Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2001
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кому нибудь звонили по номеру, который указывали в заявлении на гражданство? Просто бывает, что в вне доступа бываю часто...
  • 0

#2002
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо за внимание к моему вопросу......у меня муж машинист и в планах продолжить работать на "железке", поэтому и рассматриваем Первомайку. ... 
А на счет отдаленности, нас не смущает. Машина под боком, если за покупками, либо детей куда "выгулять", то можно проехать будет, главное, чтобы с работой всё срослось........
 
Проехали до Академгородка, но даже от Первомайского района нам показалось, что далекова-то..хотя, конечно, нам очень понравилось, дома хоть и не новые, но все так чистенько, улочки такие ровненькие, лес.....красиво...... (мы осенью туда ездили).

Если работа будет на мега-станции в Первомайке и есть машина - то посмотрите Кольцово, для вас думаю идеальный вариант. До станции 10-15 минут на машине (когда туннель доделают в конце этого года), две приличных школы (бассейн, стадион, кружки), музыкальная, школа исскуств, секции, вся инфраструктура, довольно культурный контингент (если меня не считать), тихо, экологично. Смотрите кирпичные дома в старой части Кольцово (панели не рассматривайте), либо первые дома Проспекта на Никольском и Вознесенской. 37-й дом возле парка тоже не смотрите.
  • 0

#2003
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Тут все вперемешку, у меня соседи сидевшие, алкаши и нарки, а в соседнем подъезде стены без надписей и никто не курит и не ширяется на площадке, спокойные и адекватные люди живут.

Спасибо ещё раз за внимание! С соседями не повезло........хотя от этого никто не застрахован даже в самом элитном районе.......

Ну не скажите, в элитном районе сосед-алкоголик будет тихо бухать недешевый скотч у себя в квартире, а в гетто после расселения молодые нарки будут пытаться продавать наркоту вашим детям. От района много чего зависит, все взвешивайте.

Кста по приличным местам для жизни - недавно был в городе в районе Комсомолького проспекта, оказалось что тихое чистое место практически рядом с центром города, добротный (с виду) жилой фонд. Интересно что на ngs квартир на продажу в этой части всего несколько штук. Если кто собирается в городе покупать жилье - присмотритесь.
  • 0

#2004
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не поняла куда идти регистрироваться на МЖ. Временная регистрация в области Ярково, регестрировали в МФЦ(пл Труда) и на почте(второй раз).  Теперь куда топать с документами на РМЖ?


  • 0

#2005
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

всем привет, спасибо всем, что поблагодарили за подачу на гражданство, прочитал страницы, которые не читал, хочу сказать свое мнение, сейчас живу в квартире где будут жить родители, в 5 мкр, т. е. снегири, ( они именно тут захотели жить), так вот, плевать я хотел на эту вторичку, и дорого, и ремонт ремонтом назвать нельзя, полный снос всего, уже месяц полный багажник всякой дряни вывожу, но вроде конец ремонту наступает, вечером на улицах пьянь ходит, короче, кроме новостроя, я, допустим ничего и слышать не хочу, год назад взял в дискусе квартиру трешку, за 1.5, халява, через год здается, и сделаю ремонт, какой именно мне нужен, а плюсы, если у человека есть больше ляма, ему некогда пить, или кто там снимает, то человек платит аренду от 15 тыс., значит ему тоже некогда пить, а в этих старых районах живут еще те, кто получал эти квартиры, или их неблагополучные дети, единственное, что в новостроях плоховато, дет. садов мало, или нет, тоже самое со школами, но это- подчеркиваю, сугубо мое личное мнение.


  • 2

#2006
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

или лучше строить свой дом, там где новые участи, там тоже все благополучно будет, но увы, мне уже это делать поздно, не хочу дом построить и помереть)))))))))


  • 1

#2007
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не поняла куда идти регистрироваться на МЖ. Временная регистрация в области Ярково, регестрировали в МФЦ(пл Труда) и на почте(второй раз).  Теперь куда топать с документами на РМЖ?

Сорри.

А что такое МЖ и РМЖ???

На ум приходит только: " туалет типа сортир, обозначенный буквами Мэ и Жо", из уст героя  Папанова! :D


  • 2

#2008
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Может МЖ это место жительства? РМЖ - регистрация по месту жительства? Хотя фиг его знает;)))))))
  • 0

#2009
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Dye, спасибо! Наш знакомый очень хорошо отзывался о Кольцово, но сами, к сожалению, там не успели побывать......... А как дела с частным сектором там? Хороший дом приобрести можно?


Сообщение отредактировал Bearr: 01.07.2014, 21:54:45

  • 0

#2010
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У кого были мысли "ЭХ НУ ЧО БЫ МНЕ НЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ БУМАЖКУ В РК" или "КАК ЗДОРОВО ЧТО У МЕНЯ КАК РАЗ ОКАЗАЛАСЬ ТАКАЯ БУМАГА ИЗ РК" подскажите, когда такие мысли возникали и про какие справки на любом этапе (от рвп до пенсии) Например писали про адресную справку или про справку с психдиспансера что на учете не состоял. Или может с места работы какие-то бумаги. Поделитесь опытом плиз.
  • 0

#2011
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Копий разлиных документов дома делал много, практически бесплатно и не пожалел. Паспорт, свидетельство участника программы, свидетельство о рождении и пр. документы.


  • 0

#2012
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

или лучше строить свой дом, там где новые участи, там тоже все благополучно будет, но увы, мне уже это делать поздно, не хочу дом построить и помереть)))))))))

По поводу Дискуса могу огорчить, был там смотрел квартиру, для проведения в ней полного ремонта, приговор: полы перепады в 3-5см в 2х комн. квартире, стеновые плиты не сходятся на 3-4см, при этом имеют очень грустный вид, эл.проводка сделана очень весело, щиток с автоматами в таком месте, что удивило(((, разводка холодной и горячей воды в разных местах, горячая в ванне, холодная в туалете. Могу даже фото прислать если интересно. Для себя бы Дискус не стал бы брать. Если только как вложение для перепродажи котлован-ввод, или для сдачи в аренду.
  • 0

#2013
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Dye, спасибо! Наш знакомый очень хорошо отзывался о Кольцово, но сами, к сожалению, там не успели побывать......... А как дела с частным сектором там? Хороший дом приобрести можно?

Про Кольцово вам ещё много может рассказать "СчастливыйЯ" он прям тает от этого района))))
  • 0

#2014
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Не поняла куда идти регистрироваться на МЖ. Временная регистрация в области Ярково, регестрировали в МФЦ(пл Труда) и на почте(второй раз).  Теперь куда топать с документами на РМЖ?

Смею предположить, что первое и второе - это было уведомление о прибытии иностранного гражданина..... Регистрация по РВП делается в УФМС того, района, где будете регистрироваться после получения штампа РВП в паспорт КЗ.....


  • 0

#2015
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Dye, спасибо! Наш знакомый очень хорошо отзывался о Кольцово, но сами, к сожалению, там не успели побывать......... А как дела с частным сектором там? Хороший дом приобрести можно?

Про Кольцово вам ещё много может рассказать "СчастливыйЯ" он прям тает от этого района))))

 

Спасибо! Я буду рада любым отзывам!


  • 0

#2016
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Поздравляю! какие чувства сейчас, когда держите в руках красные паспорта?

чувства, немного тоски, незнаю... жена на выходе с ФМС поплакала немного. рады конечно, что вернулись на Родину наших родителей! :)  Всем спасибо за поздравления!

 

Поздравляю Вас! я тоже всплакнула, когда получила красненький паспорт.


  • 0

#2017
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Подскажите, кто в курсе, когда на военный учёт вставать? После получения печати РВП в КЗ паспорте или раньше можно?

После получения паспорта РФ.

 

А сниматься с учета в КЗ когда? после получения решения о гражданстве РФ? перед подачей на паспорт РФ? Спасибо


  • 0

#2018
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

 

Подскажите, кто в курсе, когда на военный учёт вставать? После получения печати РВП в КЗ паспорте или раньше можно?

После получения паспорта РФ.

 

А сниматься с учета в КЗ когда? после получения решения о гражданстве РФ? перед подачей на паспорт РФ? Спасибо

 

перед окончательным переездом в РФ, дело 10-15 минут, при появлении в военкомате скажите, что переезжаете в другой город КЗ, лучше знать "адрес переезда"))) вам скажут что в течении недели должны встать на учёт, а тут приедете, паспорт получите и пойдёте менять военный билет


  • 0

#2019
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Dye, спасибо! Наш знакомый очень хорошо отзывался о Кольцово, но сами, к сожалению, там не успели побывать......... А как дела с частным сектором там? Хороший дом приобрести можно?

Про Кольцово вам ещё много может рассказать "СчастливыйЯ" он прям тает от этого района))))

 

Да, райончик СУПЕР! Приезжала сестренка, покатал по городу-не понравилось. Сказала будет брать квартиру только в Кольцово и точка!По поводу частного сектора, смотрел вчера дом тут рядом в частном элитном секторе, по адресу ул. Векторная 6, будем там отделку делать. Великолепные домики, газифицированый райончик, чистота и покой, рекомендую! Напоминает поселок Куленовка в Усть-Каменогорске)) У кого есть желание можете пробить по НГС, есть ли там что в продаже.


  • 0

#2020
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

 

Подскажите, кто в курсе, когда на военный учёт вставать? После получения печати РВП в КЗ паспорте или раньше можно?

После получения паспорта РФ.

 

А сниматься с учета в КЗ когда? после получения решения о гражданстве РФ? перед подачей на паспорт РФ? Спасибо

 

перед окончательным переездом в РФ, дело 10-15 минут, при появлении в военкомате скажите, что переезжаете в другой город КЗ, лучше знать "адрес переезда"))) вам скажут что в течении недели должны встать на учёт, а тут приедете, паспорт получите и пойдёте менять военный билет

 

СПАСИБО!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.