Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всё таки окрас чёрный очень эффектный!

Чепрачные уже как то привычно.А вот чёрный и зонарный мало их,может поэтому пока другой эффект.

Люблю чёрных и зонарных собак.Я правда их всю жизнь люблю.


  • 0

#1122
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Посмотрите что с другими породами,где собаки разделились по типам.Вам всем это нравится?Есть порода,там где типов куча?

Ирин от этого не денешься ни куда, увы(((( Знаете, я работаю давно с хасками, так вот, иногда когда я вижу "хаску" мне хочеться заглянуть в стандар и напомнить собственному мозгу как она ДОЛЖНА выглядеть!

 

Лично моё мнение-не стремиться к новому,с типом не понятно чего,а вернуться к тому,что было 80-90 лет назад,когда были сильные,смелые собаки,устоявшийся,закреплённый уже тип. В этом плане я консерватор.Мне не нравится "новый тип" не один.Одни напоминают такс,с короткими лапами и мелкой головой,с углами ЗК как у НО.Другие с головой САО и облегченным корпусом,или наоборот. Катя,к чему стремиться то в новом?Что сейчас хорошее новое,которое лучше старого того?Скошенные крупы,легкие головы и т.д.? Убеди меня в обратном,если знаешь уже больше от россиян в этом плане.Может быть я и вправду отстала сильно от жизни.
 

Да, не без этого! Есть реально уроды, а не ВЕО и причем они как то становятся ЛПП на выставках ....

А как мы вернемся, если на данный момент у нас нет даже похожих на них собак???? Сначала задавили количеством (это в общем мысли), а теперь решили перейти в качество???? Неееет уж, так не пойдет и не получиться ни о кого это сделать.... поздно, ребята.... поздно ...

 

Зачем передёргивать то?Показать снова кто круче?Как мне надоело такое общение,если это можно назвать общением! Не обратили внимание,что Вы редко заходите только для того,что бы сказать своё "фи" о нас и наших собаках и похвалить своё разведение? Я не в восторге о том,что тут у нас,но обсуждать на теме собак не буду,на личности переходить не буду!Не Вы тут с людьми живёте и не Вам судить какие мы и какие у нас собаки! Со своим уставом ,вот так не дружелюбно каждый раз на тему приходите.И хотите чему то через такое отношение нас научить? Может быть так у вас в России заведено,такие отношения,у нас так не получится дружбу завести.

Ирин, я защищать ни кого не хочу, но Вы тут не правы! Лена ни когда не хвалит свое разведение, а даже ооочень придерается, если что не так! Ее разведение само за себя говорит и показывает стабильные результаты. Она такой же человек как и мы все: сначала читаем.... долго молчим...., а когда созреет отписываемся.

 

С чего сохранять?А с того,что есть и будем сохранять.Только уже не породу.Если Вы этого не прочли в моих предыдущих постах.А отношения с людьми.
 

Да..... отношения можно сохранить, но путем чего????? Когда человек за 800 баксов покупает, в надежде, ВЕО, а выростает не весь что...... Он его любит, не отдаст, купит еще, а потом еще, а потом еще ...... Ну и начнет ЭТО ЕЩЕ плодить между собой и так же продавать ЭТО под названием ВЕО????.... Вот он тупик! Он есть и будет!!! Нет у нас сознательного народа, все всегда упирается только в деньги!

 

У собак век короткий!У людей любовь сохранится,память сохранится,что было хотя бы название,стремление сохранится.Пусть не у всех,у трети.Но на слуху будет ВЕО.А не забытая порода,которую и не помнят как она выглядит! Мы пережили уже такое.Когда говоришь ВЕО,а тебя спрашивают,а это что САО?Только другого окраса?Даже не НО,а САО.Только никак понять не могли,а почему уши и хвост то не отрезали?
 

И у всех будет в памяти не старый всеми любимый Мухтар (Дрейк или Варгун), а узко-плоское без головы и углов животное, ростом выше 70 см....

Знаете, я заметила по людям (которые звонят по объявлениям), что им нужны собаки не ниже 70-75 см, а что там в общем будет, им все равно ....

 

Привозить из России собак мало кто будет.Да и качество собак уже не то,что было.И ваши между усобицы в интернете сделали своё дело пагубное.
 

Но все же есть такие!


  • 4

#1123
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Привозить могут только те,кто уже знает эту породу,видел,пусть и не очень породного(с Вашей точки зрения) пса,но захочет лучшее.
 

И я бы хотела еще лучше!))))) Но только чтобы это ЛУЧШЕ рождалось у НАС, а не где то за нашей границей!!!!!!

 

так же как мне не нравятся ваши

Ирин, чисто вопрос от меня! А кто именно не нравится, ведь некоторых собак ее разведения Вы ооочень даже хвалили! И есть в этом питомнике достойные представители!

 

Покажите свои результаты,расскажите о них.Расскажите о себе,что бы люди знали о Вас больше и о Ваших собаках. Через добро и уважение глядишь и к Вам поедут за щенками.
 

 

Если надо, не поленюсь, пересмотрю всю тему и скину ссылки на все посты, где показывались и рассказывалось про собак данного разведения! Одно и тоже и не раз! )))))

"Наша песня хороша, начинай с начала!" )) Практически после каждой выставки поднимается эта тема. Тема больная. Вот и "лечим" всем ВЕОшным миром.

О, Лена, привет! Это точно))))) Но мне кажеться, на то и форумы чтобы общаться и постараться прийти к единому мнению!!!!!

 

 

У Катюши мне очень нравиться подход к работе с породой..., да и по собакам видно.

Спасибо большое!

 

так зачем же издеваться над собаками.... ведь если у них потом проблемы по жизни - они то радоваться уже и не смогут....

Вот тут соглашусь на все 100!

 

Джина-Эрна "своим божьим словом "запрет наложила" на вязки с нашими.
 

в шоке..... странные выводы...

 

Картинки из интернета, разница 100 лет стоит задуматься

Марин, спасибо за такие подборки! Очень понравилось!

 

Мы с Кобольдом выбрали место для дрессировки

Как красиво и наверняка тихо!)))) Представляю как летом так красиво!!!!! 

 

Спасибо за картинки про углы! Для многих это полезно!!!


  • 3

#1124
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Нашла вчера старую давно потерянную флешку с фотками, решила поделиться))) Фото 2006-2007г. Молодая моя "коза")))

 

Хорошо отдыхали))) Аж лета захотелось))))))) 


  • 0

#1125
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вот, решила показать с чего начинала я и к чему пришла. Пусть не все гладко, но надеюсь на хорошее продолжение!!!!!

 

Это моя первая восточница (2000 год)

 

6d84cf9f5452.jpg

 

Далее ВЕО Граф (наполовину ВЕО, наполовину НО) - 2003-2011

 

f76734acdd31.jpg

 

Хани Стар (по мне ГДРовский немец, но с очень прочным и хорошим корпусом) (2010 г.р.)

 

768801348.jpg

 

Очаровательная Ойра (2011 г.р.) - промежуток между типом ВЕО и ГДРовским НО

 

74991979.jpg


Сообщение отредактировал alexs_graf: 14.11.2014, 17:12:36

  • 0

#1126
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ЛР Желанный Стиль (2011 г.р.)

 

47.jpg

 

Вео Виват Ода (2012 г.р.)

 

9.jpg

 

Омская Дружина Заступница (2012 г.р.)

 

5.jpg


  • 0

#1127
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Голджин Глэдис (2013 г.р.)

 

9.jpg

 

Голджин Гарвуд (2013 г.р.)

 

605272612.jpg

 

Голджин Даруна (2014 г.р.)

 

672299630.jpg

 

Ну и дочь ЛР Желанного Стиля (2014 г.р.) Омская дружина Прада Блэк для Виа Прима

 

b7c3fc9daf38.jpg

  • 0

#1128
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Катя,я извиняюсь,но сегодня мне чего то уже не хочется в таком ключе общаться.


  • 0

#1129
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

по сравнению с Россией мы ничтожно малы(((( так давайте не будем убивать породу до конца!!!! Потому что от этого страдают не только люди, но и сами животные!!! 


  • 0

#1130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

В этом фильме лично я нашла для себя очень много ответов по большому количеству вопросов.

Советую досмотреть до конца.Фильм длинный,долгий.Я скопировала на компьютер и смотрела частями.


  • 0

#1131
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

по сравнению с Россией мы ничтожно малы(((( так давайте не будем убивать породу до конца!!!! Потому что от этого страдают не только люди, но и сами животные!!! 

Несколько лет пытаюсь уже так разбудить.Устала.

Принимай эстафету,если хватит сил,терпения,здоровья.Ты молодая еще,тебе и в путь.Но путь этот трудный и тернистый,много соблазнов и прочей шелухи сейчас.Больше,чем когда я была молодой.


  • 0

#1132
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Катя,я извиняюсь,но сегодня мне чего то уже не хочется в таком ключе общаться.

немного фразу не поняла.

 

Дело каждого говорить или молчать. Я то не настаиваю ;)

 

Я просто как и все написала свое мнение.  


  • 0

#1133
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нас до сих пор объединяет общее с породой НО!Много общего.Проблемы схожие сейчас очень!

Обе породы загнали в тупик!

Смотрю фильм уже давно.Восхищаюсь красотой НО.Но слова за кадром режут больно душу.Так всё знакомо.


  • 0

#1134
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

6d84cf9f5452.jpg

Сколько ей на фото?

Насчет того,что не хочу.Не хочу возвращаться к обсуждению собак  разведения Джины Эрны.И её отзывов.

Хочу дождаться,может быть хоть кто то нашего разведения ей понравится и она напишет  своё положительное мнение.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.11.2014, 17:14:30

  • 0

#1135
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

чуть меньше года, жаль, но фото не подписала(((


  • 0

#1136
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мария

Как хорошо,что был фотоаппарат и есть фото молодой еще собаки.

Я до сих пор жалею,но уже не вернуть всех тех собак,что были у нас.Не было чем сделать фото.Трудноватые были времена тогда.

То,что удалось сохранить на фото,такая малость!


  • 0

#1137
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

чуть меньше года, жаль, но фото не подписала(((

Ушастая как большинство тогда.У нас таких ушей было много.

Я вот смотрю на собаку Марии,чёрную.На одном из фото очень сильно похожа с нашей Асей(Азия Сказка Востока).

Что стало с ней,с твоей первой ВЕО?


  • 0

#1138
I'rinka

I'rinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день! Совсем затихла ветка. Мы растем, одна проблема стал гоняться за соседскими курями на прогулке, прям беда. Вчера пришлось на поводке гулять. Хотя после взбучки вроде не бегает больше за ними. Пока мы были на работе загрызли курей-перелетчиков, видать почувствовал вкус крови. 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал I'rinka: 24.11.2014, 13:31:47

  • 0

#1139
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
А где добыча? ...вы наговариваете на парня... посмотрите в его честные глаза??!!)))
  • 0

#1140
I'rinka

I'rinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А где добыча? ...вы наговариваете на парня... посмотрите в его честные глаза??!!)))

 

Да глаза честные, преданные.  Умничка такой, единственное слушает  только меня, муж иногда домой загнать не может. Дождемся прививки и на площадку)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.