Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1201
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Кстати об этой надписи.....
Там пишет типа - "Дисплей оил лэвэл?"..тобиш как я понимаю спрашивает - "Показать уровень масла?" А чё сделать то чтобы показал????? :D
  • 0

#1202
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Кстати об этой надписи.....
Там пишет типа - "Дисплей оил лэвэл?"..тобиш как я понимаю спрашивает - "Показать уровень масла?" А чё сделать то чтобы показал????? :D


надо встать на ровную поверхность :dandy: у меня 2000 год вообще то и там уже мультифункциональный дисплей который пишет намного подробнее типа add 1.0 litre of oil и тд. на 98 годе я тоже видел только вопрос Olstand Anzeige? и все, больше ничего не происходило :smoke:
  • 0

#1203
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
SkyShark, реально ты сейчас описываешь мою проблемку... Попробуй залить полный бак. Если заведется и поедет без проблем, то дело в бензонасосе перекачки. Насколько я понял его замену/ремонт делают только на Перфекте. Я просто не допускаю уровня бензина ниже полбака и все, потому что времени ехать и делать этот бензонасос времени нет.
Если полный бак тебя не спасет, то заедь на Евросервис, там мне электрики понравились. А так мне кажется по поводу компьютера тебя просто обули, но могу ошибаться.
====================================

Да я залил 15 литров бензу перекочало, (прямо было слышно) из одного бака в другой и машинка завелась. Сразу поехал залил полный бак.

Блин неужели меня действительно обули с компьютером??? Хотя искра-то пропадала, это факт. Т.е. сначала дает искру потом она пропадает. Может там автоматика специально отключает искрообразование когда бензин не перекачивается. Мне мастер по компьтерам сказал, что автоматика отключает бензонасос когда нет искры.

Хотя не думаю что меня обманули, всетаки целый день возился там, паял, все делал при мне, хотя для спеца это легко сделать. Вот я ему рассказал какая у меня была проблема на w201, после СТО когда его завести не могли. Так он сразу определил что спалили реле пергрузки, я даже договорить не успел. И мне тогда на Ред скорпионе просто заменили предохранитель в нем и все, а понтов было как-будто там супер ремонт сделали блока управления двигателем, сотрали 8000 за это.

Т.е. в его профессионализме у меня сомнений нет, в порядочности тоже нет повода усомниться.
  • 0

#1204
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
SkyShark, старый комп у тебя??? Съезди на Евросервис. Расскажи про проблему. Дай им затестить старый комп. Думаю все станет ясно.
  • 0

#1205
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Да, Юра отличный специалист, без базара. Я не боюсь доверять ему машину......Но деньги он за это дерёт неслабые - диагностика неисправности 4000тг стоит! :dandy:
  • 0

#1206
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
блин, на перфект тебе на рыскулова. там сделают дешево. от 3000-5000 . только объясни нормально.
  • 0

#1207
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Короче народ!
Такая ситуация. Утро, завел машину, значит она греется, я пока щеточкой пыль стер. Сажусь а она не едет, точнее едет но очень медленно, двигатель троит, обороты то большие то низкие, такое ощущение, что вот-вот заглохнет, вибрация по всей машине, руль трясется. Короче испугался я не по детски. Остановился заглушил машину, завел и все стало нормально, как будто и не было не чего.
Чего это могло быть, я так думаю эт чет компьютер глюканул?
Машина W202, 99 года, 2.8 ? 112 двигатель.
  • 0

#1208
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
может просто где контакт на свчах отошел?
  • 0

#1209
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Короче народ!
Такая ситуация. Утро, завел машину, значит она греется, я пока щеточкой пыль стер. Сажусь а она не едет, точнее едет но очень медленно, двигатель троит, обороты то большие то низкие, такое ощущение, что вот-вот заглохнет, вибрация по всей машине, руль трясется. Короче испугался я не по детски. Остановился заглушил машину, завел и все стало нормально, как будто и не было не чего.
Чего это могло быть, я так думаю эт чет компьютер глюканул?
Машина W202, 99 года, 2.8 ? 112 двигатель.


Ой не дай бог!...
Если ещё повторится - на диагностику сразу......т.к. причин может быть куча - от свечей да какого-нибудь датчика....
  • 0

#1210
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Истинный салам всем братьям Мерсовододам!!!

у меня С180, 1994г., мех. с 4 проблемками (но машиной доволен по уши!) :

1. правое переднее колесо гудит при езде (гул неровный) - знакомый сказал что подшипник наверно износился
2. руль глухо скрипит когда выворачиваю
3. в передней правой двери гудит какой-то моторчик (возможно от стеклоподьемника, но стекло работает), гул меняется при нажатии кнопок стеклоподьемника левого стекла, обогорева заднего стекла - предохранитель?
4. задняя левая дверь изнутри не открывается, только внешне, внутренняя ручка просто двигается.

Жду помощи !
  • 0

#1211
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
1 подшипник
2 над смотреть где иммено скрип
3 попробуй отключить кнопку стеклоподемника, если гул остался то может быть пропускает воздушный канал к центр замку
4 когда откроеш дверь на ней самой с торца есть маленький рычяжок, Чилдлок называеться, передвинь его.
  • 0

#1212
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Raibachу:

1 чем грозит износ подшипника? гудит не сильно, слышно когда замедляюсь
2 скрип исходит сразу за рулевым колесом, как будто тетеся об что-то
3 как отключить?
4 сделал! Galymovi4 помог

все же Vielen Dank mein Bruder!
  • 0

#1213
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Не то что бы проблема, но раньше вроде этого не было. Когда останавливаешься, появляется небольшая вибрация на руль....может это подушки двигателя подустают уже? :eek:
  • 0

#1214
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!

у меня что-то вдруг вырос расход топлива :spy: . С180, мех.. последний раз залил АИ-96 в Синойле.
в чем причина?
  • 0

#1215
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Салам всем !!!

Кто может рассказать, почему сложилось мнение что у 210 мерсов , ходовка гораздо слабее чем у 124 ?
Чем основано это мнение ?
  • 0

#1216
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При движении по трассе, время от времени моргает лампочка давления масла, по городу такого нет, в чем причина? 260 Е автомат, 124к.
  • 0

#1217
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Raibachу:

1 чем грозит износ подшипника? гудит не сильно, слышно когда замедляюсь
2 скрип исходит сразу за рулевым колесом, как будто тетеся об что-то
3 как отключить?
4 сделал! Galymovi4 помог

все же Vielen Dank mein Bruder!

1 пока наверно ни чем, но в дальнейшим клин колеса
2 незнаю над смотреть
3 снять кнопку и выдернуть фишку
4 Ок
  • 0

#1218
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Салам всем !!!

Кто может рассказать, почему сложилось мнение что у 210 мерсов , ходовка гораздо слабее чем у 124 ?
Чем основано это мнение ?


стереотипы и досужие разговоры :spy:
кто то вообще считает что 124 это самый самый мерседес из всех мерседесов и после него пошли уже не мерседесы вернее НЕДОмерседесы :(
  • 0

#1219
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

При движении по трассе, время от времени моргает лампочка давления масла, по городу такого нет, в чем причина? 260 Е автомат, 124к.


на трассе расход масла увеличивается потому что двигатель постоянно работает в нагрузку. долей масла и будет тебе счастье :spy: мурзики любят масло на трассе кушать.
  • 0

#1220
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


Салам всем !!!

Кто может рассказать, почему сложилось мнение что у 210 мерсов , ходовка гораздо слабее чем у 124 ?
Чем основано это мнение ?


стереотипы и досужие разговоры :spy:
кто то вообще считает что 124 это самый самый мерседес из всех мерседесов и после него пошли уже не мерседесы вернее НЕДОмерседесы :(




вот мне это и интересно :D достали уже эти домыслы, я так думаю если бы была бы она такая проблемная ее бы наверно не покупали бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.