Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1041
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

При разведении восточное вропейских овчарок никогда не придавали серьезного значения окрасам. С одной стороны, это повлекло за собой появление собак со значительно осветленным пигментом и слабой маской. С другой стороны, позволило сохранить все вышеперечисленные окрасы. Особенно популярен среди любителей чепрачный окрас с серым подпалом, но время от времени появляется спрос на чисто черных щенков. А вот зонарный окрас воспринимается многими заводчиками как большое невезение. Специфичность зонарного окраса заключена в том, что щенки, которые из-за него несколько пресновато смотрятся, с трудом находят своих владельцев. Тем не менее, взрослая собака зонарного окраса, если к тому же она правильно выращена и отлично сложена, в ринге смотрится очень эффектно.

Опыт по разведению овчарок показывает, что источником темного пигмента является зонарный окрас. Поэтому собак с таким окрасом можно и нужно использовать в разведении. Если зонарным кобелем вязать осветленных сук, то таким образом можно усилить пигмент у потомком. Зонарный окрас - доминантный (превалирующий), если один из родителей имеет такой окрас, то в помете обязательно будут зонарные щенки. От пары чепрачных собак, даже если оба или один из родителей имеет среди предков зонарных собак, никогда не смогут родиться зонарные щенки. Зонарный окрас не может появляться через поколение.

Благодаря многолетним наблюдениям кинологи убедились, что черный однотонный окрас является рецессивным (подавленным, второстепенным) признаком. Он может появляться только в том случае, если ген черного окраса встречается у предков обоих родителей. Если один из родителей черного окраса, а второй чепрачного, то в помете вовсе необязательно появление черных щенков. А если оба родителя черные, то черные щенки появятся обязательно. Черный щенок рождается с совершенно черными подушечками лап и черными когтями. У черных щенков иногда встречаются белые отметины на груди и лапах. Если они небольшого размера, это не будет считаться браком, а будет являться небольшим недостатком. Белые пальцы с белыми когтями и большое белое пятно на груди порочны как у черной, так и у овчарок любого другого окраса. Появление черноподпалого окраса непредсказуемо. От чепрачных родителей могут появиться черноподпалы щенки. Этот окрас, как и черный, является рецессивным признаком. У собак этого окраса чаще всего можно встретить серовато-дымчатый подшерсток.

Окрас собаки не влияет на ее оценку на выставке. Собаки чепрачного окраса наиболее выигрышно смотрятся в ринге: яркая гамма цветов от черного цвета на спине до серого или разных оттенков рыжего на груди и конечностях красиво подчеркивают силуэт восточноевропейской овчарки. Эффектен и зонарный окрас у собаки в сочетании с черным ремнем на ее спине. А черные собаки, особенно если они прекрасно сложены и правильны в пропорциях, просто украсят любой ринг.

http://kattyvaldogs....opic.php?id=516


  • 0

#1042
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Таня, у Вас какое то странное отношение к общению со мной.

Есть вопросы,найдёте как задать и где.

Обсуждать вязки на теме,конечно не есть хороший вариант.Они касаются личностей и их собак.

Пишите,обсудим.Приезжайте,обсудим.Я всегда открыто отношусь к разумному общению.


  • 0

#1043
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я не случайно завожу разговор постоянно о зонарном окрасе!

Какие бы предпочтения у нас с вами не были,зонарных собак нам надо вводить в разведение.Нужно возвращать пигмент!

Зонарные собаки для нас в породе очень важны!


  • 0

#1044
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ff42382a994d.jpg


  • 0

#1045
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

3223d0073f07.jpg


  • 0

#1046
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

9a3b60654f48.jpg


  • 0

#1047
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

d6eb719c2bb9.jpg


  • 0

#1048
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

121aa93a46e4.jpg00vxtlihe65.jpg


  • 0

#1049
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

543a2qgzu8.jpgc469a04b4f90.jpg


  • 0

#1050
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Зонарные собаки для нас в породе очень важны!

Важно! Соглашусь!

А почему вы не используете зонарников?


  • 0

#1051
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

1c60e1b7095f.jpg8eda1fe42c66.jpg


  • 0

#1052
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Зонарные собаки для нас в породе очень важны!

Важно! Соглашусь!

А почему вы не используете зонарников?

 

Потому что их у нас пока мало,планы есть и они подрастают.Одну вязку мы уже сделали,ждём результатов.Планируем вязать ещё.


  • 0

#1053
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Старые фото.В них столько тепла!

66796025af87.jpg


  • 0

#1054
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

9a6c1f3d4e3d.jpg

Посмотрите на всех старых фото нет собак со светлыми глазами!


  • 0

#1055
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

d70bb214e2e6.jpgcc85ec64c0b9.jpg


  • 0

#1056
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Таня, у Вас какое то странное отношение к общению со мной.

... мне просто не понятен ваш стиль общения......и я пытаюсь добиться какой то конкретики....


  • 0

#1057
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

9186bb50e6c6.jpg0373ec4736a8.jpg


  • 0

#1058
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Таня, у Вас какое то странное отношение к общению со мной.

... мне просто не понятен ваш стиль общения......и я пытаюсь добиться какой то конкретики....

 

В общении не добиваются,просто общаются.

Приезжайте пить чай ко мне,конкретика странный вид поиска,но думаю,найдём. :hi:


  • 0

#1059
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

dbab00f0943a.jpgac953bb3cae5.jpg

Почти везде на фото есть зонарные собаки.


  • 0

#1060
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

b274702ca672.jpgb92b316c56b5.jpg

Как же это здорово,что люди дали возможность посмотреть их историю,старые фото!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.