Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2201
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

правильно пишут-дешевле обойдется))
спасибо, посоветую мужу. 
  • 0

#2202
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Там нужны 4 документа - договор аренды, справка с БТИ, справка с кадастрового и что то ещё.

На мой взгляд нужно прикинуть примерные сроки аренды, и если Вы идете по диф. спец. и сроки не пара месяцев, то надо немного напрячься и постараться сделать, пусть даже с некоторыми условиями арендодателя, в рамках от полугода даже 6-7 тыс. в месяц, еще и в условиях "пока без мужа", уж точно лишними не будут. У нас тоже зависла квартира в Караганде((( Только ходят, смотрят, сбавляешь, сбавляешь... а все никак... Думал к осени со съемной съедем, уже планирую так, что и до весны скорей всего будем снимать, так что думайте хорошо)))


  • 0

#2203
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сложно будет найти добросовестного собственника недвижимости, не любят они светить свои доходы. А некоторые не любят не местных и детей. Я аж сочувствую.


  • 1

#2204
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 А некоторые не любят не местных и детей. Я аж сочувствую.

Ну прям совсем грустно становится........ Что с детьми будет квартиру проблематично найти? Но так ведь практически у всех дети!!!


  • 0

#2205
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

так что думайте хорошо)))
я уже думаю не о квартире, а о комнате. А там видно будет.

Сложно будет найти добросовестного собственника недвижимости, не любят они светить свои доходы. А некоторые не любят не местных и детей.
скорее всего так. Надо быть готовым, что тебя никто не ждёт. тогда решения будут находится быстрее. 

Я про компенсацию так и подумала, что будет сложно найти официальную аренду. Я написала 3 арендодателям. ни один не ответил.Конечно, если получится такую найти, то уже буду оформлять как положено.


  • 0

#2206
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

я уже думаю не о квартире, а о комнате. А там видно будет.

 

Ужас какой!

Соседей хорошо выбирайте.


  • 1

#2207
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда временная регистрация по месту пребывания (6 мес.) закончилась, а ответ с решением о приеме в гражданство еще не получен? Что нужно делать в таком случае? Будет ли кто-нибудь в ФМС проверять наличие действующей регистрации? Выдадут ли российский паспорт, когда просрочена регистрация иностранного гражданина?
  • 0

#2208
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Ааа, ещё колбаса не понравилась, может просто мест не знаем)
Да колбаска по качеству тут отстает, такой как у Рубикома не найдешь, хотя у Торговой площади есть нечто подобное)) 

 

Сибколбасы (Омск) очень напоминает Рубиком


  • 0

#2209
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Раз уж зашла речь о колбасе)) Я в Ука постоянно брала сервелат Рубикомовский и "Мусульманскую" - она такая в оплетке-сеточке, не жирная копченая. Может кто то подскажет хоть что нибудь подобное? Все что я здесь пробовала- какая то мягкая и жирная колбаса:(
  • 0

#2210
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ух сколько всего интересного пропустил.))) Оля Просто, поздравляю Вас с паспортами!
  • 0

#2211
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Раз уж зашла речь о колбасе)) Я в Ука постоянно брала сервелат Рубикомовский и "Мусульманскую" - она такая в оплетке-сеточке, не жирная копченая. Может кто то подскажет хоть что нибудь подобное? Все что я здесь пробовала- какая то мягкая и жирная колбаса:(

Эмпирическим путем вывели, что колбасы лучше брать в магазинах "Мясная площадь", название, как всегда, могу немного перепутать))). Докторскую берем или молочную в натуральной оболочке, сосиски Dasмяс, сервелат "мускатный" или "петровский". У них же хороший карбонат и "пастурма"))) - это копченное филе курицы, но многие думают, что это рыба))).
  • 1

#2212
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Эмпирическим путем вывели, что колбасы лучше брать в магазинах "Мясная площадь", название, как всегда, могу немного перепутать))). 

 

Может, "Торговая площадь"?


  • 0

#2213
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Эмпирическим путем вывели, что колбасы лучше брать в магазинах "Мясная площадь", название, как всегда, могу немного перепутать))).

Может, "Торговая площадь"?
Ага, она самая, но у меня с мясом ассоциируется))).
  • 0

#2214
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

После 5,5 мес. ожидания РВП (подавали в Астане) мы ни чего не дождались, документы потеряли где-то по пути(
ОГО! А деньги вам вернули - за мед комиссии. ну не знаю за что ещё нужно было платить? Получается, что документы пропали никто ответственности не несёт?  

 

Да, документы пропали и всё. Астана пишет, что отправили ищите в регионе вселения, Новосибирск отвечает, что до них документы не дошли (отследить их не могут)


  • 0

#2215
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Позвонила в УФМС и узнала, что решение по гражданству было принято в мае месяце, т.е ровно через 2 месяца! Даже сама сотрудница сказала, что у вас через 2 месяца было принято (сделала вывод, что сейчас дольше). Сказала, что можете приходить получать паспорта. Спросила, можно ли будет мужу попозже получить паспорт, сказала, что можно.


  • 0

#2216
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Марина, мои поздравления!!! Еще немного и паспорта будут на руках))
  • 0

#2217
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сегодня день Ивана Купала -открытие купального сезона. Что новосибирцы его все так же весело празднуют, не дают прохожим пощады?)


  • 0

#2218
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Ааа, ещё колбаса не понравилась, может просто мест не знаем)

Да колбаска по качеству тут отстает, такой как у Рубикома не найдешь, хотя у Торговой площади есть нечто подобное))
Сибколбасы (Омск) очень напоминает Рубиком
соглашусь , мы сибколбасы еще в Алмате начали покупать
  • 0

#2219
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кристина, спасибо! Теперь со спокойной душой можно ехать за паспортом..ещё бы квартиру продать, эх.......


  • 0

#2220
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня день Ивана Купала -открытие купального сезона. Что новосибирцы его все так же весело празднуют, не дают прохожим пощады?)

Еще как отмечают. Мою машину сегодня  несколько раз водой окатили!!!

Статья на НГС:   http://news.ngs.ru/more/1855771/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.