Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2161
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

Теперь и не знаю, что надо везти из Кз, а что нет)

 

 

Остальное можно купить здесь.

Да,  специи здесь намного дороже чем в РК.

 

Мы еще не смогли найти простую сухую морскую капусту для салата (ну вот как здесь в КЗ в обыкновенных прозрачных пачках). Продается уже готовая, а чтобы самим приготовить, мы так и не нашли нигде, один раз попалась какая-то "навороченная" дорогая...... То же самое и со спаржей и фунчезой - такой простой дешёвой, как в КЗ, не попалось нам.......

 

Фунчеза была как-то в Горожанке - 18 рублей неплохой пакет. На нижних самых полках лежала, там, где мюсли, батончки с орешками, сухофрукты. Вообще, думаю, можно было бы не заморачиваться что-то везти из Каз-на, в принципе все можно найти здесь не намного дороже, а то и дешевле. Разве что фрукты, казы, шашлык (но этого ведь не напасешься, как это ни печально). Нам далеко до Ленты и Ашана (раньше, конечно, каждые две недели мотались в Ашан, потому что цены Ашана впечатляют). Потом поняли, что эта поездка с пересадками (без машины) отнимает столько сил... Что легче купить что-то дороже близко к дому. Да и лишнего там нахватаешь. Тысячи 3 - будто их и не было. Даже в не самой бюджетной Горожанке бывают отличные акции.Мы весь тот год фрукты там по акциям покупали. Эту неделю - киви, наешься до отвала, следующая - бананы, потом - персики. По их карте, если прийти до 12 утра, скидка 15 процентов на все (правда, за год один раз удалось прийти до 12).Но и так по карте 7 процентов скидка весь день. И привыкаешь постепенно к их ценам. Потому что зарплата здесь повыше, чем была у нас в Каз-не. Если бы не расходы на съемное жилье, можно было бы вполне безбедно здесь существовать.


  • 0

#2162
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я имею в виду развесные специи.
аа, понятно, я такими не пользуюсь.

mikemike777,  спасибо за разъяснения.


  • 0

#2163
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 ... Разве что фрукты, казы, шашлык (но этого ведь не напасешься, как это ни печально).  ...

 

Да. Ни казы ни кумыса здесь не найдешь.

Хорошая баранина продается на центральном рынке, а свежие ягоды и яблоки можно у бабушек купить в конце лета.


  • 0

#2164
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ааа, ещё колбаса не понравилась, может просто мест не знаем)
Да колбаска по качеству тут отстает, такой как у Рубикома не найдешь, хотя у Торговой площади есть нечто подобное)) 
  • 0

#2165
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Мы прожили здесь год, и это уже наше 4 съемное жилье. И везде прекрасно расставались, просто у хозяев менялись обстоятельства или они повышали оплату. 

 

 Снимали не через агенство? Договор же заключается на определенный срок...... Я вот этого тоже очень боюсь, что придется с детьми с квартиры на квартиру прыгать, да и школа......


  • 0

#2166
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Мы прожили здесь год, и это уже наше 4 съемное жилье. И везде прекрасно расставались, просто у хозяев менялись обстоятельства или они повышали оплату. 

 

 Снимали не через агенство? Договор же заключается на определенный срок...... Я вот этого тоже очень боюсь, что придется с детьми с квартиры на квартиру прыгать, да и школа......

 

Нет, не через агентство, и я этому очень рада. Даже эти переезды выгоднее, чем переплата агенту. Кроме того, что бы изменилось? Агентство поселило бы нас в те же квартиры, в лучшем случае. И договор тот же самый, что и у агентов, мы подписывали сами с хозяевами. Но в нем что? Что мы предупреждаем друг друга за 2 недели до разрыва договора. Нам всем так удобнее. Можно было бы подписать на год. Но, если бы мы захотели бы съехать раньше (а ведь это возможно), то потеряли бы не менее 20 000 по такому договору. Так что, связывая хозяев по рукам и ногам на год, Вы связываете и себя. В итоге мы живем сейчас в минуте ходьбы от моей работы и от детского сада нашей дочери. В зиму это очень значимо (я ползимы таскала на себе ребенка в минус 30 с пересадками с другогого конца города в садик). Так что хорошо, что мы не остались на год в первой квартире.


  • 0

#2167
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

но т.к. в Кз цены на недв падают, непонятно за какие копейки мы продадим свою трёшку в хорошем районе

Раз муж пока в КЗ старайтесь продать подороже, упирайтесь. Квартира, как любой товар должна, рано или поздно, найти своего покупателя. У нас похожая ситуация с продажей квартиры была (район на любителя), в последний момент появились покупатели, которые искали именно такую квартиру, именно в нашем районе, взяли не торгуясь.


  • 0

#2168
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

, не через агентство, и я этому очень рада.
раз такая песня с компенсацией за аренду. тоже буду искать без АН, мне советовали Сибмаму, группу ВКонтакте, может ещё посоветуете где поискать без АН. Ленинский - кировский район.

старайтесь продать подороже, упирайтесь. Квартира, как любой товар должна, рано или поздно, найти своего покупателя.
только на это и надеемся, есть ещё машина. но это не столь значимая сумма. 
  • 0

#2169
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

только на это и надеемся, есть ещё машина. но это не столь значимая сумма. 

 

Машину желательно оставить.

В Новосибе без авто никак!


  • 0

#2170
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем Добрый День! После 5,5 мес. ожидания РВП (подавали в Астане) мы ни чего не дождались, документы потеряли где-то по пути(( Нам в ФМС посоветовали приехать в Новосибирск и сдать на РВП заново, что мы и сделали на прошлой недели. Спасибо всем за то что делитесь своим опытом, это очень помогает, мы всё сдали за 5 дней и в пятницу назад уехали в РК. Теперь будем готовится к новому этапу, по вашим отчетам)))


  • 0

#2171
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

После 5,5 мес. ожидания РВП (подавали в Астане) мы ни чего не дождались, документы потеряли где-то по пути(
ОГО! А деньги вам вернули - за мед комиссии. ну не знаю за что ещё нужно было платить? Получается, что документы пропали никто ответственности не несёт?  
  • 0

#2172
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Машину желательно оставить.
её можно купить после того, как определимся с жильём. тем более, мне сказали. что в Новосибе машины дешевле. У нас тойота,30-ка. Смысла нет её везти с Кз. 
  • 0

#2173
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
 недвижимость в Кз застряла наглухо, поэтому здесь пока ничего не сможем взять. 

 

 но т.к. в Кз цены на недв падают, непонятно за какие копейки мы продадим свою трёшку 

 

У нас та же история, не можем трёшку свою продать.......Время поджимает, но и за копейки отдавать не хотим......


  • 0

#2174
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Еще хотела спросить, когда приобретаешь квартиру в строящемся доме, то оплату надо сразу всю вносить или можно в рассрочку? Каковы риски?


Сообщение отредактировал Bearr: 06.07.2014, 19:19:30

  • 0

#2175
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы еще не смогли найти простую сухую морскую капусту для салата (ну вот как здесь в КЗ в обыкновенных прозрачных пачках). Продается уже готовая, а чтобы самим приготовить, мы так и не нашли нигде, один раз попалась какая-то "навороченная" дорогая...... То же самое и со спаржей и фунчезой - такой простой дешёвой, как в КЗ, не попалось нам.......

 

Морская капуста мороженая есть в магазинах "Камшат",салаты из нее даже вкуснее получаются,сочнее,а фунчеза дешевая есть в Гиганте и спаржа сушеная ,соевый соус ,как в А-те покупали, на рынках продают.Специи готовые дешевле всего в Ашане, что в Меге,а весовые на Хилокском продаются. 


  • 0

#2176
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

обувь не видела тут дешевую, поэтому ее покупаю в Казахстане.
спасибо, буду иметь в виду. 

Порой алматинская обувь не выдерживает сибирских морозов.

В Бердске есть фабрика S-Tep и в Новосиб возят в магазины - так вот эта обувь и недорогая и очень теплая! Хотя может в Новосибирске ее продают с накруткой, но ведь можно прокатиться и в Бердск ради того, чтобы всей семье купить обувь и, кстати здесь же есть фабрика Бердчанка и здесь шьют зимние лыжные комбинезоны и куртки - для взрослых и для детей. 

Я спросила цены на женские - от 3500 - 6500р

 

 

правда почему именно 25? В городе куча возможностей,
я учитель, мне обещают  з/п в 20 тыщ .Понятно, что там есть масса нюансов, но пока я буду без них.  Если будет оставаться время от работы, то возьму конечно репетиторство. А что ещё можно? Мой муж ещё остаётся в Кз, и конечно будет помогать деньгами, но что ещё можно придумать?  

Посмотрев предложения и столкнувшись лично - могу сказать, что 25-30 тыщ это стабильная зарплата для новичка в городе в большинстве своем, так что правильно люди рассчитывают именно на эту сумму для старта


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.07.2014, 19:03:58

  • 0

#2177
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

nastia.ala,спасибо. 


  • 0

#2178
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Dakshund, спасибо!


  • 0

#2179
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Dakshund, спасибо!

Всегда пожалуйста! :)


  • 0

#2180
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Машину желательно оставить.
её можно купить после того, как определимся с жильём. тем более, мне сказали. что в Новосибе машины дешевле. У нас тойота,30-ка. Смысла нет её везти с Кз. 

 

Актуальные цены на машины здесь: http://auto.drom.ru/

Смотрим, думаем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.