Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#741
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Привет.
Ктонибудь разбирал руль с подушкой безопасности на мерсеедсе W124?
Коротит сигнал, когда сигналю предохранитель сгарает (этот прдохранитель действует так же на поворотники). Электрик сказал, что в руле переломилась какае-то пластинка, но вот разjбрать руль он не cможет т.к. там подушка безопасности.
Поделитесь пожалуйста опытом как его разобрать?
  • 0

#742
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
хреновый электрик. подушка снимается очень легко и просто. но для этого нужен шестигранник. болты находятся в углублениях на задней части руля. откручиваешь их и подушка легко вынимается открывая доступ к контактам клаксона.
  • 0

#743
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Ломаться там в принципе нечему, у меня было что то похожее, только пред не перегорал, а самое страшное воняло горелым пластиком.
Возможно просто коротит накопившийся мусор, (видимо продукты стирания контактов), так как контакты сигнала на колонку передаются через щеточки на контактные кольца. Снимается при наличии ключей и шестигранников действительно легко. Особенно после общения с надменным электриком, как было у меня.

Сообщение отредактировал Dow: 04.10.2006, 19:12:14

  • 0

#744
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
подскажите какой расход топлива у 260?
(автомат, 91 г., 124к. без кандера).
  • 0

#745
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

подскажите какой расход топлива у 260?
(автомат, 91 г., 124к. без кандера).


8,5 трасса/10,3 смешанный/12,9 л город

Плю 1-2 литра на убитость движка и в целом системы впрыска и выпуска.

Сообщение отредактировал Timmy: 06.10.2006, 14:09:07

  • 0

#746
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Timmy спасибо за инфу!
  • 0

#747
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Timmy спасибо за инфу!


Не за что. :( Если что обращайтесь исчо. :-/
  • 0

#748
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
(124, 91г., механика, 102) движок глохнет примерно через час при езде, обороты не держит на нетралке,
приходится подгазовывать, (увеличивал на тросике обороты до 900 но все равно глохнет) может ли быть из-за датчика который рядом с температурным стоит, от него 2 трубочки отходят сверху или другое что-то?
  • 0

#749
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
А то у меня чета плохо заводицца стала, не знаю в какую сторону капать. Почитал по разным автоветкам в инете, говорят что даже сам MB признается что есть проблема в двигателях с PMS с запуском в холода.
Щас еще не холода и я не представляю что будет зимой.

Есть какие мысли ?
  • 0

#750
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
че такое ПМС?
  • 0

#751
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет!

Мужики, помоги, овет нужен!

У меня 104 движок 124 кузов 1994 год, начали плавать обороты, тресет машину, когда коробка на скорости стоит!
Компьютерная диагностика показывает, что не работает волюметр, но я его поменял буквально месяц назад на новый, тогда она вообще заглохла и ехать не хотела!
Может проблема в проводке? Кто-нить сталкивался с этим?
  • 0

#752
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мой 2-летний опыт эксплуатирования такого же авто показывает, что:

1. Волюметр надо снова менять (мог быть бракованный)
2. Свечи
3. Свечные провода
4. Катушка высокого напряжения (в случае если машина захлебывается)

Если ни какая из этих причин не поможет, тогда не знаю. Но определенно что-то либо с воздухом, либо с впрыском, либо с электрикой.
  • 0

#753
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Мой 2-летний опыт эксплуатирования такого же авто показывает, что:

1. Волюметр надо снова менять (мог быть бракованный)
2. Свечи
3. Свечные провода
4. Катушка высокого напряжения (в случае если машина захлебывается)

Если ни какая из этих причин не поможет, тогда не знаю. Но определенно что-то либо с воздухом, либо с впрыском, либо с электрикой.


По компьютеру показывает, что с волюметра информация о воздухе поступает на комп., но не полностью!
Говорят может быть проблема с проводкой, поскольку она перемотана уже была, такая проводка вообще продается где-нить?
  • 0

#754
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

(124, 91г., механика, 102) движок глохнет примерно через час при езде, обороты не держит на нетралке,
приходится подгазовывать, (увеличивал на тросике обороты до 900 но все равно глохнет) может ли быть из-за датчика который рядом с температурным стоит, от него 2 трубочки отходят сверху или другое что-то?

Была аналогичная проблема, только на автомате.
Заменил регулятор холостого хода (патенциметр вроде). Глохнуть не перестал, не смотря на то, что старый регулятор был неисправным. Оказалось проблема заключалась в рэле перенапряжения (кажись так называется). Подправили, сейчас вроде все нормально.
Если дело в регуляторе, то может возникнуть проблема в приобретении, т.к. Германия перестала их выпускать, последняя партия в КЗ составила что-то вроде 200 штук. Все работы проводил на СТО на С.Ковалевской, чуть не доезжая до Рыскулова.
  • 0

#755
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
у него впрыск HFM, там нет никаких регуляторов
  • 0

#756
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
ТО Andy.
Написал много, но глюкнуло, так что в кратце.
Блок ПМС находится на колесной арке под капотом, поэтому не защищен от влаги. Более того, магистральная трубка от блок проходит снизу - в нем накаплаивается конденсат-влага, которая образуется при похолодании и мешает запуску. Зимой особенно после долгостоя, влага леденяеет и машина не заводится вообще. Чтобы запустить в такм случае, блок снимают и отогревают дома на батарее, попутно откачивая шприцем воду.Через N-ное количество раз таких обледенений, дорожки в микросхеме разъедаются и машина встаёт. Метные умельцы (в Астане, например, такого знаю) делают перебродводку трубки чтоб она шла сверху. А микросхему меняют на микросхему от Тойоты Камри 2,2л, работает идеально. У меня друг так сделал, но сейчас машину продал.
  • 0

#757
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

че такое ПМС?

ПредМенструальныйСиндром. :)


А если серьезно братцы, у меня такой вопрос. Кто знает как работает обогреватель в бачке омывателя передних стекол? Он там ввиде кипятильника советсткого. Прикаких режимах или как включается? Не может же он постоянно работать, сгорит нахрен. А вот зимой тема актуальна будет. Кто-то мне сказал, что он работает при включении обогрева задних стекол, и что зимой обогрев надо постоянно включенным держат, он автоматически када нада вырубается. Правда ли это ли как-то подругому. А ваще, пр этой системе можно ли зимой пользоваться простой водой в бачке омывателя или все равно эту херь незамерзающую вонючую лить надо. Кароче как энто работает?
И исчо. Появился какойто глюк - иногда не срабатывает первый, самый медленный режим работы переднего дворника, это на ручке поворотника. Чо за фигня? Как починить. правда пару раз тыркнешь при включенном поворотнике в любую сторону - начинает работать. Короче то потухнет по погаснет, блин.

Фсем привет!
  • 0

#758
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я так и знал :)

у меня наоборот была проблема одно время. включаешь любой поворот и срабатывает дворник. один раз протрет стеклышко и успокоится. напрягало страшно. разобрали с другом электриком всю рулевую колонку и так ничего и не нашли. после того как собрали проблема исчезла ;-)
  • 0

#759
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня наоборот была проблема одно время. включаешь любой поворот и срабатывает дворник. один раз протрет стеклышко и успокоится. напрягало страшно. разобрали с другом электриком всю рулевую колонку и так ничего и не нашли. после того как собрали проблема исчезла :D


Гениально, как все самое простое. Как говориться "все генитальное в простынь". :)
Как тот анекдот про админов "...давайте попробуем выйти из машины, а потом опять зайти, может заведётся". ;-) Короче этот метод мне знаком, только после этого очень много лишних деталек остается. :D
Да и геморно это. Поэтому хотелось бы чонить более конкретное услышать. Да, и про обогреватель в бачке тожа.
Спасибо.

Здорова ЭлеГанз!
  • 0

#760
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Здорова ЭлеГанз!


Здарова Леха :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.