Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1321
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Некоторые владельцы ВЕО как цепные собаки, а их ВЕО скоро станут не то чтобы компаньонами, а просто декарашками.


  • 3

#1322
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Некоторые владельцы ВЕО как цепные собаки, а их ВЕО скоро станут не то чтобы компаньонами, а просто декарашками.

Что бы владельцы не были цепными собаками,к ним надо с уважением относиться,а что бы наши с вами собаки не стали декарашками(от слова декоративные)Надо работать над этим,а не делать поспешных выводов,отдавая предпочтения личные и не клеймить позором всех подряд.

Одно дело,потрепать языком на теме,другое отдать десятки лет породе.

У Вас есть дети?А если мы начнём говорить о них,что они уроды?Какими Вы станете?

Для заводчиков их собаки дети.

Не большой совет на будущее.Не делайте поспешных выводов,не ищите зло там,где его нет и умейте увидеть ситуацию не через собственные эмоции,а через разум.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.12.2014, 10:07:11

  • 0

#1323
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

А вот фото его постараюсь еще показать не раз

 Покажите, пожалуйста! Оч интересно глянуть как должен чёрный кобель ВЕО выглядеть! Ясен пень, что то что у меня, для вас хрень непонятная  :dandy: , но я благодаря ему как-то заинтересовалась этой породой. 

 

Лично для меня,не одна собака "хренью" не является.Я люблю собак всех,любых пород.


  • 0

#1324
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Jack.

TatyanaLisa

Перечитайте еще раз всё о чем я писала здесь на теме.Очень прошу не передёргивать,не искажать и не выставлять мои посты в другом свете,как вам бы хотелось.

Суку списывать из разведения,как пишется тут вами,я не предлагала.Таких сук и кобелей у нас в городе и области много.С ними работаю в клубе,подбираю пары,стараюсь помочь владельцам получить потомство с наименьшими недостатками,чем у родителей.Это нормальная работа руководителя породы в клубе.

То,что таких собак много,вина не моя .Остановить  личные предпочтения и безграмотное разведение не в силах никто.

Таня,то,что Вашей собаке дают титулы,не значит,что с Вас снята ответственность за то,что она родит.Подойдите к её вязкам очень внимательно.Чем меньше Вы будете искать недостатки у других,тем лучше у Вас пойдёт работа со своей собакой.Моё мнение о Вашей девочке я озвучила в личной переписке с Вами,когда вы шли на первую выставку.Только Вы почему то всё то забыли.

Насчёт её отца.Если бы в рингах у нас были более подготовленные собаки,которых владельцы смогли хорошо показать,он бы получал меньше титулов.Недостатков у него много для кобеля.Я никогда этого не скрывала.С владельцем разговор был.Но он считает,раз эксперты дают,значит собака супер!

Поймите вы все еще раз.Эксперты выбирают из того,что есть!Кто-то просто отдаст предпочтение тем собакам,которые хорошо двигаются,у кого хороший показ.Так было не раз!К тому же породников по ВЕО единицы!Сложно таких пригласить.А если и приедет такой,то большая часть собак у нас получит оч.хор. в лучшем случае.

Меня много раз звали судить в другие города.Я отказываюсь.Потому,что моя принципиальность не даст мне поставить те титулы и оценки,что получаем мы здесь!

Были и у нас такие эксперты,кто безжалостно снимал чемпионские титулы и переводил собак на оценку хор.Но таких очень мало и их не любят.Поэтому клубы таких не приглашают больше.

Обидитесь дальше?Выбор за вами.Я написала открыто то о чем всегда хотела с вами поговорить и звала на чай.Но чай пить вы пока не хотите. :)

Будут вопросы,обращайтесь.Прекрасно знаете,что всегда могу помочь,не смотря на ваше отношение ко мне.


  • 0

#1325
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Лично для меня,не одна собака "хренью" не является.Я люблю собак всех,любых пород.

 Ой, кажись вы меня не правильно поняли. Я без всяких намёков, просто хочу посмотреть. В каких-то дрязгах тут я не учавствую! :fie:  Мне просто интересно взглянуть на собаку схожую по характеристикам: кобель, чёрный, взрослый, но при этом породный. А так о своей собаке я выразилась, потому что вижу, что у вас тут речь о породных собаках, а у меня не понятно что.


Сообщение отредактировал Ivanka: 17.12.2014, 12:38:40

  • 0

#1326
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Что бы было понятно, хочу объяснить, почему я "лезу" в эту ветку. У меня пёс - старичёк найдёныш, которого мы просто из жалости оставили. Поэтому амбиций у меня ни каких нет. Но пёс оказался не простой: с характером и абсолютно не обученный. Вот я и думаю так: экстерьером он может и не вышел, а вот особенности поведения и наклонности, возможно перенял. Да и походу породой я заинтересовалась и возможно, когда-нибудь возьму чистокровного щена.

 Думаю, объяснила понятно, а то у вас тут какие-то недопонимания часто, как я вижу.


  • 0

#1327
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ivanka

Не,я поняла.Это я так попробовала шутить.


  • 0

#1328
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Что бы владельцы не были цепными собаками,к ним надо с уважением относиться,а что бы наши с вами собаки не стали декарашками(от слова декоративные)Надо работать над этим,а не делать поспешных выводов,отдавая предпочтения личные и не клеймить позором всех подряд.

Одно дело,потрепать языком на теме,другое отдать десятки лет породе.

У Вас есть дети?А если мы начнём говорить о них,что они уроды?Какими Вы станете?

Для заводчиков их собаки дети.

Не большой совет на будущее.Не делайте поспешных выводов,не ищите зло там,где его нет и умейте увидеть ситуацию не через собственные эмоции,а через разум.

 

Я в небольших (а не не больших) советах и ваших авансах не нуждаюсь, уже. Ибо ваш приём новичков весьма недружелюбный. Я никого не оскорбляла. Вы сами писали о положении дел в породе, о ваших детях.

IRJNKA сказал(а) 13 Окт 2014 - 09:57:snapback.png

 

Наметилась очень не хорошая тенденция у нас и в России.Породу теряем.И это надо признать.

Совершенно верно было ранее сказано,что крупы скошенные.Глаза светлые.Ну и т.д.Недостатков много.

И самый большой недостаток-это необдуманные вязки,безграмотный подбор пар и желание просто получить щенков.Я не говорю уже заработать на помёте.Сейчас это уже в убыток хозяину суки,если он не экономит на кормлении и содержании мамы и щенков.

Но я все же приношу свои извинения, чтобы (не что бы) не создавать дальнейшую конфронтацию.


  • 0

#1329
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Оч интересно глянуть как должен чёрный кобель ВЕО выглядеть!

 

 

У вас кобель просто красивый, неважно соответствует ли он стандарту какой-либо породы.

 

Вот фото черного кобеля ВЕО - сама родословную не видела, по словам хозяина - из-под Найка (прародитель чуть ли не всех черных ВЕО в Алматы).  

Самого Найка видела один раз на выставке, впечатления не произвел. 

У этого кобеля (на мой взгляд) - скошенный круп и недостаточно растянутый формат. Но физически развит, работает по охране объекта. Два раза его вязали с чепрачной полукровкой ВЕО - ни одного черного щенка. Конечно, никаких документов. Интереса ради посмотрите, что на OLX предлагают как ВЕО, весь спор покажется бессмысленным.

Мы тут хоть как-то обсуждаем стандарт, а народ вяжет и продает, и чихать ему на всю историю-теорию. 

Прикреплённые изображения:

  • Акбар 5-08-13 1.JPG
  • Акбар 5-08-13 3.JPG

  • 0

#1330
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

У этого кобеля (на мой взгляд) - скошенный круп и недостаточно растянутый формат.

 

Лен вы наверное что то путаете....вот Найк....разве круп скошен? Или формат недостаточно растянут?

 

3ba9c66f9559.jpg


  • 0

#1331
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У вас кобель просто красивый, неважно соответствует ли он стандарту какой-либо породы.

 Спасибо и спасибо за фотки. Да наш для нас красотун бесспорный, я же говорю, что пытаюсь приблизительно узнать его корни, не ради экстерьера, а ради того, чтобы больше понять привычки, характер. У каждой породы выражены какие-либо черты поведения больше, чем у других. Наш засранец уже один раз ооочень хорошо так прикусил меня за руку (если бы не толстая синтипоновая куртка, скорее всего пришлось бы зашивать). Да и вообще, невоспитанная собака такого размера доставляет хлопот. Вот и стараюсь как можно больше инфы нарыть и просто по воспитанию взрослых собак и по породам овчарок конкретно. По фоткам пытаюсь понять на кого он больше тянет: на немца, ВЕО, или вообще примесь волчьих кровей есть (озвучивали мне и такие мнения). 


  • 0

#1332
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

По поводу тех,кому так не даёт покоя Джон.

 

Ирина Добрый день! Джон я так понимаю моей Николь брат по отцу? Очень интересно на него посмотреть, какой он сейчас)


  • 1

#1333
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,Мария это ваш родственник.

Новых фото пока нет.Не обещаю сделать.Пока не до фото.А старые есть.

Покажу.Радикал не грузит.Позже.


  • 0

#1334
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Да,Мария это ваш родственник.
Новых фото пока нет.Не обещаю сделать.Пока не до фото.А старые есть.
Покажу.Радикал не грузит.Позже.

Ирина а случайно мамы нашей Ники нет у кого нибудь? "мама Ода, хозяин Петухова" ох как бы посмотреть еще бы на мать ее, характер,поведение узнать в кого моя ушлепочка такая фестивальная, праздничная)))
  • 0

#1335
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

вы наверное что то путаете

 

Таня, это Вы не так поняли: про круп и формат - это про кобеля на фото (потомка), а не про Найка (отца). 

У самого Найка (на мой взгляд) ноги коротковаты, приземист. А у потомка рост хороший, и ноги длиннее.  


  • 0

#1336
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мария,я когда смогу снова в клуб ездить,то посмотрю там по документам.


  • 0

#1337
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всем привет!!!!!

 

Я снова с вами!!!)))))

 

Фото с выставки в г.Темиртау 2 ноября 2014 года
 
ГОЛДЖИН ГАРВУД (15 мес) и ВП Беланта (3,5 мес)
 
9fdb2d4094b4.jpg
 
be0e51e645df.jpg
 
fc405b025b6a.jpg
 
369decca5546.jpg
 
984980c04d1c.jpg
 
0060c60a6c91.jpg

  • 0

#1338
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Спешу похвастаться!!!!!!
 
Мы наконец-то получили Чемпионские на Ханю и Тиля)))))
 
Система IKU
 
3ccedf0e7d9a.jpg
 
7fca4e250463.jpg
 
06a311e7a4ef.jpg
 
107f4de657e3.jpg
 
fdcfd341c5cc.jpg

  • 1

#1339
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Выставка собак IKU системы.
"Северные Созвездия Столицы"
 
23 ноября 2014 года
Астана
 
Эксперты: 
 
- Лаврова Е. (г. Алматы)
 
ВЕО
 
Класс Промежуточный
ГОЛДЖИН ГАРВУД - ПК, САС, CACIB, ЛК, ЛПП, BIG II
 
Райс со своим Юным Хендлером Ариной Прядко
 
88a4c1dcee58.jpg
 
a1fd80948ffa.jpg
 
b989a600bfed.jpg
 
adc87ef7e050.jpg
 
Ну и с мамой)))))
 
fc65e1f6a5f3.jpg

  • 0

#1340
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А теперь покажу деток Тиля))))))
 
ВИА ПРИМА АВРОРА (11 мес)
(ЛР Желанный Стиль х Хани Стар)
 
e3e8dbc1f32d.jpg
 
80ec29ffaf6f.jpg
 
ВИА ПРИМА АРЭСТА ( на фото почти 10 мес)
(ЛР Желанный Стиль х Хани Стар)
 
81af45c61512.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.