Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3841
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброе время суток!

При разгоне от 10 км/час до 30-40 км/час машина немного вибрирует, также вибрирует ручка переключения передач. В чем проблема?
Спс..
  • 0

#3842
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Доброе время суток!

При разгоне от 10 км/час до 30-40 км/час машина немного вибрирует, также вибрирует ручка переключения передач. В чем проблема?
Спс..

Да причин может быть куча!
Я вот думаю шта это или эластичная муфта, или геометрию сделать нада!
  • 0

#3843
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Доброе время суток!

При разгоне от 10 км/час до 30-40 км/час машина немного вибрирует, также вибрирует ручка переключения передач. В чем проблема?
Спс..

Да причин может быть куча!
Я вот думаю шта это или эластичная муфта, или геометрию сделать нада!

А подушка коробки?
  • 0

#3844
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

коробки?

и она может быть! Проверять нада!
  • 0

#3845
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброго времени суток уважаемые МЕРСОВОДЫ!!!

Спешу поделиться проблемой!! Надеюсь вместе мы её решим.
Настоящим уведомляю, что не шарю в мерсах никак.

Сегодня купил Мерина. E280. 1993 года. конечно не в идеале купил.
Проблема такая.

Заводилась машина со второго или с третьего раза. Хозяин говорил что гонит бензонасос, типа поменять и все чики пуки. Прехал домой и все.... точнее говоря.. машина не заводится... Старетер вроде как крутит.

Два часа "дрочил" зажигание (простите за лексикон). Ни в какую. Хозяин как я понял и не признается, что реально надо делать в машине. На СТО не загонял - времени не было. честно говоря и даже не знаю куда гнать мерс. В общем у кого какие мысли есть по этому поводу?

2. Нужна помощь. Кнопки печки и кондера не фурычат. Переключатель света тоже как на радио крутится, то есть нет четкого переключения с позиции габариты в позицию ближний свет.

3. Электрозеркала. Эта хенька сломана. ещё так неудачно, в общем сбита. Регулировать получается только левое зеркало.... на правое не переключается.

4. Где и за сколько можно помыть мотор. Ну так грамотно, чтоб не ведрами заливали. Бывший хозяин какойтопатрубок порвал, так вся движка замалевана грязной маслянистой пылью.

5. Кнопки кондера и печки. Печка как то дохло работает. Сильнее обдув поставить не могу. кропки нажимаются норлмально, но ни на что не влияют. Пока ехал все стекло запотело. Пришлось достать тряпку и протереть весь лобовик изнутри. Кстати у меня не крутилки, а именно кнопочки регулировки.

Подскажите где могут грамотно и недорого помочь?
Спасибо всем.
  • 0

#3846
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Люди, подскажите по 115 движку. Между помпой и ГУР пришпандорен какойто агрегат (видимо насос), размером и видом чуть больше хоккейной шайбы. Астанчане ломают голову!
  • 0

#3847
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Заводилась машина со второго или с третьего раза. Хозяин говорил что гонит бензонасос, типа поменять и все чики пуки. Приехал домой и все.... точнее говоря.. машина не заводится... Старетер вроде как крутит.

Два часа "дрочил" зажигание (простите за лексикон). Ни в какую. Хозяин как я понял и не признается, что реально надо делать в машине. На СТО не загонял - времени не было. честно говоря и даже не знаю куда гнать мерс. В общем у кого какие мысли есть по этому поводу?

1) Топливную проверить надо, почистить если потребуется, так же заменить топливный фильтр (обязательно!!!)
2) заменить свечи, свечные провода.....когда это сделаешь, дальше видно будет.

2. Нужна помощь. Кнопки печки и кондера не фурычат. Переключатель света тоже как на радио крутится, то есть нет четкого переключения с позиции габариты в позицию ближний свет.

Выдерни её из гнезда (она так снимается!) и по переключай пасатижами, если переключаться нормально будет, значит на разборах купи эту пластмасску новую!

3. Электрозеркала. Эта хренька сломана. ещё так неудачно, в общем сбита. Регулировать получается только левое зеркало.... на правое не переключается.

Опять же купи другую на разборах. Цену, Я думаю, заряжать не будут!

4. Где и за сколько можно помыть мотор. Ну так грамотно, чтоб не ведрами заливали. Бывший хозяин какойтопатрубок порвал, так вся движка замалевана грязной маслянистой пылью.

Саина-Шаляпина. Прям на углу мойка, там ещё на втором этаже пуркинг. Так вот там лично мыл, грамотный мужичок. Возьмет от 1500 и в зависимости от загрязнения. Рассчитывай на 3000.

5. Кнопки кондера и печки. Печка как то дохло работает. Сильнее обдув поставить не могу. кропки нажимаются норлмально, но ни на что не влияют. Пока ехал все стекло запотело. Пришлось достать тряпку и протереть весь лобовик изнутри. Кстати у меня не крутилки, а именно кнопочки регулировки.

По идеи должен быть салонный фильтр, замени его. Он очень влияет на силу обдува!
Ежели сами кнопки, то надо вскрыть почистить, если не поможет купить на разборах новые!

Подскажите где могут грамотно и недорого помочь?

1) По поводу топливной едь на "Теплицы": едешь по Джандосова от Саина в сторону Яссауи....после "SMмаркета" есть поворот на право.....как повернул первый опять на право...и там у местных спросишь, подскажут!
2) Здесь есть адреса разборов, по ним, если что, звони.

Спасибо всем.

пока не за что!

Да кстати, приезжай на МерсоВстречи, по пятницам на Центральном Стадионе в 20.00.
Там посмотрим твой пепелац, подскажам, поможем!

Удачи! :dandy:
  • 0

#3848
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Dan

Спасибо дружище за приглашение на Мерсопятницы!!!!

Я пока думаю не кататься на машинке. Завтра начну уже договариваться насчет ремонта.

ДУмаю к пятнице все сделают и тогда я обязательно прибуду в качестве новенького.

Ещё раз спасибо!!!
(Кстати есть за что - добрый совет, участие в моей проблемме)
  • 0

#3849
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Снова здравствуйте!!!!

В общем на следующий день вызвал ребят которые "заводят" машины.
Приехал пранишка, проверил насос. Говорит работает, но качает не так как нужно. Типо слабовато.

Завели машину. Заводилои значит так. "Дрочили стартер"!!!!
В итоге машинка завелась... прокашлялась но завелась. Дальше разогрелась и стала нормально работать.
Мастер сказал, что у меня "маслаки" мертвые и их надо менять, так как масло потихонечку на свечки спускается из-за этого забивают свечи - машина не заводится.
Посоветовал мне срочно поменять свечи и маслаки.

У меня вопрос. Обороты у меня плавают.... от 0,7 до 0,9.
Давление масла на нуле.

Это дело в маслаках??? или это насос масла забит??

Спсибо за ответы.
  • 0

#3850
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Прыгают обороты на W 124 280 плита, что за причина?



Решил проблему???

Если да, то расскажи как..

Заранее благодарю.
  • 0

#3851
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
свечи доставали? нужно смотреть чем их заливает, может бензином, а может искра плохая, свеча не очищается...
  • 0

#3852
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Это дело в маслаках??? или это насос масла забит??

Синий дым из выхлопной есть?
  • 0

#3853
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
привет мерсофилам.У меня проблема появилась. 112 движок, 3.2 объем стал масло брать. в среднем 1 литр на 1000 км.и из за этого начали постукивать гидрокомпенсаторы.делал недавно ремонт движка.заменил все начиная от гидриков и прокладок до масляного насоса но не поменял сальники клапанов и из за этого типа говорят СТощники масло давит а также что я гоняю на высоких оборотах.(медлено не езжу) Так вот какие еще могут быть причины в повышеном расходе масла? все регламентные работы делаю вовремя только масло устал доливать.наслушался разных советов но толковых нет или то что Астана.в общем жду советов
  • 0

#3854
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

....заменил все начиная от гидриков и прокладок до масляного насоса но не поменял сальники клапанов....

А маслаки менял? Из-за них обычно расход увеличивается....И как давно был ремонт?
  • 0

#3855
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Скорее всего маслаки.
  • 0

#3856
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ремонт делал в мае..заменил все начиная от свечей до всех сальников.Мастер-урод не сказал что надо еще и сальники клапанов менять а так бы сразу поменял.Старые давят говорят наверно.Труба чистая,двигатель тоже-пару раз заезжал так голову херней забивают типа дросель чистить надо и тому подобное.Есть в Астане толковые СТШ-ники а то уже обули нормально по деньгам.В Караганду советуют ехать-там толковее мастера.Вот там и говорят что сальники клапанов могут быть и ничего больше у меня-остальное в порядке.
  • 0

#3857
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Док в ЛС ответил!
  • 0

#3858
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Господа хорошие!!!
есть новости!!!

Заехал на диагностику, Комп ошибок не выдал.
Кароч сказали систему прочистить топливную, поменять обратный колапан на рейке форсунок.

А ещё ..у меня коробка водушного фильтра раздолбана, вот и говорят оттуда воздух сосет...

В общем как прочищу все, поменяю клапан - отпишусь.

Спасибо всем за участие!!
to DAN - особый рахмет и респект.

И ещё...
Объявляется тендер на ремонт Ешки.
Нужно устранить вышеописанные проблемы. + разобраться с низким давлением масла, работа с электрикой по салону.

Заявки в личку.
  • 0

#3859
Yorry

Yorry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос по Мерседес Вито, 1999 г.в., V2.3, турбо дизель.
Сломалась коробка передач (АКПП). Я поискал по Алматы и окресностям, есть только бензиновые варианты коробок.
Вопрос такой - подходят ли безиновые АКПП к дизельным АКПП?

С Уважением
  • 0

#3860
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Куплю коробку автомат на мерс е280 2000 г. 4-матик за разумную цену.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.