Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4241
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Решили оформлять дом на каз паспорта, вчера внесли аванс в агентстве, были со своим юристом, и вроде все понятно, но все-равно переживаю( Дом продается по доверенности, хозяка старенькая бабушка, продает по доверенности ее дочь, на руках у нее помимо доверенности-завещание(как объяснили-на всяки). Документы в порядке- проверяла юрист. Дом они купили у мэрии 3 года назад, на данный момент прописанных нет. На момент оформления доверенности-брали справку о дееспособности бабушки, сейчас они заказали выписку с ЕГРП и мы попросили справку, о том что нет долгов по ком услугам. Звонила нотариусу, у которого они делали доверенность, хотела узнать как можно узнать не было ли отзыва доверенности-сказала, что отозвать можно у любого нотариуса, об этом должен сказать сам продавец. Вот это смущает и завещание...

С доверенностью рисковая схема, если бабушка отзовет доверенность до (или в день подписания договора) - сделку через суд можно признать недействительной. Далее уже покупатель будет судиться с продавцем, после чего продавец будет покупателю выплачивать по 2 тысячи в месяц в течении многих-многих лет. В общем я бы очень бережно привез бабушку на сделку.

 

+100500.

Домик весьма мутноват.

Привезите бабушку в юстицию, и вы избавите себя от многих проблем!


  • 1

#4242
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
дополнительно ксерокопию не заверяли

я тоже так сделала. У меня был перевод, его я отксерила и заверила.

 

мы по 250 отказы делали у нотариуса на дзержинке.

ого! Я за отказ, копию отказа и нотар заверение перевода СоР сегодня на К Маркса 950 руб заплатила. 

Бесят здешние нотариусы - такие денежки им платишь, так они ещё и за ксерокопии сдирают не по- детски((( 

 

квитанцию об оплате,

опять 2000???


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 01.10.2014, 18:43:43

  • 0

#4243
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Пришивает и заверяет нотариус,
а у нас не пришил, правда перевод мы в Кз делали. Как быть?  
  • 0

#4244
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Теперь думаю когда опять туда ехать и какие документы нужно? Кто подскажет?

у Виктора всё написано, на Сибревкома, говорят деньги пришли. Тоже в ближайшее время поеду - оформлю. Ещё неделю назад не принимали заявления


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 01.10.2014, 19:12:25

  • 0

#4245
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Ни кого не слушайте и ни кого не ждите подавайте на компенсацию сразу как появилась возможность скорее получите деньги.
П.С. Проверенно на собственной шкуре

Сообщение отредактировал TSM25: 01.10.2014, 18:46:55

  • 0

#4246
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

делали выезд на ПМЖ. И еще: гос. пошлина платится только на взрослого или еще детям ( 7 и 12 лет)?
мы тоже делали, но въехали по СоР. Паспорт ребёнку вообще нужен был только в Кз когда доки на Программу сдавали и когда выписывались. По пошлине кто то писал, что до 14 лет платить не надо 
  • 0

#4247
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

С доверенностью рисковая схема, если бабушка отзовет доверенность до (или в день подписания договора) - сделку через суд можно признать недействительной. Далее уже покупатель будет судиться с продавцем, после чего продавец будет покупателю выплачивать по 2 тысячи в месяц в течении многих-многих лет. В общем я бы очень бережно привез бабушку на сделку.

+100500.

Домик весьма мутноват.

Ребята, ну что вы жути на человека нагоняете, там уже юрист работает, всё проверили, всё узнали, обо всём проконсультировали)))))


  • 0

#4248
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Ни кого не слушайте и ни кого не ждите

не принимают там сейчас документы. Неделю назад сама лично была. Я просила их принять документы, даже если денег нет, пусть доки будут сданы. Отказались, сказали не разрешают сейчас принимать. Сейчас принимают только у тех, у кого 5-мес срок заканчивается. Мне сказали вообще в феврале приходить. Но я пойду в январе. 

 

Если бы я знала это раньше - карточку Сбер Банка не открывала бы. У нас з/п в др банке


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 01.10.2014, 19:05:47

  • 0

#4249
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

граждане имигранты выше прочитано уловил что!приполучение рф граж.и сдавшие иностраные документы по истантацие!надо придоставить справку о сдачи и.доку.В УФМС по месту регистр до 4октября!я правельно понел?


  • 0

#4250
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Меня на учёбу отправили. Рядом сидела какая то дама. Она спросила меня про категорию, я сказала, что нету. Дама оч удивлённо на меня посмотрела. пришлось объяснять, что я из Казахстана, что категорию сняли, хорошо хоть диплом не надо подтверждать и т.д. Я обычно не афиширую, но тут так получилось. В ответ услышала - Так вам и надо, надо было дома сидеть..........

Потом она, конечно, поняла, что сморозила бред, всячески пыталась подлизаться ко мне, но я до сих пор под впечатлением.......


  • 1

#4251
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня сдал документы на губернаторские. Сказали, что денег пришло много, получу быстро.


  • 0

#4252
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Сегодня сдал документы на губернаторские. Сказали, что денег пришло много, получу быстро    ю

 

В каком размере выплачивают?



#4253
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сегодня сдал документы на губернаторские. Сказали, что денег пришло много, получу быстро.
даа? спасибо, неделю назад ещё не принимали. 
  • 0

#4254
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Меня на учёбу отправили. Рядом сидела какая то дама. Она спросила меня про категорию, я сказала, что нету. Дама оч удивлённо на меня посмотрела. пришлось объяснять, что я из Казахстана, что категорию сняли, хорошо хоть диплом не надо подтверждать и т.д. Я обычно не афиширую, но тут так получилось. В ответ услышала - Так вам и надо, надо было дома сидеть..........

Потом она, конечно, поняла, что сморозила бред, всячески пыталась подлизаться ко мне, но я до сих пор под впечатлением.......

 

Меня на учёбу отправили. Рядом сидела какая то дама. Она спросила меня про категорию, я сказала, что нету. Дама оч удивлённо на меня посмотрела. пришлось объяснять, что я из Казахстана, что категорию сняли, хорошо хоть диплом не надо подтверждать и т.д. Я обычно не афиширую, но тут так получилось. В ответ услышала - Так вам и надо, надо было дома сидеть..........

Потом она, конечно, поняла, что сморозила бред, всячески пыталась подлизаться ко мне, но я до сих пор под впечатлением.......

Я как понимаю медицина!отправил Сибревком?


  • 0

#4255
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

С доверенностью рисковая схема, если бабушка отзовет доверенность до (или в день подписания договора) - сделку через суд можно признать недействительной. Далее уже покупатель будет судиться с продавцем, после чего продавец будет покупателю выплачивать по 2 тысячи в месяц в течении многих-многих лет. В общем я бы очень бережно привез бабушку на сделку.

+100500.

Домик весьма мутноват.

Ребята, ну что вы жути на человека нагоняете, там уже юрист работает, всё проверили, всё узнали, обо всём проконсультировали)))))

А ежели, не дай Бог конечно, но домик в юстиции не оформят еще (ну сколько там по срокам? неделю- месяц?) а бабушка того...

А у дочки завещание...

это просто чисто теоретически, чтоб знать, может в таком случае дочь на оспаривание подать??


  • 1

#4256
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Сегодня сдал документы на губернаторские. Сказали, что денег пришло много, получу быстро    ю

 

В каком размере выплачивают?

 

40 тыс. рублей


  • 0

#4257
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Сегодня сдал документы на губернаторские. Сказали, что денег пришло много, получу быстро    ю

 

В каком размере выплачивают?

 

40 тыс. рублей

 

Трудовой договор требуют?


  • 0

#4258
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

мы по 250 отказы делали у нотариуса на дзержинке.... на перекрестке, не доходя до уфмс. Сделали быстро и качественно. Через дорогу прошли сразу на почте отправили в посольство.

СоР переведенный и нотариально заверенный.

 

Делал у него 2 недели назад отказ. Взяла 800 рублей отказ и одна копия с него. Причем копию сделала не с готового документа, сказала, так можно и быстрее. В итоге на копии отсутствует номер, который 54АА.... В общем левая какая-то копия. Другую отказалась делать. В ФМС прокатило, но не советую к ней идти. 

Когда делал отказ жене у другого нотариуса, на Петухова, нотариус сначала заверила отказ, а потом с него сняла копию и тоже заверила, со всеми номерами.

А потом, если за отказ госпошлина 500 руб, не может он стоить 250...


  • 0

#4259
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

С доверенностью рисковая схема, если бабушка отзовет доверенность до (или в день подписания договора) - сделку через суд можно признать недействительной. Далее уже покупатель будет судиться с продавцем, после чего продавец будет покупателю выплачивать по 2 тысячи в месяц в течении многих-многих лет. В общем я бы очень бережно привез бабушку на сделку.

 

Вот этого я и боюсь( Тогда наверное бабушке снова нужно брать справку и лично подписывать все документы? А если что случится с бабушкои после подписания договора купли-продажи, но еще в то время как документы будут в Юстиции?

 
 Dakshund Уже сегодня весь день думаю-как лучше сделать, всякие ужасные последствия придумываю(
Bessonnik Спасибо за юриста)))

  • 0

#4260
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А ежели, не дай Бог конечно, но домик в юстиции не оформят еще (ну сколько там по срокам? неделю- месяц?) а бабушка того...

А у дочки завещание...

это просто чисто теоретически, чтоб знать, может в таком случае дочь на оспаривание подать??

 

Вот и я о том же.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.