Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2001
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 покупала его летом таким

17  Hsinying Little Knight «Plastic Doll».jpg  IMG_4812.JPG

 

вроде бы не сильно расцветка отличается


Сообщение отредактировал Martamur: 10.01.2016, 22:51:51

  • 3

#2002
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Все... теперь точно хочу!!!


  • 0

#2003
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@MISS_L, Вау, принцесса просто отпадная: такая контрастность и яркость расцветки просто завораживает :dandy: . Моя только набирает бутошки, будет цвести первый раз))) хоть бы была такая же красивая :)


  • 0

#2004
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Начал раскрывать бутончики  P.Tying Shin Phoenix 'peter' (первое домашнее цветение), не могу правильно передать цвет, фото искажает реальный окрас. Структура цветка плотная, запаха пока нет.

IMG_0398.JPG IMG_0394.JPG

 

Еще вариегатик цветет, не столько нравятся его цветочки (они обычные), сколько просто обожаю пеструю листву, где каждый листочик имеет свой узор :)

IMG_0396.JPG

 

 


  • 7

#2005
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

elena.s, поздравляю!!! Оба красивы! Вариегатик хоть на открытку, так гармонично смотрится! У P.Tying Shin Phoenix 'peter' цвет такой необычный терракотовый получился....


  • 1

#2006
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

elena.s, мои поздравления с цветением! :hi:  P.Tying Shin Phoenix 'peter на солнце нужно фотать, тогда цвет будет передан более реально! Вариегатик милый!


  • 1

#2007
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@krakovjak,@Avgusta,  Спасибо, девочки! Попробую на солнышке сфотографировать, а то я все грешила на телефон :faceoff:


  • 0

#2008
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Начал раскрывать бутончики  P.Tying Shin Phoenix 'peter' (первое домашнее цветение), не могу правильно передать цвет, фото искажает реальный окрас. Структура цветка плотная, запаха пока нет.

 

 

Еще вариегатик цветет, не столько нравятся его цветочки (они обычные), сколько просто обожаю пеструю листву, где каждый листочик имеет свой узор :)

 

 


Оба красавцы! Феникс такой необычной расцветки.   У вариегата зря Вы так про цветочки, шикарные. 

 

У меня сегодня первый цветочек раскрылся у безымяшки, простенькая, но уже любимая. У цветоноса начали отрастать три боковые веточки, похоже, цвести долго будет. Спасибо Лолите за неё.

 


  • 3

#2009
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

МИЛЕННА, Ваша очаровательная безымяшка похожа на Phal.Sogo Gotris. :)


  • 1

#2010
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да, девушки , наши фалики весну почувствовали!  :)

 

 elena.s Лена, вариегатик -супер, такие листики красивые , а  P.Tying Shin Phoenix 'peter' - ждем фото на солнышке, во всей красе!!!

 

МИЛЕННА    Ваша  безымяшка очень милая. 


  • 2

#2011
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА, Ваша очаровательная безымяшка похожа на Phal.Sogo Gotris. :)

 


Да, точно! Теперь с  именем будет. Спасибо!

 

У многих названий встречаю Sogo. Что это значит?


  • 0

#2012
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Целая серия фаленопсисов с названием Sogo, кто-то из бридеров присвоил им эту приставку.


  • 0

#2013
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Целая серия фаленопсисов с названием Sogo, кто-то из бридеров присвоил им эту приставку.

 


И ни с какого языка не переводится на русский :D всё перепробовала :faceoff:


  • 0

#2014
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Все цветочки разные и очень красивые. у меня цветет тоже P.Tying Shin Phoenix только без приставки piter и он совсем другой
image.jpg
А цветущий P.Tying Shin cupid больше похож на P.Tying Shin Phoenix piter , может у меня пересорт
image.jpg
  • 4

#2015
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А цветущий P.Tying Shin cupid больше похож на P.Tying Shin Phoenix piter , может у меня пересорт
 

 


Обратила внимание, что у "Peter" каёмочка по краю лепестка. 


  • 0

#2016
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Самая моя первая орхидея. На ней было 5 ( !!!! ) цветоносов. 

 

 

И цветок был сильно крапчатый. Вот фото первого цветения и последнего, через много лет.

 

 


  • 3

#2017
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Моя малышня на метр выше батареи лучше ведет себя, по одному бутончику только отсушили и растят цветоносы :DIMG_20160114_161809.jpg


  • 4

#2018
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Фаленопсис  P.Yipin Natsumi x OX Little King. Получала летом с Кендоле. Цветы восковые, глянцевые. Цвет в реале черно-бордовый. Выдал два цветоноса по три цветочка.

3296d32ebbc5.jpg6eaec57ce2be.jpg


Сообщение отредактировал krakovjak: 16.01.2016, 16:52:38

  • 5

#2019
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ира, поздравляю! Очень красивый фаленопсис! Только имя у него другое -  P.Yipin Natsumi x OX Little King.


  • 1

#2020
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, спасибо большое! Теперь буду знать...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.