Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1081
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Посмотрите что с другими породами,где собаки разделились по типам.Вам всем это нравится?Есть порода,там где типов куча?

Пока я вижу в этом разброд и массу проблем.Где список типов,там породы нет.

К примеру у сенбернаров,куча типов,разные предпочтения,разных стран.Ничего скажу вам хорошего в этом нет.Споров много,результатов мало.Знаний еще меньше.

Как в той басне "Лебедь,Рак и Щука" породу в разные стороны растянули,а ума дать пока так и не смогли.

У нас ВЕО-порода одной страны,в которой её получили,утвердили.И снова откатили назад,в разброд.

Лично моё мнение-не стремиться к новому,с типом не понятно чего,а вернуться к тому,что было 80-90 лет назад,когда были сильные,смелые собаки,устоявшийся,закреплённый уже тип.

В этом плане я консерватор.Мне не нравится "новый тип" не один.Одни напоминают такс,с короткими лапами и мелкой головой,с углами ЗК как у НО.Другие с головой САО и облегченным корпусом,или наоборот.

Катя,к чему стремиться то в новом?Что сейчас хорошее новое,которое лучше старого того?Скошенные крупы,легкие головы и т.д.?

Убеди меня в обратном,если знаешь уже больше от россиян в этом плане.Может быть я и вправду отстала сильно от жизни.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.11.2014, 18:18:17

  • -1

#1082
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Лично моё мнение-не стремиться к новому,с типом не понятно чего,а вернуться к тому,что было 80-90 лет назад,когда были сильные,смелые собаки,устоявшийся,закреплённый уже тип.

 

Ирина,покажите мне собаку которая передавала из поколения в поколения за 90 лет свой тип! Или у вас такое есть,вы его сохранили? как вы пишите "устоявшийся,закреплённый уже тип"

 

Мне не нравится "новый тип" не один.Одни напоминают такс,с короткими лапами и мелкой головой,с углами ЗК как у НО

 

есть и такие.

 

Катя,к чему стремиться то в новом?Что сейчас хорошее новое,которое лучше старого того?Скошенные крупы,легкие головы и т.д.?

 

Ирина,вот как раз таких собак у вас в Казахстане  рзводят, то что вы перечислили,ни рожи ни кожи, ни головы ни ног.С чего вы собрались сохранять!

Ладно "я" как вы мне написали что перевела породу, а вы та что размножили! Смотрела  (и не только я)вашу моно вео с того года, так предела породности нет! Сохранители породы!

Я редко здесь пишу,но бывает так,что уже предела нет вашим "Муси-муси, пуси-пуси,- маленькие мои" Почему нет такого,написать всё как есть за собаку,голова,ноги.....Ведь не все к вам на чай приедут, многие читают ваши посты и делают вывод о породе! Значит у вас Казахстанские ВЕО сейчас эталон породы?! а в России писец пришёл породе.Ну вы молодец! хорошо пишите!


  • 1

#1083
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,в очередной раз ,извиняюсь.Перечитайте всё,что я пишу.Не через своё отношение ко мне и ко всем нам тут.И скажите где же я писала,что мы сохранили породу и что у нас тут собаки лучше,чем у вас в России?

Зачем передёргивать то?Показать снова кто круче?Как мне надоело такое общение,если это можно назвать общением!

Не обратили внимание,что Вы редко заходите только для того,что бы сказать своё "фи" о нас и наших собаках и похвалить своё разведение?

Я не в восторге о том,что тут у нас,но обсуждать на теме собак не буду,на личности переходить не буду!Не Вы тут с людьми живёте и не Вам судить какие мы и какие у нас собаки!

Со своим уставом ,вот так не дружелюбно каждый раз на тему приходите.И хотите чему то через такое отношение нас научить?

Может быть так у вас в России заведено,такие отношения,у нас так не получится дружбу завести.

Найдите,где я написала,что если бы моя воля,вывела бы из раведения 90% собак!

Но...это я могу своих,что меня не устраивают(лично в питомнике) посадить без разведения,пусть живут и радуются жизни.Могу советовать людям не вязать собак,объяснить почему,показать.Но запретить не могу!Вязались и вязаться будут.И получать документы на них будут снова и снова.

У нас клубов много в городе и все хотят заработать.

С чего сохранять?А с того,что есть и будем сохранять.Только уже не породу.Если Вы этого не прочли в моих предыдущих постах.А отношения с людьми.

В отличии от России,у нас собак очень мало,ничтожно мало.И если не вести хотя бы часть того,что может быть пущено в разведение,то через три-пять лет уже забудут что такое ВЕО совсем.

С моей стороны было не мало попыток собрать людей в породу.Хотя бы столько и так.Вам не понять.Ваша ситуация иная,совершенно иная.

Только сейчас пошли выставки с вот такими на Ваш взгляд недо ВЕО.Но они уже есть!

У собак век короткий!У людей любовь сохранится,память сохранится,что было хотя бы название,стремление сохранится.Пусть не у всех,у трети.Но на слуху будет ВЕО.А не забытая порода,которую и не помнят как она выглядит!

Мы пережили уже такое.Когда говоришь ВЕО,а тебя спрашивают,а это что САО?Только другого окраса?Даже не НО,а САО.Только никак понять не могли,а почему уши и хвост то не отрезали?

Привозить из России собак мало кто будет.Да и качество собак уже не то,что было.И ваши между усобицы в интернете сделали своё дело пагубное.

Привозить могут только те,кто уже знает эту породу,видел,пусть и не очень породного(с Вашей точки зрения) пса,но захочет лучшее.

Такие вот сюда и заходят.Ради таких я и тешу еще надежду,что порода будет продолжать свой путь.И держу эту тему на плаву.

Не ради продаж щенков от своих собак.Одинаково помогаю продавать всем щенков.

И копаться в недостатках собак,владельцев их не хочу.Мне дороги все они.И собаки и их хозяева.

Это Вам они не нужны.Потому,что Вы далеко от нас и не понимаете всего.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.11.2014, 23:37:56

  • -1

#1084
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хочется еще добавить.То же не в первый раз.

Не все собаки на выставки приходят.Это далеко не всё поголовье.Есть у нас и достойные собаки.Конечно это на мой взгляд.И Вам Лена они то же могут не понравится,так же как мне не нравятся ваши.Но они родные( не по рождению),родные потому,что много вложено в них.

Не обижайтесь.Но вот так клеймить позором всё поголовье никто и никому права не давал!

Хотите хороших отношений?Научитесь уважать "хозяев" дома,в который приходите в гости(это не только я).

Покажите свои результаты,расскажите о них.Расскажите о себе,что бы люди знали о Вас больше и о Ваших собаках.

Через добро и уважение глядишь и к Вам поедут за щенками.


  • 0

#1085
~Elena~

~Elena~
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"Наша песня хороша, начинай с начала!" )) Практически после каждой выставки поднимается эта тема. Тема больная. Вот и "лечим" всем ВЕОшным миром.

У Катюши мне очень нравиться подход к работе с породой..., да и по собакам видно.


  • 2

#1086
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

"Наша песня хороша, начинай с начала!" )) Практически после каждой выставки поднимается эта тема. Тема больная. Вот и "лечим" всем ВЕОшным миром.

У Катюши мне очень нравиться подход к работе с породой..., да и по собакам видно.

Да и пусть поднимается.Значит есть что обсудить,место не пустое.

А то выведем всех из разведения и не будет о чём поговорить. :D

Форум для общения.Вот мы и общаемся.

Я лично рада,когда тема оживает,пусть даже так временами.

Всем спокойной ночи и доброго дня завтра!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.11.2014, 00:18:07

  • 0

#1087
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

При всей многочисленности породы,по сравнению с нами,вы,российские заводчики породу ВЕО загнали в угол.

Вы же написали?

Не обратили внимание,что Вы редко заходите только для того,что бы сказать своё "фи" о нас и наших собаках и похвалить своё разведение?

где хоть один мой пост, где я пишу о своём разведении?!
]

Не обратили внимание,что Вы редко заходите только для того,что бы сказать своё "фи" о нас и наших собаках и похвалить своё разведение?

Вы не на одном форуме не прочтёте что я хволю наше разведение! А то что они Вам не нравятся-так я их вам и не предлогаю, что бы они вам нравились!

Хотите хороших отношений?Научитесь уважать "хозяев" дома,в который приходите в гости(это не только я). Покажите свои результаты,расскажите о них.Расскажите о себе,что бы люди знали о Вас больше и о Ваших собаках. Через добро и уважение глядишь и к Вам поедут за щенками.

Мне не надо о нас рассказывать! В гости я квам захожу, так как это всем доступный форум.И за щенками к нам ехать не надо-они сами к вам приедут.
И ещё Ирина, при всём уважении к Вам-перечетайте сами свои посты, о том как у нас всё похерено в породе, а у ва всё тип- топ.И как Вы относитесь к нашим заводчикам.
  • 1

#1088
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Лично моё мнение-не стремиться к новому,с типом не понятно чего,а вернуться к тому,что было 80-90 лет назад,когда были сильные,смелые собаки,устоявшийся,закреплённый уже тип.

Ир, а как же вернуться к тому, что было если даже уже нет у нас того типа ... его надо было поддерживать хотя бы все эти годы.... а то мы все тут говорим о возрождении породы, а в итоге получается что не возрождаем, а с каждым днём ухудшаем и истребляем.... причём сами...

 

У собак век короткий!У людей любовь сохранится,память сохранится,что было хотя бы название,стремление сохранится.Пусть не у всех,у трети.Но на слуху будет ВЕО.А не забытая порода,которую и не помнят как она выглядит!

...а это вообще не понятно.... хотя бы на слуху.... хотя бы помнят.... Ир да зачем вообще, чтобы люди помнили кривых,косых и больных ВЕО.... ведь у людей наоборот со временем накапливается отторжение к таким собакам... Пусть их будет мало, но чтобы они были достойными!!!!!

 

А с того,что есть и будем сохранять.Только уже не породу.Если Вы этого не прочли в моих предыдущих постах.А отношения с людьми.

А тут вы вообще и не собираетесь сохранять ничего.... отношения дороже? так зачем же издеваться над собаками.... ведь если у них потом проблемы по жизни - они то радоваться уже и не смогут....

 

И копаться в недостатках собак,владельцев их не хочу.Мне дороги все они.И собаки и их хозяева.

А не надо копаться.... надо просто честно и без лишних слов напрямую объяснить людям, что необходимо делать.... может витамины какие, может пробежки помогут конечностям и т.д..... разве не для этого форум? Или для чего тогда?

А то ВСЁ -  тише...не ругайтесь..этого не говорите.... того тоже.... ой-ё-ёй.... а то все узнают.... Многие хозяева вообще новички.... купили и не знают какое "ЧУДО" их ждёт....а потом вопросы сыпятся - а почему у моей собаки уши не встали?.... а почему ноги кривые? а почему хвост такой?.... вот где должна быть честность!!!

 

А по поводу вчерашнего поста по разведению... так чтобы правильно подбирать пары - вы чем руководствуетесь? разве не симпатией? или интуицией?... или вы проводите сложные генетические исследования в лаборатории по изучению генов той или иной собаки?


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 13.11.2014, 10:37:50

  • 2

#1089
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Интересно,когда закончатся нападки и пойдёт нормальное обсуждение?Вроде уже и ночь переспали.Но ничего не поменялось.

Лена,я рада,что везут.Да только внуки и дети то Ваших будут вязаться с нашими.Или такое Вы еще пока не предвидели?

Вы не говорите о своих собаках,о их недостатках,а только показываете наши недостатки.Это не сотрудничество!

Вы предлагаете всех наших перестать разводить?Вам ну совсем никто не нравится?Или всё таки можно под кого то привезти и Ваших?Конструктивно подойти можно к этому вопросу?

 

Таня,смешно как то от Вас читать подобное.Я даже и не знаю уже как еще объясняться.

На ум приходят только поговорки... :faceoff:

Такое чувство,что вы обе пришли показать только то,что все собаки у нас на теме г...и мы такие же,их владельцы.

Ну показали,высказались.И что дальше то?

Таня пошла к своим,Лена пошла к своим тараканам.Я осталась со всеми местными тараканами и работаю дальше.Мне в отличии от вас пыхтеть некогда попусту!Работы много!Всё,что нарожают ваши собаки придёт к нам в клуб.

 Может Таня такая умная и грамотная,так придёт в клуб помощником руководителя породы?На чай не хочет,хочет большего.

А что,приходите,вместе разгребать будём!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.11.2014, 11:37:52

  • 0

#1090
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Нда-уж.... видимо совсем бесполезны диалоги.... грустно как то :smoke:

Каждый слышит себя.... портить отношения не будем.... оторвёмся на бедных собаках...


  • 0

#1091
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
А что,приходите,вместе разгребать будём!

А возьмёте? ;) ...

Я бы и на чай приехала.... да дел куча... а может и приеду - если не передумаете!


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 13.11.2014, 11:46:37

  • 0

#1092
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Вы предлагаете всех наших перестать разводить?Вам ну совсем никто не нравится?Или всё таки можно под кого то привезти и Ваших?

А может и можно привезти.... нужно просто всё по полочкам разложить...

Может с фото начать? Пример: папа и мама, а вот ребёнок Класнючий - превзошёл родителей и т.д.

Может так начать? может так будет правильней?


  • 1

#1093
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

.Да только внуки и дети то Ваших будут вязаться с нашими.Или такое Вы еще пока не предвидели?

Неее,даже представить не могу! Зачем же вязать собак нашего разведения (детей, внуков) с вашими? По мне так,если мне не нравиться это разведение,так ни кобеля, ни суку вязать с этими собаками не будем!


  • 0

#1094
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

.Да только внуки и дети то Ваших будут вязаться с нашими.Или такое Вы еще пока не предвидели?

Неее,даже представить не могу! Зачем же вязать собак нашего разведения (детей, внуков) с вашими? По мне так,если мне не нравиться это разведение,так ни кобеля, ни суку вязать с этими собаками не будем!

 

Лена,ну тогда Вы бог!

Вы сможете запретить такое????Рассмешили. :lol:  :lol:  :lol:

Я поняла и все поняли Ваше мнение на сегодня.

 

Таня,не обольщайтесь.Вам если что к нам.Джина-Эрна "своим божьим словом "запрет наложила" на вязки с нашими. :faceoff:

А приезжайте всё же ко мне.Живое то общение полезнее.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.11.2014, 12:08:41

  • 0

#1095
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Неее,даже представить не могу! Зачем же вязать собак нашего разведения (детей, внуков) с вашими? По мне так,если мне не нравиться это разведение,так ни кобеля, ни суку вязать с этими собаками не будем!

Ир, а я с этого поста поняла Другое.... Лена и не собирается ничего запрещать.... это  же вы  выше сказали, что вам её разведение не нравится и ни с кем из собак России своих вязать не будете!... как то так....


  • 0

#1096
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Таня,а Вы чего адвокатом Лене идёте?Это не первый выпад в сторону наших собак с её стороны.В сторону вашей собаки так же.Забыли?

Я задала чётко вопрос,получила ответ,сделала выводы.

Для меня если везти из России,то собак,у которых не столько недостатков как у наших.Для того,что бы улучшить.Да только ни чем Россия сейчас не лучше нас.У собак столько же "кривизны" как Вы выразились и там.

Столько уже привозим в Казахстан собак оттуда.И что имеем то?

Как раз Лене не нравятся внуки,дети тех,кого уже привезли.Их она вязать своими и запретит!!!Так что я правильно выводы сделала.

Это для меня вы все родные и нужные.Всем,как бы вы ко мне не относились,помогаю,если обращаетесь.

И как не стараются не дам в обиду никого,даже самого кривого!!!!Мне плевать даже на то,как хозяин этой собаки относится ко мне.

Со стороны помощи не ждите.Мало людей сейчас с чистой душой,очень мало.Все свои интересы хотят получить.

А ещё никого не слушайте.У нас собаки не хуже,чем в России на сегодня!Походите по выставкам,посмотрите привозных и то,что от них уже здесь получили.

Да и у Вас,Татьяна,собака по кровям на проценты тех самых,российских.

Сколько уже людей поверили,привезли,купились на рассказы?И что?

Вы говорите о нашей кривизне на сегодня?А откуда она пошла то?

Обсуждать тут на теме кого и кем вязать по фото,ну не грамотно это!!!!Нужно знать родословную,видеть собак,знать как росли,какие дети были у них.Всё это в процессе.А остальное кот в мешке!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.11.2014, 12:21:48

  • 0

#1097
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Товарищи Женщины, не ссорьтесь!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140912-WA0004.jpg

  • 0

#1098
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Мария мы не ссоримся)))).... как говорят у нас на работе - это рабочие моменты!!!

Славный котейка!!


  • 0

#1099
джина -эрна

джина -эрна
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

так же как мне не нравятся ваши


Неее,даже представить не могу! Зачем же вязать собак нашего разведения (детей, внуков) с вашими? По мне так,если мне не нравиться это разведение,так ни кобеля, ни суку вязать с этими собаками не будем!


Я же вам ответ написала на ваше "НЕ НРАВИТЬСЯ"! и ещё раз пишу уже боолее доходчиво, зачем вязать ваших красавцев с теми кто вам НЕ НРАВИТЬСЯ!
и зачем постоянно редактировать свои сообщения,smile46.gifпосле того как появиться чей то пост, вы сразу редактирвать начинаете свои.smile37.gif
  • 0

#1100
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Всё,что нарожают ваши собаки придёт к нам в клуб.

это намёк на что?... на возможные проблемы в дальнейшем?

 

Да и у Вас,Татьяна,собака по кровям на проценты тех самых,российских.

А я и не говорю, что на 100%...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.