Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с МерседесомУ кого что ламается и как это устронить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#3421
KlickERR

KlickERR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
не могу написать на личку. выводить такое сообщение "Вам запрещено использовать Личный Ящик форума"
напишите пожалуйста на мыло klickerr@yandex.ru цену и сроки доставки и плюс еще работа где можно сделать. заранее благодарен.
  • 0

#3422
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Письмо отправил. Ну а на картинке то понятно всё? Что может пригодиться?
  • 0

#3423
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
День добрый Господа!

не давно совершенно случайно стал обладателем Мерседес 300 СЕ-24 (W124) - мотор 104.980,
двигатель так называемый "гибрид", АКПП помоему 5 ст.

Нужен совет специалистов!!!
вот в чем проблема, на разгон идет плохо от 3-литрово двигателя я ожидал большего!
педаль до пола, он вроде как задумывается на секунд так 7-8 потом начинает разгоняться и то как то вяло!!!
датчик масла показывает на холодную-холстой 3, а на горячий-холостой 0,5. на прогреве при оборотах появляется белый дымок !!!

поменял фильтр и масло в АКПП. присуствует удар на разгоне, но это может быть это изношеня задняя эластичная муфта, хотя кто его знает!!!

кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!
  • 0

#3424
KlickERR

KlickERR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
все понятно спасибо за информацию!!! вчера вечером сделал. не течет. проблема была в том что нижный немного открутился на рисунке показано. прикрутил и все нормально :laugh:
Изображение
  • 0

#3425
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

День добрый Господа!
не давно совершенно случайно стал обладателем Мерседес 300 СЕ-24 (W124) - мотор 104.980,
двигатель так называемый "гибрид", АКПП помоему 5 ст.
Нужен совет специалистов!!!
вот в чем проблема, на разгон идет плохо от 3-литрово двигателя я ожидал большего!
педаль до пола, он вроде как задумывается на секунд так 7-8 потом начинает разгоняться и то как то вяло!!!
датчик масла показывает на холодную-холстой 3, а на горячий-холостой 0,5. на прогреве при оборотах появляется белый дымок !!!
поменял фильтр и масло в АКПП. присуствует удар на разгоне, но это может быть это изношеня задняя эластичная муфта, хотя кто его знает!!!
кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!

Смотря с чем сравнивать разгон. Это не формула 1 однозначно. Если есть подозрения на разгон – то проверь датчик кикдауна.
Про показания датчика давления масла – это нормально.
По «пинкам АКПП» есть отдельная ветка.
  • 0

#3426
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


День добрый Господа!
не давно совершенно случайно стал обладателем Мерседес 300 СЕ-24 (W124) - мотор 104.980,
двигатель так называемый "гибрид", АКПП помоему 5 ст.
Нужен совет специалистов!!!
вот в чем проблема, на разгон идет плохо от 3-литрово двигателя я ожидал большего!
педаль до пола, он вроде как задумывается на секунд так 7-8 потом начинает разгоняться и то как то вяло!!!
датчик масла показывает на холодную-холстой 3, а на горячий-холостой 0,5. на прогреве при оборотах появляется белый дымок !!!
поменял фильтр и масло в АКПП. присуствует удар на разгоне, но это может быть это изношеня задняя эластичная муфта, хотя кто его знает!!!
кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!

Смотря с чем сравнивать разгон. Это не формула 1 однозначно. Если есть подозрения на разгон – то проверь датчик кикдауна.
Про показания датчика давления масла – это нормально.
По «пинкам АКПП» есть отдельная ветка.


Хотел еще уточнить машина из Японии 1992 г.в.
у мнея такое подозрение что там нету кикдауна и в коробке нету вариаций только самое необходимое типа R N D 4 3 2 и все!!!
  • 0

#3427
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

День добрый Господа!

не давно совершенно случайно стал обладателем Мерседес 300 СЕ-24 (W124) - мотор 104.980,
двигатель так называемый "гибрид", АКПП помоему 5 ст.

Нужен совет специалистов!!!
вот в чем проблема, на разгон идет плохо от 3-литрово двигателя я ожидал большего!
педаль до пола, он вроде как задумывается на секунд так 7-8 потом начинает разгоняться и то как то вяло!!!
датчик масла показывает на холодную-холстой 3, а на горячий-холостой 0,5. на прогреве при оборотах появляется белый дымок !!!

поменял фильтр и масло в АКПП. присуствует удар на разгоне, но это может быть это изношеня задняя эластичная муфта, хотя кто его знает!!!

кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!



У меня есть такая машина.
Про паузу в 7-8 секунд - попробуй отрегулировать (подтянуть) тросик кикдауна. Находится под крышкой воздушного фильтра.
Про вялый разгон - причин может быть много. Нужно искать. Впрыск, свечи, провода, топл. и возд. фильтры ну и сам двигатель.
У меня на горячую в положении Д давит минимум 1.5
Если есть дымок то надо проверять движку. Скорее всего нужен ремонт.
  • 0

#3428
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Хотел еще уточнить машина из Японии 1992 г.в.
у мнея такое подозрение что там нету кикдауна и в коробке нету вариаций только самое необходимое типа R N D 4 3 2 и все!!!

Кикдаун отрабатывает если – жива сама кнопка кикдауна, располагается под педалью газа, круглая. Если она жива – регулировка тросика.
На «вскидку» так же посмотри:
Нагар на свечах, если налёт на них белый – то просто бедная смесь. Если наоборот чёрные, то смесь слишком богатая, что и есть причина падения мощности. Так же если некоторые свечи имеют ярко выраженные проблемы, то это может быть связано с инжектором (к примеру форсунка может пропускать меньше положенного, или открываться только при давлении не менее 6, что даст эффект появления мощности только при полном «тапке в пол»). :-)
Если всё нормально – попробуйте залить топливо не хуже рекомендованного… :fie:
  • 0

#3429
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


полусинтетик Шелл 10W-40... так значит на все забить и ездить? но подтек та все равно есть... надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?
На навои-джандосова советовали, за 15000 поменяют говорят... в курсе за это сто кто нибудь?


А пробег то у тебя какой? Может уже минералку стоит лить, как ты думаешь


Поздно отвечаю, но все же,... пробег большой. 222 с копейками тысяч, думаешь синтетик возродит еще движку на энное время?


надо поменять.. а где это? я по поводу 18000 косых?


Замена кор. сальника 15000 т. + 2600т. сам сальник


как зп упадет так сразу на замену и поеду думаецца!..)) как там подлезть можно? кто то говорил мне что надо коробку скидывать, неужто так сложно? нельзя никак самому подлезть?
По мелочи многое стараюсь делать сам, но то - мелочи... может стоить попробовать себя в более серьезных вещах? или отстоветуете..
  • 0

#3430
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


День добрый Господа!

не давно совершенно случайно стал обладателем Мерседес 300 СЕ-24 (W124) - мотор 104.980,
двигатель так называемый "гибрид", АКПП помоему 5 ст.

Нужен совет специалистов!!!
вот в чем проблема, на разгон идет плохо от 3-литрово двигателя я ожидал большего!
педаль до пола, он вроде как задумывается на секунд так 7-8 потом начинает разгоняться и то как то вяло!!!
датчик масла показывает на холодную-холстой 3, а на горячий-холостой 0,5. на прогреве при оборотах появляется белый дымок !!!

поменял фильтр и масло в АКПП. присуствует удар на разгоне, но это может быть это изношеня задняя эластичная муфта, хотя кто его знает!!!

кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь!!!



У меня есть такая машина.
Про паузу в 7-8 секунд - попробуй отрегулировать (подтянуть) тросик кикдауна. Находится под крышкой воздушного фильтра.
Про вялый разгон - причин может быть много. Нужно искать. Впрыск, свечи, провода, топл. и возд. фильтры ну и сам двигатель.
У меня на горячую в положении Д давит минимум 1.5
Если есть дымок то надо проверять движку. Скорее всего нужен ремонт.


А как ты определил давление в 1,5?
Какое должно быть рабочее давление в двигателе 2,8 л., 104?
  • 0

#3431
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Посмотрел на щиток приборов
  • 0

#3432
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Посмотрел на щиток приборов


да я понял уже, сначала про другое подумал, бывает...
кстати у меня ниже 2-х не опускается.
  • 0

#3433
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Это вообще хорошо. Значит с движкой все в поряде.
Допустимое давление для мерса - 0.8
Чем больше обьем, тем меньше давит.
  • 0

#3434
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Всем доброе время суток!

прошу помочь! у меня горит Контрольная лампа диагностики двигателя (при раб-щем двигателе).
вот что я нашла в нете:

Если контрольная лампа загорается при работающем двигателе, то может иметь место неисправность системы впрыска топлива, системы зажигания или системы выпуска ОГ. Предельные параметры выпуска ОГ могут быть превышены.


как можно это понять? какие меры предпринимать?

заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3435
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
на компдиагностику ездили??? Если нет, то езжайте!
Только не куда нибудь а в специализированный сервис.
  • 0

#3436
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В первую очередь надо загнать на комп. диагностику и отуда уже исходить,там Вам подскажут причину неисправности.
  • 0

#3437
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а у меня задний стоп дополнительный котороый под задним стеклом стоит на полке то горит то не горит. лампочка новая
210
  • 0

#3438
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

а у меня задний стоп дополнительный котороый под задним стеклом стоит на полке то горит то не горит. лампочка новая
210

Снимите фонарь в сборе и почистите контакты, они отгорели. :D
  • 0

#3439
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
спасибо вроде заработало
  • 0

#3440
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

на компдиагностику ездили??? Если нет, то езжайте!
Только не куда нибудь а в специализированный сервис.


ездила. еще в прошлом году. сказали поменять фильтр. поменяла - все равно горит (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.