Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3741
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, спасибо за ответ! Теперь понятно:)


  • 0

#3742
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Насчёт Заельцовского бора, господа, не обольщайтесь.
2 дня назад сделала там временную  регистрацию по МЖ на 4 мес 
  • 0

#3743
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Насчёт Заельцовского бора, господа, не обольщайтесь.
2 дня назад сделала там временную  регистрацию по МЖ на 4 мес 

 

странно...

У вас сейчас только РВП?

И вы обращались непосредственно к администрации и даже смогли их отловить? :)

Может, за весну-лето правила поменялись...


  • 0

#3744
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, в какой срок делается временная регистрация после получения паспорта РФ?


  • 0

#3745
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, в какой срок делается временная регистрация после получения паспорта РФ?

В течении 7 дней должны Вы сделать.


  • 0

#3746
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, в какой срок делается временная регистрация после получения паспорта РФ?

В течении 7 дней должны Вы сделать.

 

А они в течение какого срока делают


  • 0

#3747
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мы делали в ТСЖ,на неделю где-то забирали паспорта,или чуть больше,сразу сказали,что на 2 недели.


  • 0

#3748
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы делали в ТСЖ,на неделю где-то забирали паспорта,или чуть больше,сразу сказали,что на 2 недели.

А через ФМС не быстрее делают прописку?


  • 0

#3749
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы делали в ТСЖ,на неделю где-то забирали паспорта,или чуть больше,сразу сказали,что на 2 недели.

Спасибо, понятно


  • 0

#3750
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А через ФМС не быстрее делают прописку?

Они сами возят в УФМС, нас там отправили в ТСЖ (или как там они называются :) ),в УФМС регистрируют в частных домах.


  • 0

#3751
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

странно... У вас сейчас только РВП? И вы обращались непосредственно к администрации и даже смогли их отловить?
да, у меня РВП, поехала на Сибревкома 12, сказала нужна регистрация, по электронке отправили мои данные, на след день съездила - забрала договор аренды и в УФМС Заельцовского района регистрироваться. Регистрация на 4 мес. Нужно срочно подавать на гр-во, а я со своей работой не могу никуда вырваться. И кто сказал, что учителя только полдня работают((( Сутками зависаю, ещё не знаю сколько заплатят. 

 

Насчёт губернаторских - денег нет, возможно будут в след году, приём документов приостановлен, принимают только у тех, кто 4 мес назад зарегистрировал св-во переселенца. Но и им денег в этом году не обещают. Мне сказали приходить в феврале. 


  • 1

#3752
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А через ФМС не быстрее делают прописку?

Они сами возят в УФМС, нас там отправили в ТСЖ (или как там они называются :) ),в УФМС регистрируют в частных домах.

 

а вы в каком районе


  • 0

#3753
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

ДД! Подскажите пожалуйста, в какой срок делается временная регистрация после получения паспорта РФ?

В течении 7 дней должны Вы сделать.

 

А они в течение какого срока делают

 

Вы должны подать в течение 7-ми дней. Паспортисты работают с УФМС вроде бы 1 раз в неделю по выделенным дням. Подойдите накануне этого дня (в этот день паспортист ТСЖ не принимает док-ты) - может, и в пару дней уложитесь.


  • 0

#3754
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

странно... У вас сейчас только РВП? И вы обращались непосредственно к администрации и даже смогли их отловить?
да, у меня РВП, поехала на Сибревкома 12, сказала нужна регистрация, по электронке отправили мои данные, на след день съездила - забрала договор аренды и в УФМС Заельцовского района регистрироваться. Регистрация на 4 мес.

а, т.е. в непосредственно в "Заельцовский бор" вы и не ездили...

Действительно, немного упростили жизнь переселенцам :)


  • 0

#3755
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

странно... У вас сейчас только РВП? И вы обращались непосредственно к администрации и даже смогли их отловить?
да, у меня РВП, поехала на Сибревкома 12, сказала нужна регистрация, по электронке отправили мои данные, на след день съездила - забрала договор аренды и в УФМС Заельцовского района регистрироваться. Регистрация на 4 мес.

а, т.е. в непосредственно в "Заельцовский бор" вы и не ездили...

Действительно, немного упростили жизнь переселенцам :)

А я так поняла, что "съездила и забрала договор аренды " как раз в самом Заельцовском Бору и договори уже был готов, потому что сведения о жильце с Сибревкома отправили в заельцовский по мылу, и потом уже с этим в УФМС.


  • 0

#3756
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

ДД! Подскажите пожалуйста, в какой срок делается временная регистрация после получения паспорта РФ?

В течении 7 дней должны Вы сделать.

 

А они в течение какого срока делают

 

Вы должны подать в течение 7-ми дней. Паспортисты работают с УФМС вроде бы 1 раз в неделю по выделенным дням. Подойдите накануне этого дня (в этот день паспортист ТСЖ не принимает док-ты) - может, и в пару дней уложитесь.

 

Спасибо.


  • 0

#3757
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

странно... У вас сейчас только РВП? И вы обращались непосредственно к администрации и даже смогли их отловить?
да, у меня РВП, поехала на Сибревкома 12, сказала нужна регистрация, по электронке отправили мои данные, на след день съездила - забрала договор аренды и в УФМС Заельцовского района регистрироваться. Регистрация на 4 мес. Нужно срочно подавать на гр-во, а я со своей работой не могу никуда вырваться. И кто сказал, что учителя только полдня работают((( Сутками зависаю, ещё не знаю сколько заплатят. 

 

Насчёт губернаторских - денег нет, возможно будут в след году, приём документов приостановлен, принимают только у тех, кто 4 мес назад зарегистрировал св-во переселенца. Но и им денег в этом году не обещают. Мне сказали приходить в феврале.

Добрый день,а ребенка там тоже зарегистрировали?


  • 0

#3758
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

странно... У вас сейчас только РВП? И вы обращались непосредственно к администрации и даже смогли их отловить?
да, у меня РВП, поехала на Сибревкома 12, сказала нужна регистрация, по электронке отправили мои данные, на след день съездила - забрала договор аренды и в УФМС Заельцовского района регистрироваться. Регистрация на 4 мес. Нужно срочно подавать на гр-во, а я со своей работой не могу никуда вырваться. И кто сказал, что учителя только полдня работают((( Сутками зависаю, ещё не знаю сколько заплатят. 

 

Насчёт губернаторских - денег нет, возможно будут в след году, приём документов приостановлен, принимают только у тех, кто 4 мес назад зарегистрировал св-во переселенца. Но и им денег в этом году не обещают. Мне сказали приходить в феврале. 

 

как обстоят дела с очередями?


  • 0

#3759
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну где вы берете слухи, что не отдадут пенсионку без выписки? Плевать им и на выписку и на все остальное)) Российский паспорт, миграционка, счет в банке. Все! Ничего не надо больше, никаких листков убытия, ничего.

пока еще не дошли до того этапа, но прорабатываем всю информацию! Если на руках есть уже российский паспорт,то что за миграционка? Это тот корешок который при пересечении границы при въезде в РФ заполняешь или что то другое? 


  • 0

#3760
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Миграционная карточка - при въезде в Кз по рос паспорту заполняется на границе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.