Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#4001
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Здравствуйте!
У меня E240 W210 1998г
Проблема с коробкой
В положении D коробка не переключается, едет только на 1-й.
Ставишь в положение 4, переключается без проблем.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и где ее можно устранить?

Все работает. Сказали, что возможно замыкает селектор выбора передач

Неисправен датчик положения селектора передач. Включите габариты и посмотрите на селектор - если при включении D индикатор не загорелся - проблема в нём. Обычно с положением D не работает и R.
Вначале проблема возникает только на холодной машине.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 15.10.2009, 09:04:57

  • 0

#4002
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Парни, подскажите кто менял шкив коленвала на 112 моторе? Открутить его оказывается целая история. Я так понимаю нужен спецключ, тормозящий коленвал. Вопрос - кто делал без этого ключа и как? И как закручивали новый шкив? Там моент вроде нехилый. И где искать стошку с таким ключом в Астане?
  • 0

#4003
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Здравствуйте!
У меня E240 W210 1998г
Проблема с коробкой
В положении D коробка не переключается, едет только на 1-й.
Ставишь в положение 4, переключается без проблем.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и где ее можно устранить?

Все работает. Сказали, что возможно замыкает селектор выбора передач

Неисправен датчик положения селектора передач. Включите габариты и посмотрите на селектор - если при включении D индикатор не загорелся - проблема в нём. Обычно с положением D не работает и R.
Вначале проблема возникает только на холодной машине.

Спасибо. Действительно оказалось, что накрылся селектор.
  • 0

#4004
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Господа Мерсоводы! Подскажите, куда обратиться. У меня МЛ320, 2000 г. Один ооочень умный электрик поковырялся в коробке, менял электроклапан. С тех пор появились проблемы с переключением, явственно ощущается задержка, особенно на холодную. Буду чрезвычайно признательна!
  • 0

#4005
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Господа Мерсоводы! Подскажите, куда обратиться. У меня МЛ320, 2000 г. Один ооочень умный электрик поковырялся в коробке, менял электроклапан. С тех пор появились проблемы с переключением, явственно ощущается задержка, особенно на холодную. Буду чрезвычайно признательна!

кстати тоже вопрос, есть ли где нибуль профессиональная диагностика АКПП, т.е. всех электронных мозгов и т.п... на теплицах например такой дигностики нет...
  • 0

#4006
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто знает ответ на вопрос, как не снимая коробку можно определить какое сцепление надо покупать?
На 124 кузов объёмом 3 литра идут два вида сцепления, обычное и демферное...
хочется сразу купить запчасти и не мотаться туда сюда на моторах...
  • 0

#4007
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Господа Мерсоводы! Подскажите, куда обратиться. У меня МЛ320, 2000 г. Один ооочень умный электрик поковырялся в коробке, менял электроклапан. С тех пор появились проблемы с переключением, явственно ощущается задержка, особенно на холодную. Буду чрезвычайно признательна!

Уровень масла проверяла? Пенки есть при переключении?
  • 0

#4008
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто знает ответ на вопрос, как не снимая коробку можно определить какое сцепление надо покупать?
На 124 кузов объёмом 3 литра идут два вида сцепления, обычное и демферное...
хочется сразу купить запчасти и не мотаться туда сюда на моторах...

Пробить по комплектации через мбклуб.ру
  • 0

#4009
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто знает ответ на вопрос, как не снимая коробку можно определить какое сцепление надо покупать?
На 124 кузов объёмом 3 литра идут два вида сцепления, обычное и демферное...
хочется сразу купить запчасти и не мотаться туда сюда на моторах...

Можно попробовать посмотреть. VIN?
  • 0

#4010
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
2 HenryMam & sadiesel
на БлюСтар обратиться не пробовали?
  • 0

#4011
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кто знает ответ на вопрос, как не снимая коробку можно определить какое сцепление надо покупать?
На 124 кузов объёмом 3 литра идут два вида сцепления, обычное и демферное...
хочется сразу купить запчасти и не мотаться туда сюда на моторах...

Да,да!По Vin определить можно!

Сообщение отредактировал Memphis Raines: 20.10.2009, 21:56:21

  • 0

#4012
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Господа Мерсоводы! Подскажите, куда обратиться. У меня МЛ320, 2000 г. Один ооочень умный электрик поковырялся в коробке, менял электроклапан. С тех пор появились проблемы с переключением, явственно ощущается задержка, особенно на холодную. Буду чрезвычайно признательна!

А зачем полезли -какие были симптомы ? После замены клапана ,меняли масло и какое?
  • 0

#4013
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Полезли, потому что однажды коробка просто не включилась, взяли тупо вставили отвертку перевели на N , а от туда уже работала, только на парковке замыкало. Отогнали машину на ИВЦ, вызвали компьютерщика, продиагностировали. в общем постановили что электроклапана 2 штуки надо менять.... и не спрашивайте даже что с ними было, не знаю я таких слов. Я когда машину забирала все вроде нормально было, только туговато шла. Но этот умный электрик сказал, что проблема с катализаторами их менять надо, заменила. вроде лучше идет, но чувствуется что вот затягивает коробка, особенно на холодную и с первой так тяжко. и еще, типтроник почему-то не держит, в смысле высвечивает скорость, если держать рычаг работает, отпускаешь снова на Д сбрасывает... Я еще пока ничего не делала, масло в коробке не проверяла... ну не умею я. И что такое пенки? Подскажите куда пойти то можно, чтоб мастер был нормальный, а не как этот электрик... я только через пару дней поняла что он "очень умный", когда обнаружила что он мне вместо подогрева сидений автозавод отключил. На Блю Старе не была, что все-таки лучше туда???? Спасибо всем!
  • 0

#4014
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

2 HenryMam & sadiesel
на БлюСтар обратиться не пробовали?

а там точно есть такая диагностика? а то нехотелось бы переть туда. стоять в очереди. а окажется что там обычный bosch.. и диагонстирует все то же самое что и на теплицах...
  • 0

#4015
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а там точно есть такая диагностика? а то нехотелось бы переть туда. стоять в очереди. а окажется что там обычный bosch.. и диагонстирует все то же самое что и на теплицах...


можно позвонить (250 64 23 ) и спросить.
  • 0

#4016
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


2 HenryMam & sadiesel
на БлюСтар обратиться не пробовали?

а там точно есть такая диагностика? а то нехотелось бы переть туда. стоять в очереди. а окажется что там обычный bosch.. и диагонстирует все то же самое что и на теплицах...

На Блюстаре Стар-диагноз, это точно (там другого и быть не может :laugh: ).
  • 0

#4017
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Полезли, потому что однажды коробка просто не включилась, взяли тупо вставили отвертку перевели на N , а от туда уже работала, только на парковке замыкало....


Судя по описанным симптомам, дело было не в клапанах ( но это чисто мое предположение опиратся на него не стоит )
  • 0

#4018
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто знает ответ на вопрос, как не снимая коробку можно определить какое сцепление надо покупать?
На 124 кузов объёмом 3 литра идут два вида сцепления, обычное и демферное...
хочется сразу купить запчасти и не мотаться туда сюда на моторах...

Да,да!По Vin определить можно!


вот не могут по Vin пробить.
Покрайней мере в кар сити никто не смог...
  • 0

#4019
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Давай вин!
  • 0

#4020
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Сегодня узнал что на на одном из сервисов тынц до 30 ноября бесплатная диагностика еще дают дискоунт карты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.