Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2181
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

смотрим, думаем.
 в Нск дешевле
  • 0

#2182
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Интересует очень вопрос про агентства недвижимости. Никогда с ними не сталкивалась, у нас в городе квартиры без них продаются, да и нет у нас их. Интересен вопрос покупки квартиры.Так вот, подскажите какое лучше агентство (планируется Бердск), или может есть у кого-нибудь родственник-риэлтор этим занимается.  Они берут 3% (ну или 5) и в эту стоимость входит поиск квартиры и оформление документов, или же только поиск, за всё остальное отдельно насчитывается сумма??? Хочется обратится в нормальное, адекватное агенство, очень боюсь их. 


  • 0

#2183
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Хочется обратится в нормальное, адекватное агенство, очень боюсь их.


Не ходите в Жилфонд и Центральное, у них ставки бешенные, просто почитайте отзывы об агенствах в Бердске.
  • 0

#2184
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Еще хотела спросить, когда приобретаешь квартиру в строящемся доме, то оплату надо сразу всю вносить или можно в рассрочку? Каковы риски?

Риски очень высокие, обычно строительные компании (даже именитые) для постройки каждого дома создают отдельное юр. лицо (или цепочку юр. лиц). При возникновении проблем такое юр. лицо банкротится на раз без ущерба для основной компании. Есть конечно конторы, которые как-то дорожат репутацией, тем не менее, риск все равно есть, обязательно проверяйте все документы у своего юриста (не у риэлтора, а у юриста, это дешевле и надежней). И чем лучше застройщик, тем тяжелее получить какие-то скидки или рассрочки, у "хороших" застройщиков квартиры улетают как горячие пирожки. При этом риски приобритения вторички все равно выше, чем новостроя, такова специфика рынка недвижимости в РФ. Вообще лучше почитайте ветку недвижимости на ngs, очень полезно и поучительно.
 

её можно купить после того, как определимся с жильём. тем более, мне сказали. что в Новосибе машины дешевле. У нас тойота,30-ка. Смысла нет её везти с Кз.

Если 30-ка в хорошем состоянии, то лучше ее оставить себе. Здесь найти живой автомобиль крайне сложно, россияне ошенама прагматичны и в большинстве своем укатывают машины в г**но перед продажей. Один из наших знакомых искал пятилетнюю машину больше года, другой искал десятилетку и так и не нашел, починил свою, так дешевле и надежней.
  • 0

#2185
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

30-ка в хорошем состоянии, то лучше ее оставить себе.
ой, у нас отличная машина, но муж всё равно хочет эту продать (она 2002 года) и купить новее. А с салона? У нас хюндайки не дорогие с салона.
  • 0

#2186
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Интересует очень вопрос про агентства недвижимости. Никогда с ними не сталкивалась, у нас в городе квартиры без них продаются, да и нет у нас их. Интересен вопрос покупки квартиры.Так вот, подскажите какое лучше агентство (планируется Бердск), или может есть у кого-нибудь родственник-риэлтор этим занимается.  Они берут 3% (ну или 5) и в эту стоимость входит поиск квартиры и оформление документов, или же только поиск, за всё остальное отдельно насчитывается сумма??? Хочется обратится в нормальное, адекватное агенство, очень боюсь их. 

Ко мне обращайтесь) помогу. Агенство недвижимости Академпроект, как раз занимаемся Бердском, Советским районом. Руководитель нашего агенства председатель Новосибирской ассоциации риэлторов. 8 лет на рынке. Прайс адекватный. Да, с жилфондом лучше не связываться не потому что ценник конский, а отсутствие квалифицированных кадров, экспертов. Из за них у людей портится мнение в целом об агенствах.


  • 0

#2187
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А с салона? У нас хюндайки не дорогие с салона. 

 

http://www.hyundai-a...n=22CNX_Hyundai


Сообщение отредактировал Dakshund: 06.07.2014, 20:32:08

  • 0

#2188
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

30-ка в хорошем состоянии, то лучше ее оставить себе.

ой, у нас отличная машина, но муж всё равно хочет эту продать (она 2002 года) и купить новее. А с салона? У нас хюндайки не дорогие с салона.

После тойоты от хюндая вас будет тошнить....
  • 1

#2189
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

После тойоты от хюндая вас будет тошнить....

 

У нас "Акцент" - мы довольны уже год, бюджетный автомобиль. Я смеюсь, говорю "Жигули" по тем временам:) До этого на Ауди ездили.


  • 0

#2190
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

После тойоты от хюндая вас будет тошнить...
наверное :D .Нашу машину покупают не глядя уже сейчас, но муж пока не продаёт. 

 

 

А с салона? У нас хюндайки не дорогие с салона. 

 

 

спасибо, только где Accent?

 

В любом случае. машина дело десятое, квартира важнее.


  • 0

#2191
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

При этом риски приобритения вторички все равно выше, чем новостроя, такова специфика рынка недвижимости в РФ. Вообще лучше почитайте ветку недвижимости на ngs, очень полезно и поучительно.

 

Спасибо за совет! А какие риски со вторичкой могут быть? Документы же есть на квартиру, можно посмотреть... 


  • 0

#2192
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

спасибо, только где Accent?

 

В КЗ "Акцент", а в России "Солярис" - это одно и то же:)


  • 0

#2193
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
какие риски со вторичкой могут быть?

ооо, вы ещё не читали видимо....капец. там много всего. Инвалид какой нить не выписался когда то, вы не имеете права его выгонять - обязаны предоставить площадь ему. Это первое, что вспомнила. Я много чего читала 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 06.07.2014, 20:50:57

  • 0

#2194
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

спасибо, только где Accent?

 

В КЗ "Акцент", а в России "Солярис" - это одно и то же :)

 

понятно, что я чайник  :idea:


  • 0

#2195
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Интересует очень вопрос про агентства недвижимости. Никогда с ними не сталкивалась, у нас в городе квартиры без них продаются, да и нет у нас их. Интересен вопрос покупки квартиры.Так вот, подскажите какое лучше агентство (планируется Бердск), или может есть у кого-нибудь родственник-риэлтор этим занимается.  Они берут 3% (ну или 5) и в эту стоимость входит поиск квартиры и оформление документов, или же только поиск, за всё остальное отдельно насчитывается сумма??? Хочется обратится в нормальное, адекватное агенство, очень боюсь их. 

+79132042927 риэлтор Вика, живет в Бердске, моя давняя знакомая. Брал квартиру через их агенство(если их агенство работает с этим застройщиком, то проценты  с вас не берут) Позвоните -поможет.


  • 0

#2196
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Еще хотела спросить, когда приобретаешь квартиру в строящемся доме, то оплату надо сразу всю вносить или можно в рассрочку? Каковы риски?

можно и в рассрочку, но годовой процент начисляется на оставшуюся сумму. процентов 15.


  • 0

#2197
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане! Интересует очень вопрос про агентства недвижимости. Никогда с ними не сталкивалась, у нас в городе квартиры без них продаются, да и нет у нас их. Интересен вопрос покупки квартиры.Так вот, подскажите какое лучше агентство (планируется Бердск), или может есть у кого-нибудь родственник-риэлтор этим занимается.  Они берут 3% (ну или 5) и в эту стоимость входит поиск квартиры и оформление документов, или же только поиск, за всё остальное отдельно насчитывается сумма??? Хочется обратится в нормальное, адекватное агенство, очень боюсь их. 

+79132042927 риэлтор Вика, живет в Бердске, моя давняя знакомая. Брал квартиру через их агенство(если их агенство работает с этим застройщиком, то проценты  с вас не берут) Позвоните -поможет.

 

Спасибо Вам! Записала телефончик и информацию


  • 0

#2198
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ооо, вы ещё не читали видимо....капец. там много всего. Инвалид какой нить не выписался когда то, вы не имеете права его выгонять - обязаны предоставить площадь ему. Это первое, что вспомнила. Я много чего читала 

 

Спасибо! Почитаю обязательно!


  • 0

#2199
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Счастливый Я, спасибо за ответ!


  • 0

#2200
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А я изучив в прошлом году авторынок и советы "бывалых", перед отъездом из РК, конкретно подшаманил свою Тойоту Превию, заменил двигатель, подвеску... щас меняю масло да так по мелочам. тьфу-тьфу, не сглазить :D  правильно пишут-дешевле обойдется))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.