Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#1181
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
и датчик уровня показывал нормально. видимо есть еще какой то датчег
  • 0

#1182
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
На днях стою в пробке, не с того не с сего загораются ошибки БАС, ЕСП, АБС..... :lol:
Думал предохранитель, проверил, всё ОК. Пришлось на диагностику ехать. Кароче оказалось вышел из строя "включатель стоп сигнала". Нашёл его в магазинчике на Чипаева-Сатпаева за 2700, поставаил и нормально...... :smoke:
  • 0

#1183
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мерсоводы, такая ерунда происходит, значит отопитель, то включается, то нет. Поворачиваю регулятор скорости отопителя, а в ответ тишина, глушу машину, завожу, может заработать, а может и нет, что ха нах?!?
Скоро жара, без кондея не дело!!!
Может у кого было такое, подскажите!!!
  • 0

#1184
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Отдал за ремонт компьютера 50000, а вчера машина не завелась. Что за ерунда такая. Ездит ездиет и потом вдруг раз и все не заводится и не едет.

Вроде схватывает даже заводится, но потом обороты падают и глохнет, если нажать педаль газа то глохнет сразу.

Люди что за напасть такая, когда кончится у меня этот "геморой" с машиной, уже нервов не хватает, только купил тачку и попал на ремонт компа нафиг.
  • 0

#1185
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
SkyShark, нечто похожее было у меня. Компьютерная диагностка показала что вышел из строя датчик хола (датчик оборотов двигателя), он просто не правильно давал показания и машина глохла. Где делал диагностику???

Сообщение отредактировал -dancer-: 10.05.2007, 13:10:39

  • 0

#1186
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ребят, вот думаю поменять масло в коробке (электронная).....стоит или нет??? :rotate:
То что она не обслуживаемая, я вкурсе, слышал неоднократно......но всё же рекомендуют менять раз в 100000.
  • 0

#1187
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ребят, вот думаю поменять масло в коробке (электронная).....стоит или нет??? :rotate:

Отпишись по результатам! Че, где, как, почем! Кто то говорит, что туда просто уровень доливается, кто то, что после стольника менять нужно, фиг поймеш!
  • 0

#1188
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Ребят, вот думаю поменять масло в коробке (электронная).....стоит или нет??? :p
То что она не обслуживаемая, я вкурсе, слышал неоднократно......но всё же рекомендуют менять раз в 100000.


лучше не меняй если не беспокоит. проверь уровень и все. если упал то просто долей. вообще говорят что 150000 она спокойно ходит.
  • 0

#1189
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Видети ли, я не знаю (и мало кто знает) реальный пробег своего авто. Соответсятвенно не знаю скока на этом масле уже прооехала машина......
А как вообще должно "беспокоить" плохое масло? :p
  • 0

#1190
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

SkyShark, нечто похожее было у меня. Компьютерная диагностка показала что вышел из строя датчик хола (датчик оборотов двигателя), он просто не правильно давал показания и машина глохла. Где делал диагностику???


Значит так. Диагностику делал на Ред скорпионе, показала перебои зажигания. После этого, на другом СТО, возле дома машина вообще не завелась. Там электрик сказал, что похоже на бензонасос, я ему привез другой он заменил не помогло, машина схватывала и глохла. Я уехал на работу, вечером он мне сказал что питание на катушках пропадает. Т.е. сначала дает импульс и искру но потом она пропадает, сказал дело в компьютере. Я стал искать компьютерщика нашел упомянутого выше Юру. На тросе перегнал машину к нему на СТО, благо рядом находится. Он сначала вставил свой компьтер от другой машины, сначала машина завелась и нормально работала, потом после хорошей подгазовки, стала глохнуть. Тогда он взял мой компьтер проверил, говорит что в компьтере пропадает импульс на катушки (у него там осцилографы есть и цешка он ими прощупывал) Потом на катушку накидывал старую свечу было видно, как сначала искра есть потом мотор крутится а искры нет. Он там что-то подпаял и искра перестала пропадать, но машина всеравно заглохла, тогда он проверил бензопровод, там есть обратка, в ней не было давления. Короче залили 20 литров бензы машина завелась. Как я понял когда пропадает искра компьтер отдает приказ о прекращении подачи топлива, что-бы не заливать свечи и цилиндры и катализатор. Так вот когда искра появилась бензин пошел но перестала работать обратка, там кака-то система с топливом. Бензобак состоит как-бы из двух баков в одном стоит бензонасос в другом его нет. Бензин подается из бензобака (ББ) и в отсеке двигателя излишки идут обратно в ББ по пути каким-то образом захватывая бензин из той части, где не стоит бензонасос и перекидывает в ту часть бака где он установлен. Так вот через день езды опять перестала заводиться. Сегодня наконец дозвонился до Юрия он говорит попробуй еще раз залить 20 литров, может у тебя опять обратка не перебрасывает.

Надеюсь что поможет!!!
  • 0

#1191
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Есть там насос, который перекачивает топливо из одной половины бака в другую
http://vse.kz/upload...0_648_49694.jpg

Сообщение отредактировал Raybach: 11.05.2007, 17:48:30

  • 0

#1192
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Видети ли, я не знаю (и мало кто знает) реальный пробег своего авто. Соответсятвенно не знаю скока на этом масле уже прооехала машина......
А как вообще должно "беспокоить" плохое масло? :spy:


я знаю реальный пробег своего авто :p
ну тем что тупит, пинается, короче ты меня понял :D
у меня на 202-м были траблы с коробкой (утечка масла) его было на минимуме и коробка гючила страшно.
его просто долили, заменили текущие прокладки и еще чего то там. глюки прошли.
а вообще вот что пишут:

The 5-speed transmission is "sealed for life." Mercedes-Benz engineered the transmission fluid to last as long as the transmission's expected lifetime. Many owners do not share Mercedes' expectations for the transmission's lifetime. Since the frequency of fluid changes directly affects the length of a transmission's usable lifetime, many owners and repair shops recommend renewing the fluid every 60,000 to 100,000 miles.

сосед на 210-м 99 г.в. жаловался на то что послушался совета друзей и сменил масло хотя все было нормально. говорит стала работать по тупому аж бесит.
ну вобщем тебе самому решать ;) заедь на мегамоторс или перфект и посоветуйся.
маслице там ты наверное сам знаешь - красненькое, для электронных коробок.
  • 0

#1193
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
SkyShark, реально ты сейчас описываешь мою проблемку... Попробуй залить полный бак. Если заведется и поедет без проблем, то дело в бензонасосе перекачки. Насколько я понял его замену/ремонт делают только на Перфекте. Я просто не допускаю уровня бензина ниже полбака и все, потому что времени ехать и делать этот бензонасос времени нет.
Если полный бак тебя не спасет, то заедь на Евросервис, там мне электрики понравились. А так мне кажется по поводу компьютера тебя просто обули, но могу ошибаться.
  • 0

#1194
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Блин, не убедительно чёта.... :p
Особенно по поводу друга, который разочеровался.......
Мне бы специалиста ПРОВЕРЕННОГО, каторый бы сказал надо или нет, может есть кто????
  • 0

#1195
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
говорю же заедь на мегамоторс или перфект и блюстар и узнай там.
  • 0

#1196
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Подскажите, кто знает, как ввести код на мерсовской магнитоле Becker? Вернее, что надо нажать после ввода цифр для того, что бы загрузить код?
Заранее благодарю!
  • 0

#1197
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

говорю же заедь на мегамоторс или перфект и блюстар и узнай там.


Ок, заеду.....

Ещё у кента на 112 2,8 иногда дымок голубой идет из трубы. Походу масло жрёт. Где можно продиагностировать качественно??? Или только Блустар и Перфект..... :p
  • 0

#1198
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а компьютер расход масла не показывает?
  • 0

#1199
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

а компьютер расход масла не показывает?


Да ещё не проверяли, как продиагностируем, отпишусь.
  • 0

#1200
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я имел в виду свой родной комп. когда поворячиваешь ключ в положение 2 то на экранчике пишется нужно ли добавить масло или уровень ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.