Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1241
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нет,это то же предок наш!Волк.Красивый волчара,зонарный,темный.

Но,то,что он наш предок,не значит,что надо вот к таким стремиться.

НО овчарка была использована в выведении породы ВЕО.Ну и что?За столько лет две породы НО и ВЕО стали разными!Как внутри породы,так и между собой.

Правда сейчас новоявленные заводчики пошли в обратную,некоторые даже мне заявляют,что ну не нравятся мне ваши ВЕО,высокие и большие,мне нравятся такие,как у меня были НО!Во как!И разводят таких.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.12.2014, 15:07:32

  • 0

#1242
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

обещаю вам поставит другие фото этого кобеля

 

Ни в коей мере! Я видела все фото с этой выставки. И обещаю, если увижу его вживую - сделаю свои фото.  

 

Интересно: цель этих дебатов на многих страницах с историческими выкладками - высказать таким образом недовольство экспертом?... или доказать мне и Ирине,

что наши собаки - нестандартные, и их не надо было вязать?...  


  • 0

#1243
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

JiE6F3DFOCk.jpg

Не помню ставила сюда,или нет.

Достойный тип!Красавчик!...Для волка.

  Гы-гы!!! Один в один как мой найдёныш, только у моего глаза карии и шерсть вся чёрная!  


  • 0

#1244
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,похож на вашего найдёныша.Я то же так подумала.

Ну истоки то одни. ;)


  • 0

#1245
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Jack. сказал(а) 05 Дек 2014 - 11:28: Первая в Ленинграде специализированная выставка немецкой овчарки проходила 25-26 мая 1991 года Имеется ввиду - перед развалом СССР?.. а что, раньше немцев не выставляли?...

 

 

Это была первая выставка НО под судейством немецкого эксперта.

 

 

Насчет последнего сравнения - "своя рубашка ближе к телу", Эмир Барон и его потомки - ваши "знакомцы", и эту тему мы закрыли.

 

 

Во-первых, Эмир Барон Барс мне не принадлежит. И в данное время находится в питомнике "Барс". Подобные ваши высказывания так же нетактичны, как если бы я обвиняла вас в симпатии к какой-либо собаке.

 

Барон мне очень нравится, и я считаю что эта собака хорошего типа, грубоватого но крепкого сложения, с прекрасным темпераментом и хорошо развитыми инстинктами, на пределе роста (72 см в холке),  голова выразительная, несколько грубоватая. Холка хорошо выражена, крепкая линия верха, что очень ценно при общей тенденции в породе к слабым, провисшим спинам. Конечности парралельны, лапа в комке. Хорошие углы задних конечностей, углы передних должны быть более выраженны. Он имеет хорошо сбалансированные, продуктивные движения (я даже за его движением рысью еле успеваю). Кроме того, у него хорошее происхождение, он унаследовал тип и темперамент своего отца Джульбарса. Именно поэтому я всегда помогаю с его презентацией, считая что таких собак очень важно демонстрировать на выставках


0_cc6bd_c01456d2_L.jpg

0_cc6b9_34c02a29_L.jpg

0_ce228_ed0a5327_L.jpg

0_dcaad_9a6ba077_L.jpg

0_dcaaf_521949ee_L.jpg

 

На всех выставках он получал отл., САС и на последней стал ЛПП.

0_fb8da_4ddabe7c_L.jpg

0_fb8dc_fa43f2cb_L.jpg
 


  • 0

#1246
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Респект нашему папочке!!!!
  • 0

#1247
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Барон огонь ваще!!!


  • 0

#1248
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте! Не хотела заходить на тему, Лена соблазнила.
Не понятно о чем спор. Ладно если бы спорили по поводу взрослых собак, а юниоры еще сто раз поменяются.
По поводу мнения, неужели если Вы Татьяна услышите что то не лестное, то не будете больше выставлять собаку или не пустите ее в разведение?
Так зачем спрашивать, хотите очередной ругани?
По поводу стандарта, есть собаки близкие к стандарту, есть подогнанные под стандарт и это на совести владельцев которые стригут длинников.
Я считаю что каждый должен остаться при своем мнении, кто-то хочет собирать дипломы с выставок, а кто- то хочет чтобы его ВЕО реально работала.
Пускай тема останется такой какой стала с фотками и восторгами.
Сделали стриженные длинники митягинцев, ну и ладно, флаг Вам в руки, Вы не останавливайтесь на достигнутом, купите собакам линзы, чтобы скрыть желтые глаза.
А те кто не зациклен на выставочных амбициях будет отстаивать честь ВЕО на дрессплощадках, и я очень рада что таких гораздо больше, чем коллекционеров дипломов по красоте (липовой).

 

"позитивное" такое  сообщение. Дружную команду собрали)

Одно дело по незнаю, но все равно клеветать очень плохо.

 

Тайра хорошо одета - это в пределах стандарта.

 

Длинники имеют три признака: очесы за ушами, на ногах и юбку из длинного волоса.

 

Так выглядит взрослая длинношерстная восточноевропейская овчарка.

(обратите внимание на качество шерсти и очесы на задней стороне передних лап)

0_fb524_83e6c12_L.jpg
 

Так длинношерстная немецкая

0_a7c59_4f0c37f_L.jpg
 

А это Тайра (щенок)  и щенок длинношерстной немецкой овчарки.

0_cc6d8_af118a56_L.jpg0_fb8dd_d565f1f0_L.jpg

 





 

 


  • 1

#1249
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Ну ничего себе, как интересно!!! Бирута спасибо за столь содержательную статью!!!!!!! Обалдеть сколько ты потратила времени на выборку собак по родословным.... да ещё и с фото.... на разбор всех линий по коленам.... ну ты Герой!!!

Из этого всего, я поняла, что у наших собак.... у всех.... бабушки и дедушки немцы.... а что мы тогда вообще спорим о какой то подНемеченности?

 

Когда у меня в 91 году появилась первая ВЕО... я тогда именно так и считала, что это Немецкая овчарка Восточно-европейского типа....

Ужас, как всё сложно!!

Вот стопятьсот плюсов! Спасибо, Бирута!

А что значит "плем класс Элита"? Это высшая оценка? Сейчас такая выдаётся? Или это титулы тех времён?

 

очень приятно) пожалуйста! может увлекут кого-нибудь эти сказочные востори ;)

 

Деление животных в породе на племенные классы идет из зоотехнии и проводится после всесторонней оценки породистого  животного. Среди собак служебных пород такая работа проводится у немецких овчарок, ротвейлеров, доберманов  -  и называется кёрунгом, в него входит проверка происхождения собаки (наличие не менее 4-х коленной родословной), внешнего вида (описание экстерьера), поведения (наличие дипломов ОКД/ЗКС, IPO...) здоровья (тест на выносливость (15 км, рысью) и снимки на дисплазию). После прохождения кёрунга собаке присваивается кер.класс 1 (рекомендован для разведения) или 2 (допущен к разведению). В родословной собаки делается  отметка kkl -1, kkl - 2.

 

Оценка VA - отборный класс (элита) это высшее достижение в выставочной карьере служебной собаке. Такая оценка может быть присвоена только в рабочем классе (собаки старше 2-х лет) первым собакам в ринге на усмотрение эксперта.  Иногда этот почетный титул получает несколько собак на выставке, иногда ни одной.

 

VA(отборное отлично) это элитное разведение, или как его называют немцы  - высокое разведение.

 

У ВЕО в советское время также было деление на классы 1 и 2 и отбороное - класс Элита, сейчас к сожаление этого нет.


Сообщение отредактировал Jack.: 10.12.2014, 23:15:31

  • 0

#1250
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Такая практика существует ещё  у охотничьих пород - борзых и немецких легавых.

http://borzye.narod.ru/bonitirovka.htm


Сообщение отредактировал Jack.: 10.12.2014, 23:13:06

  • 0

#1251
Jack.

Jack.
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Уникальные материалы - метрика щенка рожденныго во время блокады Ленинграда.

 

http://wolcha.ru/slu...go-schenka.html

 

АДА-МИККИ является одной из родоночальников ВЕО


  • 0

#1252
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Уникальные материалы - метрика щенка рожденныго во время блокады Ленинграда.

 

 

Уникальные люди, герои! Спасибо, Бирута!

 

РS ты ходячая энциклопедия)))


  • 0

#1253
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!Очень очень давно здесь не была! У всех очень много изменений и надо будет затратить некоторое время чтобы изучить форум!Оправдание долгому отсутствию-выращивание юнных собачников требует очень большого количества сил и времени))) Наши песоморды Ютта и Амадея активно в этом участвуют

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9388.JPG
  • IMG_9385.JPG

  • 1

#1254
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Блек Роуз

Растёте быстро то как!Молодцы!


  • 0

#1255
Блек Роуз

Блек Роуз
  • Гость
  • 26 сообщений

Блек Роуз

Растёте быстро то как!Молодцы!

Ирина,спасибо))Жду не дождусь когда уже сама пойдет,чтобы хоть гулять нормально,а то без посторонней помощи пока не обойтись на выгуле.


  • 0

#1256
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

0_fb524_83e6c12_L.jpg

Всё же не могу  не отметить.

Так выглядит брак в породе,но никак не представитель породы!Поэтому ВЕО называть,то,что не является ею,не есть правильно!

Никогда ВЕО длинношерстными не были.И дай бог не станут!

Поэтому правильнее говорить,что эта собака брак в породе(а может ею и не является).Вот такое почему то родилось,так бывает.Но не называть таких собак длинношерстными ВЕО.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.12.2014, 22:45:36

  • 1

#1257
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
))) а кривые конечности и купольные спины ...и множество других "достоинств" ... могут???

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 12.12.2014, 22:52:45

  • 0

#1258
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Однажды было и так,что под щенячью карточку нашего щенка,записали собаку сомнительного происхождения.Похожая на эту.Но в том помёте не было длинников,это знала не только я,но и те,кто актировал помёт.

Собаку привели на выставку и даже перевели в НО длинника.Так что в родословной потомков этой собаки(а кобеля вязали),есть и моя фамилия.

И так бывает.


  • 0

#1259
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
По сути и то и то отклонение от стандарта... о чём спор то и идёт...
  • 0

#1260
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

))) а кривые конечности и купольные спины ...и множество других "достоинст" ... могут???

Если их пропускают в ринге эксперты в разведение,так же как и длинношерстных собак,то могут!

Спора не вижу пока,только пояснила.И спорить не собиралась.

Не нужно искать конфликта на ровном месте.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.12.2014, 22:52:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.