Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2861
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Неужели устроился туда на работу? :confused:

 

 

 

А что так грустно спрашиваешь)))) да работаю тут, управляющий, буду поднимать сервис))))

 

Поздравляю с трудоустройством!

Мы рады за тебя.


  • 0

#2862
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bessonnik: 01.08.2014, 19:56:39

  • 0

#2863
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Спасибо))))

Сообщение отредактировал Bessonnik: 01.08.2014, 20:26:28

  • 0

#2864
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Сколько по времени можно не подавать на паспорта РФ имея решение по гражданству?

 

месяц, но лучше у них уточнить

 

Звонила в УФМС, сказала, что, наверное, в сентябре приедем паспотра получать. Ничего про сроки не сказали, сказали только, что решение было принято по всем в мае.

 

P.S. Лучше - если не знаешь, не отвечать.


  • 0

#2865
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Сколько по времени можно не подавать на паспорта РФ имея решение по гражданству?

 

месяц, но лучше у них уточнить

 

Звонила в УФМС, сказала, что, наверное, в сентябре приедем паспотра получать. Ничего про сроки не сказали, сказали только, что решение было принято по всем в мае.

 

P.S. Лучше - если не знаешь, не отвечать.

 

Простите, не могли бы вы ответить на вопрос:Если у вас готово гражданство, не всплывет ли потом в Казахстане, что у вас двойное гражданство? 


  • 0

#2866
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД! После получения рос. паспорта все таки где делают временную регу на год допустим? В Управляющей компании, ЖСК или как "оно" называется или в УФМС опять идти как когда прописывался как иностранный гражданин? Растолкуйте друзья...

У паспортиста в ТСЖ.

Если частный сектор, то, если не ошибаюсь, самостоятельно в районном ФМС.


  • 0

#2867
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Где в Новосибе можно сделать перевод удостоверения личности?

Зачем его переводить?О_о Оно же на русском.

 

Хороший вопрос. Меня это тоже  позабавило :) . Сказали  в УФМС. 

 

УдЛ вообще нигде не нужно, все процедуры проводятся с предъявлением паспорта.


  • 0

#2868
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Простите, не могли бы вы ответить на вопрос:Если у вас готово гражданство, не всплывет ли потом в Казахстане, что у вас двойное гражданство? 

 

 

Пока паспорта нет - никто ничего не скажет.

 

PS Пожалуй, самый приемлемый период для получения разрешения ПМЖ - это когда решение по гражданство уже есть, а паспорта ещё нет. Ну, или пока ждёшь гражданство и на 100500% уверен, что оно будет.


  • 1

#2869
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

А что вам мешает получить штамп РВП в паспорт, если вы уже все-равно в Новосиб мотаетесь? Получите штамп, а если время по зелёной книжке терпит, то и живите с РВП (только не забывайте, каждые 6 месяцев границу пересекать - я так поняла, если вы ремонт делаете, то это дело ни одного дня, а значит для вас это не станет проблемой).

Просто я и моя семья пока работаем в казахстане и будем переезжать только ближе к весне. Сейчас, пока отпуск, хочу сделать ремонт, чтобы уже заехать и прописаться в своей квартире. Если я сейчас поставлю штамп РВП, то могут возникнуть 2 проблемы, а именно: 1. При выписке на ПМЖ из КЗ могут возникнуть проблемы с этим штампом, уже были случаи. 2. По РВП человек должен проживать в РФ не менее какого-то срока(полгода по-моему) а у меня так может не получиться. Поправьте меня если я в чем-то не прав

 

1. Ерунда какая-то. Ну и что, что у вас РВП? Вам разрешили жить в РФ, вы намерены совсем уехать и, как законопослушный гражданин, начинаете процедуру получения ПМЖ. Всё нормально.

2. Имея РВП, нельзя отсутствовать более 180 суток в совокупности в течение года. Т.е., вы можете выехать на 10 суток, потом вернуться, потом 20 суток, снова вернуться - в сумме уже будет 30 суток отсутствия.


  • 0

#2870
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Что если детей не включать в заявление о гражданстве? Т.е. хотим смотаться сдать заявление на гражданство, а через 3 мес когда решение будет готово ехать всей семьей с детьми. Как скоро дети (5 и 10 лет) после нас получат гражданство?
  • 0

#2871
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Что если детей не включать в заявление о гражданстве? Т.е. хотим смотаться сдать заявление на гражданство, а через 3 мес когда решение будет готово ехать всей семьей с детьми. Как скоро дети (5 и 10 лет) после нас получат гражданство?

а в чём смысл данной заморочки?!? детям в СоР ставят штамп, а вам ещё 2 недели паспорт ждать! детей предъявлять не надо!!!!!!!


  • 0

#2872
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Может кому-нибудь понадобится-на Сибревкома, 12 программникам делают регистрацию после получения РВП на 4 мес для подачи на гражданство БЕСПЛАТНО. (знакомому сделали в Заельцовском р-не)


  • 3

#2873
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

-на Сибревкома, 12 программникам делают регистрацию после получения РВП на 4 мес для подачи на гражданство БЕСПЛАТНО.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!Просто гора с плеч!  
  • 0

#2874
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!Просто гора с плеч!  

 

Не за что) Просто интересно-почему в УФМС об этом не говорят? Сколько бы нервов, времени и денег это сберегло переселенцам.


  • 1

#2875
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Что если детей не включать в заявление о гражданстве? Т.е. хотим смотаться сдать заявление на гражданство, а через 3 мес когда решение будет готово ехать всей семьей с детьми. Как скоро дети (5 и 10 лет) после нас получат гражданство?

а в чём смысл данной заморочки?!? детям в СоР ставят штамп, а вам ещё 2 недели паспорт ждать! детей предъявлять не надо!!!!!!!
При подаче на рвп дети обязательно нужны, хотите сказать что при подаче на гражданство детей не обязательно с собой брать?
Мы детям рвп не делали. Смотрю, что в перечне документов есть миграционные карты и увед о прибытии на детей. Поэтому думаю без них не получится. Смысл заморочки чтоб быстрее документы сдать, меньше хлопот в дороге с детишками, ну и чтоб школу не пропускать. Все равно через 3 месяца (как решение о гр рф будет) всей семьей едем насовсем, там и сделаем детям гражданство.
Отпишитесь у кого был такой опыт, пожалуйста

Сообщение отредактировал sava SAVA: 02.08.2014, 12:10:51

  • 0

#2876
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не за что) Просто интересно-почему в УФМС об этом не говорят? Сколько бы нервов, времени и денег это сберегло переселенцам.

А почему там делают и что за организация такая?
  • 0

#2877
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Простите, не могли бы вы ответить на вопрос:Если у вас готово гражданство, не всплывет ли потом в Казахстане, что у вас двойное гражданство? 

 

 

Пока паспорта нет - никто ничего не скажет.

 

PS Пожалуй, самый приемлемый период для получения разрешения ПМЖ - это когда решение по гражданство уже есть, а паспорта ещё нет. Ну, или пока ждёшь гражданство и на 100500% уверен, что оно будет.

 

Ну я как понимаю все процедуру прошли с отказом от гражданство по почте?


  • 0

#2878
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

После получения паспорта РФ, куда сдать паспорт КЗ? Кто уже сдавал его, после того как УФМС перестали их изымать?

Вариант- сдать в течение трех дней в Омск, в консульство- не самый лучший

сроки существуют для сдачи документов КЗ?я точно знаю одно после получение другое гражданства. при остановление документов РК.штраф55мрп


  • 0

#2879
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А почему там делают и что за организация такая?

 

Тот же отдел, в котором оформляются на получение денег "на обустройство", жаль, что не говорят об этом когда оформляешься, мы бы тоже воспользовались, не пришлось бы платить и тревожить знакомых.


  • 2

#2880
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Простите, не могли бы вы ответить на вопрос:Если у вас готово гражданство, не всплывет ли потом в Казахстане, что у вас двойное гражданство? 

 

 

Пока паспорта нет - никто ничего не скажет.

 

PS Пожалуй, самый приемлемый период для получения разрешения ПМЖ - это когда решение по гражданство уже есть, а паспорта ещё нет. Ну, или пока ждёшь гражданство и на 100500% уверен, что оно будет.

 

Ну я как понимаю все процедуру прошли с отказом от гражданство по почте?

 

 

Лично я - да. Отказ оформляла аж 3 раза! :D

И, как оказалось, всё без толку :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.