 0

#4268
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые форумчане, очень нужна регистрация в паспорт РФ. У кого есть данные, скиньте, пожалуйста, в личку! Или поделитесь опытом!


  • 0

#4269
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Когда я сдавал на компенсацию у меня не приняли документы сказали сдадите после Нг и этот Нг затянулся у них до августа, в итоге я получил деньги аж в марте вот и считайте

Сообщение отредактировал TSM25: 01.10.2014, 20:08:55

  • 0

#4270
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, а когда у вас св-во было зарегистрировано в фмс? у меня 22.09, сказали приходит в феврале

 

 

Свидетельство зарегистрировал 19 сентября. сдал на деньги на Сибревкома. На компенсации в ФМС ничего не сдавал пока. В ФМС да, сказали долго будут деньги идти. Но склоняюсь к тому, чтобы все-таки и там сдать, придут в феврале, ну тогда значит получу.

 

Регистрацию свидетельства сделал, но те кто вписан в св-во не приехали еще. Примут ли документы? Заявитель я


  • 0

#4271
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

мы по 250 отказы делали у нотариуса на дзержинке.... на перекрестке, не доходя до уфмс. Сделали быстро и качественно. Через дорогу прошли сразу на почте отправили в посольство.

СоР переведенный и нотариально заверенный.

 

Делал у него 2 недели назад отказ. Взяла 800 рублей отказ и одна копия с него. Причем копию сделала не с готового документа, сказала, так можно и быстрее. В итоге на копии отсутствует номер, который 54АА.... В общем левая какая-то копия. Другую отказалась делать. В ФМС прокатило, но не советую к ней идти. 

Когда делал отказ жене у другого нотариуса, на Петухова, нотариус сначала заверила отказ, а потом с него сняла копию и тоже заверила, со всеми номерами.

А потом, если за отказ госпошлина 500 руб, не может он стоить 250...

 

я уже и не помню какие копии она нам делала( все отдали, все приняли без проблем. Это напротив ТЦ который нотариус?....вылетело с головы название...не доходя до Дзержинского 12/2.. от березовой рощи если идти. Госпошлину мы не платили...только ту где 2000р платили и все. Нотариус понравилась все объяснила, быстро все сделала....мы к ней пошли после того как другая нотариус (во дворе за заельцовским уфмс) три часа нас мурыжила и сопли жевала. Сидит возле уфмс и не знает, делать детям отказ от гражданства или нет. Я вообще в шоке была. А кто знать то должен?

кстати мы подавали в августе, может расценки у нотариусов поднялись? рубль то падает


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 01.10.2014, 20:13:17

  • 0

#4272
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Юрист финансовой ответсвтенности не несет, агенство тоже. И тем и другим нужно по сути только одно - получить от покупателя свою комиссию. Что дальше будет с покупателем, домом, бабушкой и землей - юристу и агенству в большинстве случаев - до лампочки. ;) Как заметила Ptica, даже агенства стараются не связываться с доверенностями.

Как нам лучше поступить в этой  ситуации? Пусть бабушку везут за справкой  о дееспособности? И она лично присутствует в агенстве и Юстиции? В этом случае ее дочь с доверенностью не нужна? Могут ли они после заключения договора и сдачи документов в Юстицию, получив деньги отозвать самостоятельно документы из Юстиции? Или потом отсудить у нас? 


  • 0

#4273
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Скажу так в нашей жизни возможно все
  • 0

#4274
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вы договоритесь с покупателем, арендуйте сейф на 2 ключа, в сбербанке вроде есть такие, один ключ у вас, один у продавца. Пока документы в юстиции не оформят, деньги пусть там лежат, если что, деньги сохраните.

Вряд ли они согласятся


  • 0

#4275
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

А вы договоритесь с покупателем, арендуйте сейф на 2 ключа, в сбербанке вроде есть такие, один ключ у вас, один у продавца. Пока документы в юстиции не оформят, деньги пусть там лежат, если что, деньги сохраните.

Вряд ли они согласятся

 

А что тут такого, чтобы они не согласились? Вы же деньги кладете в сейф, сами забрать не сможете. Это нормальная практика при оформлении сделок с недвижимостью, достаточно почитать форум на НСК.ру.

С другой стороны, если не соглашаются - значит дело нечистое, не связывайтесь с ними тогда.


  • 1

#4276
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Юрист финансовой ответсвтенности не несет, агенство тоже. И тем и другим нужно по сути только одно - получить от покупателя свою комиссию. Что дальше будет с покупателем, домом, бабушкой и землей - юристу и агенству в большинстве случаев - до лампочки. ;) Как заметила Ptica, даже агенства стараются не связываться с доверенностями.

Как нам лучше поступить в этой  ситуации? Пусть бабушку везут за справкой  о дееспособности? И она лично присутствует в агенстве и Юстиции? В этом случае ее дочь с доверенностью не нужна? Могут ли они после заключения договора и сдачи документов в Юстицию, получив деньги отозвать самостоятельно документы из Юстиции? Или потом отсудить у нас? 

 

Я оформлял недвижимость в декабре 2013 в Центральном отдал кроме комиссии ище за сертификат 15000р типа они отвечают за свою проверку проблемы они возмещают 100% за все!


  • 0

#4277
gestkaz

gestkaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Вопрос к NonnaK
[/quote]
Тоже переживала по этому поводу. Сегодня же сдала паспорт на замену, регистрацию не потребовали. Но, не знаю, будет ли необходима регистрация, если замену производить позже.[/quote
Спасибо
  • 0

#4278
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На компенсации в ФМС ничего не сдавал пока. В ФМС да, сказали долго будут деньги идти. Но склоняюсь к тому, чтобы все-таки и там сдать
 А в уфмс для выплат какие документы нужны? Забирал сегодня свидетельство, ничего не сказали даже. Вроде в памятке написано,что только после получения гражданства.
  • 0

#4279
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Как нам лучше поступить в этой ситуации? Пусть бабушку везут за справкой о дееспособности? И она лично присутствует в агенстве и Юстиции? В этом случае ее дочь с доверенностью не нужна? Могут ли они после заключения договора и сдачи документов в Юстицию, получив деньги отозвать самостоятельно документы из Юстиции? Или потом отсудить у нас?

Если я не ошибаюсь, то в схеме с ячейкой (сейфом в агенстве) можно провернуть следующее. В день покупки бабушка отзывает доверенность у нотариуса. Дочка по доверенности (которая уже отозвана) подписывает договор в юстиции (в юстиции не знают, что доверенность уже отозвана). Через N дней (точно не помню, сроки не так давно меняли) юстиция выдает вам свидетельство о регистрации, дочка забирает деньги из ячейки (из агенства). Теперь бабушка может подавать в суд о признании сделки недействительной и будет права. А деньги уже отданы.

Возможно я где-то не прав, ищите нормального юриста, консультируйтесь. Если надо - пишите в личку, дам номер телефона.
  • 0

#4280
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я оформлял недвижимость в декабре 2013 в Центральном отдал кроме комиссии ище за сертификат 15000р типа они отвечают за свою проверку проблемы они возмещают 100% за все!

Ну опять двадцать пять с агенствами и маркетинговыми сертификатами. Поищите в этой теме или на ngs почитайте - сертификаты это липа, юридической силы не имеют. Имеющиеся случаи возврата денег "по сертификату" единичны, и случилось это только с помощью серьезного нажима довольно авторитетных юристов на ассоциацию риэлторов (тоже долго и муторно).
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.