Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#781
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Насчет обогревателя в бачке - он сам срабатывает, принудительно не включается. Как обогрев зеркал.
В Бачок все равно надо лить незамерзайку, иначе писалки льдом забиваются.



Как это сам, в зависимости от чего? Захотел, врубился чтоли? Не, друг, он так сгорит нахрен при отсутствии воды. Вот отключаться он может сам, верю, как обогрев стекла, када не надо, а включатся должен при какихто условиях, по-моему. А писалки на моем ваще не замерзают, вернее тут же отогреваются, при нагреве двигла.



народ. Вы че ? Обкурились ? Ломает открыть капот и посмотреть как он вообще включен этот обогреватель ? Относительно w202 и w124. Выглядит да, как кипятильник но там нет электричества.
Это просто отвод охлаждающей жидкости и все. Просто в магистрали стоит отвод антифриза, чем сильней нагрет двигатель тем сильнее нагрет и этот нагреватель. Фсе. Работает так сказать постоянно. :smoke:
  • 0

#782
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Насчет обогревателя в бачке - он сам срабатывает, принудительно не включается. Как обогрев зеркал.
В Бачок все равно надо лить незамерзайку, иначе писалки льдом забиваются.



Как это сам, в зависимости от чего? Захотел, врубился чтоли? Не, друг, он так сгорит нахрен при отсутствии воды. Вот отключаться он может сам, верю, как обогрев стекла, када не надо, а включатся должен при какихто условиях, по-моему. А писалки на моем ваще не замерзают, вернее тут же отогреваются, при нагреве двигла.



народ. Вы че ? Обкурились ? Ломает открыть капот и посмотреть как он вообще включен этот обогреватель ? Относительно w202 и w124. Выглядит да, как кипятильник но там нет электричества.
Это просто отвод охлаждающей жидкости и все. Просто в магистрали стоит отвод антифриза, чем сильней нагрет двигатель тем сильнее нагрет и этот нагреватель. Фсе. Работает так сказать постоянно. :D


прав :smoke:
  • 0

#783
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
А вот как включаются писалки я еще не думал :smoke:
Они у меня то-же с обогревом :D причем точно электрическим.

Вы лучше подскажите зачетные места по приобретению свечей зажигания для 111 двигла.
  • 0

#784
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений



Насчет обогревателя в бачке - он сам срабатывает, принудительно не включается. Как обогрев зеркал.
В Бачок все равно надо лить незамерзайку, иначе писалки льдом забиваются.




народ. Вы че ? Обкурились ? Ломает открыть капот и посмотреть как он вообще включен этот обогреватель ? Относительно w202 и w124. Выглядит да, как кипятильник но там нет электричества.
Это просто отвод охлаждающей жидкости и все. Просто в магистрали стоит отвод антифриза, чем сильней нагрет двигатель тем сильнее нагрет и этот нагреватель. Фсе. Работает так сказать постоянно. :smoke:


Несовсем так. Там есть клапан-термостат под +45 градусов максимальной температуры. Т.е. движок-то до +87 - +100 Сгреется - так вся омывайка выкипит нах.
  • 0

#785
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А на подогрев писалок и шланга к нему есть термореле, как за боортом ниже нуля влючается. Так же как тремореле на боковые зеркала.
  • 0

#786
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений




Насчет обогревателя в бачке - он сам срабатывает, принудительно не включается. Как обогрев зеркал.
В Бачок все равно надо лить незамерзайку, иначе писалки льдом забиваются.




народ. Вы че ? Обкурились ? Ломает открыть капот и посмотреть как он вообще включен этот обогреватель ? Относительно w202 и w124. Выглядит да, как кипятильник но там нет электричества.
Это просто отвод охлаждающей жидкости и все. Просто в магистрали стоит отвод антифриза, чем сильней нагрет двигатель тем сильнее нагрет и этот нагреватель. Фсе. Работает так сказать постоянно. :smoke:


Несовсем так. Там есть клапан-термостат под +45 градусов максимальной температуры. Т.е. движок-то до +87 - +100 Сгреется - так вся омывайка выкипит нах.


ех. если бы движки так грелись то КПД у них было-бы афигенное. А так это температура ОЖ и то почти вне движка :D Ты да-же не представляешь себе температуру ОЖ в двигле :eek: Там выше 100 градусов. Вот.
  • 0

#787
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
тем более, это подтверждает мои слова что не напрямую тосольный киптяльник связан с ОЖ, а через свой клапан-термостат.
  • 0

#788
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
в двигле выше ста кажется не может быть, карлсон включается при +97, чтоб не перегрелся, а так +90.
  • 0

#789
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

тем более, это подтверждает мои слова что не напрямую тосольный киптяльник связан с ОЖ, а через свой клапан-термостат.


гы. подумай. Температура двигла у тебя типа +90 так ? Т.е. это его рабочая немпература на ней двигло постоянно работает. Так ? Тогда это значит что обогреватель омывателя никогда не работает.
Чуть чуть только при прогреве, но как только выше чем +45 термостат закрывается и все.
Значит что при движении он выключен всегда ? т.к. температура всегда выше чем +45. Так что этот обогреватель работает всегда. Ну может там и стоит термостат но никак не на 45 градусов. на 90 - 100 может и стоит но не меньше. Попробуй вскипяти 5 литров воды если твой обогреватель держит постоянную температуру хотябы 100 градусов. Опухнеш ждать :smoke: Вода быстрее отдаст тепло воздуху чем сама закипит :D Пойду посмотрю насчет термостата и на сколько он закрывается.
  • 0

#790
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
воообщем вопрос такой: на моей старой машке :smoke: 124кузов 92 года. нет кондера, можно ли туда опставить кондер и целесобразно ли это? и сколько будет стоит? и где это можно сделать? :D
  • 0

#791
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Хотя в принципе можно, но лучше не стоит. :smoke:
  • 0

#792
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Хотя в принципе можно, но лучше не стоит. :smoke:


Офигенно посоветовал!
Тоже самое:
- Ты чай будешь?
- Да нет наверное....... :eek:

А по теме, братуха "не парься", не стоит туда лезть........а если приспичело - купи мерина с кандером родным... :D
  • 0

#793
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
ну почему ? без проблем ставицца. Там и ставить то нечего.
Только придецца пол машины разобрать :smoke:
  • 0

#794
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

ну почему ? без проблем ставицца. Там и ставить то нечего.
Только придецца пол машины разобрать

Ну ну , отдаеш 1500 баксов и ставиш, а как обычно у нас ставят, будет криво, так как радной кондей завязан с движком по электрике, чтоб при вкючении кондера мотор не заглох. К стати радиатор охлождения тож менять придется (он больше в полтора раза) иначе греться будет при включенном кондере особенно в пробках,

Сообщение отредактировал Raybach: 14.10.2006, 15:51:25

  • 0

#795
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
нде..... что то мне вообще расхотелось стваить кондер :smoke:
а электропакет полный где мона поставить, а то веслами не удобно как то пользоваца ;)
  • 0

#796
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

нде..... что то мне вообще расхотелось стваить кондер ;)
а электропакет полный где мона поставить, а то веслами не удобно как то пользоваца :-)

Выпий йаду...
;) Не ну вот прикопался а... я же тебе гаварил нах нада? Нет мля на форум же полез!!!! :smoke:
  • 0

#797
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, такой вот вопрос.
Хочу купить себе ветровики и не знаю какие выбрать: клеющиеся поверх или вставные под стекло. Клеющиеся как то не надежно выглядят, а вствные говорят электропакет коцают. Что посоветуете?
  • 0

#798
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений


нде..... что то мне вообще расхотелось стваить кондер ;)
а электропакет полный где мона поставить, а то веслами не удобно как то пользоваца :-)

Выпий йаду...
;) Не ну вот прикопался а... я же тебе гаварил нах нада? Нет мля на форум же полез!!!! :smoke:



ну тогда придеца снять у тебя электропакет :-/
  • 0

#799
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


тем более, это подтверждает мои слова что не напрямую тосольный киптяльник связан с ОЖ, а через свой клапан-термостат.


гы. подумай. Температура двигла у тебя типа +90 так ? Т.е. это его рабочая немпература на ней двигло постоянно работает. Так ? Тогда это значит что обогреватель омывателя никогда не работает.
Чуть чуть только при прогреве, но как только выше чем +45 термостат закрывается и все.
Значит что при движении он выключен всегда ? т.к. температура всегда выше чем +45. Так что этот обогреватель работает всегда. Ну может там и стоит термостат но никак не на 45 градусов. на 90 - 100 может и стоит но не меньше. Попробуй вскипяти 5 литров воды если твой обогреватель держит постоянную температуру хотябы 100 градусов. Опухнеш ждать :smoke: Вода быстрее отдаст тепло воздуху чем сама закипит ;) Пойду посмотрю насчет термостата и на сколько он закрывается.


Ты серьезно??!! Нет ты все-таки прикалываешься! ;) Ну, во-первых тогда вся омывайка давно выкипела бы, как вода в чайнике. Да и сам потрогай водичку, не видел чтоб киптком на лобовик лилось. :-)
Ты еще вчера не знал откуда тепло берется, а теперь споришь насчет термостата. В кратце это термостат-клапан для омывайки открывается и закрывается, чтоб температура +45 не превысила в бачке. Суть не скипятить а нагреть.
  • 0

#800
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем привет!

В темке про СТО ответов на свой вопрос не нашла, поэтому сформулирую здесь:
Недавно попала в аварию, в результате которой мне изрядно помяли машинку. Слава богу, с двигателем и ходовкой все в порядке, но кузовных работ будет много. :mad:
В данный момент воюю со страховой компанией виновного на предмет оценки ущерба.

Теперь вопрос: чинятся ли капоты? Представитель страховой настаивает, что можно вытянуть и тд, так как только один залом. Я отчаянно сопротивляюсь, так как свято верю в то, что капот выправить невозможно и требую замены капота!

Если их чинят, то где?
w202, 1995 г.в.

Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.