Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1981
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня расцвёл голландский минька. Купила его с двумя цветоносами полтора года назад, вот такой красавчик был.

 

 

А потом стал вредничать, цвести не хотел. Но я его вынудила, а он мне в отместку отсушил все бутоны, кроме трёх последних, да и то первый цветочек без одного лепестка. Обрывать жалко. Вид ещё тот :faceoff:

 

 

 

 

 


  • 2

#1982
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ну и мои пять копеек...

Вот так прцовел Филя, одним цветоносом:

attachicon.gifIMG_5846.JPG

А так новенький с заказа, двумя цветоносами, ароматный, очень солнечный

P.Hsin Gutie  Honey:

attachicon.gifIMG_5861.JPG

attachicon.gifIMG_5865.JPG

Красивые какие. Желтый вообще отвал башки


Сообщение отредактировал Отрава: 09.01.2016, 15:59:57

  • 1

#1983
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Девочки, поздравляю Всех с цветением... покажу своего Sogo Relex f-1661, сначала тоже не нравился, а потом разглядела, да и запах нежный, не навязчивый....

У Вас полянка потрясная просто. И Релекс очарователен


  • 0

#1984
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, на фото, то что я нагуглила, он крупный и цветоносы у него длинные, а у Ирины он скорее миди.  Ирин фаленопсис тоже с Ю-ченга?

Этот фаленопсис не крупный, цветоносы прямостоячие, родители один и те же, поэтому хоть откуда заказать его, фаленопсис один и тот же.
Есть еще такая категория как возраст фаленопсиса, у Иры он молодой, наверное это второе домашнее цветение.
  • 1

#1985
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений


Этот фаленопсис не крупный, цветоносы прямостоячие, родители один и те же, поэтому хоть откуда заказать его, фаленопсис один и тот же.

Есть еще такая категория как возраст фаленопсиса, у Иры он молодой, наверное это второе домашнее цветение.

Лена, это твой. У тебя значит было первое цветение. До этого он не цвел.

Покажу вам оба. Первое фото это Лены, а второе мое. Мне кажется вообще ничего не изменилось, разве только листья подросли, будто в один день фотографировала.

97fedbde5113.jpg14522335135591394.jpg


Сообщение отредактировал krakovjak: 09.01.2016, 18:20:09

  • 1

#1986
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ира, ну конечно подрос, я его с детки растила, получала маленьким,хоть и заказывала в размере 2.5, довела до цветения и продала.
  • 1

#1987
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ира, ну конечно подрос, я его с детки растила, получала маленьким,хоть и заказывала в размере 2.5, довела до цветения и продала.

Спасибо тебе за него!!!


  • 1

#1988
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

покажу своего Sogo Relex

 

Красава:)

 

Лена, а ты несправедлива к своему Сого. Красявый он у тебя и фотма цветка очень гармоничная:) Может пока крапушек не видно и запаха еще нет...но по моему очень симпатичный цветок. Мой тоже цветонос растит....очень надеюсь, что не будет вредничать, как многие, и не будет кидаться бутонами:( 


  • 1

#1989
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, а ты несправедлива к своему Сого. Красявый он у тебя и фотма цветка очень гармоничная :) Может пока крапушек не видно и запаха еще нет...но по моему очень симпатичный цветок. Мой тоже цветонос растит....очень надеюсь, что не будет вредничать, как многие, и не будет кидаться бутонами :(

Крапушки как раз есть на моем Сого, но форма цветка выравнивается, уже немного не такая, покруглее стала. Пока смотрю на него и жду аромата.
  • 0

#1990
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, спасибо.  AWWA, Ваш P.Hsin Gutie  Honey очень понравился  :)  krakovjak, суперский Золотой Леопард! МИЛЕННА, минечка, хоть и не  расправился, зато какой Очаровашка))

Принцесса Каюлани, цвела летом, через полгода зацвела второй раз, с другого цветоноса, очень ей рада IMG_0721.JPG  IMG_0722.JPG

Не помню, показывала или нет,  летнее цветение  Golden sun 'rl' x lea malea salazar, у него настолько плотная структура цветка, Любимчик IMG_0621.JPG


Сообщение отредактировал MISS_L: 09.01.2016, 21:11:17

  • 6

#1991
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

MISS_L, Лолита, очаровательная принцесса! Golden sun 'rl' x lea malea salazar яркий красавчик! :hi:


  • 0

#1992
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

AWWA, Ася, очень понравился Ваш  P.Hsin Gutie  Honey! Солнышко! :) 


  • 1

#1993
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

MISS_L, оба красивы!!! Каюлани особенно понравилась! Запах у нее сильный? Почему-то кажется, что такой же, как у Лиодоры... или я  ошибаюсь! Очень хочется в живую ее посмотреть..

Моя капризничает, только пошла в рост, не заметила как вода попала в середину, думала, что потеряю ее :faceoff:Хорошо, что не померла, новый листик показался, сейчас последние соки из оставшихся двух листов вытягивает. так что до цветения, как до Китая пешком.


  • 0

#1994
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Лена, Спасибо  :) 

krakovjak, у Принцессы совсем другой запах, ни как у Лиодоры, довольно сильный, слаще что ли, не умею запахи описывать совсем. Фото, вроде чуть осветляет, в жизни поярче будет. Главное, что Ваша в рост пошла, а терпения мне, тоже, занять бы у кого, столько малышей.... 


Сообщение отредактировал MISS_L: 10.01.2016, 11:34:26

  • 1

#1995
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сегодня еще три голландчика порадовали:

 

IMG_4806.JPG IMG_4812.JPG

 

Этот покупался как сортовой Surf Song

IMG_4818.JPG


Сообщение отредактировал Martamur: 10.01.2016, 20:52:48

  • 3

#1996
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Martamur, Лена, очаровательные голландцы! :)  Точно Phal.Surf Song, а первый на фото Phal.Baldan's Kaleidoscope, второй на фото -P. Hsinying Little Knight «Plastic Doll»


  • 1

#1997
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лена, спасибо за названия!!! :hi:


  • 1

#1998
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, поздравляю!!!! Каждое новое цветение-праздник.. У тебя сегодня тройной получается :D Второй меня очень впечатлил, такой же хочу. Это его первое цветение?


  • 1

#1999
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да, Ира, это первое его цветение, но капризный.....в начале декабря был готов к цветению, но засушил 5 бутонов, сейчас вот сподобился на два цветочка и стал наращивать стрелку. 


  • 1

#2000
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Интересно, на следующее цветение расцветка не изменится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.