Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1261
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Знаете,что самое обидное?

Это когда отличные собаки,прекрасные представители породы сидят за заборами,по домам,а те,что имеют много недостатков(мягко скажу),идут на выставки!

И экспертам приходится из этого не всего поголовья выбирать и принимать решение,давать допуск в разведение.

Вот такое пока недоразумение мы и наблюдаем.Надеюсь,что пока,что ситуация изменится к лучшему.Без надежды жить трудновато как то!


  • 0

#1262
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Ну наконец то Ирочка...вот теперь Вы Абсолютно правы ...
Остаётся только надеяться ...
  • 0

#1263
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Так выглядит взрослая длинношерстная восточноевропейская овчарка. (обратите внимание на качество шерсти и очесы на задней стороне передних лап)
 

 

Вот так ни в коем случае не должна выглядеть ВЕО!!! и откуда взялся - то термин такой ДЛИННОШЕРСТНАЯ  ВЕО??? Может быть я что-то упустила? Новшества какие-то?

 

Около 40 лет занимаюсь ВЕО, многие годы в России, но такого определения, извините, не слышала ни разу. К выставке раньше такую собаку не допускали. Была на выставках в Воронеже, Липецке, Белгороде, Нижнем Новгороде, совершенно точно могу сказать не было таких веошек. Это уже горе -  разведенцы постарались, вот что-то и вылезло экзотическое :) . Ирина права- от сомнительных вязок. Конечно же, каждый остается при СВОЕМ мнении, доказывать никому ничего не собираюсь, но не нужно людям, которые мало разбираются в породе голову морочить такими вот фотками. 


  • 2

#1264
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 но не нужно людям, которые мало разбираются в породе голову морочить такими вот фотками. 

 

Не думаю. Мне, как новичку интересующемуся породой, очень понравилась информация с фото, которую здесь выложила Бирута.


  • 0

#1265
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Такой информации в интернете пруд-пруди, так что для интересующихся там  море информации, опять же в нете много фотографий. Читайте, пожалуйста, вникайте. Ну а кто выкладывает на форуме  все из интернета, конечно  молодец, для новичков интересно, но предупреждать о плембраке (если человек профи) он просто обязан! Ничего личного. Просто сугубо мое мнение. Тоже для новичков кстати.


  • 3

#1266
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Такой информации в интернете пруд-пруди, так что для интересующихся там  море информации, опять же в нете много фотографий. Читайте, пожалуйста, вникайте. Ну а кто выкладывает на форуме  все из интернета, конечно  молодец, для новичков интересно, но предупреждать о плембраке (если человек профи) он просто обязан! Ничего личного. Просто сугубо мое мнение. Тоже для новичков кстати.

Спасибо! Но информации  лишней никогда не бывает))) Вот у Вас 40-летний стаж, и было бы интересно  услышать Ваше мнение,  например,  как Вы считаете нынешние  ВЕО - собака компаньон, или служебная?


  • 0

#1267
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

 

нынешние  ВЕО - собака компаньон, или служебная?

 

Служебная собака компаньон.


Сообщение отредактировал Серая Фима: 14.12.2014, 22:05:49

  • 2

#1268
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

 

 

нынешние  ВЕО - собака компаньон, или служебная?

 

Служебная собака компаньон.

 

))))))))))))Некоторые похожи, ага)))))))))))))


  • 0

#1269
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ходячая энциклопедия

 

скорее "сидячая"... имея время и google нетрудно собрать информацию и обработать ее как угодно в данный момент "обработчику"


  • 0

#1270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Извиняюсь,без личностей.

"нынешние  ВЕО - собака компаньон, или служебная?"

Вы случайные люди в породе,не знающие её совсем!

Это мой ответ на подобные вопросы авансом.

 

onlooker

Как Вы правы сегодня!+10000000 :hi:


  • 0

#1271
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А вчера проходила Международная выставка в Женисе -  мы получили - BJC, Best, а  вот и наш Диплом!!

408e1ac821df.jpg


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 15.12.2014, 13:39:17

  • 0

#1272
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Извиняюсь,без личностей.

"нынешние  ВЕО - собака компаньон, или служебная?"

Вы случайные люди в породе,не знающие её совсем!

Это мой ответ на подобные вопросы авансом.

 

 

 

Я не скрываю что с породой знакомлюсь))) Читаю, спрашиваю.

Вот, например.

http://vip-mafia-x.n...u/veo/s-st.html

http://graf-veo.narod.ru/3.html

 

Там есть абзац: ВЕО особо пригодна как охранная, караульная и собака-компаньон. 

 

Но смысл моего вопроса был немного другим, да ладно, проехали...


  • 0

#1273
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А вчера проходила Международная выставка в Женисе -  мы получили - BJC, Best, а  вот и наш Диплом!!
 

 

Поздравляем! Тайра красавищна!))))))


  • 0

#1274
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Поздравляем! Тайра красавищна!))))))

Спасибо большое Найля777!!!


  • 0

#1275
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А сколько всего было собак в ринге вашем?Кто был,какие?


  • 0

#1276
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Фото к сожалению не делали... понадеялись на фотографов - они всегда есть... а тут вот как то нет....

Кобель-юник был один - кличку не знаю

Сука-юник с нами в ринге - Лирика.... родителей тоже не знаю((((

Как то в этот раз никого и не знаю.... в Олимпе то уже все свои...родные... а тут все новые и не знакомые(((


  • 0

#1277
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А каталога не было?Можно же по нему посмотреть.

Значит из троих вышли вы?Молодцы.


  • 0

#1278
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Спасибо!

Каталог был, но было как всегда не до него! ((


  • 0

#1279
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Вопрос к спецам - НО основа породы, какие крови приливали в процессе создания ВЕО ? ( в интернете найти не могу)


  • 0

#1280
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Талгар

Нам рассказывала тётушка моего отца.Её мать и она работали в Воронежком питомнике ещё до ВОВ.

Говорили,что в разных регионах пробовали приливать крови разные.В Воронеже-амурского волка.

Может быть поэтому у ВЕО наших(сук),привезенных оттуда течка была раз в год,только зимой.

0_7102c_38e7192a_L.jpg

Рассказывла,что тогда у этих волков были и чепрачные окрасы.Со светлым подпалом и черные и зонарные.

Я верю тому,что слышала от них.Потому что вся жизнь их была с ВЕО.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.12.2014, 20:00:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.